Перейти к содержанию

Домашнее насилие


Рекомендуемые сообщения

Да.

Синяки оно понятно, а взгляд меняется.

Затравленный, в них страх сидит.

Живой яркий и веселый маленький человек, симпатичная девочка , превращается в затравленного зверька, ожидающего нового удара ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому никогда не стоит питать иллюзий на тему, что "когда он оскорбляет и бьет, то нужно ему объяснить и он исправится, потому что когда говорит и делает плохое, то имеет ввиду хорошее". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому никогда не стоит питать иллюзий на тему, что "когда он оскорбляет и бьет, то нужно ему объяснить и он исправится, потому что когда говорит и делает плохое, то имеет ввиду хорошее". 

Согласна, но, с другой стороны, можно возразить, что человек сам выбирает, где ему жить, даже если это - ад...

 

У меня  перед глазами был такой пример, близкий человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поражает еще вот что. Она ж на некоторых фотках фактически покалеченная... Неужели никто не видел???

Не на необитаемом острове ж они живут... Да хоть бы врачи, неужели такие побои не повод для обращения за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж никак не отговоришься - поскользнулась и упала в ванной, или что там они обычно говорят. У нее ж на шее следы от рук О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поражает еще вот что. Она ж на некоторых фотках фактически покалеченная... Неужели никто не видел???

Не на необитаемом острове ж они живут... Да хоть бы врачи, неужели такие побои не повод для обращения за помощью?

Да масса вариантов. Домохозяйка, живут в квартире съемной, далеко от родителей. Минимум друзей и знакомых. Неделями дома отлеживалась, после такого. Травмы серьезные, но лечатся в домашних условиях, мазями да примочками. В каждом жилом доме наверное такая несчастная есть, просто мы не знаем. А мужик -урод конечно, конченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что за каким то определенным пределом человек ломается и не может выбрать или защитить себя  в полной мере.

 

А "самавиновата" - эт форумное наше....

Еще нравится, вот тебе плохо скажем на душе? А эт потому что ты себя не загружаешь, рефлексии возникают от праздности, пробеги 10 кругов с мешком картошки, сразу жизнь пойдет на лад....

У животного , занятого добыванием хавки, не бывает неврозов...

Но эт немного из другой оперы.



Если меня кто ударит, я просто развернусь и уйду!

По-любому здоровье дороже.

Понимаешь, не все могут сразу уйти, по разным причинам.

Человека можно в процессе забить до того предела, что он не сможет защититься или убежать, тогда ему требуется профессиональная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что за каким то определенным пределом человек ломается и не может выбрать или защитить себя  в полной мере.

До этого предела можно и не доходить :nono:

Человек, поднявший руку однажды и не наказанный, сделает это еще раз, а потом еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? "самавиновата"?

Она не виновата, что он такой.

Но она виновата, что прощает и терпит.

Я терпела 3 года. Почти такая же была красивая, чуть лучше.

Выгнала.

Но чего мне стоило потом наладить свою жизнь! К нормальным отношениям потом ох как нелегко привыкнуть, принять любовь и тепло, как норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масса вариантов.

 

Ну это чудеса конспирации конечно.

Там прям видно, что порой долго-долго лицо расписанное, дней тридцать, а то и больше. Неужто ее никто не видел?

Хотя всякое может быть конечно.

Жесть.

Если меня кто ударит,...

А меня в этом случае в тюрьму посадят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого предела можно и не доходить :nono:

Человек, поднявший руку однажды и не наказанный, сделает это еще раз, а потом еще!

Ну можно, да

И надо бы

Но не всегда и у всех получается.

 

А меня в этом случае в тюрьму посадят...

А я тебя понимаю.....

Меня б наверное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...