Перейти к содержанию

мистическое в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Были ли вы лично свидетелями событий/явлений, которые вы посчитали необъяснимыми, загадочными? Поделитесь, очень интересно. Я со своей стороны могу рассказать пару историй из своей жизни, которые произвели на меня сильное впечатление, но в которые никто из моих знакомых не верит, интересно будет ваше мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рассказывайте почитаю и скорей всего не я один.
Наверно когда мне лет 5 было и не было знаний и логика была не настолько хорошо развита как сейчас, то тогда для меня многое было именно чудом, но сейчас под натиском логики и некоторых знаний я начал понимать многое из прошлого и настоящего именно логично, всё обаснововать и объяснять, и считаю, что всё можно объяснить логично, только нужно иметь достаточный интеллект и достаточно знаний, знаний конечно же имееться ввиду из точных наук, а не из парапсихологии и т.п. псевдонаук, где нету рациональности.

 


  • Если человек не может объяснить что-то рационально, то это значит, что у человек либо мало знаний или же малый интеллект.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли вы лично свидетелями событий/явлений, которые вы посчитали необъяснимыми, загадочными? 

встречала только свидетелей Иеговы, а те уже рассказывали, что возможны в будущем загадочные события, которые они называли страшный суд и конец света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели Иеговы это сурово)

 

Итак, случай первый)

Мне 15 лет и я собираюсь с отцом в дальнюю поездку к родственникам. В то время я носила постоянно две цепочки, на одной был крестик, вторая была странная, дарили подружки, она была целая, без замочков и застежек. При этом очень маленькая, моя голова с трудом в нее проходила. За пару дней до поездки я переодевалась и видимо сильно дернула: цепочка с крестиком порвалась и полетела на пол. Я долго ползала по полу в поисках крестика, перетряхивала одежду, но найти его не могла. Представьте мое удивление, когда я обнаружила крестик висящим на второй цепочке.. Я проверила цепочку- целая, никаких повреждений, колечко, на котором висел крестик- тоже. Как будто все так всегда и было.. Я бегала к родителям, брату и показывала, но они решили, что я шутила, говорили, что я разжала колечко на крестике, одела его на другую цепочку и снова зажала его. В общем, так и не поверили) А я до сих пор не понимаю, как это физически возможно)

Кстати, я тогда переживала, что это не хороший знак и умудрилась так сильно заболеть в поездке, что за мою жизнь опасались, шесть дней температура была за сорок и врачи не могли найти причину. Все закончилось хорошо, но в моем детском мозгу случай с цепочкой отложился как знак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стакан на кухне в деревне один раз сам упал.

 

ещё когда пневмонией болела - дверь в комнату открылась со скрипом, смотрю - чёрный силуэт в дверях. думала, мама заглянула, спрашиваю - "ты чего?" , смотрю - а дверь закрыта. выглянула - нет никого. ну это от температуры глюки)

 

ну и ещё один уже писала тут - в универе когда училась, легла днём спать, проснулась потому, что не дышу (не задыхаюсь, а просто не дышу). не могу пошевелиться, пробовала закричать - не получается. рывком встала, сижу, прозрачная, смотрю на себя лежачую. и как магнитом притянуло вниз, смогла шевелиться и задышала)

 

больше чё-то ничего не вспоминается.

 

а вот знакомая про привидение рассказывала, как одеяло ночью в квартире поднималось, как глаза в ванной комнате за ней следили. но не знаю, верить в это или бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему стакан упал?

 

Видения в полусне или температурном бреду мне кажется достаточно распространены, но их легко подвергнуть сомнению: приснилось да и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему стакан упал?

 

Видения в полусне или температурном бреду мне кажется достаточно распространены, но их легко подвергнуть сомнению: приснилось да и все)

да чёрт его знает, мы в спальне были, а стакан этот стоял на маленькой шаткой полочке, полочка на месте, а стакан упал (как будто его подняли и уронили, а то бы упал с полочкой). но я в мистику не верю) может мышь какая-нибудь за стенкой пробежала)) но испугалась тогда конкретно.

 

да, при болезни и температура, и антибиотики глюки могут вызывать, так что особо и не задумываюсь над тем случаем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела и не раз,но кому расскажешь все говорят что я просто секретных материалов пересмотрела :ohyeah: поэтому теперь молчу :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела и не раз,но кому расскажешь все говорят что я просто секретных материалов пересмотрела :ohyeah: поэтому теперь молчу :nonono:

рассказывай давай, интересно же)

Я потом еще историю расскажу, может объяснит мне кто-нибудь умный, что это было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывай давай, интересно же)

Я потом еще историю расскажу, может объяснит мне кто-нибудь умный, что это было..

ну например из недавнего.жили мы в квартире,я там часто видела тень краем глаза,как будто стоит наблюдает кто  то за мной,хотя дома бы ла одна.а однажды мне тапки из коридора в комнату прилетели,как будто бросил кто то.там вообще атмосфера тяжелая была,мы с мужем ругались постоянно,хорошо что съехали оттуда.думаю домовой шалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например из недавнего.жили мы в квартире там часто видела тень краем глаза,как будто стоит наблюдает кто  то за мной,хотя дома бы ла одна.а однажды мне тапки из коридора в комнату прилетели,как будто бросил кто то.там вообще атмосфера тяжелая была,мы с мужем ругались постоянно,хорошо что съехали оттуда.думаю домовой шалил

Ну про тень ладно еще, показалось может.. но тапки?? Действительно, трудно поверить.. И сложно доказать даже близким людям, что ты не сочиняешь, что в этот момент находилась в здравом рассудке и твердой памяти) Я помню все просила помочь найти объяснения, а мне говорили тебе показалось, было обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про тень ладно еще, показалось может.. но тапки?? Действительно, трудно поверить.. И сложно доказать даже близким людям, что ты не сочиняешь, что в этот момент находилась в здравом рассудке и твердой памяти) Я помню все просила помочь найти объяснения, а мне говорили тебе показалось, было обидно)

теперь твоя очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо)

Я вообще себя всегда считала человеком рациональным и во всякую "ерунду" не верила). У меня есть подруга, которая считает, что у нее дар и увлекается парапсихологией. Однажды она засиделась у меня в гостях до поздна, говорила о том, что у меня в квартире нехорошая энергетика и надо бы ее почистить. Тут необходимо отметить, что у меня как раз произошло несколько несчастий в жизни и я была немного не в себе. Почистить можно было, по ее словам, походив с церковной свечкой, в местах, где наибольший негатив свечка должна трещать и чадить. Она уехала, а меня словно кто то дернул, иначе объяснить не могу)) Я нашла свечку и решила реализовать этот "бред". Пишу и самой смешно)) Была полночь)

Я начала ходить со свечкой по квартире, она как назло трещала и чадила как сумашедшая, нервы мои поднялись). В общем я закончила, выключила свет и легла, но накрученные нервы прогнали сон полностью, я сидела под одеялом в углу дивана и таращилась в темноту. Мне казалось, что в моей комнате бурлит невидимая жизнь, шорохи, какие то слабые вздохи, скрипы). К слову сказать, у меня хорошая слышимость и я успокаивала себя тем, что это соседи. Рядом лежал кот.

И тут раздался треск в углу у телевизора и вспышка, я не могу точнее описать.. с треском возник голубоватый шар, см 20-30 в диаметре, у самого пола, пара секунд и пропал.. Кот вскочил и выгнул спину, и я перепугалась в усмерть). В ужасе я просидела очень много времени, боясь даже встать и включить свет, пока не стало светлеть за окнами я не смогла уснуть)

Вот что это могло быть? "Показалось" не обсуждается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо)

Я вообще себя всегда считала человеком рациональным и во всякую "ерунду" не верила). У меня есть подруга, которая считает, что у нее дар и увлекается парапсихологией. Однажды она засиделась у меня в гостях допоздна, говорила о том, что у меня в квартире нехорошая энергетика и надо бы ее почистить. Тут необходимо отметить, что у меня как раз произошло несколько несчастий в жизни и я была немного не в себе. Почистить можно было, по ее словам, походив с церковной свечкой, в местах где наибольший негатив свечка должна трещать и чадить. Она уехала, а меня словно кто то дернул, иначе обхяснить не могу)) Я нашла свечку и решила реализовать этот "бред". Пишу и самой смешно)) Была полночь)

Я начала ходить со свечкой по квартире, она как назло трещала и чадила как сумашедшая, нервы мои поднялись). В общем я закончила, выключила свет и легла, но накрученные нервы прогнали сон полностью, я сидела под одеялом в углу дивана и таращилась в темноту. Мне казалось, что в моей комнате бурлит невидимая жизнь, шорохи, какие то слабые вздохи, скрипы). К слову сказать, у меня хорошая слышимость и я успокаивала себя тем, что это соседи. Рядом лежал кот.

И тут раздался треск в углу у телевизора и вспышка, я не могу точнее описать.. с треском возник голубоватый шар, см 20-30 в диаметре, у самого пола, пара секунд и пропал.. Кот вскочил и выгнул спину, и я перепугалась в усмерть). В ужасе я просидела очень много времени, боясь даже встать и включить свет, пока не стало светлеть за окнами я не смогла уснуть)

Вот что это могло быть? "Показалось" не обсуждается)

вполне возможно в вашей квартире открыт проход,как раз в этом углу скорее всего.оттуда могут приходить всякие сущности.не обязательно злые,могут и безвредные.а свечкой вы так сказать разворошили это место.после этого в квартире как?тихо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно в вашей квартире открыт проход,как раз в этом углу скорее всего.оттуда могут приходить всякие сущности.не обязательно злые,могут и безвредные.а свечкой вы так сказать разворошили это место.после этого в квартире как?тихо?

Да не особо тихо, но все остальное я могу отнести к категории "показалось")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо тихо, но все остальное я могу отнести к категории "показалось")

бывают такие неспокойные квартиры.в принципе нормально,если хорошо себя чувствуешь.а вот если болеешь,или неприятностей много значит с тебя энергию берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мистики было масса в жизни

 

слышала когда то рычание из угла,

видела реакцию кошки на урну с прахом, у нее глаза на лоб лезли и она на нее смотрела и выгиналась, пряталась и выбегала,

была в квартире одна и услышала как ноги в тапках идут ко мне,

слышала (не одна) громкий стук в дверь с прозрачным стеклом, от двери я была в метре,

когда с подругой вызывали духа и гадали я сказала "дай знак что ты здесь" и упала швабра.

 

и еще много много всего было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мистики было масса в жизни

 

слышала когда то рычание из угла,

видела реакцию кошки на урну с прахом, у нее глаза на лоб лезли и она на нее смотрела и выгиналась, пряталась и выбегала,

была в квартире одна и услышала как ноги в тапках идут ко мне,

слышала (не одна) громкий стук в дверь с прозрачным стеклом, от двери я была в метре,

когда с подругой вызывали духа и гадали я сказала "дай знак что ты здесь" и упала швабра.

 

и еще много много всего было

кошки на все потустороннее реагируют,они это видят потому что живут в 2 паралельных реальностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки на все потустороннее реагируют,они это видят потому что живут в 2 паралельных реальностях

интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент, он конечно к мистике не относится, но мне интересно, к чему это? Очень часто, когда я засыпаю, но еще не сплю, я с закрытыми глазами вижу лицо старой женщины, она внимательно, спокойно и как- то печально меня рассматривает.. и я вглядываюсь, пытаясь понять кто она.. Пару раз мне приходили в голову мысли, что это я в старости. При этом я открываю глаза, закрываю их снова, а она все смотрит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати из детства вспомнила случай.ходили мы с бабушкой на клодбище на Пасху,и пока взрослые поминали мне скучно стала,я бегала поблизостии услышала такой разговор между 2 бабулек.одна говорит-ой!а что ты тут делаешь?ты же умерла??????????а другая-да вот никто за могилкой не следит,решила сама убрать!как я драпала оттуда!а недавно узнала,что оказывается на Пасху нельзя на кладбище ходить,мертвые души бродят.а у нас это традиция



интересно :)

почти все владельцы кошек видели как иногда животное смотрит в одну точку,ощетиниваеться или шипит.это они видят то чего не видим мы)



Еще такой момент, он конечно к мистике не относится, но мне интересно, к чему это? Очень часто, когда я засыпаю, но еще не сплю, я с закрытыми глазами вижу лицо старой женщины, она внимательно, спокойно и как- то печально меня рассматривает.. и я вглядываюсь, пытаясь понять кто она.. Пару раз мне приходили в голову мысли, что это я в старости. При этом я открываю глаза, закрываю их снова, а она все смотрит..

может хочет предупредить?от будущих ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент, он конечно к мистике не относится, но мне интересно, к чему это? Очень часто, когда я засыпаю, но еще не сплю, я с закрытыми глазами вижу лицо старой женщины, она внимательно, спокойно и как- то печально меня рассматривает.. и я вглядываюсь, пытаясь понять кто она.. Пару раз мне приходили в голову мысли, что это я в старости. При этом я открываю глаза, закрываю их снова, а она все смотрит..

в следующий раз когда увидите, сделайте ее лицо не печальным, а радостным.

все в ваших силах)

 

я часто вижу картины перед сном. люди и мир, природу. фотографии. они быстро сменяют друг друга

в детстве еще, мне лет 8 было. я не знала о тибетских монахах, но закрыв глаза увидела фото их собрания - лысые мужчины в оранжевых одеждах, очень яркая и красочная фотография, принесла ощущение умиротворения и добра

 

вот кстати из детства вспомнила случай.ходили мы с бабушкой на клодбище на Пасху,и пока взрослые поминали мне скучно стала,я бегала поблизостии услышала такой разговор между 2 бабулек.одна говорит-ой!а что ты тут делаешь?ты же умерла??????????а другая-да вот никто за могилкой не следит,решила сама убрать!как я драпала оттуда!а недавно узнала,что оказывается на Пасху нельзя на кладбище ходить,мертвые души бродят.а у нас это традиция

 

почти все владельцы кошек видели как иногда животное смотрит в одну точку,ощетиниваеться или шипит.это они видят то чего не видим мы)

 

может хочет предупредить?от будущих ошибок?

один мой родственник давно усопший - похоронен рядом с очень похожим на него человеком. мы считаем это удивительным совпадением и думаем что они стали друзьями в том мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...