Перейти к содержанию

боюсь ходить в спортзал


Рекомендуемые сообщения

Вот уже полгода хожу в тренажерный зал и при этом сильно боюсь, волнуюсь, кажется что никогда не научусь ничего правильно делать. Тренер меня ругает, что я всё делаю медленно и неправильно, называет тюленем. Не ходить в зал, тоже боюсь, что разжирею, да и хочется мышцы накачать. Я понимаю, что надо как-то себя настроить, но не знаю как, спрашивал на разных форумах, но везде дают только общие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И главное - что ж так такое технически сложное, чему не выучиться за полгода?!

На тренажерах - амплитуда задана. Да и медленно достаточно все делается. Иначе связки нафиг порвешь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж за тренер, который ругает?!

что ж за тренер, который НЕ ругает? :))

это такой способ мотивации )

Вот уже полгода хожу в тренажерный зал и при этом сильно боюсь, волнуюсь, кажется что никогда не научусь ничего правильно делать. Тренер меня ругает, что я всё делаю медленно и неправильно, называет тюленем. Не ходить в зал, тоже боюсь, что разжирею, да и хочется мышцы накачать. Я понимаю, что надо как-то себя настроить, но не знаю как, спрашивал на разных форумах, но везде дают только общие советы.

сколько лет? если подростковый возраст, то это нормально, в этом возрасте все пугает и волнует, ничо, силушки наберешься, и все ок будет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик такого тренера. Пойди к другому, который не будет ругать.

Или вообще без тренера обойдись, невелика наука, найди видео на ю-тюбе и повторяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне 20 лет. Вот уже полгода хожу в тренажерный зал как на расстрел. Всё плохо получается. Тренер ругается, что я всё делаю медленно, и до меня плохо доходит, всё, что он пытается мне объяснить. Раньше ходил в другой зал, - там тренер смеялся надо мной. Однажды я уронил штангу, - было ужасно стыдно, - до сих пор переживаю. Заранее перед посещением зала я начинаю изводить себя, и ничего не могу с собой поделать. Я бы и не ходил, но тогда разжирею, и хочется хоть немного накачать мышцы. Однажды пропустил из-за простуды 4 занятия, и ещё больше расстроился, так как сразу поправился на 2 кг. и техника упражнений тоже резко ухудшилась. А заниматься самостоятельно, без тренера боюсь, потому что наверняка накосячу и буду всё делать неправильно. Может нужна какая-то мотивация, или я просто неудачник. Вот, вчера сходил в зал, а завтра - идти опять, и этот страх, неужели так всю жизнь надо страдать?

 
Уронить штангу - травмоопасно, это косяк тренера. 
 
А на вес - не смотри, если качаешься. Мышцы растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2кг за неделю (вряд ли, твоя простуда дольше длилась) - это вода просто, не парься. Как пришло, так и уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, как ты тренируешься.

Сколько раз в неделю, какая прога.

 

Что делал со штангой, когда ее уронил?

Почему взял вес, с которым не можешь сделать нужное количество повторов?

 

И, главное - где ж нужна быстрота?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своему тренеру деньги платите, можете его и заткнуть там, где он перебарщивает, в этой ситуации он от вас полностью зависим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тренера всё же должен быть индивидуальный подход к клиенту. Кому-то для мотивации надо, чтоб его тюленем называли и орали. С кем-то надо просто спокойно разговаривать. А с кем-то и сюсюкаться. Если ваш тренер не может общаться с вами так, как этого вы хотите сами - стоит сменить тренера. И не бояться менять до тех пор, пока не найдете того, с которым будет комфортно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня раздражают ванильные "фитнес клубовские" тренера. 

 

кто занимался большим спортом, тот поймет. ))))))))))))))))))))) 

 

 характер и воля- на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю я, что "тренером" он называет какого-нибудь своего приятеля.

 

Ни один тренер в качалке не позволит работать со штангой, которую могут уронить. 

И ни один не будет говорить про медленный темп.

 

Парень, если ты с приятелем занимаешься, то брось это дело. Не шарит он ничего.

Так и травму можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня раздражают ванильные "фитнес клубовские" тренера. 

 

кто занимался большим спортом, тот поймет. ))))))))))))))))))))) 

 

 характер и воля- на всю жизнь!

Каждому своё. Кому-то нужны ванильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю я, что "тренером" он называет какого-нибудь своего приятеля.

 

Ни один тренер в качалке не позволит работать со штангой, которую могут уронить. 

И ни один не будет говорить про медленный темп.

уронил видимо от волнения, или взял как-то неудобно, говорил же, что все делает как-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Кому-то нужны ванильные.

да, конечно) за деньги - каждый выбирает себе по вкусу))))))) 

 

вообще я сама занималась плаванием с тренером из фитнес клуба, он был красив как аполлон, но орал вполне неприлично) я конечно его понимаю: спортивная карьера не сложилась (о чем он сам говорил), а престарелые тетки каждый день с ним флиртуют. и эта неудовлетворенность жизнью ежедневно читалась на его лице)))) 

есть большая разница, между тем, когда тренер мотивирует на реальный результат, и тем, когда он сливает свой негатив) 

в любом случае, за деньги каждый сам выбирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно) за деньги - каждый выбирает себе по вкусу))))))) 

 

вообще я сама занималась плаванием с тренером из фитнес клуба, он был красив как аполлон, но орал вполне неприлично) я конечно его понимаю: спортивная карьера не сложилась (о чем он сам говорил), а престарелые тетки каждый день с ним флиртуют. и эта неудовлетворенность жизнью ежедневно читалась на его лице)))) 

есть большая разница, между тем, когда тренер мотивирует на реальный результат, и тем, когда он сливает свой негатив) 

в любом случае, за деньги каждый сам выбирает)

Да это же жутко мило, когда престарелые тетушки флиртуют с тренером. Многих тренеров это прикалывает. Правда, прикалывает, наверно, только тех, с кем и молодые симпатичные девочки флиртуют )) Если только тетки, то тогда.. тогда и неудовлетворенность )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же жутко мило, когда престарелые тетушки флиртуют с тренером. Многих тренеров это прикалывает. Правда, прикалывает, наверно, только тех, с кем и молодые симпатичные девочки флиртуют )) Если только тетки, то тогда.. тогда и неудовлетворенность )))))))

ну видит бог, с его внешностью (а то - бывший пловец!) я думаю все подряд флиртуют, а дальше только в его растропности и желаниях вопрос))))))))))) 

хотя я вот помню другого тренера (уже в тренажерке), с которым занималась - тот был несмел душой и телом. по большей части изза того, что мил и наивен... 

 

хотя есть такая особенность тренеров (и парикмахеров) - люди, работники труда скорее физического или "ручного" - лелеют сильную страсть стать работниками труда умственного. отчего все время получают оплеухи от жизни. не знаю, в чем такое бешеное желание учить чемуто других людей и быть "лучше и умнее", но факт. наблюдала такое не единожды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж за тренер, который НЕ ругает? :))

это такой способ мотивации )

 

колхоз это ,а не тренер

речь идет о поддержке здорового образа жизни ,нельзя аппетит отбивать у простых людей

не в олимпийские чемпионы готовит то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уронил видимо от волнения, или взял как-то неудобно, говорил же, что все делает как-то не так

 

Для этого и существуют тренеры.

Чтобы штангу брал правильным хватом, правильного веса. 

Да еще и страховать стоять, чтоб не случилось чего.

Вот это тренер.

 

А тренер, который просто орет и за полгода технику примитивнейшую не мог объяснить - безграмотный фуфлыжник.

А тренер, при котором штангу человек роняет, и который при работе с весом скорость какую-то требует - опасный безграмотный фуфлыжник.

 

Как пить дать - просто приятель какой-то.

есть большая разница, между тем, когда тренер мотивирует на реальный результат, и тем, когда он сливает свой негатив) 

 

А что такое реальный результат в фитнесе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что такое реальный результат в фитнесе?!

ежемесячная зарплата тренера ,которому пофиг на падающие штанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...