Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли боль в Ошо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#51 Pony Uaraga

Pony Uaraga

...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4455

Отправлено 13 August 2014 - 02:49

вооот , видишь в чем фокус?

четко доносить информацию , это именно то,что и я требую , от  текстов ошо)))

а я тут причем? я его не защищаю.

я просто более подробно разбираю твои утверждения насчет просветления, а не насчет конкретно ошо. мне пофиг на него. я его не знаю. (я его диалоги не читал и не смотрел)

не знаю)

вопрос поставил меня в тупик

ну хотя бы понятно - что бежать за умом не надо.

это же - можно сделать. перестать искать. перестать вестись на него. ты пробовала так?

Сообщение отредактировал Pony Uaraga: 13 August 2014 - 02:50

• 0

#52 ЗиночкаЗинуличка

ЗиночкаЗинуличка

..........

• Старожилы
  • Cообщений: 4507

Отправлено 13 August 2014 - 02:53

вооот , видишь в чем фокус?

четко доносить информацию , это именно то,что и я требую , от  текстов ошо)))

а нет там четкости..много заумных слов , вокруг да около , все закручено на прописных , всем известных истинах , но завуалировано,приукрашено и..что мы видим в итоге?

а в итоге человек говорил говорил , а на вопрос так и не ответил..

и кому нужен такой сатсаг?мне не нужен , поэтому к ошо я равнодушна.

я ж его много много читала - направление мыслей - понятно , послание которое он хотел оставить потомкам - получено

а нового для себя я в нем не нашла..когда его расколупаешь , не поверхностно , а основательно так , там шиш в итоге

мама мыла раму.

четкость еще ничего не значит

Цезарь Теруэль все четко говорит, прямо говорит, разжовывает и в рот кладет - эффекта нет.

• 0

"Знающий смотрит одинаково и на брахмана, украшенного учёностью и смирением, и на слона, корову, собаку, и даже на того, кто ест собаку."

Бхагавад-гита

На богослужении:
- Закроем глаза и обратимся к Господу с молитвой: "Господи! Открой нам глаза..."

#53 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15051

Отправлено 13 August 2014 - 02:55

мы тут информацией обмениваемся.

если не будешь четко её доносить - то и понимать её будут меньше.

просветленные не отказываются от подарков. по крайней мере - это никак не обязательное.

комфорт любит - любой разумное существо.

и почему просветленный не может коллекционировать и кататься на автомобилях?

скажи, а я тебе потом объясню - почему может.

я разве сказала что он обязан жить в лесу,питаться корешками и ходить в лохмотьях?)))))

просветленный , на мой взгляд , не должен так уж злоупотреблять комфортом ,фантиками и блестками..так как его душа преобладает над телом , а не наоборот.

потакать себе в переизбытке ..это говорит о чем угодно , только не о просветлении...это ближе к уму

и таланту хорошего бизнесмена.

четкость еще ничего не значит

безусловно , напускной туман значит гораздо больше , в некоторых прослойках общества)).

Сообщение отредактировал ARBUZINA: 13 August 2014 - 02:54

• 0

Хочешь быть умным? Ради Бога! Найди кого поглупее. :crazy:

#54 Pony Uaraga

Pony Uaraga

...

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 02:58

я разве сказала что он обязан жить в лесу,питаться корешками и ходить в лохмотьях?)))))

просветленный , на мой взгляд , не должен так уж злоупотреблять комфортом ,фантиками и блестками..так как его душа преобладает над телом , а не наоборот.

потакать себе в переизбытке ..это говорит о чем угодно , только не о просветлении...это ближе к уму

и таланту хорошего бизнесмена.

так я тоже не говорил тебе о переизбытке или о злоупотреблении

я говорил о простом комфорте и о хобби, которое как было до просветления - так может и остаться и после.

• 0

#55 ЗиночкаЗинуличка

ЗиночкаЗинуличка

..........

• Старожилы
  • Cообщений: 4507

Отправлено 13 August 2014 - 03:02

спокойной ночи

:rolleyes:

ну хотя бы понятно - что бежать за умом не надо.

это же - можно сделать. перестать искать. перестать вестись на него. ты пробовала так?

в двух случаях

- когда снаружи было четкое проявление вездесущности

и

.........уснула...

• 0

"Знающий смотрит одинаково и на брахмана, украшенного учёностью и смирением, и на слона, корову, собаку, и даже на того, кто ест собаку."

Бхагавад-гита

На богослужении:
- Закроем глаза и обратимся к Господу с молитвой: "Господи! Открой нам глаза..."

#56 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 03:04

так я тоже не говорил тебе о переизбытке или о злоупотреблении

я говорил о простом комфорте и о хобби, которое как было до просветления - так может и остаться и после.

но не осталось

просветленный решил потонуть в комфорте , и этот расколбас и несоответствие его и погубило , на мой взгляд.

когда просветленный умирает в 59 лет от спида ,по одной из версий, для меня это более чем странно

и уже заставляет тщательнее вдумываться в его тексты.

и,как я уже говорила , при более пристальном взгляде этот человек съезжает с пьедестала просветленного

в моих глазах во всяком случае.

• 0

#57 Pony Uaraga

Pony Uaraga

...

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 03:08

в двух случаях

- когда снаружи было четкое проявление вездесущности

и

.........уснула...

тогда лучше выспаться перед этим)

но не осталось

просветленный решил потонуть в комфорте , и этот расколбас и несоответствие его и погубило , на мой взгляд.

когда просветленный умирает в 59 лет от спида ,по одной из версий, для меня это более чем странно

и уже заставляет тщательнее вдумываться в его тексты.

и,как я уже говорила , при более пристальном взгляде этот человек съезжает с пьедестала просветленного

в моих глазах во всяком случае.

я вообще не о нем говорил.

• 0

#58 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 03:31

маленький эпизод из биографии просветленного

29 июля 1986 Ошо прибыл в Бомбей где прожил около полугода у одного из своих индийских друзей. Именно здесь Раджниш произнёс две речи среди немногих оставшихся последователей в которых провозгласил появление т. н. Декларации «Прав нового человека», которая, якобы, должна прийти на смену Всеобщей декларации прав человека. В ней он предлагает для всеобщего благоденствия, ввиду ограниченности природных ресурсов, любыми доступными способами ограничивать рождаемость, используя противозачаточные средства, аборты, умерщвление детей с врождёнными физическими недостатками. А также предлагает пропагандировать эвтаназию и официально признать права гомосексуалистов.

вот еще чуточек.......добавлю ко всему прочему , что он болел диабетом и был астматиком.

В результате систематического употребления Раджнишем высоких доз валиума в конце жизни его умственные способности пошатнулись, после чего он выразил намерение уехать в Россию, чтобы соединить собственную тоталитарную форму духовности с русским коммунизмом, а также публично призвал к убийству Михаила Горбачёва, поскольку Горбачёв ведёт Россию к капитализму западного типа, а не к «духовному коммунизму» Раджниша.

Ошо отказался от предложений врачей провести срочное медицинское вмешательство. Ошо сказал врачам, что «Вселенная сама отмеряет свой срок», закрыл глаза и умер. Это произошло 19 января 1990. Причины смерти на протяжении длительного времени вызывают интенсивную полемику. По одной из версий, Ошо умер от сердечного приступа, по другой — от СПИДа, онкологического заболевания или передозировки наркотических препаратов. Среди последователей Ошо распространена версия, что он был отравлен таллием во время тюремного заключения по указанию правительства США, однако часть адептов сомневается в ней. Точных данных о причине смерти нет, поскольку официального патологоанатомичского заключения о вскрытии опубликовано не было.

Ошо вёл сибаритский образ жизни, оправдывая собственное стремление к роскоши следующим образом: «Я просто любящий комфорт и роскошь, ленивый человек».

Ошо был сторонником вегетарианства. Он выступал против брачных отношений и деторождения, взамен пропагандируя «свободную любовь», а также терпимо относился к алкоголю и наркотикам. По мнению представителей академического сообщества, последнее обстоятельство стало одним из главных факторов, сделавших его учение притягательным для поколения контркультуры в западных странах.

Для Раджниша характерны скандальные высказывания: «Я должен вас убить, чтобы вы возродились. Пуна это не демократия, и я требую от каждого из вас полного подчинения моим приказам». Некоторые из его взглядов шокировали общественность, например, он называл Гитлера «святым человеком», доходя в своих восхвалениях до таких заявлений: «Я просто влюблён в этого человека. Он был чокнутый, но я-то ещё больше чокнутый». Ошо говорил, что «Христианство — это болезнь». Себя он характеризовал следующим образом: «Я основатель единственной религии, другие религии — обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей…»

Сообщение отредактировал ARBUZINA: 13 August 2014 - 03:23

• 0

#59 Mup

Mup

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 13 August 2014 - 05:16

Ошо в своем развитии не пошел дальше говорения слов; уровень болтовни.

Психологически он так и остался в возрасте 35-40 лет. хотя возможности были даже больше чем у Агнессы Гонджи  (Матери Терезы)

Поэтому учитывая возраст смерти Ошо - он не относится к людям просветленного типа.

(Рост личности не позволяет)

Если бы он умер в возрасте 35-40 тогда смело можно было бы называть этого человека просветленным но только на данном этапе его развития.

• 0

Всему свое время

#60 Кофесутра

Кофесутра

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3382

Отправлено 13 August 2014 - 08:06

Критика, критика)))

Ошо любил устраивать батхерты в социальных хомячков. Разрывать чужие шаблоны это было его хобби с самого раннего детства.

Это ведь так больно расставаться с своими убеждениями, своей верой. "Лучше пусть будет все как есть", "правильный путь, комфортный путь".

Я не вижу сейчас ниединого противоречия в том что говорит Ошо, Торсунов или с моим личным опытом. Хомячки же просто абожают искать недостатки в других и критиковать. 

Лично мое заключение, если ты не понимаешь в законы кармы, не знаком с йогой, с движением энергий, эгоизмом, сексуальной энергией, пониманию общих концепций о боге. Ты не поймешь Ошо, читать между строк будет нереально, будешь видеть только поверхность айзберга. Ошо не откроется тебе. Но он этого и не сделает, потому что ты этого сам и не хочешь, тебе не интересно дает то, что он. Ты еще не пришел к тому, что он дает, тебе это не интересно. 

Ошо гениален

• 0

Нельзя помочь тому, кто этого не хочет

human design

#61 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 16242

Отправлено 13 August 2014 - 08:49

просветленный решил.....

когда просветленный умирает .....

.... съезжает с пьедестала просветленного...

О, Арби....а расскажи мне о просветленных...какие они ? )))))

..давненько мы эту темку не поднимали.. ;)

• 0

#62 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • Cообщений: 5009

Отправлено 13 August 2014 - 09:01

Есть ли боль в Ошо?

Я думаю, есть. И все его учения, мне кажется, это его путь жить с этой болью - болью из своего детства. Он свое негативное - боль - трансформировал в позитивное - в свое учение, показывая таким же как он - раненным в детстве возможность жизни с этим.

Мое мнение основано на чтении Ошо.  Ролики никогда не смотрела и почему-то смотреть не хочу.

• 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#63 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 09:02

... болью из своего детства......

....раненным в детстве .....

а что за боль была у него в детстве ?

и что за рана ?

• 0

#64 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • Cообщений: 5009

Отправлено 13 August 2014 - 13:59

Конкретно не было описано. Просто получила шок, читая его такое вразумительное объяснение всего, упражнения разные, примеры того, как он работал с людьми. И вот при всем при этом, много проучась и работая над собой, приехав в гости к своей детской семье, общаясь с ними, со своим братом через 2 недели гостевания у них ему захотелось покончить жить самоубийством. Он сразу же уехал.

Думаю, семья была для него сильно травмирующей, но с социальной точки вполне благополучной.

Сообщение отредактировал Снежинка*: 13 August 2014 - 14:04

• 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#65 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 15:46

а что за боль была у него в детстве ?

и что за рана ?

тык астматик и диабетик ,всю жизнь на лекарствах

и это то,что в открытом доступе , ну и плюс наркота

куды ж без не просветленному в блестках.

О, Арби....а расскажи мне о просветленных...какие они ? )))))

..давненько мы эту темку не поднимали.. ;)

тык айви...там все в самом слове заложено...

просветленный , это пронизанный светом)))

ну а как пронизанный светом может призывать к убийству ущербных младенцев?

для меня ошо умный ,,о светлой душе и речи быть не может,   его вовремя заметили ,сыграли на его интеллекте и страсти к позерству..

там  для него целую организацию сварганили по выбиванию бабла из населения..

раздутый мыльный пузырь на таблетках.  теперь моя очередь говорить фуууууууууу)))))

Лично мое заключение, если ты не понимаешь в законы кармы, не знаком с йогой, с движением энергий, эгоизмом, сексуальной энергией, пониманию общих концепций о боге. Ты не поймешь Ошо, читать между строк будет нереально, будешь видеть только поверхность айзберга. Ошо не откроется тебе. Но он этого и не сделает, потому что ты этого сам и не хочешь, тебе не интересно дает то, что он. Ты еще не пришел к тому, что он дает, тебе это не интересно. 

Ошо гениален

сходи со своим заключением в привокзальный туалет , ему там самое место )))))).

у тебя с логикой проблемы , раз ты не видишь несоответствий между законами кармы и судьбой ошо.

ну купился ты на эту удочку  , и скушай пирожок)))

а апосля сядь и подумай , на что ты повелся ,конкретно))

• 0

#66 Кофесутра

Кофесутра

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 16:02

сходи со своим заключением в привокзальный туалет , ему там самое место )))))).

у тебя с логикой проблемы , раз ты не видишь несоответствий между законами кармы и судьбой ошо.

ну купился ты на эту удочку  , и скушай пирожок)))

а апосля сядь и подумай , на что ты повелся ,конкретно))

мм?

• 0

human design

#67 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 16:04

мм?

типа того..ближе к МММ.

такая же фигня ,только с философским замутом)))

• 0

#68 Кофесутра

Кофесутра

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 16:07

типа того..ближе к МММ.

такая же фигня ,только с философским замутом)))

я тебя не понимаю.

Говорите точно, сколько вешать в грамах (с)

• 0

human design

#69 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 16:19

я тебя не понимаю.

Говорите точно, сколько вешать в грамах (с)

сто восемь бусин тебе на шею и портрет раджниша на грудь,да..и не забудь напялить красный или оранжевый балахон и имя поменять - это непременное условие

только в таком виде встанешь на путь просветления

этт не я сказала , это ошо так постебался.

кстать если ты еще не носишь его портрет на груди, то тебя ждет кара небесная и кривой путь.

-с его слов , все с его слов

а че , вы до сих пор не все знали про ошо? так читайте , кто мешает то

читайте и анализируйте , прежде чем охать ахать и впадать в блаженный транс))

если не дай Бог у кого-то из вас родился больной ребенок -немедленно умертвите его , он не имеет права на существование.

продолжать?

• 0

#70 Кофесутра

Кофесутра

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 16:23

ясно, сплошная вода...

Я занимался, занимаюсь динамическими медитациями которые разработал Ошо уже 2 года. Но именно его философию начал изучать недавно. И то о чем он говорит, близко к моему мировоззрению.

Да и на шее носят кахемалы - они 54 бусины. Если пара кахемал, означает что ты уже дважды рожденный. Дважды рожденный у Ошо, это тот кто обрел просветвление, который отпустил все привязанности..

У вайшнавов дважды рожденным считается человек который получил инициацию у духовного учителя.

• 0

human design

#71 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 16:30

ясно, сплошная вода...

Я занимался, занимаюсь динамическими медитациями которые разработал Ошо уже 2 года. Но именно его философию начал изучать недавно. И то о чем он говорит, близко к моему мировоззрению.

Да и на шее носят кахемалы - они 54 бусины. Если пара кахемал, означает что ты уже дважды рожденный. Дважды рожденный у Ошо, это тот кто обрел просветвление, который отпустил все привязанности..

У вайшнавов дважды рожденным считается человек который получил инициацию у духовного учителя.

108 бусин от раджниша

это -правило раджниша..

ты разве не читал про ИХ войны внутри секты , про разделение учения и борьбу за финансовые потоки от бренда ОШО?

так вот , последователи Раджниша обязаны носить 108 бусин , это принципиально

то,что сегодняшние последователи ошо занимаются по суррогатному ,намешанному учению наверное тоже для тебя в новинку?

конкретные медитации от ошо - это скакать и орать..))))  если в двух словах.

а ты как занимаешься?

медитационные техники Ошо — «динамическая медитация» (или хаотическая медитация), «медитация кундалини» и «натарадж». Динамическая медитация состоит из 5 стадий по 10 минут каждая. В первой стадии требуется полностью расслабиться, а затем быстро и глубоко дышать. Во второй стадии происходит выплеск накопившихся эмоций, которые не только не подавляются, но всячески усиливаются. В третьей стадии медитирующие, поднимая руки над головой, подпрыгивают вверх-вниз и, твёрдо приземляясь на ступни, кричат «ху-ху-ху» до полного изнеможения так, чтобы вибрации достигли "полового центра". В четвёртой стадии застывают в той позе, в какой оказались по завершению предыдущей стадии. В пятой стадии исполняется 10-15 минутный танец и выражается благодарность за испытанное блаженство. Во время «медитации кундалини» медитирующие сильно трясутся, чтобы «разогнать зажимы тела», а также пляшут для того, «чтобы проявилась вновь обретённая жизненность». Раджниш рекомендовал практиковать медитацию на протяжении 21 дня вместе с занятиями йогой в уединении и молчании.

• 0

#72 Кофесутра

Кофесутра

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 16:35

медитационные техники Ошо — «динамическая медитация» (или хаотическая медитация), «медитация кундалини» и «натарадж». Динамическая медитация состоит из 5 стадий по 10 минут каждая. В первой стадии требуется полностью расслабиться, а затем быстро и глубоко дышать. Во второй стадии происходит выплеск накопившихся эмоций, которые не только не подавляются, но всячески усиливаются. В третьей стадии медитирующие, поднимая руки над головой, подпрыгивают вверх-вниз и, твёрдо приземляясь на ступни, кричат «ху-ху-ху» до полного изнеможения так, чтобы вибрации достигли "полового центра". В четвёртой стадии застывают в той позе, в какой оказались по завершению предыдущей стадии. В пятой стадии исполняется 10-15 минутный танец и выражается благодарность за испытанное блаженство. Во время «медитации кундалини» медитирующие сильно трясутся, чтобы «разогнать зажимы тела», а также пляшут для того, «чтобы проявилась вновь обретённая жизненность». Раджниш рекомендовал практиковать медитацию на протяжении 21 дня вместе с занятиями йогой в уединении и молчании.

Натарадж еще не пробовал, но походу что то интересное...

А не.., вру, пробовал, но это было очень давно. Очень крутая шняга.Кундалини частенько делаю)

У Ошо нет правил, главное осознанность и практики через расслабление

• 0

human design

#73 n29

n29

smooth generator

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2316

Отправлено 13 August 2014 - 16:44

кстать если ты еще не носишь его портрет на груди, то тебя ждет кара небесная и кривой путь.

-с его слов , все с его слов

А 25000 арбузин приняли это всерьёз.................... :D :D

И продолжают об этом вспоминать 23 года после его смерти..........

Мне кажется, я начинаю понимать, отчего у него такие грусные глаза...

• 2

#74 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 17:01

А 25000 арбузин приняли это всерьёз.................... :D :D

И продолжают об этом вспоминать 23 года после его смерти..........

Мне кажется, я начинаю понимать, отчего у него такие грусные глаза...

нее....какие тыщи то...речь идет о миллионах заблудших овец ,прыгающих в такт и потряхивающие 108ю бусинами)))

а грустные глаза у него от постоянного передоза валиума.....разваливался человек , не зря ж помер в 59 лет в режиме совершенно секретно))

гуру диабетик ,астматик и наркоман это вам не хухры мухры,это нонсенс для разумных и похер для стадных

Сообщение отредактировал ARBUZINA: 13 August 2014 - 17:02

• 0

#75 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 August 2014 - 17:08

тык айви...там все в самом слове заложено...

просветленный , это пронизанный светом)))

ну а как пронизанный светом может призывать к убийству ущербных младенцев?

Диоген вообще подрачивал прилюдно )))

а пронизанный светом - это как ? ;)

... и похер для стадных

а ты кстати в динамической медитации участвовала ?

Думаю, семья была для него сильно травмирующей, но с социальной точки вполне благополучной.

а в чем травма то заключалась ?

как семья его травмировала ?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: