Перейти к содержанию

7 лет на таблетках...достало


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Набрел случайно на этот форум и отважился запостить свой крик души...кто знает, может кто поможет советом!

 

Все началось 7 лет назад, когда я заканчивал универ! Вел признаюсь разгульный образ жизни между сессиями, как и многие думаю...но если с сессиями справлялся, то подготовка диплома оказалась очень дягостной, по ночам чертил, 2 часа сна, едешь в универ, тебе все перечеркивают и все заново...Все сопровождалось изобилием Ред Буллов, кофе и прочего...Плюс ко всему еще и с девушкой расстался во время всего этого...Вообщем защитился с божьей помощью, и начал отмечать как это подобает. Через неделю отмечаний и как я думал расслаблений я приближал себя к моменту ИКС. Как-то раз ночью я начал испытывать неприятные ощущения в груди, сбивалось дыхание, кидало в пот...думал сердце, ан нет...Скорая сказала лечить нервы.

 

Прошу прощения за долгое предисловие. Ну а дальше долгие стязания по разного рода врачам, приступы усиливались...боялся выйти из дома, все еще сгущалось непониманием что именно со мной происходит. Как побочное действие начала болеть шея, видимо от постоянного напряжения. Вообщем через невролога вышел на психотерапевта, который поставил диагноз Панические атаки, с развивающаяся на их фоне депрессия.

 

И тут понеслась череда препаратов, отмены, ухудшение, назначение других препаратов, опять в обрат....При этом врач кроме фармокологии ничего не признает (психотерапия и т.д.) и говорит если что не нравится то можешь не ходить...бог ей судья, НО Я УЖЕ УСТАЛ, потому что каждое начало принятия новых препаратов сопровождает куча побочек!

 

После отмены очередного последнего комплекса сиозам+Эглонил наступил очередной возврат тревожных ощущений, ПА и прочего, только уже естественно  видоизмененные с новыми симптомами и т.д.

 

Сейчас назначили мне Сертралин+Тиаприд, пью третий день  и агрессия с раздраженностью просто разрывает изнутри, придется опять ехать на коррекцию курса...

 

Всегда спасался спортом от всякого рода переживаний и депрессий, но в такие моменты кроме как воляться дома больше не на что не хватает.

 

Буду рад любой консультации, совету, может кто-то врача хорошего посоветует! Заранее спасибо, если осилили столько букв ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не верил психотерапии. Любая психологическая "болезнь" имеет в своём начинание чисто внутренние проблемы, мыслительные или душевные, не суть. И никакими таблетками их не вылечить. Другое дело, что это у вас началось очень давно и уже сложно разобраться. А все эти таблетки вызывают и физическую зависимость и психологическую. Без них чувствуешь себя не комфортно. Отсюда, наверно, и агрессия. Что без них вам плохо, но с ними вам надоели. Вот вас внутренний конфликт и распирает. Всё лечится по-хорошему. Может вам надо сходить к психологу более гуманному, с которым можно поговорить и постараться найти причины более жизненные, внутренние, а не эти таблетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз ставит врач?

Последний диагноз - депрессия. Но как становится лучше и начинаю отказываться от таблеток, возвращаются панические атаки и дискомфорт.

 

Никогда не верил психотерапии. Любая психологическая "болезнь" имеет в своём начинание чисто внутренние проблемы, мыслительные или душевные, не суть. И никакими таблетками их не вылечить. Другое дело, что это у вас началось очень давно и уже сложно разобраться. А все эти таблетки вызывают и физическую зависимость и психологическую. Без них чувствуешь себя не комфортно. Отсюда, наверно, и агрессия. Что без них вам плохо, но с ними вам надоели. Вот вас внутренний конфликт и распирает. Всё лечится по-хорошему. Может вам надо сходить к психологу более гуманному, с которым можно поговорить и постараться найти причины более жизненные, внутренние, а не эти таблетки. 

Вот я внутренне и понимаю что мне нужна помощь разобраться в недрах внутренних переживаний или может фобий, но сейчас столько психологов развелось которые только деньги стрегут, что найти своего врача очень трудно...Впрочем то касается любой болезни в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Gri.

Последний диагноз - депрессия. Но как становится лучше и начинаю отказываться от таблеток, возвращаются панические атаки и дискомфорт....

Даже, если заниматься формалистикой....

Есть степени депрессивного состояния: слабая, умеренная, выраженная, глубокая... В контексте темы неважно, как эти степени определяются.

Так же неважно, как Вы отнесётесь к моим следующим словам. Но у меня есть основания утверждать, что моё мнение - это мнение профессионала. Т. е. человека, который ко всему прочему, выражает консолидированное мнение специалистов относительно тем, в которых эти специалисты компетентны.

 

Так вот. При слабой депрессии достаточно психотерапии.

Начиная с умеренной депрессии, лечение должно быть комплексным: лекарства + психотерапия (лечение разговорами).

Причём эффект лекарств (до полного исчезновения симптомов депрессии) может наблюдаться и через пол года-год от начала их приёма. Есть рекомендация ВОЗ (это к слову - о выражении консолидированного мнения специалистов), по которой надо ещё пол года принимать антидепрессивные препараты после того, как все симптомы исчезли. И всё это на фоне психотерапии, которая (нетрудно посчитать) может длиться от года до полутора и даже дольше.

 

Всё вышесказанное позволяет мне предположить грустное: Вы не получали адекватного лечения.

 

Ну, и до кучи... Психиатр, не признающий психотерапию... Даже не знаю, как выразится...

Психиатр может не мочь обеспечивать психотерапию, но знать, что именно эффективно при лечении того или иного расстройства, обязан.

 

И до полной кучи... Есть интуиция, что диагноз "депрессия" неточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gri,

а Вам точно 7 лет медикаментозно лечили депрессию и ПА?

Мне кажется, в любом случае, Вам стоит поискать другого специалиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний диагноз - депрессия. Но как становится лучше и начинаю отказываться от таблеток, возвращаются панические атаки и дискомфорт.

 

Вот я внутренне и понимаю что мне нужна помощь разобраться в недрах внутренних переживаний или может фобий, но сейчас столько психологов развелось которые только деньги стрегут, что найти своего врача очень трудно...Впрочем то касается любой болезни в России.

 

Здесь сложно посоветовать. А вы вот отвлекитесь от своей болезни, подумайте, что вас именно тревожит. Какая-то зацепка в мыслях. Психологи тоже разные бывают, кто-то на позитивной психологии основывается, кто-то логотерапии (смысл жизни) и так далее. И тут уже нужно найти, поспрашивайте знакомых, может кто знает хороших психологов. Спросите на городском форуме и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Gri.

Даже, если заниматься формалистикой....

Есть степени депрессивного состояния: слабая, умеренная, выраженная, глубокая... В контексте темы неважно, как эти степени определяются.

Так же неважно, как Вы отнесётесь к моим следующим словам. Но у меня есть основания утверждать, что моё мнение - это мнение профессионала. Т. е. человека, который ко всему прочему, выражает консолидированное мнение специалистов относительно тем, в которых эти специалисты компетентны.

 

Так вот. При слабой депрессии достаточно психотерапии.

Начиная с умеренной депрессии, лечение должно быть комплексным: лекарства + психотерапия (лечение разговорами).

Причём эффект лекарств (до полного исчезновения симптомов депрессии) может наблюдаться и через пол года-год от начала их приёма. Есть рекомендация ВОЗ (это к слову - о выражении консолидированного мнения специалистов), по которой надо ещё пол года принимать антидепрессивные препараты после того, как все симптомы исчезли. И всё это на фоне психотерапии, которая (нетрудно посчитать) может длиться от года до полутора и даже дольше.

 

Всё вышесказанное позволяет мне предположить грустное: Вы не получали адекватного лечения.

 

Ну, и до кучи... Психиатр, не признающий психотерапию... Даже не знаю, как выразится...

Психиатр может не мочь обеспечивать психотерапию, но знать, что именно эффективно при лечении того или иного расстройства, обязан.

 

И до полной кучи... Есть интуиция, что диагноз "депрессия" неточен.

Да вот разговоры у нас обычно складываются в формате: "ну видишь ты опять загнался, все так же боишься умереть видимо как при первом приступе панической атаке...мне кажется ты занимаешься эпахондрией и вот тебе еще таблеток....". Вообщем я в какой-то момент смог спустя год лечения отвлечься, и все вроде шло к полной отмене таблеток, но тут мне поставили еще один неприятный диагноз (не буду углубляться какой) и меня снова как будто скотило обратно. И в этой ситуации мне доктор сказал что " Ну ты не опускай руки, всем жизнь дает испытания, тебе значит такие"...Вообщем-то мне так и мама может сказать. Но это все лирика, главное я понял что видимо надо искать действительно хорошего психолога! 

Не подскажите на каком ресурсе можно найти квалифицированного специалиста? По друзьям если честно стыдновато спрашивать.

На счет диагноза, кстати, последние раз когда пытался достучаться до истины происходящего со мной, врач сказала что у меня происходит постоянный сбой нейромедиаторов, а именно дофомина, потому как сбой сератонина мы якобы выровняли антидепрессантами обратного захвата . 

 

Здесь сложно посоветовать. А вы вот отвлекитесь от своей болезни, подумайте, что вас именно тревожит. Какая-то зацепка в мыслях. Психологи тоже разные бывают, кто-то на позитивной психологии основывается, кто-то логотерапии (смысл жизни) и так далее. И тут уже нужно найти, поспрашивайте знакомых, может кто знает хороших психологов. Спросите на городском форуме и так далее.

Отвлечься пытаюсь, и вроде зацепки есть и ясно все становится...но опять же, не совсем контралированно все это всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

...Не подскажите на каком ресурсе можно найти квалифицированного специалиста?..

Если обозначите регион своего проживания, может, быть подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний диагноз - депрессия. Но как становится лучше и начинаю отказываться от таблеток, возвращаются панические атаки и дискомфорт.

Вы батенька замучили свое тело, в связи с тем если вы не слышите что ему нужно, оно нашло способ делать так чтоб вы его не мучили.

 

Каждый вызов не просто так, это дар свыше, чтоб помочь вам стать лучше. Решайте вашу задачку.

Изучайте свое тело, когда начнете его понимать, у него не будет повода так себя вести.

 

Докторам не нужно ваше тело, тело нужно только вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы батенька замучили свое тело, в связи с тем если вы не слышите что ему нужно, оно нашло способ делать так чтоб вы его не мучили.

 

Каждый вызов не просто так, это дар свыше, чтоб помочь вам стать лучше. Решайте вашу задачку.

Изучайте свое тело, когда начнете его понимать, у него не будет повода так себя вести.

 

Докторам не нужно ваше тело, тело нужно только вам!

А можно поподробней что именно Вы имели ввиду ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто результатом депрессии становится неправильное функционирование органов и систем организма. На состояние человека оказывает воздействие гормональный фон и уровень токсичного загрязнения печени. Это состояние может проявляться в полной аппатии, нежелании ничего делать, ни с кем общаться. Одновременно может возникать беспокойство, тревожность. Обычно в таком случае назначается курс антидепресантов и транквилизаторов. Но это путь в никуда, ведь доза постепенно будет расти, а привыкание обеспечено. Эти препараты лишь снимают на некоторое время симптомы, а проблема остается. Вдобавок к этому увеличивается медикаментозное загрязнение печени. Опытные медики признают низкую эффективность такого лечения, однако изменить методы традиционной медицины не так просто. Начальным этапом для выхода из этого состояния должна быть очистка организма от токсинов. Использовать следует исключительно натуральные средства (причем их стоимость гораздо ниже, чем у традиционных препаратов, купирующих симптомы депрессии). Более подробно о них могу рассказать в личке. Почта [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Набрел случайно на этот форум и отважился запостить свой крик души...кто знает, может кто поможет советом!

 

Все началось 7 лет назад, когда я заканчивал универ! Вел признаюсь разгульный образ жизни между сессиями, как и многие думаю...но если с сессиями справлялся, то подготовка диплома оказалась очень дягостной, по ночам чертил, 2 часа сна, едешь в универ, тебе все перечеркивают и все заново...Все сопровождалось изобилием Ред Буллов, кофе и прочего...Плюс ко всему еще и с девушкой расстался во время всего этого...Вообщем защитился с божьей помощью, и начал отмечать как это подобает. Через неделю отмечаний и как я думал расслаблений я приближал себя к моменту ИКС. Как-то раз ночью я начал испытывать неприятные ощущения в груди, сбивалось дыхание, кидало в пот...думал сердце, ан нет...Скорая сказала лечить нервы.

 

Прошу прощения за долгое предисловие. Ну а дальше долгие стязания по разного рода врачам, приступы усиливались...боялся выйти из дома, все еще сгущалось непониманием что именно со мной происходит. Как побочное действие начала болеть шея, видимо от постоянного напряжения. Вообщем через невролога вышел на психотерапевта, который поставил диагноз Панические атаки, с развивающаяся на их фоне депрессия.

 

И тут понеслась череда препаратов, отмены, ухудшение, назначение других препаратов, опять в обрат....При этом врач кроме фармокологии ничего не признает (психотерапия и т.д.) и говорит если что не нравится то можешь не ходить...бог ей судья, НО Я УЖЕ УСТАЛ, потому что каждое начало принятия новых препаратов сопровождает куча побочек!

 

После отмены очередного последнего комплекса сиозам+Эглонил наступил очередной возврат тревожных ощущений, ПА и прочего, только уже естественно  видоизмененные с новыми симптомами и т.д.

 

Сейчас назначили мне Сертралин+Тиаприд, пью третий день  и агрессия с раздраженностью просто разрывает изнутри, придется опять ехать на коррекцию курса...

 

Всегда спасался спортом от всякого рода переживаний и депрессий, но в такие моменты кроме как воляться дома больше не на что не хватает.

 

Буду рад любой консультации, совету, может кто-то врача хорошего посоветует! Заранее спасибо, если осилили столько букв ;)

Вы просто стали жертвой-тупой врачихи-которых в нашей стране-тьма тьмущая. Я прекрасно понимаю, про что вы говорите. Причем у нас 2 крайности то тебе тьму химии назначат или ничего не назначают.-причем даже не доктор псих-а врач гастраэнтеролог, который плевать хотел, на результаты узи и т.д.-начинают чистить печень- Мне её так чистили, что чуть поджелудочная не навернулась-реально 2 года не то и не туда лечили, капельницы, всякие препараты(дорогие)-а реально надо было сделать операцию и посидеть на диете. Ходил под конец всей истории бледно серый, в ушах звенело. Только после операции и смены врача-на циничного дядечку-который ржал над моими выписками, в которых мед терминами было написано "видать алкаш или нарик"-они всем отделением ржали. Это называется врачебный непрофессионализм-когда у тебя печень на 1 единицу увеличена, в крове всего один пункт высокий-а тебе пишут-химичкое поражение печени(короче полный пипец). Причем полный пипец-бабушкам, женщиным и тем кому не надо прописывают-сильнейшие транквилизаторы типа феназепама какого-нибудь-от которых крыша съехать может, а молодому парню говорят-"ну потерпите, жениться тебе надо". Бред полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний диагноз - депрессия. Но как становится лучше и начинаю отказываться от таблеток, возвращаются панические атаки и дискомфорт.

 

Вот я внутренне и понимаю что мне нужна помощь разобраться в недрах внутренних переживаний или может фобий, но сейчас столько психологов развелось которые только деньги стрегут, что найти своего врача очень трудно...Впрочем то касается любой болезни в России.

Не отказывайся от таблеток. Пей, как говорит доктор. Я 13 лет болею. 10 без лекарств, сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказывайся от таблеток. Пей, как говорит доктор. Я 13 лет болею. 10 без лекарств, сожалею.

нет вы в курсе, что скорее всегот автору надо врача сменить-ну я лично знаю примеры, когда лечили сердце-а лечить надо было позвонок. И потом откуда такая у всех зависимость-вы так описываете-будто вы не мед препарата принимаете-а тяжелые наркотики. И еще-у наших тёток врачих в голове нет понятия индивидуальная переносимость препарата-хотя клятва Гипократа одна. Но всем прописывают одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз ставит врач?

Это никогда не оглашается, и если даже выпытать - то какого из врачей вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам было, когда это все началось? И сколько Вам теперь? Жизнь проходит!! Переключитесь на что-то,а лучше -  кого-то! Меньше о себе надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказывайся от таблеток. Пей, как говорит доктор. Я 13 лет болею. 10 без лекарств, сожалею.

Извините,а что вы принимаете? я вот никак не решусь перейти на таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перебрала 2 десятка таблеток в поиске оптимальных. Сейчас - алпрозалам, фенозепам и абилифай.

 

А вам что предлагают? И насколько вам плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...