Перейти к содержанию

муж шантажирует ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу поддержку и совет. История такая, вышла я замуж 5 лет назад за разведенного мужчину, на тот момент я знала, что у него есть сын от прошлого брака, и знала, что прошлая жена особа злоупотребляющая спиртным и не дает ему видится с его ребенком ... Для меня это первый брак и своих детей у меня нет ...Год мы прожили спокойно, бывали ссоры но редко ... и вот однажды позвонили ему из опеки и сообщили, что его бывшая сдала малыша в дом малютки ... Ни одной минуты не сомневаясь я предложила забрать сына к нам, он согласился, хотя без особого энтузиазма ... Забрали через суд, но мать не лишили род. прав, только определили место жительства с отцом ... так и стали жить втроем, сыночку тогда было два с половиной года, стал меня мамой называть, я его полюбила ... и вот тут мой муж стал проявлять свои скрытые качества, он оказался тираном, хотя это я сформулировала только сейчас ... стал устраивать скандалы сначала раз в месяц, потом в неделю и чаще, постоянно выставляет меня виноватой, требует просить прощения стоя на коленях часами ... к сыну тоже самое, за малейшую провинность или просто шумность он часами заставляет его стоять в углу, запрещает мне вмешиваться, когда я жалею ребенка устраивает скандал с оскорблениями прям при сыне, орет матом на меня и на него ... в общем я понимаю, что так жить не могу, но как только я пытаюсь с ним поговорить у него один ответ "не нравится, я заберу сына и уйду, ты ему не мать, ты не имеешь ни каких прав" ... я сыночка своего люблю больше жизни, не могу даже представить оставить его наедине с "папашей", да и знаю, что мужу сын не нужен, он просто им манипулирует ... когда случается скандал ребенок плачет, пугается, стал заикаться, просит " мамочка помоги, пусть папа не ругается" а я не могу ничего сделать ... пару раз забирал ребенка и уходил, жил на стоянке в машине (мы живем у меня, жилья у него нет), ребенок по нескольку дней не ел и не мылся, потом приводил мне его заболевшего и говорил " видишь, что ты с ребенком сделала, это по твоей вине" ...развестись с ним для меня значит предать сынулю, оставить совсем без помощи и поддержки ...он никогда не оставит сына со мной ... сейчас моему солнышку всего 6 лет, он каждый раз просит "мама, не бросай меня", представляю каково ему пережить еще раз предательство мамы ... что мне делать? выть хочется от безысходности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 стал устраивать скандалы сначала раз в месяц, потом в неделю и чаще, постоянно выставляет меня виноватой,

Причины скандалов? Его притензии к вам?

Вы вообще любили мужа когда выходили, или это была своего рода сделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы все было так просто ... у него в свидетельстве о рождении и мать вписана и отец, все живы и здоровы, кто ж его отдаст под опеку ... его законный опекун назначенный судом при определении места жительства отец ... Муж мог бы лишить биологическую мать прав, она ни разу за 4 года не вспомнила о сыне, но не делает этого потому, что тогда я могла бы усыновить ребенка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мирно ничего не решите. Нужно судебное решение в вашу пользу. Идите на консультацию к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его очень любила, мне тогда казалось, что он тоже ... у нас во многом не равный брак, он старше на 14 лет, у него нет жилья, а у меня дом, он пользуется моей машиной, работает тоже на моей машине (грузовой), я зарабатываю больше ... я никогда его не упрекала ни в чем, но есть же всегда вокруг "добрые люди", его несколько раз подкалывали, мол ты альфонс, стал требовать переоформить все на него, я не согласилась, ну и началось "ты меня не уважаешь, не доверяешь, тебе приятно, что с меня все ржут" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мирно ничего не решите. Нужно судебное решение в вашу пользу. Идите на консультацию к юристам.

ходила, ничего мне не светит пока мать не будет лишена род. прав, а инициировать лишение может только отец ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот однажды позвонили ему из опеки и сообщили, что его бывшая сдала малыша в дом малютки ... 

Это означает, что она отказалась от родительских прав.

 

ходила, ничего мне не светит пока мать не будет лишена род. прав, а инициировать лишение может только отец ...

А как же тогда оформляют в дом малютки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходила, ничего мне не светит пока мать не будет лишена род. прав, а инициировать лишение может только отец ...

Опекунство можно и при живой матери оформить, полагаю.

 

Отнести в органы опеки и юристам запись его фортелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что она отказалась от родительских прав.

 

А как же тогда оформляют в дом малютки?

есть такой порядок, если малышу нет еще трех лет, мать пишет заявление в опеку ссылаясь на трудную жизненную ситуацию просит ВРЕМЕННО определить в дом малютки ... ну типа пока она найдет работу, жилье и т.д. ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опекунство можно и при живой матери оформить, полагаю.

 

Отнести в органы опеки и юристам запись его фортелей.

У нас просто так не лишают родительских прав. т.к. это влечет доп. расходы государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что есть процедура добровольного отказа от отцовства в случае, если новый муж матери ребёнка готов усыновить его. Надо думать, что и в отношении матери должно быть аналогичное право. Тогда вы могли бы договориться с биомамой за определённую сумму и оформить усыновление. Попробуйте найти с ней контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы могли бы доказать, что отец плохо обращается с ребенком?

боюсь, что тогда опека снова заберет его в дет. дом, а он до сих пор вспоминает его, хотя пробыл там всего два месяца пока суды шли ... у опеки нет оснований при живых родителях передавать ребенка кому то, нужно их согласие или хотя бы ограничение их родительских прав ... хотя это я думаю единственный вариант, но очень долгий и мучительный, с множеством судов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что она отказалась от родительских прав.

 

Не обязательно. Там есть и временное помещение ребенка, по-моему.

 

стал требовать переоформить все на него, я не согласилась,

Ну вот вы сказали: Нет. Я этого делать не буду. И больше мы эту тему не поднимаем.

А он сразу вам:Вставай на колени, проси прощения! Так что ли?

 

 

У меня ощущение, что вы чего-то не договариваете.

И ваш мужчина на самом деле прибегает к шантажу ребенком из-за беспомощности что-то донести до вас или как-то зашититься от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что есть процедура добровольного отказа от отцовства в случае, если новый муж матери ребёнка готов усыновить его. Надо думать, что и в отношении матери должно быть аналогичное право. Тогда вы могли бы договориться с биомамой за определённую сумму и оформить усыновление. Попробуйте найти с ней контакт.

Можно совместным заявлением в загс, при отказе матери и согласии отца ... с мамашкой все проще, а вот мой благоверный этого точно не сделает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот вы сказали: Нет. Я этого делать не буду. И больше мы эту тему не поднимаем.

Не так конечно все четко я сказала, потому, что мы поднимаем эту тему до сих пор ... да были конечно и мой срывы, не спорю, позволяла себе сказать "ты сам заработай столько, а я потом посмотрю как ты переоформлять на кого то будешь ..." ну а он "значит ты не собираешься со мной жить, раз не доверяешь" ну и с каждой фразой все эмоциональней и громче, с каждым разом добавлялись темы, от "ты плохая хозяйка" до " это не моя машина вот и ремонтируй сама раз такая умная .."

 

Вы ттолько свое имущество не вздумайте на него оформлять.

 

Своих детей нет?

нет, своих нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да были конечно и мой срывы, не спорю, позволяла себе сказать "ты сам заработай столько, а я потом посмотрю как ты переоформлять на кого то будешь ..." ну а он "значит ты не собираешься со мной жить, раз не доверяешь" ну и с каждой фразой все эмоциональней и громче, с каждым разом добавлялись темы, от "ты плохая хозяйка" до " это не моя машина вот и ремонтируй сама раз такая умная ..

Он прав в аком-то смысле.

Вы "пользуетесь" его ребенком, он дал вам возможность материнства и все плюшки этого процесса.

Вы тоже могли бы дать что-то взамен..немножко чего-то материального..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, а своих почему нет? Возраст у Вас, думаю, около 30.

 

Ведь Ваш малыш на самом деле их ребенок, Вам будет сложно доказать плохое обращение. Тут юристы есть на соседнем форуме, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...