Перейти к содержанию

Психиатрия и диагнозы


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, но очень хочется выговориться. Мне 25 лет. С 19 лет я в психиатрических больницах постоянно. У меня 18 госпитализаций. 4 из них насильные - причины суицидальные мысли. Мой первый диагноз f20.6, мой последний диагноз f21. За 5 лет я доказал что врачи совершили ошибку. Я очень хочу убрать диагноз f21. Но из-за такого количества госпитализаций мне диагноз менять не хотят. Врачи тупо переписывают диагноз с предыдущей выписки. 7 раз я ложился в больницу для переосвидетельствования. Диагноз не меняют. У меня уже просто нет сил что то доказывать. Я не знаю куда уже обращаться. В разных больницах разный диагноз. Но что бы мне подписали на права, мне нужно чтобы диагноз был в одной больнице, которая относиться по месту жительства, так участковый врач для определения отправляет только туда.

После всего этого, я так ненавижу психиатров, что просто уже не хватает терпения. 

Люди, помогите, как мне справиться со всем этим бредом так называемой медицины, псевдонауки - психиатрии.

Что я должен сделать что бы мне убрали диагноз, а поставили вместо его невроз ( диагноз убрать невозможно, его можно только поменять ). 

Сейчас мне назначены уколы модитен-депо, но я к врачу не хожу. Если я не буду ходить, врач поверит что я не нуждаюсь в лечении из-за не правильности диагноза ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я психически здоровый. ставят потому что много госпитализаций. тупо поставить и все.

у меня нет никаких проблем с психическим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не буду ходить, врач поверит что я не нуждаюсь в лечении из-за не правильности диагноза ? 

Нет, так Вы только хуже сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ниразу не госпитализировали, но я точно не здоров психически, как и все люди, ведь нету полностью нормальных людей.

 

А Вы пишите, что полностью здоровы - как-то странно, не верится.

 

Не придумали ли Вы себе какую-то бредовую идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так Вы только хуже сделаете.

почему, что именно хуже ?

 

Не придумали ли Вы себе какую-то бредовую идею?

нет, у меня нет никаких бредовых идей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, что именно хуже ?

Это будет выглядеть, как уклонение от лечения и отказ от признания наличия проблемы. 

Чем это может и являться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я это должен доказать ? разве я сейчас пишу какие то бредовые идеи ?

Это Ваше предположение, что Вы здоровы, поэтому Вы должны доказать, а так сказки бредовые все могут рассказывать.

 

Вы имеет психологическое образование? Даже если да (скорей всего нет конечно), то всё равно на себя со тороны не посмотреть, т.е. верный диагноз не сделать.

 

Далее Вы пишите, что врачи Вам ставят всегда один и тот же диагноз только потому, что Вас госпитолизировали и до этого поставили диагноз и менять не будут, ведь уже и так всё ясно. - это Ваши мысли, ведь верно? Если да, то как Вы можете доказать, что врачи именно так думают о Вас? Они так говорили? Как-то не правильно к Вам относились? Говорили Вам такое на прямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет выглядеть, как уклонение от лечения и отказ от признания наличия проблемы. 

Чем это может и являться...

знаете какой это тяжелый препарат. и у меня нет проблем. я уже решил что ходить точно не буду.  

 

Это Ваше предположение, что Вы здоровы, поэтому Вы должны доказать, а так сказки бредовые все могут рассказывать.

 

Вы имеет психологическое образование? Даже если да (скорей всего нет конечно), то всё равно на себя со тороны не посмотреть, т.е. верный диагноз не сделать.

 

Далее Вы пишите, что врачи Вам ставят всегда один и тот же диагноз только потому, что Вас госпитолизировали и до этого поставили диагноз и менять не будут, ведь уже и так всё ясно. - это Ваши мысли, ведь верно? Если да, то как Вы можете доказать, что врачи именно так думают о Вас? Они так говорили? Как-то не правильно к Вам относились? Говорили Вам такое на прямую?

мне разные диагнозы ставят, я же писал в разных больницах, разные диагнозы. а мне нужно чтобы в одной больнице стоял тот диагноз, который мне нужен что бы меня не трогали. а в той больницы само много госпитализаций. плюс у меня там отношения плохие с начмедом и с некоторыми врачами. 

ничего врачи не говорят, им вообще нет дела до пациентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне назначены уколы модитен-депо, но я к врачу не хожу. Если я не буду ходить, врач поверит что я не нуждаюсь в лечении из-за не правильности диагноза ? 

Скорее вам назначат принудительное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyx, а Вы работаете, учитесь?

Думаю, что для пересмотра диагноза должны быть веские основания и если вы без особых проблем адаптируетесь в обществе, то шансы будут ;)

Но это обязательно должен наблюдать Ваш лечащий врач. Не стоит упрямо отказываться от медикаментозного лечения - будьте гибче! Убедить психиатра в своей адекватности можно только показав реальные результаты. Не нужно бороться с врачами/лекарствами - работайте над собой и своими проблемами!

Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти к врачу, объяснить ситуацию и дать на лапу, не? Обычная жизненная ситуация, обычное жизненное решение.

 

Если отношения с врачами по месту прописки испорчены, смените на время прописку и сделайте в другой поликлинике.

 

Накрайняк купить права...

 

В России живём, ну ёлы-палы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мой первый диагноз f20.6, мой последний диагноз f21. За 5 лет я доказал что врачи совершили ошибку. Я очень хочу убрать диагноз f21. 

 

тоесть диагноз  f20.6 вам поставили ошибочно ?

и насильственная госпитализация была не нужна вам ?

 

а каким образом вы за 5 лет доказали, что диагноз ошибочный...и кому вы это доказали ?

 

почему вы очень хотите убрать ваш диагноз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyx, а Вы работаете, учитесь?

 

я не работаю, не учусь.

 

Прийти к врачу, объяснить ситуацию и дать на лапу, не? Обычная жизненная ситуация, обычное жизненное решение.

 

Если отношения с врачами по месту прописки испорчены, смените на время прописку и сделайте в другой поликлинике.

 

Накрайняк купить права...

 

В России живём, ну ёлы-палы.

я из Беларуси маленького города, где есть только один врач психиатр на город. мне негде сменить. и права негде купить. все гораздо сложней. 

 

тоесть диагноз  f20.6 вам поставили ошибочно ?

и насильственная госпитализация была не нужна вам ?

 

а каким образом вы за 5 лет доказали, что диагноз ошибочный...и кому вы это доказали ?

 

почему вы очень хотите убрать ваш диагноз ?

да ошибочно, через 2 года поменяли на f21. в той больнице в которой надо.

диагноз мне сильно мешает в жизни, ограничивает в разных правах, и я сам с диагнозом чувствую себя  морально униженным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает начать работать? Инвалидности же нет. 

пока я отхожу от уколов, а потом я устроюсь. Плюс мне психиатр не подписывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я отхожу от уколов, а потом я устроюсь. Плюс мне психиатр не подписывает. 

Чего не подписывает??

Поговорите с ним о своих планах на будущее, скажите, что Вы озабочены перспективой сидеть трутнем и ищете работу. Он же тоже человек и может быть что-нибудь подкорректирует в схеме лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не подписывает??

Поговорите с ним о своих планах на будущее, скажите, что Вы озабочены перспективой сидеть трутнем и ищете работу. Он же тоже человек и может быть что-нибудь подкорректирует в схеме лечения. 

мне не нужно никакое лечение, я и так здоров. не подписывает медкомиссию на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужно никакое лечение, я и так здоров. не подписывает медкомиссию на работу.

Ок, а чем он это аргументирует?

Какие странности в Вашем поведении его настораживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...