Перейти к содержанию

Бардак в квартире


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Наталья! У моего друга следующая проблема: его мама содержит дом в страшном бардаке. Нет, это даже нельзя назвать словом "бардак". А это просто невообразимый, неописуемый и дичайший срач. Ситуация такова: он последние 3 года живет в Москве, но периодически приезжает домой, пытается обустроить дом. Условий там нет никаких, т.е. абсолютно никаких, даже ванны нет, о стиральной машине даже речи не идет. Но это еще ладно, дело в том, когда заходишь в дом, такое ощущение, что просто утопаешь в большой мусорке. Вы когда-нибудь были в Индии? Если были, тогда у Вас есть представление, какова обстановка в квартире. Он приезжал, кое-как приводил дом в порядок (с его слов), но после его отъезда все возвращалось на круги своя. Вы, наверное, спросите, если он не живет, то какая разница, в какой обстановке живет его мама? Во-первых, дело в том, что это не просто "художественный" беспорядок. Бывает, что приходишь в гости, в квартире бардак, но почему-то все равно чувствуешь себя уютно. А здесь... просто бежать хочется. Кроме того, везде бегает многочисленная компания котов, в том числе по посуде, и везде гадит, т.к. коты специально к туалету не приучены. Мне кажется, это не совсем нормально (точнее, совсем не нормально). К тому же, мне его жалко просто. Ему реально некуда вернуться. Не говоря о том, тчтобы пригласить кого-то в гости. Все бегут оттуда. Я, пожалуй, единственная, кто заставил себя это вынести, потому что мне хотелось быть с ним. Может быть, Вы можете подсказать, как убедить его маму поддерживать порядок? Дело в том, что это не вопрос лени, я й предлагала свою помощь в уборке, что она пропускала мимо ушей. А дело в том, что она, как мне кажется, даже не способна осознать это. Может быть есть способы донести до ее сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...