Перейти к содержанию

Помогите советом, что делать?


Гость Taira24

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень нужен совет!

Опишу свою ситуацию. Мне 24года, вышла замуж в 21 год, муж меня старше на 4 года. Детей у нас нет.

Замуж выходила не по любви, а по уму, как мне тогда казалось. Расчитывала, что мы с мужем оба юриста – значит всегда будет о чем поговорить, он умный деловой человек - значит перспективный, любит меня, мои родители в нем души не чают.  Вышла замуж, хотя червячок точил меня уже тогда, что не люблю его. Но все складывалось хорошо, я получила чего хотела – независимость от родителей. Сразу после свадьбы мы переехали в новую квартиру. Но потом начались проблемы. Я очень сложно привыкала к новой жизни с ним. У меня были постоянные слезы, истерики, депрессии, я кое-как закончила университет. Муж меня поддерживал, заботился обо мне как о маленькой, потакал моим детским капризам. Но проблемы все же были, и в первую очередь в сексе. Я никакого удовольствия не получала и вскоре остыла к нему совсем в сексуальном плане. Добавилось ко всему прочему еще и то, что у него вскрылись странные наклонности. Первый раз я нечаянно попала на его фейковую страницу «в контакте», где были размещены бдсм-ролики, а в переписке было полно незнакомых людей, к которым он приставал с вопросом «пороли ли вас ремнем в детстве?» Мало сказать -  я была в шоке. Мы с ним поговорили, он признался мне, что ему действительно нравятся такие вещи, но никогда ни с кем в реале у него такого не было. Спокойно обдумав все, мы попытались найти какие-то компромиссы, но в итоге не нашли. Через какое-то время (прошло полгода-год) ему на телефон приходит любовное сообщение с предложением встретиться и т.п. Мужа в этот момент рядом не было, и я решила перезвонить. Мне ответил мужской голос. Оказалось, что мой муж переписывался с ним от женского лица. Для меня это был еще больший удар. Но все опять успокоилось, пережили, я просто закрыла на это глаза. Шло время, после университета я почти год просидела дома, не работала, потом работала полгода, а теперь опять сижу дома. Можно сказать, что я совсем обленилась, еще и муж опекает как маленькую, у меня пропал стимул как-то развиваться и реализовываться в профессиональном плане. Постоянно наваливается жуткая апатия и лень, хотя я понимаю, что просто сижу у мужа на шее, хоть он ничего не говорит мне по этому поводу, наоборот даже как-то пытался помогать с работой. За время совместной жизни мы поняли, что общих интересов у нас нет, мыслим мы совершенно по-разному, в итоге все больше стали отдаляться друг от друга, при этом сохраняя видимость счастливой пары. Он заботливый муж-работяга, я верная жена-домохозяйка. Но на самом деле я понимаю, что живем мы как соседи, как друзья. Он на работе с обеда и до 10 вечера, а я целые дни провожу в интернете, в играх, на форумах и в чатах. Где-то на просторах интернета я нашла себе любовь по переписке, человека который реально меня понимает, который меня мотивирует, вызывает желание быть сильной, с которым можно обсудить любые темы, вплоть до самых наболевших. Мы смотрели с ним вместе фильмы по скайпу, играли в разные игры, слушали вместе музыку, даже пели песни друг другу, да что уж там говорить, наша переписка дошла даже до виртуального секса. Мы планировали встретиться с ним (он из другого города) и тп. Но случилось то, что должно было случиться. Муж попросил службу безопасности взломать мой скайп. В итоге ему прислали всю нашу переписку за 2 месяца. Тогда мой муж сам начал разговор о разводе. Я тоже стала всерьез задумываться развестись. И развелась бы, если бы меня не пугало то, что я полностью материально завишу от мужа, работы у меня нет, надо будет искать жилье, чем-то за него платить. После того как страсти немного поутихли, муж меня простил. Мы поговорили с ним, пришли к выводу, что надо нам как-то налаживать отношения, сближаться, больше разговаривать, не отдаляться друг от друга и т.п. Но в мою голову все же закрались эти страшные мысли о разводе. Я несчастлива в такой жизни, из-за непонимания я замыкаюсь в себе, впадаю в депрессии, не могу самостоятельно работать, то ли из-за отсутствия мотивации, то ли просто из-за его бдительного контроля. Детей я от него не хочу, даже есть мысли что его «наклонности» могут им передаться. И я не говорю уже о сексе, его у нас практически нет. Но с другой стороны, явных причин для развода все же нет, ведь по сути у нас нет таких серьезных проблем с мужем, как бывают у других, он любит меня, заботиться обо мне, я ни в чем не нуждаюсь материально. Еще и мама, до которой докатились обрывки нашей ссоры, стала мне говорить, что я не правильно поступлю если разведусь, что за таких мужчин надо держаться крепко, что счастье в семье от женщины прежде всего зависит, что я не ценю того что он делает для меня и т.д.

Так вот, я мне очень нужен ваш совет, как же все-таки поступить мне? Пытаться все же налаживать как-то отношения с мужем (не знаю как) или разводиться? Если разводиться, то как решиться на такой шаг, как все объяснить мужу, маме и другим? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер!

Как к вам можно обращаться?

 

По вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что "налаживать как-то отношения с мужем" вы не хотите, и единственное, что удерживает от развода - это то, что вы зависите от него материально, страх потерять опору и осуждение мамы. 

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...