Перейти к содержанию

когда стоит рассказать детям о новой девушке отца


Гость _Irina_

Рекомендуемые сообщения

Наталья, здравствуйте!
С бывшим мужем я в разводе пол года. У нас двое сыновей 9 и 5 лет. Расстались мы довольно мирно, детям объясняли, что оба их любим, про папу им только хорошее говорю, а он старается регулярно с ними проводить время. Но понятно, что они все равно переживают.
Сейчас у него появилась девушка и он хочет рассказать о ней детям и брать ее на совместные прогулки с детьми. Говорит: «Это жизнь, я не хочу что-то скрывать от детей». Насколько я понимаю, с девушкой они вместе не живут, он надеется, что это будут серьезные отношения, но допускает, что они могут и расстаться.
В такой ситуации я не понимаю, надо ли сейчас детям про девушку рассказывать и надо ли им с ней встречаться? В интернете во всех статьях пишут только про то, как строить общение детей с папой, у которого новая жена, но совершенно не понятно, в какой момент стоит детям про новые отношения папы рассказывать. Надо ли дожидаться какого-то серьезного момента в отношениях — когда он станет с кем-то вместе жить, или решит жениться?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Для детей главное честность и доверие. В жизни у папы и у мамы происходят перемены, и это нормально. Тайны приносят значительно больше вреда детям.

 

С уважением, Наталья Наумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...