Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая: я беременна. И я не знаю, что с этим делать.  Казалось бы, нормальная женщина будет счастлива, но у меня не все так просто. Дело в том, что папа ребенка наркоман, мы с ним расстались, а через пару недель я узнала, что в положении. Сама я осталась без работы примерно полгода назад, за это время у меня накопилось несколько кредитов в общей сложности на 400 тысяч. Сейчас занимаюсь фрилансом, но денег хватает едва-едва. Живу на съемной квартире, родители в другом городе.

Не могу решить, что мне делать. Ребенка вроде бы и хочется, но понимаю, что с такой наследственностью у него могут быть проблемы, а из-за моих кредитов я вряд ли смогу достойно обеспечить ребенка и расплачиваться по счетам. Потенциальный папа в курсе, периодически звонит и обещает зайти, но так ни разу и не пришел за 3 недели. Мои родители тоже знают о беременности, но не знают об обстоятельствах, в которых я оказалась. И если узнают, то это поставит крест на наших и без того не самых прекрасных отношениях.

Пытаюсь найти работу, но из-за беременности чувствую себя просто отвратительно, сил порой не хватает даже на то, чтобы работать дома, не говоря уже о полноценном рабочем дне вне дома.

Мое собственное мнение по поводу ребенка меняется раз в полчаса. Логика и здравый смысл подсказывают, что нужно избавляться, но боюсь, что могу остаться бесплодной в дальнейшем и жалеть всю жизнь о том, что избавилась.

Не знаю, как справлюсь с такой ситуацией, иногда просто хочется взять и выпить упаковку снотворного, потому что бороться сил больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не понял, хотите Вы ребенка или нет?

Больной ребенок может родиться не только от наркомана, а деньгами не всегда можно помочь.

Дело не только в работе и в наркотиках папы ребенка.

Вы ищете повод сделать аборт, обоснование этому действию?

Лучшее обоснование - это не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, хотите Вы ребенка или нет?

Больной ребенок может родиться не только от наркомана, а деньгами не всегда можно помочь.

Дело не только в работе и в наркотиках папы ребенка.

Вы ищете повод сделать аборт, обоснование этому действию?

Лучшее обоснование - это не хочу.

 Я никогда не хотела ребенка, но сейчас понимаю, что если избавлюсь, то буду себя укорять всю жизнь. Но с другой стороны понимаю, что никаким образом не справлюсь одна с ребенком на руках с кредитами. Поэтому, сказать по правде, я не понимаю, чего хочу сама. То мне кажется, что избавиься - лучший выход, то внезапно просыпается надежда и вера в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А укорять, что родили и поломали себе жизнь, вынуждены были заниматься ребенком, а не тем, чем хотелось?

Это могло быть актуально, если бы мне было лет 17, вся жизнь впереди и все такое. А сейчас совершенно определенно, что ничего полезного для человечества я не сделаю ни с ребенком, ни без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло быть актуально, если бы мне было лет 17, вся жизнь впереди и все такое. А сейчас совершенно определенно, что ничего полезного для человечества я не сделаю ни с ребенком, ни без него.

Ну зачем же полезного для общества?

Приятного для себя.

Сколько Вам, кстати, лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27, через пару месяцев 28. Тоже задавалась вопросом насчет потерянного будущего. И всегда считала, что с появлением детей можно на себе крест ставить, хотя все детные подруги утверждают, что точка зрения абсурдная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они тогда вообще нужны, раз крест ставить?

 Не поверите - всю жизнь именно так и рассуждала и думала, что если вдруг забеременею, непременно сделаю аборт. А как столкнулась с этим, уверенность куда-то испарилась. И не могу поэтому выбрать никак, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, чтоб у кого-то рвался.

Если Вы не хотите, то, думаю, что лучше и не надо, если крест на себе ставить, на жизни.

Папа наркоман, он о ребенке заботиться не будет, кто его заберет, если Вам не в моготу будет.

Он орать будет каждый день, ссаться, Вам работать будет некогда, а еще 9 месяцев с брюхом ходить, потом рожать - это больно и страшно, можно не родить, тогда живот разрежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь мысленно к Богу.. он вам поможет...

чем? 

 

Ни разу не слышал, чтоб у кого-то рвался.

Если Вы не хотите, то, думаю, что лучше и не надо, если крест на себе ставить, на жизни.

Папа наркоман, он о ребенке заботиться не будет, кто его заберет, если Вам не в моготу будет.

Он орать будет каждый день, ссаться, Вам работать будет некогда, а еще 9 месяцев с брюхом ходить, потом рожать - это больно и страшно, можно не родить, тогда живот разрежут.

не могу как раз понять, хочу или не хочу. С тех пор, как узнала, не могу определиться. Потому и написала сюда, вдруг кто-то натолкнет на умную мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, чтоб у кого-то рвался.

Если Вы не хотите, то, думаю, что лучше и не надо, если крест на себе ставить, на жизни.

Папа наркоман, он о ребенке заботиться не будет, кто его заберет, если Вам не в моготу будет.

Он орать будет каждый день, ссаться, Вам работать будет некогда, а еще 9 месяцев с брюхом ходить, потом рожать - это больно и страшно, можно не родить, тогда живот разрежут.

а аборт - это не больно и не страшно...

круть....

 

вы когда что-то пишите - хотя бы отдавали себе отчет своим словам

а то мелете чето в соответствии со своей фамилией, а человек может всерьез все это воспринимать...

 

автор, а с чего вы взяли что вправе решать чью-то судьбу - жить какому-то человеку или не жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы принять решение.

а тут не может быть никакого решения, потому что нет никакого вопроса

Бог ей уже доверил человека... и его судьбу самолично она не может решать

 

Автор, а вам сколько лет?

 

Инга, она свою судьбу решает - быть матерью или нет

28 она выше писала уже

 

ее судьба уже решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аборт страшно, конечно, но не так, как на всей жизни крест ставить - сделал и живи себе дальше, люди по несколько абортов делают и живут счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, честно Вам сказать, я сильно далека от религии. И есть на то свои основания. Вопрос именно в том, решиться ли мне обречь ребенка на нищенское существование (или на детский дом, если уж дойдет до того, что я не смогу расплачиваться и получу срок за мошенничество, например) или понадеяться на то, что мне с неба свалиться мешок денег.

 

И повторюсь, я не знаю, хочу родить или нет. Если бы знала ответ на этот вопрос, изначально бы не обращалась за советом к людям, никак не относящимся к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...