Перейти к содержанию

Вы часто умираете во сне?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не умирала во сне, но иногда исчезала. Как будто растворялась в воздухе и это было приятно)

Если приятно; то ето же хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приятно; то ето же хорошо ))

ага) Сразу исчезают границы и рамки, ощущение собственного тела. Я никогда не растворялась полностью, оставалось сознание и можно было лететь куда угодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз умирала, точнее меня убивали, и в тот же момент просыпалась. И все тело дико болело первые несколько минут, и сначала вообще ничего непонятно, потом с утра разбитость, сил нет. Связываю - с какими-то страхами, страхом смерти, например. Эти страхи во сне концентрируются и выплескиваются в виде образов, ситуаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не умирал, лишь падал, но это лишь страх смерти, но не она сама.


У моей мамы было, что собаку сбили, она сильно переживала и через некоторое время ей приснилось, что её тоже машина сбила и она умерла и видил себя со стороны как она лежит мёртвой. 
Всё по Фрейду объясняется. Сублимация и идентификация себя с собакой (если так можно описать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага) Сразу исчезают границы и рамки, ощущение собственного тела. Я никогда не растворялась полностью, оставалось сознание и можно было лететь куда угодно)))

Похоже на выход в астрал

 

Много раз умирала, точнее меня убивали, и в тот же момент просыпалась. И все тело дико болело первые несколько минут, и сначала вообще ничего непонятно, потом с утра разбитость, сил нет. Связываю - с какими-то страхами, страхом смерти, например. Эти страхи во сне концентрируются и выплескиваются в виде образов, ситуаций. 

У меня всегда ощущение; что затягивает смерть

Именно против моей воли

 

Никогда не умирал, лишь падал, но это лишь страх смерти, но не она сама.

 

 

У моей мамы было, что собаку сбили, она сильно переживала и через некоторое время ей приснилось, что её тоже машина сбила и она умерла и видил себя со стороны как она лежит мёртвой. 

Всё по Фрейду объясняется. Сублимация и идентификация себя с собакой (если так можно описать).

Сублимация и идентификация или бессознательное не хочет жить?

Может быть такое; что сознание хочет жить; а бессознательное нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сублимация и идентификация или бессознательное не хочет жить?

Может быть такое; что сознание хочет жить; а бессознательное нет?

Я не знаю какие понятия более верно нужно использовать то, что сублимаци - 100% , а вот идентификация наверно не очень подходит, наверно в большей степени проекция, но только в обратную сторону.

 

Это что-то вроде депрессии, переивания за любимого питомца, поэтому идёт сублимация во сне, через Ид, и Сверх-Я не мешает образоваться полной картине смерти. Обычный механизм псих. защиты.

 

Личностная система Фрейда динамична, поэтому может быть разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часто умираете во сне? 

И если да; то с чем ето связываете?

Умереть во сне невозможно. Инстинкт самосохранения прерывает сон на самой кульминационной точке.

Вы имели в виду, часто ли на пороге смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умереть во сне невозможно. Инстинкт самосохранения прерывает сон на самой кульминационной точке.

Вы имели в виду, часто ли на пороге смерти?

Почитайте мой коммент, так вот там описан случай и всё объяснено логично почему Сверх-Я не было против такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие понятия более верно нужно использовать то, что сублимаци - 100% , а вот идентификация наверно не очень подходит, наверно в большей степени проекция, но только в обратную сторону.

 

Это что-то вроде депрессии, переивания за любимого питомца, поэтому идёт сублимация во сне, через Ид, и Сверх-Я не мешает образоваться полной картине смерти. Обычный механизм псих. защиты.

 

Личностная система Фрейда динамична, поэтому может быть разное.

Спасибо

 

Меня; если честно; интересует конкретный вопрос - может бессознательное не хотеть жиь и иметь установку на смерть; при том; что сознание жить как раз хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мой коммент, так вот там описан случай и всё объяснено логично почему Сверх-Я не было против такого.

Теория и практика несколько различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Меня; если честно; интересует конкретный вопрос - может бессознательное не хотеть жиь и иметь установку на смерть; при том; что сознание жить как раз хочет?

Такое может быть, но это достаточно тяжело, т.е. в сознание такой сильный порыв должен рано или поздно пройти, т.е. прятаться вечно не сможет, и в таком случае может быть вообще диссациотивное расстройство идентичности. Вариаций очень много.

 

Теория и практика несколько различаются.

Так сон был практическим - значит, что теория не врена, по крайней мере не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умереть во сне невозможно. Инстинкт самосохранения прерывает сон на самой кульминационной точке.

Вы имели в виду, часто ли на пороге смерти?

Угу; что-то типа того

Просто я уже боюсь; что скоро могу таки не проснуться 

Ну и измучилась уже; если честно ((

Каждый раз потом ощущение; что почти умерла или уже можно сказать умерла; и с огромным трудом вернулась обратно

Ето отнимает много сил и енергии всегда

 

Хочу понять; что туда тянет - сознание или бессознательное всё-таки

Ибо в смерть я иду и она меня затягивает во всех ИСС и во сне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Вы не приемлете мнение, отличное от Вашего?

 

Угу; что-то типа того

Просто я уже боюсь; что скоро могу таки не проснуться 

Ну и измучилась уже; если честно ((

Каждый раз потом ощущение; что почти умерла или уже можно сказать умерла; и с огромным трудом вернулась обратно

Ето отнимает много сил и енергии всегда

Хочу понять; что туда тянет - сознание или бессознательное всё-таки

Ибо в смерть я иду и она меня затягивает во всех иис и во сне тоже

Любыми проблемными точками в человеке двигает страх. Вам нужно вытащить из подсознания свой страх, сама вряд ли сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть, но это достаточно тяжело, т.е. в сознание такой сильный порыв должен рано или поздно пройти, т.е. прятаться вечно не сможет, и в таком случае может быть вообще диссациотивное расстройство идентичности. Вариаций очень много.

Т е; в принципе; если сейчас ета информация находится в стадии осознания -  перевода из бессознательного в сознание; то ето нормально?

У меня сновидения практически всегда осознанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е; в принципе; если сейчас ета информация находится в стадии осознания -  перевода из бессознательного в сознание; то ето нормально?

У меня сновидения практически всегда осознанные

По идеи, если Вы уже об этом пишите, думаете и т.п. сознательно, то эта идея прошла в сознание, но может быть так, что такого нету и у Вас навязчивая идея. 

Смерть сниться из-за чего-то, нужно понять из-за чего, просто так ниего не бывает.

 

Как давно снятся Вам такие сны?

Что-то происходило плохое за последние время?

 

 

Любыми проблемными точками в человеке двигает страх. Вам нужно вытащить из подсознания свой страх, сама вряд ли сможете.

Немного Фрейдовчины: А как Вы объясните сны у подростков о половом сношений? Т.е. страх ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Фрейдовчины: А как Вы объясните сны у подростков о половом сношений? Т.е. страх ли это?

Все именно у Фрейда и описано, в книге : " Тотем и табу"; в пубертатном возрасте просыпается инстинкт продолжения рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи, если Вы уже об этом пишите, думаете и т.п. сознательно, то эта идея прошла в сознание, но может быть так, что такого нету и у Вас навязчивая идея. 

Смерть сниться из-за чего-то, нужно понять из-за чего, просто так ниего не бывает.

 

Как давно снятся Вам такие сны?

Что-то происходило плохое за последние время?

Не; причины я как раз понимаю; почему так происходит

В последнее время отрабатывали реальные потери в терапии с психологом

Ещё в процессе

 

Меня больше смущает; что я не сильно-то и сопротивляюсь смерти

Т е; какая-то часть меня очень хочет туда

Пытаюсь понять какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не; причины я как раз понимаю; почему так происходит

В последнее время отрабатывали реальные потери в терапии с психологом

Ещё в процессе

Меня больше смущает; что я не сильно-то и сопротивляюсь смерти

Т е; какая-то часть меня очень хочет туда

Пытаюсь понять какая

Инстинкт самосохранения слабо развит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда ощущение; что затягивает смерть

Именно против моей воли

Мне сложно понять эти слова, умирая во сне, я тут же просыпаюсь. Ничего не затягивает.) ИМеется опасная ситуация, как правило, и мне не удается спрятаться или убежать, меня настигают и убивают. И мне тут же становится очень плохо, всю трясет, сердце колотится. Только один раз я умерла и не проснулась и превратилась во все вокруг, я была рекой, например, и рыбой в ней, и детьми, которые в ней купаются, и это были восхитительные ощущения, абсолютное счастье, гармония. Один раз приснилось, что я бесконечно медленно и легко падаю вниз сквозь цветы и музыку, и ощущаю счастье, но это не была смерть, я так во сне не считала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...