Перейти к содержанию

Похудеть- очень надо.


migara

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже обращалась к вам пару лет назад в вопросом похудения. Тогда сотрудничество у нас не сложилось. Вы мне выслали анкеты. Я их заполнила. Вы сказали недостоверно. Заполнила еще раз. Опять не так. На том все и завершилось. Может быть  можно попробовать еще раз?  В чем были ошибки при заполнении анкет я так и не поняла, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой лишний вес. Пыталась худеть разными способами, включая голодание - 26 дней, диеты, иглы,  группы - да вес снижается, но я не могу сказать, что у меня вырабатывается привычка к новому образу жизни. Ощущение, что это все временоо . Так и происходит.  Потом постепенно все возвращается на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Какой у тебя сейчас вес, на сколько кг ты худела и что, по-твоему мнению, мешает тебе удерживать вес после похудения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 128, худела в разное время на разные цифры от 15 до 26 кг.  Что мешает- видимо отсутствие  новой привычки  жить и питаться по новому. Все это воспринимается, как временное, как  давление, как что-то, что пройдет, что нужно перетерпеть. Умом  понимаю, что надо как-то по -иному, а выходит вот так.   У меня такое ощущение, что  при  похудении я поднимаюсь в гору, но не дохожу до перевала и скатываюсь вниз назад, а нужно перевалить вперед, на ту сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полной была с самого детства. Когда-то чуть больше,когда-то меньше. Наивысшее достижение в институте к концу пятого курса- норма веса 68 кг при росто 170.  Путем всяких диет и ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не совсем так. Думаю, что вкус дело привычки, привычка дело времени. 

Мне не вкусны стали в последние несколько лет торты во всех видах, морожение кажется жирным и сладким, то же относится к конфетам, печенью и другим сладостям и выпечке.  И похоже это результат моего отвыкания себя от всего этого. 

 

Но нравится  жареное и вообще любое  мясо, рыба,  свежий хлеб, иногда картошка, творог, сыр, сметана.  Овощи люблю, но как-то ими не насыщаюсь.

 Есть явная привычка есть больше, чем надо было бы.  С этим пока не получается- не могу приучить себя готовить мало и класть маленькие порции. Как жадность какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То есть, сейчас у тебя проблема не столько с тем, что ты ешь сладости, сколько с тем, что ты ешь много. Переедаешь. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что возникало некое воодушевление от услышанного или прочитанного, примеры удачного похудения и так далее- все это вместе создавало волну настроения, что сейчас и у меня тоже все получиться- и начинало получаться.

 Сначала эта такая вот эйфория, некий эмоциональный  пинок перевешивал все  неудобства диет и способов похудения - считать калории, вести дневники, взвешивать, готовить отдельно, считать калории, что-то еще, ну и желание что-то еще съесть, конечно. Потом, не смотря на получаемые  результаты , видимо начинала то-ли привыкать, то-ли уставать от всего этого. В результате шли отступления и потом аппетит и привычка  опять брали свое. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Поскольку у тебя богатый опыт, то не могла бы ты описать свой типичный рацион питания, который тебя бы удовлетворял и позволял иметь желаемый вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно по самочувствию и динамике веса.



 Если  удовлетворение в смысле движения к цели, то примерно так

- ( все было без соли, сахара,   и практически без какого -либо масла).

 

-салат- овощной ( огурцы, помидоры ,зелень)

каша  гречневая ( овсяная)

чай

 

-творог  нулевой

огурцы

зелень

 

-вода.чай

 

-фрукты в основном яблоки. апельсины, грейпфруты

 

-мясо отварное кура или говядина,  или рыба ( м.б. запеченая),  или 1 яйцо вареное

 овощи свежие или тушеные

 

- кефир нежирный

к этому могло добавиться чуть льняного масла, специи перец, и т.п. порции, кроме овощей маленькие.

 

 питье - вода, не сладкий чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...