Перейти к содержанию

Изменил муж, помогите разобраться


Гость Рита М.М.

Рекомендуемые сообщения

Гость Рита М.М.

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Ситуация такова. Прожив в браке 24 года, я узнаю что муж мне изменял. Боль, слезы, обида, желание развестись, разговоры целыми днями и ночами, раскаяние... Говорит что меня очень любит и хочет сохранить семью.

По словам мужа пошел налево от того, что я была с ним холодна, не уделяла должного внимания (у нас действительно последние года не ладилось в семье, не стало теплоты, понимания, да мы уже давно даже не спали в одной постели, а секс для меня стал обычным супружеским долгом).

А тут подвернулась женщина. Спал он с ней три месяца, не регулярно. Как он утверждает перестал туда ходить потому, что просто в один момент она надоела. Но больше всего меня волнует то, что еще три месяца он с ней перезванивался по несколько раз в день, и разговоры были длинные, по 20-30 минут(кстати именно сделав детализацию звонков я и узнала об измене). Со мной по телефону он может поговорить самое больше 5 минут. Зачем звонить, если нет и не хочется физической близости? Может он мне просто врет, что бы еще больше не ранить, а там сильная привязанность, влюбленность или страсть которая никуда не ушла? Может я чего то не понимаю?

С мужем говорила и на эту тему. Он сказал, что звонил просто по привычке. Такое может быть?

Прошло четыре месяца. Не скажу что у нас все гладко, но отношения стали налаживаться. Я поняла, что очень люблю мужа, просто чувства с годами притупились. С его стороны вижу тоже самое.

Но вот чувство обиды не проходит, не могу я ему доверять. Стараюсь себя сдерживать, что бы не ссориться и не вспоминать, но часто просто не получается. Я измучилась, да и его измучила.  А вот эти звонки просто не дают покоя. Помогите разобраться пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Муж изменял, но в итоге он понял, что Вы для него важнее и он Вас любит.

Вы его любите и хотите быть с ним. Вы рады, что он с Вами.

Но остались вопросы и обиды, которые могут разрушить семью.

Вы уже с мужем, всё обсудили, но хочется вновь и вновь обсуждать эту тему.

Очень часто мужчины не выдерживают таких постоянных обсуждений и решаются на развод.

Ну и тем не менее Вам выговориться надо,  чтобы внутренне успокоиться и отпустить обиды.

Поставьте два стула напротив. На одном стуле представьте, что сидит муж (выполняйте

упражнение без мужа), а на втором Вы. Сидя на своем стуле расскажите, все что Вас беспокоит и

задайте мужу вопросы.

Затем пересядьте на стул мужа и ответьте так, как ответил бы Вам Ваш муж.

Вот таким образом, пересаживаясь со стула на стул, выясните всё и постарайтесь простить и отпустить обиду.

Если самостоятельно не получится, обратитесь к психологу.

 

С уважением, Наталья Наумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...