Перейти к содержанию

квартирный вопрос или в чем прикол иметь свой дом?


Рекомендуемые сообщения

я никогда не хотела "свой дом" 

 

или квартиру

 

вернее те редкие разы когда я их хотела не имели силы намерения.. было нечто вроде, а хорошо бы иметь свою квартиру..

 

но не более того..

 

никогда мне не хотелось совершать подвигов во имя обретения своей жилплощади

 

в то время как например сестры и прочие родственники с годами просто обрастали недвижимостью..

понять бы что  этим делать..

 

и я сейчас не хочу.. не могу захотеть.. логично было бы.. но у меня вобще проблема с "иметь"

я не люблю что то иметь...

 

тем более большое..

 

но так жизнь складывается что надо над этим думать

 

мне конечно страшно не охота

 

мне не нравится это всё почему то

 

но надо.

 

а лучше бы захотеть.. 

 

но почему то я так равнодушна к месту под солнцем.. 

 

даже после смерти мечтаю об урне с прахом, а не могиле.. 

 

 

но что же делать.. моё это нежелание и внутреннее сопротивление и неверие.. но больше отсутствие желания.. мешает.. некоторым вещам..

 

то есть жизнь не ждет пока захочу, жить подталкивает.. думать над этим

 

это рождает негатив.. сопротивление..

 

как разрулить..

 

как захотеть что ли.

 

 

и не скажешь что я прям цыганка такая.. совсем не привязанная  к мест.. помню на юге ночевали под открытым небом.... у меня был стресс..

 

но почему активное нежелание иметь свою недвижимость..?

 

что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Амели, твое нежелание иметь в собственности квартиру или дом вполне понятно, если принять во внимание то, что ты не заработала на квартиру или дом.

 

Мне же вообще непонятно, почему ты задумываешься над такой чепухой. Не обязательно владеть квартирой или домом; достаточно снимать то или другое для того, чтобы жить независимо от тех, кто тебя подавляет в настоящий момент. 

 

Такое мое слово, Амели.



ЗЫ: Почему тебя все время тянет поговорить к полуночи?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, мои сестры можно подумать заработали

 

одна часть от отца получила, потом как то за счет мужа расширилась, а потом ребенок стал инвалидом иим дали еще больше кв

 

после в результате обмена-полуобмана кв стало 2.  а муж живет с другой.. поэтому площадь всё увеличивалась.. и впоследствие сын сестры имеет возможность жить отдельно от мамы

 

др сестра - ей моя бабушка дала кв, с тем чтобы другую мне отдали.. мне ничего не досталось, вторая кв тоже стала сестры.. после -сестра работая на работе связанной с архитектурой  из 1комн переехала в 3х.. а мужа  - как водится выселила, т.к. изменил и прочее  - итог у не на 2х с дочкой 2 кв  -5 комнат в общей сложности. плюс дочь в ипотеке со своим парнем зарабатывает себе на кв



ни кто не покупал квартир

 

тете в наследство досталась

 

родители получили на заводе

 

и т.д.

 

 

я просто никогда не задавалась вопросом это отследить.. а тут задумалась..  



Андрэ, у нас снять стремненькую квартиру стоит тыс 15 и хрен найдешь чтоб помесячно платить... то есть надо за полгода.. да еще агенству заплати и пошло поехало.. грабеж, вобщем )))))

 

выкидывать кровных 15 тыс в месяц - и какой должен быть доход? 25? 30тыс? 

либо жить с кем то и одну зарплату отдавать..

 

да ну нафик

 

экономически невыгодно

и чужая квартира это чужая квартира. мы снимали  с мужем...

 

боишься там всего... ребенок порвал обои немножко... или нарисовал на них.. выслушиваешь..

 

для меня квартира -белый слон..

 

ремонты и прочее.. оно мне надо? 

 

а прикол то в чем?

я женщина? мне не близка вся эта суета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто такой склад характера, так сказать безинициативность. Ничего особенного, таких людей много. Но, как вы уже заметили - это несколько затрудняет бытовую сторону жизни... и если в молодости это может и не мешать, то с возрастом хочется большего комфорта, как бытового, так и психологического. Так что нужно стараться и учиться быть неплохим менеджером по собственной жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда все достается просто - конечно непонятно. А вот кент живет с родителями, бабушкой и братом в двушке. Это адъ тот еще. И чтобы купить свое жилье - пашет как проклятый. Ибо в двушке впятером - ну его нафик. И вот в таких случаях люди ценят жилье)))

 

я в основном рассматриваю как инвестицию.. пусть например хата за 3 мульта приносит тысяч 25, т.е. меньше одного процента - это мало. зато постоянно и растет в цене. лучше чем в банке держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, у нас снять стремненькую квартиру стоит тыс 15 и хрен найдешь чтоб помесячно платить... то есть надо за полгода.. да еще агенству заплати и пошло поехало.. грабеж, вобщем )))))

Амели, в твоем N-ске это конечно будет дорого.

 

В пригороде будет намного (ощутимо) дешевле. И не обязательно снимать квартиру. Можно снимать дом, если повезет такой найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я интересуюсь "зелеными" технологиями в строительстве домов. Меня интересует не только использование энергии Солнца, но и минимизация теплопотерь в холодное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол собственного дома в том, что ты можешь указать на дверь любому, кто нарушает твое понятие о комфорте. И приглашать в него только тех, кто тебе безусловно приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом иметь - это хорошо (мой дом моя крепость и др.), но не обязательно при этом иметь недвижимость в собственности. 

Дом - это место куда я хочу возвращаться после работы и где живут те к кому я хочу возвращаться, а чья это собственность вопрос не про дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою квартиру люблю нежно



мой мужчина купил ее для меня, в знак того, что вот оно, мое гнездышко, чтоб я была с ним



...подумалось, а реально такой домик на колесах, мини дача, это романтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол собственного дома в том, что ты можешь указать на дверь любому, кто нарушает твое понятие о комфорте. И приглашать в него только тех, кто тебе безусловно приятен.

Я тоже так думал раньше)))а потом получается - соседские собаки по ночам лают, таджики по выходным уже в 8 утра сверлят и т.д.)))))а то, что двор и парковка - это да. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...