Перейти к содержанию

Я не знаю в чем проблема...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мне 26. Я творческая, активная личность. У меня большой круг общения.  Квартира в центре, живу со своим другом в большом доме в благополучном районе. У меня хорошая работа, интересная подработка.  Занимаюсь экстремальными видами спорта,  благотворительностью.  Друзья восхищаются нами, люди удивляются как все легко и просто у меня получается, в общем хорошо все, но есть одно но. Я на грани очередного срыва, беспокоят тревожные состояния, бессонница, вспышки агрессии. Я не знаю в чем проблема, я ее не вижу.  Пытаюсь справиться сама, но не выходит, в один прекрасный момент я просто начинаю «рубить с плеча»  ломаю все, отношения, карьеру, дружбу, и начинаю жизнь с чистого листа, только вот почерк изменить не получается.  Вопрос:  что не так? Со стороны же всегда виднее)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ситуация такая, мне 26. Я творческая, активная личность. У меня большой круг общения.  Квартира в центре, живу со своим другом в большом доме в благополучном районе. У меня хорошая работа, интересная подработка.  Занимаюсь экстремальными видами спорта,  благотворительностью.

а зачем вы все это перечислили?

думаете - это круто?

на самом деле - это обычная ерунда.

главное в жизни - найти себя.

 

Друзья восхищаются нами, люди удивляются как все легко и просто у меня получается, в общем хорошо все

и как итог - вы говорите: "Друзья нами восхищаются"

как будто, это есть показатель счастья человека...пф.

счастье в том, чтобы быть самому счастливым, а не чтобы только левые люди думали про тебя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) щитлвидку проверяла, все в пределах нормы. 2)  зачем перечисляю - мне что то нужно о себе рассказать? или просто написать "ребят помогите, а то я завтра соберу чемаданы и в другую страну свалю!!!" я не знаю что в таких случаеях рассказывают))) ни когда ни с кем на подобные вещи не общалась, просто в 2-х словах описала свою жизнь.  3) "счастье в том, чтобы быть самому счастливым, а не чтобы только левые люди думали про тебя хорошо." - это понятно все, вопрос то не этом. даже не знаю сформулировать как по точнее. Думаю есть какое то внутреннее противоречее, которое не дает мне нормально, тихо-мирно жить, как только все в жизни хорошо - у меня начинается депрессия. Почему? Я строю жизнь так как я хочу, дом мы купили, не просто дом, а именно тот который я хотела. У меня дома есть животные, не просто котейки - а такие каких я с детсва мечтала завести. Вот все  о чем я мечтала, что планировала - все осушествила. Почему я сейчас это ненавижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть какое то внутреннее противоречее, которое не дает мне нормально, тихо-мирно жить, как только все в жизни хорошо - у меня начинается депрессия.]

Значит, не все в жизни хорошо. У вас не бывало так, что вы приходите к врачу и говорите, доктор, у меня что то болит, а что сама не знаю, догадайтесь? Кокетливость это называеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Обычно временная депрессия возникает, когда есть проблемы – как адекватная реакция на них.

Но если депрессия от хорошей жизни, тогда это уже, скорее всего, связано с проблемами в работе мозга и нужно обращаться к психотерапевту за лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы приходите к врачу и говорите, доктор, у меня что то болит, а что сама не знаю, догадайтесь?."  я прихожу к врачу и говорю у меня болит живот,  но я не знаю что там конкретно болит, может апендицит а может, скушала что то не то, а может спазм какой нибудь. И здесь я могу только  обьяснить некоторые "симптомы".( и то, как выяснилось как то невнятно )))) ) Моя трудность в том, что я не вижу проблему, которая меня беспокоит.  Как только я ее найду, буду искать пути решения, это думаю будет проще. На счет психотерапевта, или луше психоаналитика, если есть у кого то опыт лечения поделитесь пожалуйста.  что требуется? помогло или нет? на сколько эффективна онлайн консультация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я строю жизнь так как я хочу, дом мы купили, не просто дом, а именно тот который я хотела. У меня дома есть животные, не просто котейки - а такие каких я с детсва мечтала завести. Вот все  о чем я мечтала, что планировала - все осушествила. Почему я сейчас это ненавижу?

 

А ты уверена, что делала именно то, чего сама хотела?

 

Очень часто окружение навязывает нам некие стереотипы общественного и личного блага, и мы в них верим. Точнее принимаем на веру. Достигнув же всего, что считалось гарантом счастья, понимаем, что осуществляли чужую мечту. Мамино или папино понимание счастливой жизни. Но не свое собственное.

И потом, люди в течение жизни меняются. Порой очень сильно. Возможно, ты достигла каких-то своих детских и  юношеских высот, и тебе просто нужны новые цели в жизни. Другие, более сложные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала об этом, конечно приоритеты с возрастом меняются, и о навязанной мечте я тоже думала, но как понять что настоящее? за последние 10 лет я 100500 мечт осуществила а итог один.))) оглядываюсь назад и понимаю что жизнь была яркая и интересная, я много чего добилась, но мне кажется я что то упускаю, что то простое и важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нужно остановиться и выпасть из круговорота событий, чтобы поразмыслить над собой и своей жизнью, чтобы было время прислушаться к себе. Мне помогают путешествия в одиночку. Без друзей, семьи, только ридер беру и все. Приезжаешь в новое место, чужую страну, там другие обычаи, другая кухня, дом далеко, привычных дел нет, суеты нет. Мозги встают на место и можешь отделить вечное от бренного. Начинаешь понимть, что важно, а что второстепенно.

Может не хватает времени , проведенного наедине с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом пробовала такое время препровождение, уехала на неделю в заповедник, на озеро, реликтовый лес, чистая вода, камин вечером, старалась ничего не делать, ни скем не общаться, это очень трудно))) на второй день начала рубить дрова, и прибираться во  дворе, перемыла все там))). Я стараюсь каждый день уделять себе чуть-чуть времени,  я его провожу так: анализирую, как день прошел, что успела сделать а что нет, на что обратить внимание, обрисовываю планы на завтра или ставлю долговременные цели. А иногда просто читаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ненавидишь то, к чему стремилась, чего с таким трудом достигала, стало быть цель была ложная. Это как ни крути, само собой напрашивается.

 

Если чувствуешь пустоту, несмотря на насыщенный график и есть ощущение, что чего-то упустила, значит так и есть. Может дело во взаимоотношениях с противоположним полом и реализации себя в качестве жены и  матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни женой не матерью пока не являюсь, как только дело подходит к свадьбе, депрессия усиливается, сбежала с 2 свадьб))), с нынешним женихом сразу договорились что б замуж не звал, сама намекну как готова буду, живем вместе третий год. Не конфликтуем по крупному, все нормально бюджет общий, коты общие, обязанности - все как у всех. Дитишек люблю, но пока заводить своего не готова, не знаю почему, вроде порабы уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может, причина в том, что Вы не любите своего парня или он Вас чем-то раздражает? Может, за отношением к жизни кроется конкретная неприязнь к мужчине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  у меня очень клёвый парень, он веселый, открытый человек, он хорший друг, всегда поддержит в трудную минуту, с ним интересно, всегда есть о чем поговорить.  Я вот прям боролась за него)))  и прошлые отношения были хорошие, по другому, но хорошие, тоже далеко зашли.  Почему я все обрываю на самом важном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, хотите жить вольной птицей всегда. Во всяком случае, Вы пока не готовы к отношениям навек. . А вы в чём видите причину того, что обрываете на самом важном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что брак и семья это на всю жизнь. Если хоть на пол процента не уверен в чем то: в отношениях, в муже, в себе, в родственниках - то лучше не  начинать. Подруги говорят - чем дальше тем сложнее решиться будет. Однако, они половина уже поразводились, вторая половина - ноют как все плохо. Я думаю что бы заводить семью должна быть хорошая база материальная, и эмоциональная, нужно хотя бы где то жить. Нужно  хорошо узнать человека с которым жизнь собираешься прожить, и с родственниками познакомиться, и предусмотреть все - на это много времени уходит. 



А вот еще одну деталь вспомнила, я в детсве всегда когда меня спрашивали о будущем, говорила что буду жить одна, не самостоятельно, не отдельно, а именно одна, не знаю почему. Я вобще ребенком была активным и достаточно самостоятельным, как только я закончила школу, я сразу съехала от родителей. Нашла квартиру,  стипендии почти на все хватало плюс подработка, старалась не зависеть материально от родителей, хотя в полной мере, обеспечить себя не получалось. Когда закончила ВУЗ, и начала зарабатывать, стала  жить одна. Потом решила что пора бы семью создавать, но как то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём Вы, Маша, смогли так много заработать, что смогли купить элитное жильё? Понимаю, что конкретно не ответите, но я прочитаю между строк.Что касается Вашего внутреннего состояния, Вы ведь понимаете, что это эндогенная скрытая депрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни женой не матерью пока не являюсь, как только дело подходит к свадьбе, депрессия усиливается, сбежала с 2 свадьб))), с нынешним женихом сразу договорились что б замуж не звал,е...

Ну вот, хоть что то конкретное. Но все равно нифига непонятно.

"Доктор, я плохо себя чувствую, работать не могу. - А на что конкретно жалуетесь? - Не знаю, не умею внятно говорить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою квартиру я купила, когда работала в сомнительной конторе, частично накопила, частично вложились родители, еще наследство кое какое было, мою квартиру сложно назвать элитной, обычная квартира, работала я в тот период помошником юриста, у меня была не плохая зарплата и практически ни каких расходов. А дом  реально классный, он появилсяя так: мой парень всегда хотел дом, у него была вартира большая элитная в центре, он ее продал и купил пол дома. Он у меня инженер, и строит целый микрорайон, он предлагал построиться там  где их фирма строит, но мне не хотелось жить в новом городе, и как то так получилось что домик нашелся сам,  почти в том районе где я жила в детсве и он всех устроил, и благоустроенный как квартира и не далеко от центра и район не шумный. 



вот я и пытаюсь найти внятную формулировку ))) поэтому и создала тему в разделе "по ту сторону сознания"  ))))



вот я и пытаюсь найти внятную формулировку ))) поэтому и создала тему в разделе "по ту сторону сознания" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я тоже неплохо зарабатываю, имею неплохое жильё. Работу свою люблю. Это сейчас я живу жизнь спокойно, наслаждаясь ею. А раньше, можно сказать, жила во внутреннем аду. Конечно, крутилась , вертелась, стремилась к чему-то в карьере, материальном, личном, но делала это, как делает бешеный слон в посудной лавке. Всё через " немогубольшетак" и через *опу, и получалось всего достигнуть, утопая в болезнях, страданиях душевных. 15 лет назад случились две психотравмы от смерти близких. Это, видимо, и сподвигло к окончательному возгласу: почему так со мной? Затем много лет я разбиралась самостоятельно со своей психикой. Зачем я это Вам рассказываю? Для того чтобы сказать про Вашу проблему, что надо на психотерапию или самой разбираться. Нельзя долго ходить с душевным грузом - плохо аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...