Перейти к содержанию

Отношение мужчины


Гость Наталья Жарова

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья Жарова

Здравствуйте. Помогите разобраться в отношении человека ко мне. Общаемся третий год как знакомые, он давний товарищ моего мужа, хотя они долго с ним не общались, встретились случайно, муж нас познакомил и друг активизировался и стал напрашиваться на общение постоянно. Вначале все было нормально, в гостях у них были (он женат), на природу стали часто вместе выезжать. Товарищ этот первое время за мной как бы ухаживал, руку поцелует, плащ даст, если дождь, вином угостит, ну подружились вроде. Муж даже шутил: вот уйдешь от меня к нему..А я с мужчинами дружить умею, папина дочка в прошлом и старший брат есть, короче в детстве всегда мужская компания окружала меня, в лес, на рыбалку и т.п. и с мальчишками дружила всегда. Ну и с этим товарищем я так же дружила, так вот как-то мы ночевали в домике на природе и так получилось, что он выпил лишнего и уснул на моем месте, была осень, а мое место было самым теплым(около печки), разбудить его у меня не получилось, пришлось его сдвинуть и, закутавшись в спальник, лечь с краю. Мужа тоже пыталась безуспешно разбудить, чтобы тот товарища перетащил на другое место. Ну в принципе обычная ситуация мжду друзьями, на природе все равны. Но, только когда товарищ проснулся, начал меня оскорблять, типа чего тут лежишь, иди к мужу, когда сказала, что это он не на своем месте, ответил, что вообще бабам на рыбалке не место, завел он меня и поругалась я с ним конкретно, сказала мужу, что не хочу с ним больше общаться. В итоге, потом они постарались замять это дело и общались дальше. Отношение у меня к нему изменилось уже, а он тоже начал себя вести по-другому, то дразнит меня, то прикалывается, то паинька прям. В итоге отправила я его в игнор, не общались месяца 4. Он в это время дал о себе знать смс на 8 марта, я не среагировала, потом начал мужу в соцсети писать, так как на телефон ему не отвечали. Сейчас опять общаемся, мужу нравится с ним на рыбалку ездить. Я на него внимания почти не обращаю, так он меня всячески пытается постоянно задеть, то шутками какими-нибудь глупыми, то пива предложит купить в жару. Я думаю, что не стоит нам с ним общаться или муж без меня пусть с ним общается, но мы с мужем всегда отдыхаем вместе и он без меня с ним не поедет. Вот такая странная история. Вопрос я задала в начале темы.  И что Вы мне посоветуете: прекратить общение с таким товарищем? Или мне пересмотреть какие то приемы в общении с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Наталья. Чтобы "разобраться с отношением этого товарища к вам", хорошо бы для начала понять ваше отношение к нему. Из рассказа непонятно. Дружили, потом отношение "изменилось". Какие чувства, ощущения вызывает у вас этот человек?

Второе - ездит ли хоть иногда вместе с вами его супруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталья Жарова

Здравствуйте, Наталья. Чтобы "разобраться с отношением этого товарища к вам", хорошо бы для начала понять ваше отношение к нему. Из рассказа непонятно. Дружили, потом отношение "изменилось". Какие чувства, ощущения вызывает у вас этот человек?

Второе - ездит ли хоть иногда вместе с вами его супруга?

Спасибо, что ответили. Супруга с нами не ездит, она не любит рыбалку и отдых такой. На вопрос о том, почему всегда какие-то отмазки, кажется, что после 20 лет брака им такая романтика уже не интересна что ли. Отношение у меня к нему вначале было дружеское, как к брату, приятно конечно было, что ухаживал, так же как приятно, когда любой мужчина что-то для тебя делает. Часто возникает ощущение такое: этот человек держит какой-то "камень за пазухой", как будто что-то нехорошее может быть от него. Дело в том, что он резко меняется, то сама доброта, то гадкий какой-то, при жене и других людях ведёт себя по-другому, чем когда мы одни. Отношение у меня к нему изменилось, после того, как он показал себя с худшей стороны, как говорится не хочешь-не общайся. Так он во время игнора сам к нам лез опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Супруга с нами не ездит, она не любит рыбалку и отдых такой. На вопрос о том, почему всегда

какие-то отмазки, кажется, что после 20 лет брака им такая романтика уже не

интересна что ли."

 

Быть может, у них другая романтика?

У меня возник другой вопрос: зачем вам в вашей с мужем романтике понадобилось присутствие другого человека, будь то друг, брат?

 

 

И вы так и не ответили, что чувствуете, когда он так себя ведет (вел)? Что изменилось сейчас в ощущениях (не в отношениях, а именно в ваших ощущениях): когда он повел себя "не хочешь-не общайся"; когда объявился снова?

 

И о чем эта настороженность, чем он может навредить вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталья Жарова

"Супруга с нами не ездит, она не любит рыбалку и отдых такой. На вопрос о том, почему всегда

какие-то отмазки, кажется, что после 20 лет брака им такая романтика уже не

интересна что ли."

 

Быть может, у них другая романтика?

У меня возник другой вопрос: зачем вам в вашей с мужем романтике понадобилось присутствие другого человека, будь то друг, брат?

 

 

И вы так и не ответили, что чувствуете, когда он так себя ведет (вел)? Что изменилось сейчас в ощущениях (не в отношениях, а именно в ваших ощущениях): когда он повел себя "не хочешь-не общайся"; когда объявился снова?

 

И о чем эта настороженность, чем он может навредить вам?

Дело в том, что муж к нему как-то слишком привязан, понимаю, что в детстве вместе на рыбалку ходили, но потом пути разошлись, не общались много лет. Мне то этот товарищ как раз только всю романтику портит..А вот муж уговаривает возобновлять с ним общение каждый раз. Может дело в том, что друг этот богат, имеет долю в бизнесе, муж не хочет потерять с ним связь, хотя понимает, что тот себя периодически ведет неадекватно. Несколько раз не ездила с ними, чтобы они без меня общались, так товарищ у мужа каждый раз спрашивал, почему я не поехала. Сейчас у меня пофигизм какой-то уже по отношению к этому человеку, как бы эмоций никаких, ни положительных, ни отрицательных, ощущение такое, когда все равно становится. А он как чувствует, в последний раз поехали, взяли еще компанию специально, так он от меня не отставал, то тарелку мою спрячет, то разговор какой-то глупый заведет. Еще заметила, подходит ко мне всегда близко, почти задевает, когда рядом стоит. Что за "дерганье за косички"? Мужику 41 год.

 

По поводу навредить, мне кажется, что он завидует нашим с мужем отношениям, что у него в семье не так. Как то на свою жену жаловался, что ей уже ничего не интересно. Мужу как-то сказал, когда только общаться близко начинали: Наташка-это не твое. Вот у меня и создалось впечатление, что лезет он туда, куда ему не следует, отсюда и чувство угрозы почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталья, из сказанного вами у меня сложились такие варианты продолжения:

- ездить с ними. На свой страх и риск. Продолжать реагировать на "дерганье за косички". Ну, развлекается мужик, черт с ним. Вам же его внимание тоже бывает приятно). А там - куда заведет...

- поговорить с мужем об этом. Пока его возможные рабочие интересы не перевесили ваше семейное спокойствие. Так и рассказать все, как здесь: повышенное внимание со стороны друга достало, беспокоюсь, контактировать с ним не хочу.

- перестать ездить с ними. Ну и что, что он спрашивает о вас. Поспрашивает да перестанет. Ваш отдых с мужем - отдельно, их - отдельно.

 

Порассуждайте об этих вариантах, может и другие найдутся... Почему тот или иной вариант нравится и чем не подходит?

 

"Как то на свою жену жаловался, что ей

уже ничего не интересно."

Может быть ему как раз и понравилось в вас, что реагируете на него "с интересом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...