Перейти к содержанию

Что на форуме по психологии делает " Форумы по парапсихологии"?


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что парапсихологию нельзя относить к психологии.
По многим причина конечно же. Ведь большая часть из этого бреда не логична, а психология логична. Пара - около, ведь нету парахимии, паракибернетики, паранейробиологии и т.п. , тоже самое психология души, мистика, бог и т.п. - это всё то, в чём нету рациональности.
Так почему же парапсихология фигурирует на форуме по психологии?
 

Я конечно понимаю то, что её не уберут, но мне всё же интересно. Или же не такой уж это психологический форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Психологов много, и ничего не меняется. Не лечат. Берут бабки немерянно. На каждом углу. Объясни, где сидят нормальные психологи, кто действительно разбирается и не просто корочку имеет. Это также, как и экономистов, юристов и прочее. А парапсихологов - единицы. Выгод - кого больше, туда - просто выгодней. А вообще - в этой Россиянии все области обгажены. Только чутьем определять. Вот чутьем и берем, также, как и всех остальных, отделяем психологов от непсихологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же парапсихология фигурирует на форуме по психологии?

1) Архаизм

2) ...как следствие дани моде параглупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологов много, и ничего не меняется. Не лечат. Берут бабки немерянно. На каждом углу. Объясни, где сидят нормальные психологи, кто действительно разбирается и не просто корочку имеет. Это также, как и экономистов, юристов и прочее. А парапсихологов - единицы. Выгод - кого больше, туда - просто выгодней. А вообще - в этой Россиянии все области обгажены. Только чутьем определять. Вот чутьем и берем, также, как и всех остальных, отделяем психологов от непсихологов.

С тем же успехом можно обратиться к гадалке, монаху и т.п.

Я не знаю какие в России психологи, но в Европе в более менее продвинутых странах психологи достаточно хороши. Но если искать, то всегда можно найти хорошего психолога.

 

1) Архаизм

2) ...как следствие дани моде параглупости.

Печально ежели так, ведь человек должен определять, что было и будет хорошо или нет для него самого и остальных,а не слепо смотреть в прошлой и думать, что оно было лучше. Я считаю, что именно парапсихология это нечто не нужное в психологии и больше подходит к гадалкам и т.п. , ведь как я уже писал не имеет рациональной основы.

 

сейчас придут люди разгадывающие сны и знающие приметы и скажут как вы не правы)))

Про сны это по психоанализу и считаю, что всё логично объяснино, если конечно Вы не имеете ввиду людей которые определяют сны по сонникам или как это называеться, то я могу как всегда посмеяться над такими, ведь это с родни навязчивой идеи, верить в бред и следовать ему. Про приметы действительно лучше помалкивать, ведь старушки яйцами закидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тоже самое психология души,.....

 

эм.....а вы интересовались, что означает термин "психология" ?

даже неудобно вас отправлять посетить википедию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сны это по психоанализу и считаю, что всё логично объяснино, если конечно Вы не имеете ввиду людей которые определяют сны по сонникам или как это называеться, то я могу как всегда посмеяться над такими, ведь это с родни навязчивой идеи, верить в бред и следовать ему. Про приметы действительно лучше помалкивать, ведь старушки яйзами закидают.

да кто ж вам в разделе парапсихологии психоанализом будет заниматься, эстественно по соннику))) 

навязчивые идеи бывают разные - например смех над навязчивыми идеями))) 

надеюсь, что старушки тока сглазят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю, что парапсихологию нельзя относить к психологии.
По многим причина конечно же. Ведь большая часть из этого бреда не логична, а психология логична. Пара - около, ведь нету парахимии, паракибернетики, паранейробиологии и т.п. , тоже самое психология души, мистика, бог и т.п. - это всё то, в чём нету рациональности.
Так почему же парапсихология фигурирует на форуме по психологии?
 

Я конечно понимаю то, что её не уберут, но мне всё же интересно. Или же не такой уж это психологический форум?

 

 

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, область исследований, изучающая в основном: 1) формы чувствительности, обеспечивающие способы приёма информации, не объяснимые деятельностью известных органов чувств; 2) соответствующие формы воздействия живого существа на физические явления, происходящие вне организма, без посредства мышечных усилий (желанием, мысленным воздействием и т.п.). Наряду с понятием "П." употребляются также понятия "психотроника", "биоинформация", "биоинтроскопия" и др. Большинство современных парапсихологов выделяет следующие типы форм чувствительности. Телепатия — мысленное общение между передающим и принимающим (индуктором и реципиентом). Ясновидение — получение знаний об объективных событиях внешнего мира, не основанное на работе известных органов чувств и суждениях разума. Предвидение (проскопия) — частный случай ясновидения, относящийся к предсказанию будущих событий. Лозоискательство (называется также биофизическим эффектом) — отыскивание с помощью вспомогательного индикатора (изогнутая металлическая проволока, лоза и т.п.) скоплений подземных вод, руд, пустот и т.п. Парадиагностика — постановка основанного на ясновидении медицинского диагноза без контакта с больным. Все эти формы чувствительности часто объединяются понятием экстрасенсорного восприятия

 

Ну и чего ты наплёл в своём вопросе?

Все это присутствует на форумах. Мало ли, что тебе не нравится? :threaten: 
Каждому - свое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.....а вы интересовались, что означает термин "психология" ?

даже неудобно вас отправлять посетить википедию......

Да! Даже больше я в некоторой степени знаю общую психологию. Если переводить на современный лад, именно современный: разумное понимание психки личности. Психология к счастью развивается, как впрочем и остальный науки.

 

 

 
 

 

 

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, область исследований, изучающая в основном: 1) формы чувствительности, обеспечивающие способы приёма информации, не объяснимые деятельностью известных органов чувств; 2) соответствующие формы воздействия живого существа на физические явления, происходящие вне организма, без посредства мышечных усилий (желанием, мысленным воздействием и т.п.). Наряду с понятием "П." употребляются также понятия "психотроника", "биоинформация", "биоинтроскопия" и др. Большинство современных парапсихологов выделяет следующие типы форм чувствительности. Телепатия — мысленное общение между передающим и принимающим (индуктором и реципиентом). Ясновидение — получение знаний об объективных событиях внешнего мира, не основанное на работе известных органов чувств и суждениях разума. Предвидение (проскопия) — частный случай ясновидения, относящийся к предсказанию будущих событий. Лозоискательство (называется также биофизическим эффектом) — отыскивание с помощью вспомогательного индикатора (изогнутая металлическая проволока, лоза и т.п.) скоплений подземных вод, руд, пустот и т.п. Парадиагностика — постановка основанного на ясновидении медицинского диагноза без контакта с больным. Все эти формы чувствительности часто объединяются понятием экстрасенсорного восприятия

 

Ну и чего ты наплёл в своём вопросе?

Все это присутствует на форумах. Мало ли, что тебе не нравится? :threaten: 

Каждому - свое место!

Мне не то, что что-то не нравится, мне не понятна истинность политики этого видимо якобы психологического форума )

Как я и писал ранее: иррационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Даже больше я в некоторой степени знаю общую психологию.

 

и что такое - психология ?

 

Если переводить на современный лад, именно современный: разумное понимание психки личности.

 

что такое психика ?

и что такое психика личности ?

а какая еще психика бывает ?

 

Психология к счастью развивается, как впрочем и остальный науки.

 

тоесть психология - это таки наука ?

а о чем она ? 

что она изучает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не то, что что-то не нравится, мне не понятна истинность политики этого видимо якобы психологического форума )

Как я и писал ранее: иррационально.

Так вот психологи, которые не только 4 курса института закончили, а ушли в профессионалы - во всем этом разбираются. И, например, если из ясновидцев, предвидцев, лозоискателей, начинает шалить - они могут предупредить, что с той наукой - явно переигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivery

Честно?

Я на все эти вопросы могу ответить, но это будут достаточно обширные ответы, а я не хочу писать много, тем более это всё Вы можете посмотреть в интернете и если Вы спрашиваете именно как доказательства моей честности, то я так же могу все эти ответы найти в инете, т.е. этим я ничего не докажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivery

Честно?

Я на все эти вопросы могу ответить, но это будут достаточно обширные ответы, а я не хочу писать много, тем более это всё Вы можете посмотреть в интернете и если Вы спрашиваете именно как доказательства моей честности, то я так же могу все эти ответы найти в инете, т.е. этим я ничего не докажу.

 

вы действительно считаете, что в человеке ВСЕ возможно объяснить с помощью логики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соматическую, так и психологическую часть.
Я кое-что читал из работ Фрейда и очень чётко и понятно становится многое, т.е. всему есть логическое объяснение, бессознательное, ассоциации, желания и т.п. 
Я считаю, что пока что конечно у людей не так много знаний, чтобы прямо уж ВСЁ объяснить логично, но человечество с большой скоростью движется к этому, но даже на данный момент уже можно многое объяснить логично, по крайней мере как мне известно - в психологии, в других науках я не так много знаю. Например одни из самых бредовых: бог, любовь и т.п. , т.е. некоторого в принципи нету, а другое можно объяснить логично и по пунктам. Я не про философию - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что пока что конечно у людей не так много знаний, чтобы прямо уж ВСЁ объяснить логично, но человечество с большой скоростью движется к этому, но даже на данный момент уже можно многое объяснить логично, по крайней мере как мне известно - в психологии, в других науках я не так много знаю. Например одни из самых бредовых: бог, любовь и т.п. , т.е. некоторого в принципи нету, а другое можно объяснить логично и по пунктам. 

 

а вы знаете, что такое убежденность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же парапсихология фигурирует на форуме по психологии?

 

...мне не понятна истинность политики этого видимо якобы психологического форума )

 

Это рудимент. Ранее в мисси форума говорилось про "свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, что такое убежденность ?

Конечно. Но это не убеждение, а хронология событий при помощи как ни странно логики. Какое было понимание "вещей" 250 тыс. лет назад, а 200 лет назад и т.п.? И я предполагаю, что вектор движется и будет в сторону логики. Слава Грекам за это!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но это не убеждение, а хронология событий при помощи как ни странно логики. Какое было понимание "вещей" 250 тыс. лет назад, а 200 лет назад и т.п.? И я предполагаю, что вектор движется и будет в сторону логики. Слава Грекам за это!

 

вы читаете книги незнакомых вам людей.

верите их словам.

и на основе этого строите свои логические конструкции.

могу допустить, что конструкции устойчивые, но проверяли ли вы фундамент ?

 

логика не что иное как плоское и линейное мышление.

это самый простой тип мышления.

так мыслит компьютер.

 

а Греки молодцы....

слыхал я об одном греке, который вполне логично убеждал своих слушателей окончить жизнь самоубийством, мол самый достойный человека акт....

очень многих убедил.....прожил долгую жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софистическая  меня не вдохновляет, по крайней мере сейчас, может позже.
Некоторое я могу и сейас проверить, например сейчас есть люди которые верят в богов, мистику и т.п. иррациональный бред.
Вы только о формальной логике? Ох уж увольте.
Разные мнения, разные люди и т.д. 
Логика развивается.
Чёрная риторика конечно же прикольная тема. 
Вы перескакиваете, да и вообще рамки вопроса уже не туда сместились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перескакиваете, да и вообще рамки вопроса уже не туда сместились.

 

отчего же...

я плавно привожу разговор к одному загадочному и иррациональному явлению - человеческому сознанию.

вы тут упомянули термин - бессознательное...

а чем обусловлено явление бессознательного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего же...

я плавно привожу разговор к одному загадочному и иррациональному явлению - человеческому сознанию.

вы тут упомянули термин - бессознательное...

а чем обусловлено явление бессознательного ?

Вытеснение из сознания по разным причинам, к каждому случаю своё объяснение.

Вообще есть не только бессознательное \ подсознательное, а также сознание и предсознание.

Иррационально в человеке Ид в большей степени и в меньшей Сверх-Я, а Я старается их совместить и не обделить и т.п. 

 

И на всякий случай, вдруг припишите мне какой-то не хороший диагноз, я не пишу, что я могу всё объяснить логично и не пишу, что знаю психологию очень хорошо, я пишу, что что-то знаю и эти знания дают мне понимание, что всё можно объяснить рационально, но при этом нужно иметь не плохой интеллект и знания хотя бы в той области где есть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытеснение из сознания по разным причинам, к каждому случаю своё объяснение.

Вообще есть не только бессознательное \ подсознательное, а также сознание и предсознание.

Иррационально в человеке Ид в большей степени и в меньшей Сверх-Я, а Я старается их совместить и не обделить и т.п. 

 

чудно.

вроде все логично разложено по полочкам....тут сознание...там бессознательное....где-то в нем еще и подсознание...

все понятно. всему есть объяснение...

а вы знаете, чем наполнено ваше подсознание и по каким причинам ? )

 

 

И на всякий случай, вдруг припишите мне какой-то не хороший диагноз, я не пишу, что я могу всё объяснить логично и не пишу, что знаю психологию очень хорошо, я пишу, что что-то знаю и эти знания дают мне понимание, что всё можно объяснить рационально, но при этом нужно иметь не плохой интеллект и знания хотя бы в той области где есть вопрос.

 

а давайте мы условимся, что те области, которые ни наука, ни вы еще не в состоянии объяснить рационально, мы будем изучать в разделе парапсихологии ? )

надо ж их где-то изучать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...