Перейти к содержанию

А вы все еще верите в добро?


Рекомендуемые сообщения

А я все еще верю, не смотря на все что продолжает происходить в моей жизни.

 

Здравствуйте, у меня есть история. Но я не уверен, что мой случай уникальный. Мне не нужна ни помощь, не одобрение. Но чтобы изменить историю ее нужно кому-то рассказать.

Друзей было много, и коллеги всегда старались мне помочь. Я был уверен в том, что люди, по какой-то причине, тянутся ко мне.Но в одночасье мой мир перестал быть моим, я остался один на один со злом, ошеломленный но не сломленный и не понимающий презрения тех, за кого отдал бы жизнь, или по крайней мере здоровье и блага которыми не гнушались страждущие. Другие бы просто ушли и забыли, но я начал копаться в себе ища ответ "чем я заслужил такое" и если я достоин зла близких, то почему все они ждали более десятилетия чтобы наказать меня, за мою "правду".

 

Последние пол года я боролся с паранойей, потихоньку расширяя сознание, я медленно но верно приближался к краю бездны и упал бы...но страх, ох да тот страх из за которого я в какой-то момент перестал быть один на один против всех, и тот "демон" который по какой-то причине решил дать мне шанс. Конечно тот рыжеволосый не демон или виденье, это человек, который появился в моей компании пока я был на службе, я уверен он не смог бы держать нас всех в своей руке, если бы я знал и был в момент его появления. Но сожрав и унизив меня они дали ему шанс, начать "путь скорби". Я благодарен богу, что смог переубедить его.

Если бы я знал, в тот момент когда я принял решение, что для жизни и для защиты, не прося не кого, мне потребуется ОН,что сейчас я буду видеть этот страх в глазах людей благодаря которому он родился. Не уверен чтобы я не остановился в тот момент. Всегда считал себя слабаком, и только "демон" открыл мне истину своей силы, что она не меньше, а в моральном плане возможно намного больше чем у моих оппонентов. Последний раз, я еле сдержал его, чтобы обошлось без жертв. Толпе хватило животного страха чтобы отступить.

 

Я все еще не уверен стоит ли рассказывать кому либо свою жизнь, или я и дальше буду оставаться со своим проклятьем один на один.

 

 

пс: старался описать вот в таком стиле, ну просто потому что нравиться)) а не потому что совсем на бошку тронулся. Жду тролей))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какой смысл верить в добро? Тоже самое: верите ли Вы в жизнь?... Бред.

Давно перестал искать смысл в чем либо, в тот же момент когда перестал верить людям,  второе было намного сложнее. Был убежден что человеку нужно верить до того момента пока он не переубедит в обратном, а не как многие не верить некому пока не убедят что можно доверять. Тут нет вопросов, название риторическое отступление. А жизнь тоже разной бывает, можно жить без цели и мечты тобиш существовать, лично я не могу так, поэтому еще не сдался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл верить в добро? Тоже самое: верите ли Вы в жизнь?... Бред.

Прошу прощения отойду от темы. Заинтриговала ваша подпись, уже 10 минут думаю как опровергнуть, то что истины нету.)) наверно интеллект маленький, еще подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения отойду от темы. Заинтриговала ваша подпись, уже 10 минут думаю как опровергнуть, то что истины нету.)) наверно интеллект маленький, еще подумаю.

Вы не воспринимайте это за истину, ведь может быть так, что я написал не истину и вообще это лично моё субъективное понимание.

 

Не напрягайтесь, это  логически не связанные  между собой утверждения, и даже если их написать с обратным смыслом, они все равно не будут противоречить здравому. :)

  • Все люди одинаковые , поэтому многое  понятно для всех людей.
  • Если человек   может объяснить что-то рационально, то это не значит, что у человек либо много знаний или же большой интеллект. 

Это достаточно банально и легко, но всё же встречается огромное количество людей, которые могут  задумываться о подобном... Но всё же это   истина, ведь истина есть )))

То, что все люди одинаковы - конечно же полный бред, ведь личность динамична, у всех всё по разному и т.д.

По втором, тогда уж не объяснить, а вызубрить ответ, а потом рассказать это вызубренное.

По третьему - смешно.

 

Вы хоть и переставили местами, но получился полнейший бред, который к реальности никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик... попробуйте себе представить, что мир гораздо шире ваших мыслей о нем. И даже не заморачивайтесь психологией. Вам противопоказано. Логикой мир не объять - линейка треснет :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик... попробуйте себе представить, что мир гораздо шире ваших мыслей о нем. И даже не заморачивайтесь психологией. Вам противопоказано. Логикой мир не объять - линейка треснет :))))))))

Да Вы что какая логика?

бог, мистика, дьявол и т.д. только так, а ещё бабушек у подъезда слушать надо! Только с божей \ божьей (не знаю как правильно) помощью есть возможность хоть чуточку понять Мир! Я такого бреда могу очень много написать, это ведь так смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя... у вас написано в подписи  -все люди разные. Кто верит ,кто нет. Вы не верите. Но зачем кричать, что вера другого - бред? вот вы можете доказать отсуствие Бога? вот докажите мне ,что его нет. Я тоже не могу вам доказать ,что он есть. Это просто такая вера. Вы верите, что его нет. Я верю ,что он есть. Настаивать на своей точке зрения не буду - это мой опыт, моя жизнь. Вашу тоже не приму - это ваш опыт и и ваша жизнь. Давайте просто мирно сосуществовать :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя... у вас написано в подписи  -все люди разные. Кто верит ,кто нет. Вы не верите. Но зачем кричать, что вера другого - бред? вот вы можете доказать отсуствие Бога? вот докажите мне ,что его нет. Я тоже не могу вам доказать ,что он есть. Это просто такая вера. Вы верите, что его нет. Я верю ,что он есть. Настаивать на своей точке зрения не буду - это мой опыт, моя жизнь. Вашу тоже не приму - это ваш опыт и и ваша жизнь. Давайте просто мирно сосуществовать :))))))

Легко могу доказать. Даже науку можно не трогать, а просто историю, бога придумали в те времена, когда у людей было очень мало знаний, они не могли многое объяснить, поэтому придумали, что какой-то не человек, но похожий на них сидит сверху или с низу, а иногда среди них и помогает или гневается и т.д. , надеюсь Вам не нужно приводить примеры, что и как тогда думали и ВЕРИЛИ люди. И чтобы картинка хорошенько сошлась заметим, что тот самый бог уже эволюционировал в понимании людей и уже не делает так много, как раньше, например не делает дождь или потоп или засуху и т.д. , т.е. этому уже есть логическое объяснение. А значит, что положительная динамика в направлении логики уже точно есть, а что же будет дальше? Надеюсь, что все люди разом не деградируют и тогда уж может опять будем ВСЕ верить в иррациональный бред.

По поводу психологии, всё идёт от личности, т.е. основа понимания идёт из человека, а объясняется нейронами в самом мозгу человека. И т.д. 

 

 

Я люблю стебаться над иррационало вермаи в явном их проявлении, как Вы например. Смешно.

 

 

 

 

Антоним динамичности- статичность, а люди все в целом одинаковые, иначе бы не было искусства, культуры, комп игр, кино, литературы. Все это есть потому, что люди одинаковы, в сущности в своей ОДИНАКОВЫ. Все любят деньги и удовольствия. Искусство для тех, кто помимо плотских удовольствий любит еще и духовно-эстетические. 

Так что вы весьма неубедительны. :)

 

По остальным- я ппросто показала НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ здравому смыслу. Никто не претендует на афористичность. Всего лишь непротиворечивость.  замутила с фразами не ради того, чтобы пнуть, а из практических соображений- чтобы автор треда не заморачивался над ними, а продалжил дискуссию на заданную тему. :)

По поводу удовольствия и т.д. , конечно я могу всё настолько образно представить и написать, что люди вообще НИЧЕМ не отличаются, ведь все люди рождаються и умирают, поэтому полностью одинаковы.

Откуда у Вас инфа, что ВСЕ любят деньги и удовльствие? Пффф... Вы точно уж не правы, ведь люди разные бывают, есть которые постоянно в депрессии, есть которые уходят или уже вообще не живут в социуме, а где-то в своём шалаше в лесу, шде только сам добывает пищу и т.п. Для кого-то искусство может быть в жизни, в Мире, для кого-то в водке и т.д. У всех людей есть ВСЁ, но это всё в разных пропорциях, поэтому и разные.

Почитайте, и поймите - психология личности и может тогда сможете понять.

 

 

 Весь смысл тех фраз в том, что есть логика - основополагающее, а писать и преобразовывать во всякий бред я предполагаю много можно, конечно не противоречит, ежели человек любитель мыслить иррационало, далеко от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в иллюзиях, трудно удержаться , когда земля под весом истины начинает уходить из под ног.

Всю свою жизнь, если я в чем то сомневался, и не хотел верить своим чувствам, я старался убеждать себя в том что я неправ. Я не желал верить в то, что людское лицемерие поглотило наш мир. Мой кругозор был настолько узкий, что после "момента истины", увидев и не поверив своим глазам, что творят люди на Украине и почему их не наказывают так как всегда мне твердило общество, появилось желание правды. Моя ошибка была в том, что я захотел увидеть все и понять, после просмотров тысяч видео, не важно являлось ли это ложью сми, свидетельством очевидцев или полнейшим бредом подобным рнтв. Все это было не важно, так как я не верил не чему что я видел, пытаясь узреть корень всего. Я не жалею не об одном выборе в жизни, но теперь я знаю что спокойно бы жил дальше, забив на свои жизненные проблемы. Но я увидел что лицемерие и лож, настолько эволюционировали в сознании общества, что злу становиться мало выгоды от содеянного. Теперь они могут оправдывать одних и судить других, только по воле прихоти. Наивности нет, и так было всегда, но где- там, не так откровенно, а теперь я вижу это по всюду. Мне страшно от того что я не в силах что либо изменить вообщем, и не знаю стоит ли отдавать все, только ради наказания одного из таких нелюдей, лишь только потому что стал его жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко могу доказать. Даже науку можно не трогать, а просто историю, бога придумали в те времена, когда у людей было очень мало знаний, они не могли многое объяснить, поэтому придумали, что какой-то не человек, но похожий на них сидит сверху или с низу, а иногда среди них и помогает или гневается и т.д. , надеюсь Вам не нужно приводить примеры, что и как тогда думали и ВЕРИЛИ люди. И чтобы картинка хорошенько сошлась заметим, что тот самый бог уже эволюционировал в понимании людей и уже не делает так много, как раньше, например не делает дождь или потоп или засуху и т.д. , т.е. этому уже есть логическое объяснение. А значит, что положительная динамика в направлении логики уже точно есть, а что же будет дальше? Надеюсь, что все люди разом не деградируют и тогда уж может опять будем ВСЕ верить в иррациональный бред.

По поводу психологии, всё идёт от личности, т.е. основа понимания идёт из человека, а объясняется нейронами в самом мозгу человека. И т.д. 

 

 

Я люблю стебаться над иррационало вермаи в явном их проявлении, как Вы например. Смешно.

 

 

 

 

По поводу удовольствия и т.д. , конечно я могу всё настолько образно представить и написать, что люди вообще НИЧЕМ не отличаются, ведь все люди рождаються и умирают, поэтому полностью одинаковы.

Откуда у Вас инфа, что ВСЕ любят деньги и удовльствие? Пффф... Вы точно уж не правы, ведь люди разные бывают, есть которые постоянно в депрессии, есть которые уходят или уже вообще не живут в социуме, а где-то в своём шалаше в лесу, шде только сам добывает пищу и т.п. Для кого-то искусство может быть в жизни, в Мире, для кого-то в водке и т.д. У всех людей есть ВСЁ, но это всё в разных пропорциях, поэтому и разные.

Почитайте, и поймите - психология личности и может тогда сможете понять.

 

 

 Весь смысл тех фраз в том, что есть логика - основополагающее, а писать и преобразовывать во всякий бред я предполагаю много можно, конечно не противоречит, ежели человек любитель мыслить иррационало, далеко от реальности.

Костя... много сумбура. И мало доказательств. К примеру, Ньютон верил в Бога. Будем стебаться? Он был поумнее и меня и вас. Ваше "доказательство" на доказательство не тянет. Одни предположения. так что я останусь при своем, уж извините. Но и вас заставлять верить не стану. Мне это ни к чему :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл верить в добро? Тоже самое: верите ли Вы в жизнь?... Бред.

Теперь я начинаю понимать как ответить вам на этот вопрос. Зачем верить в добро? Потому что это правильно. Вы скажите что каждый делает что хочет и верит в что хочет, и будете в какой-то степени правы, но есть другая сторона. Та которая оправдывает свои амбиции и поступки людей, наслаждаясь лишь тем, что они могут делать все что угодно с той или иной личностью, которая позволяет толпе проходить мимо маленькой девочки, которую переехал какой-то ублюдок и потом спать спокойно, лишь потому что кто-то убедил их в собственной индивидуальности, и к мнению что им тоже не кто не поможет, или из-за банальной лени...Когда такое стало правильным? Это правильно для зла. И если вы зло, то я не буду таким как вы. И дело не в вере в заповеди или воспитании, это сущьность так называемого добра. И я не верю что теперь, даже добрые люди тупо бояться давать знать кто они есть, лишь потому что зло воспользуеться этим? Это мерзко, но это лишь мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя... много сумбура. И мало доказательств. К примеру, Ньютон верил в Бога. Будем стебаться? Он был поумнее и меня и вас. Ваше "доказательство" на доказательство не тянет. Одни предположения. так что я останусь при своем, уж извините. Но и вас заставлять верить не стану. Мне это ни к чему :))))))

Ньютон 17века.

Верят в бога по разным причинам, может не для объяснения чего-то, а из-за слабости личности, т.к. своих сил не хватает.

 

Что Вам даёт вера в бога?

Почему Вы верите?

Ваши родители верили?

Вера в бога даёт Вам сил?

С помощью бога Вы что-то объясняете, что логически не объяснить?

 

 

Теперь я начинаю понимать как ответить вам на этот вопрос. Зачем верить в добро? Потому что это правильно. Вы скажите что каждый делает что хочет и верит в что хочет, и будете в какой-то степени правы, но есть другая сторона. Та которая оправдывает свои амбиции и поступки людей, наслаждаясь лишь тем, что они могут делать все что угодно с той или иной личностью, которая позволяет толпе проходить мимо маленькой девочки, которую переехал какой-то ублюдок и потом спать спокойно, лишь потому что кто-то убедил их в собственной индивидуальности, и к мнению что им тоже не кто не поможет, или из-за банальной лени...Когда такое стало правильным? Это правильно для зла. И если вы зло, то я не буду таким как вы. И дело не в вере в заповеди или воспитании, это сущьность так называемого добра. И я не верю что теперь, даже добрые люди тупо бояться давать знать кто они есть, лишь потому что зло воспользуеться этим? Это мерзко, но это лишь мое мнение. 

Охххх... как всё запущено.

Зла и добра вообще нету, это лишь социальная окраска каких либо действий и т.п.

Есил человек вырастет с собаками, без человека, то человек будет вести себя как собака, и получается, что этот человек с другим воспитанием, как у собаки будет не понимать обычных людей и конечно о добре и зле говорить не придёться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньютон 17века.

Верят в бога по разным причинам, может не для объяснения чего-то, а из-за слабости личности, т.к. своих сил не хватает.

 

Что Вам даёт вера в бога?

Почему Вы верите?

Ваши родители верили?

Вера в бога даёт Вам сил?

С помощью бога Вы что-то объясняете, что логически не объяснить?

 

Что-бы ответить на ваши вопросы, необходим  ответ на мой. В бога или в церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя... моя вера основана на личном опыте. Который я вам впаивать не буду. и вы мне не впаивайте :))))) Кста, атеизм - тоже вера. Всего лишь убеждение. Потому что у вас не было опыта ,критически воздействующего на это убеждение. У меня был. Я ведь тоже была неверующей.

 

Погуглите ученых ,которые верили в Бога. Много интересного  узнаете. Я была удивлена в свое время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы ответить на ваши вопросы, необходим  ответ на мой. В бога или в церковь?

Разница есть?

Вера - иррациональна.

А церковь Вы имеете ввиду - здание? Как можно верить в здание, которое построили люди.

 

 

Костя... моя вера основана на личном опыте. Который я вам впаивать не буду. и вы мне не впаивайте :))))) Кста, атеизм - тоже вера. Всего лишь убеждение. Потому что у вас не было опыта ,критически воздействующего на это убеждение. У меня был. Я ведь тоже была неверующей.

 

Погуглите ученых ,которые верили в Бога. Много интересного  узнаете. Я была удивлена в свое время.

Я не атеист, а рационально мыслящий.

Мне всё равно, кто верил, авторитетому влияние не подвержен.

 

Что же Вы не смогли объяснить из своего опыта в жизни без веры в бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньютон 17века.

Верят в бога по разным причинам, может не для объяснения чего-то, а из-за слабости личности, т.к. своих сил не хватает.

 

Что Вам даёт вера в бога?

Почему Вы верите?

Ваши родители верили?

Вера в бога даёт Вам сил?

С помощью бога Вы что-то объясняете, что логически не объяснить?

 

 

Охххх... как всё запущено.

Зла и добра вообще нету, это лишь социальная окраска каких либо действий и т.п.

Есил человек вырастет с собаками, без человека, то человек будет вести себя как собака, и получается, что этот человек с другим воспитанием, как у собаки будет не понимать обычных людей и конечно о добре и зле говорить не придёться.

Могу показаться излишне самоуверенным, но я ждал такого мнения)) Социальная окраска? Возможно, но что это меняет, добро и зло лишь слова, а плохие и хорошие люди это реальность. Я не дурак и понимаю, что не возможно всегда выбрать один или другой путь. Но почему человечество, перестало пытаться выбирать путь добра и сожалеть если ошибся. Почему люди стали считать себя настолько уникальными, что не позволяют себе, а главное не осуждают других за деяния ведущих к ущербу других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу показаться излишне самоуверенным, но я ждал такого мнения)) Социальная окраска? Возможно, но что это меняет, добро и зло лишь слова, а плохие и хорошие люди это реальность. Я не дурак и понимаю, что не возможно всегда выбрать один или другой путь. Но почему человечество, перестало пытаться выбирать путь добра и сожалеть если ошибся. Почему люди стали считать себя настолько уникальными, что не позволяют себе, а главное не осуждают других за деяния ведущих к ущербу других. 

Вы уверены, что все люди? Может у Вас фокусировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сожрав и унизив меня они дали ему шанс, начать "путь скорби". Я благодарен богу, что смог переубедить его.

Не надо примазываться,тем более "рыжим демонам", а то Путь скорби прошел только один Человек.

А почему бог с маленькой буквы, троль?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя... у меня была клиническая смерть. я многое там видела. Но объяснять - увольте. Вы в это не поверите. Вера - это всегда опыт. Ваш пока такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть?

Вера - иррациональна.

А церковь Вы имеете ввиду - здание? Как можно верить в здание, которое построили люди.

 

 

Я не атеист, а рационально мыслящий.

Мне всё равно, кто верил, авторитетому влияние не подвержен.

 

Что же Вы не смогли объяснить из своего опыта в жизни без веры в бога?

Разница колоссальная. Люди всю жизнь вдалбливают другим свои амбиции, и если люди рассказали рассказ, построили храмы и сказали другим как надо жить, то вы считаете это верой? Или надежда в что-то высшее, что-то добродетельное, что-то праведное? Происходит много вещей которые я не могу понять. И это не вселенная или душа или еще что-то иное. Люди перестали замечать мелочи, но назвать все что случалось совпадением или судьбой я попросту не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо примазываться,тем более "рыжим демонам", а то Путь скорби прошел только один Человек.

А почему бог с маленькой буквы, троль?????

Всё верно, что с маленькой буквы, ведь олицетворять бред - очень странно, может к психиатору обратиться даже нужно, как никак навязчивая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...