Перейти к содержанию

А как бы вы поступили в моей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Буду благодарна вашим мнениям=)

Женаты 3 года и почти все эти годы лечимся по причине того что не получается забеременеть.

 

Были у врачей, в итоге расклад такой: с моей стороны нет проблем, препятствующих беременности, у мужа все гораздо хуже, 0 -3 % подвижных сперматозоидов. Прогноз неутешителен, процедуру эко возможно не удастся избежать.

 

Мне очень страшно идти на это, ведь прежде всего пройти через испытание эко нужно мне, через все эти стимуляции, пункции и прочее. А я нерожавшая, практически здоровая способная родить ребенка естественным путем.

 

У меня есть 2 пути:

1. быть с мужем и быть с ним в любых обстоятельствах, хоть на эко, хоть куда

2. Разводиться и жить другой жизнь, которая не гарантирует всего что мне хотелось бы.

 Второй вариант очень болезнен для меня, я мужа люблю, он прекрасный человек, но не знаю как жить дальше.

Муж очень меня любит и относится ко мне хорошо.

 

Как бы вы поступили в такой ситуации? Может у кого-то было в жизни что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если вы рассматриваете второй вариант, то очевидно что не любите своего мужа. А потому развод для вас лучший исход. А его жаль конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в жизни не бывает так, чтобы получить все и ничего не потерять. Чтобы получить одно надо пожертвовать другим. Поскольку ребенок - ваша цель, а муж - только средство к этому (донор спермы), то жертвовать надо естественно средством (оказалось непригодное), а не целью. А как жертвовать... ну от другого мужчины стать беременной, и с ним ребенка растить.

 

ЗЫ Я фигею с ваших целей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите пройдёт через любые испытания вместе.а если задумались о втором варианте,значит и любви то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок-не самоцель. Полноценная семья, с детьми, любимым человеком, да, мечта, то что хотелось бы.

Вот, к примеру, вы KENNY, любили по-настоящему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарна вашим мнениям=)

Женаты 3 года и почти все эти годы лечимся по причине того что не получается забеременеть.

 

Были у врачей, в итоге расклад такой: с моей стороны нет проблем, препятствующих беременности, у мужа все гораздо хуже, 0 -3 % подвижных сперматозоидов. Прогноз неутешителен, процедуру эко возможно не удастся избежать.

 

Мне очень страшно идти на это, ведь прежде всего пройти через испытание эко нужно мне, через все эти стимуляции, пункции и прочее. А я нерожавшая, практически здоровая способная родить ребенка естественным путем.

 

У меня есть 2 пути:

1. быть с мужем и быть с ним в любых обстоятельствах, хоть на эко, хоть куда

2. Разводиться и жить другой жизнь, которая не гарантирует всего что мне хотелось бы.

 Второй вариант очень болезнен для меня, я мужа люблю, он прекрасный человек, но не знаю как жить дальше.

Муж очень меня любит и относится ко мне хорошо.

 

Как бы вы поступили в такой ситуации? Может у кого-то было в жизни что-то подобное?

У меня подобная ситуация. Со мной все норм, с женой проблемы. Уже 6-й год ходим по врачам. Я уже названия всех клиник изучил и даже в анализах начал разбираться, но уже понимаю, что скоее всего моя жена не сможет родить мне ребенка. Для себя уже решил: нет, так нет. Значит не судьба. Значим будем жить без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок-не самоцель. Полноценная семья, с детьми, любимым человеком, да, мечта, то что хотелось бы.

А что вам не дает иметь полноценную семью? Никаких препятствий к этому, в данное время, кроме отсутствия ребенка. Поэтому он (завести его) цель. И других целей у вас нет, в настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суррогатную мать

усыновить ребенка

Усыновление - бред. Чужая порода, чужое все. Это ненормально.

Суррогатная мать - тоже не тема. Один хер пуповину то от суррогатной матери перерезали, т.е кусок мяса от нее отделяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. Только ребенок будет не мужа. Не искусственное оплодотворение, а просто осемение. Другой спермой. Это можно даже самостоятельно. Фактически просто налить. Но врядли у вас есть знакомые, которые на это пойдут)

Для ЭКО полно противопоказаний и здоровой женщине, это лишний риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. Только ребенок будет не мужа. Не искусственное оплодотворение, а просто осемение. Другой спермой. Это можно даже самостоятельно. Фактически просто налить. Но врядли у вас есть знакомые, которые на это пойдут)

Для ЭКО полно противопоказаний и здоровой женщине, это лишний риск.

Инсеминацию делают и в больнице спермой донора, ваш вариант извините, измена. 

Донорская сперма - тоже печально, и тут проблем много, с психологической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсеминацию делают и в больнице спермой донора, ваш вариант извините, измена. 

Донорская сперма - тоже печально, и тут проблем много, с психологической точки зрения.

Измена - это предательство. Про измену по моему, бредятина. А вот про чужие гены, по моему это реально. но вообще хрен его знает, че там ученые реально знают про гены, может все это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, вы KENNY, любили по-настоящему?

 

Я? Нет! А вы?

 

Вообще если хочется и мужа и ребёнка. Заведите себе любовника ненадолго. Чтоб на мужа был похож, но плодовитый! От него будет ребёнок. А мужу скажите - чудо мол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсеминацию делают и в больнице спермой донора, ваш вариант извините, измена.

Донорская сперма - тоже печально, и тут проблем много, с психологической точки зрения.

лучше с психологической, чем с физической.

Дешевле самим договорится с донором. Налить и постоять березкой)

Муж же должен понимать, что для вас вредна гормональная накачка.

По поводу самостоятельного с помощью знакомых. Некоторые мужики любят рассказывать какие у них дружбаны. Вот и пусть этот дружбан поделится. Стаканчиком. Никаких измен. Но это конечно диковато звучит.

ЗЫ: сперма на воздухе живет очень не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Нет! А вы?

 

Вообще если хочется и мужа и ребёнка. Заведите себе любовника ненадолго. Чтоб на мужа был похож, но плодовитый! От него будет ребёнок. А мужу скажите - чудо мол!

Тогда как вы можете рассуждать и знать где любовь, а где нет.

 

Хм ..может кастинг сразу организовать, и чтоб на кастинг со спермограммой приходили :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы фактически рассматриваете вариант расстаться с любимым мужем, чтобы не проходить неприятную процедуру ЭКО???

Жестко. А рожать как будете? Это вроде тоже не особенно приятный процесс, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы фактически рассматриваете вариант расстаться с любимым мужем, чтобы не проходить неприятную процедуру ЭКО???

Жестко. А рожать как будете? Это вроде тоже не особенно приятный процесс, говорят.

 

Я не иду подавать заявление на развод, не собираюсь этого делать, но вообще не дай бог вам в такой же ситуации оказаться.

А вообще рожать это естественный процесс, про него ничего не говорю, а в муках забеременеть - об этом не мечтала, знаете ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж что говорит?

Говорит, если не получится естественным путем (полечится еще полгода), то придется эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, если не получится естественным путем (полечится еще полгода), то придется эко

А че делать если бабе заберементь удается, но плод удержать не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че делать если бабе заберементь удается, но плод удержать не получается?

Сколько раз не получается? Если пару-тройку.. ничего, бывает..)

 

Говорит, если не получится естественным путем (полечится еще полгода), то придется эко

Разумно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...