Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как лучше задать вопрос, чтобы не подумали, что издеваюсь, но попробую.

В чем состоит сила в жизни. Почему один человек всегда знает, что ему делать, а другой сам навязывается, завидует другим, без видимых причин берет постоянно примеры с других, причем как положительные так и отрицательные, надоедает всем без разбору, даже делая себе хуже, но все равно не перестает так себя вести.

Часто не знает что ему делать, плохо ориентируется, боится, сомневается, или наоборот влипает в передряги, вместо хорошего находит выход еще хуже. Может сам быть мнительным и депрессивным.

В чем сила?

Не только знания, а именно жизненная сила, кто живет сильным? Или как-то так, она же есть, как сила воли, так и сила духа, но что она представляет из себя, можно ли ей научиться?

 

Как стать сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

начни с постановки целей и их обязательной реализации.

сначала пусть это будут маленькие цели. для затравки.

есть таковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильность нужна.

 

Попробуй каждый день в одно и тоже время делать что то важное именно для тебя.

 

И чтобы не происходило, какие бы отмазки, отвлекалаво из вне не поступало, каждый день уделяй этому время. Важно, чтобы это не было как отдых. Ежедневный дроч по рассписанию не подойдет

0

Это могут быть как какие то физические нагрузки, медитация, пение песен, танцы. Для парня, часто чтобы обрести силу, силу двигаться, необходима физическая нагрузка + медитация.. Эта комбинация = супер сила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с постановки целей и их обязательной реализации.

сначала пусть это будут маленькие цели. для затравки.

есть таковые?

Есть. Просто часто, адски часто я сам не замечаю как уже вместо них занимаюсь чем-то хз чем. Чаще всего так происходит, когда я долго не могу разобрать как это сделать, причем занятия часто бредовые. Типа "увидел где-то и давай повторять", причем большая часть бред выходит. Например я попробовал писать обзоры на игры - это отняло уйму времени и ничего из этого не вышло. А тем временем я не зделал то, что нужно было по учебе.

Часто такая ерунда начинается, когда начинаешь брать пример с каких-то людей, которые непойми чем занимаются, например фотографируют стены для текстур или еще каким-то дрочевом. Если я занимают своей целью, то такого не происходит, но я от нее отклоняюсь болезненно часто

 

И плюс еще почему-то даже занимаясь чем-то непонятным я как-то болезненно пытаюсь все равно это зделать, а потом понимаю что это ничего не принесло, зато времени потрачено было. Какая-то слепая зависть. Чувствую это все от упадка духа, или силы воли делается.

Хорошо, как бороться с тем, что дурной пример заразителен, понимать последствия? Или изначально нужно только о своих целях думать? Так, да?

Или вся эта муть от недостатка терпения и стабильности в достижении своих целей?

Физические нагрузки и медитация могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займись чем-то простым и понятным. и чтобы не шло во вред учебе.

может, ты таким образом просто косишь от того, чем не хочешь заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я реально замечаю, что завидую всему, что кто-то делает лучше меня, или если он что-то делает, а я этого не умею. Надо оно мне не надо, причем часто да, торможу на том, что либо не получается, либо какая-то ерунда. Потом, когда пройдет время, я начинаю заниматься тем, что мне надо было, и думаю "сколько ж я времени проебал зря". Какая-то тотальная зависть.

Физические нагрузки вообще помогают, может сон вовремя и вовремя пойти погулять, оторвавшись от интернета тоже помогут?

Цели есть, просто раньше я в основном ими занимался, но последнее время чаще стал время от времени отходить от них, а потом возвращаться и жалеть об том, что тратил время зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну ты ж понимаешь - волю надо тренировать.

сон и прогулки - штука полезная во всех отношениях.

сам проверь. неделю в таком режиме проживи и сравни состояние.

интернет урежь вдвое, на дольше не надо - незачем полностью выходить из зоны комфорта, иначе быстро перегоришь.

и про цели не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту. 

1. Режим дня

2. Алкоголь исключить

3. Табак тем более

4. Спортивные нагрузки

5. Онанизм желательно.

_______________________

Вот тот минимум чтобы стать внутри более твердым. 

 

А самая главная сила про которую ты уже писал это знания, когда ты поймешь себя, свою природу тебе будет гораздо проще. Вот если ты поймешь что те вещи которые я перечислил выше заставят тебя в будущем еще больше страдать ты их сразу бросишь.. Нужно понимание куда ты идешь и как этого достичь. 

___________________________________

Сила в правде брат, у кого правда тот и сильнее. (так и есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как лучше задать вопрос, чтобы не подумали, что издеваюсь, но попробую.

В чем состоит сила в жизни. Почему один человек всегда знает, что ему делать, а другой сам навязывается, завидует другим, без видимых причин берет постоянно примеры с других, причем как положительные так и отрицательные, надоедает всем без разбору, даже делая себе хуже, но все равно не перестает так себя вести.

Часто не знает что ему делать, плохо ориентируется, боится, сомневается, или наоборот влипает в передряги, вместо хорошего находит выход еще хуже. Может сам быть мнительным и депрессивным.

В чем сила?

Не только знания, а именно жизненная сила, кто живет сильным? Или как-то так, она же есть, как сила воли, так и сила духа, но что она представляет из себя, можно ли ей научиться?

 

Как стать сильнее?

Сложный вопрос и вот так враз на него вряд ли ответишь. Все-таки мой ответ будет, что в воспитании......силы воли....характера.....выносливости....вежливости......решительности. Это очень трудоемкий процесс и начинается он с зачатия.....тут главную роль пока ребенок мал играют родители, со временем и сама личность и окружение. И вот если в результате человек к определенному времени обладает теми сильными качествами, которые Вы описали, то родителям твердая 5 за воспитание.....ну и личности тоже.

 

 

 

Ну к вопросу как стать сильнее.....если в тебя не вложили эти качества с детства, то этому остается только учится......самому.....тяжело и долго....но это выполнимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовная природа, внутренний стержень, в этом и есть сила. Конечно можно ее увеличить, но это работа над собой а не плевание в потолок, судя по тому что вы написали, вам с азов надо начинать, воспитание терпения, благожелательности, умение довольствоваться малым ну и много всего такого. Молитва хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

В чем состоит сила в жизни. 

 

Сила в жизни, т.е. то, что придает человеку энергии, является для него опорой и может быть защитой, у каждого своя, для кого-то это семья (дети, жена/муж) либо его собственная, либо отеческая . Для кого-то это работа, крепкий, устойчивый коллектив, хорошие взаимоотношения с ними, деньги. Для кого-то это помощь, животным, больным детям, старикам. 

Важно найти свою точку опоры, свою жизненную силу, то что будет вас питать, вдохновлять и давать энергию для действия.  

 Почему один человек всегда знает, что ему делать, 

 

 

Не верю в то, что есть люди которые всегда знают что делать. Другое дело, они могут найти поддержку, опору, дать себе время подумать, не торопиться что-то делать. Таким образом, находя ответы на вопросы или сложные ситуации. 

а другой сам навязывается, завидует другим, без видимых причин берет постоянно примеры с других, причем как положительные так и отрицательные, надоедает всем без разбору, даже делая себе хуже, но все равно не перестает так себя вести.

Часто не знает что ему делать, плохо ориентируется, боится, сомневается, или наоборот влипает в передряги, вместо хорошего находит выход еще хуже. Может сам быть мнительным и депрессивным.

 

 

Одни дети рождаются и "попадают" в крепкую, хорошую, мудрую семью, где люди прислушиваются к потребностям ребенка, учитывают их, уважают его выбор и не только. Другие дети воспитываются и происходят от депрессивных, либо глупых, либо маргинальных, либо садистских родителей. Ребенок живет в этих семьях плохо, растет не уверенным, либо агрессивным, либо завистливым (имеется в виду сильная, доминирующая над другими чувствами зависть, поскольку зависть есть у каждого и сама по себе ни чего не значит) и т.д. 

Одни дети получают опыт выхода из конфликта, например, конструктивным путем, другие маргинальным путем, одних детей, если они ошибаются или что-то ломают унижают и оскорбляют, других поддерживают и ругают не унижая личность и достоинство. И т.д. и т.п. 

 

Не только знания, а именно жизненная сила, кто живет сильным? Или как-то так, она же есть, как сила воли, так и сила духа, но что она представляет из себя, можно ли ей научиться?

 

Как стать сильнее?

 

Сильнее, безусловно, можно стать. Но только в том случае, если вы не просто смотрите на проблему со стороны, как сейчас. Так вы сильнее не станете. Но в том случае, если вы погрузитесь в себя, начнете себя изучать, т.е. начнете соприкасаться с собой. И отыщите собственную внутреннюю силу. 

Я сейчас не рекламирую психологов, но говорю, что есть специалист, который помогает именно в этом, как врач который лечит ту или иную болезнь. Психолог, психотерапевт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Важно найти свою точку опоры, свою жизненную силу, то что будет вас питать, вдохновлять и давать энергию для действия.  

 

Не верю в то, что есть люди которые всегда знают что делать. Другое дело, они могут найти поддержку, опору, дать себе время подумать, не торопиться что-то делать. Таким образом, находя ответы на вопросы или сложные ситуации. 

 

 

 

Про точку опоры я соглансна, но не полностью. Довольно часто у человека от рождения она есть, эта точка опоры. Но человек все-равно вырастает слабым. Потому что ему не нужно преодолевать препятствия, чтобы выжить. Возьмите, к примеру, детей известных личностей. Сколько среди них наркоманов?

 

И на счет времени подумать, пожалуй, тоже не соглашусь. Это самое время подумать у людей растерянных, несобранных выливается в месяцы и годы. Я действую, а они все взвешивают, раздумывают, оценивают. А годы идут, а дело не делается. И по прошествии времени оглядываюсь, я уже упахала черт-те куда, а подруга моя задумчивая все сидит на диване и думку думает, ищет то -ли опору, то-ли поддержку, то-ли понимание.

 

Цельность натуры- это единство мысли, желания и действия. И чем короче между ними паузы, тем лучше. Это можно тренировать на мелких бытовых моментах. Усилием воли сокращать интервалы между задумкой, осознанным желанием и действием по его осуществлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с детьми в детском саду; наблюдая за их поведением, становится очевидным на кого они похожи по нравам, на папу или на маму. Становится заметно к чему склонен ребенок - как мама в поведении или как папа.

Так и во взрослом мире - на кого человек смотрит то он из себя и представляет, потому что не существует собственного мнения, мнение от начала мира бывает навязываемое и побуждающее.

Например: кого необходимо школьнику выбрать в образец для подражания что бы в совершенстве овладеть высшей математикой ?  Учителя ли пения... или учителя физкультуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой момент, я короче плохо умею общаться в конфликтных ситуациях, или как бы это действует сильно на меня. Вот как пример привели выше.

Объясню подробнее. Есть 2 позиции

1) Думать о своих целях, и не заморачиваться кто что тебе сказал, поумал, обращать внимание на мнение опытных мудрых людей и 2 друзей с мозгами

Да, это идеально эффективно. Ты даже в конфликты понимаешь, что все это не важно, главное чтобы не вышло физически большой драки. А так тебе социум не навязывает что-то, даже если спор - ты не то что после него, ты и во время него не выходишь из оболочки своего разума. И тебе по боку.

Но ты ведь не железный все таки, и тут есть недостаток, что на тебя будут давить и давить, давить и давить типа ты не ценишь других. Короче если ты в любом споре выбираешь позицию "я не буду что-то доказывать" - ты как бы не в социуме полноценно. У тебя нет какой-то духовной связи с другими

2) Адекватно отвечать. Вот тут ты тратишь энергию на другого, что-то там его говоришь. НО, бльшое НО. Тот человек может издеваться над тобой, ты ниеего не докажешь ему, но он поиздевается над твоей психикой и после твоего ответа - пойдет махание руками ногами. А после этого, ты потратив силы на это будешь выжат. А силы то бессмысленно ушли...

 

Вот где оптимум этого? Просто есть люди с ними ты чуствуешь, что он не будет задрачивать. Он спросит что нужно. И он одинаковый всегда. А есть такие, которые каждый раз по разному, он сказал тебе одно, пошел нажаловался другому, подошел заебал тебе мозг, и просто дико вынуждает тебя выяснять с ним отношения. А там он просто профи. Там он как рфба в воде. Ты ему ничего не докажешь. Он превратит твою жизнь в ад, если с ним связаться. Ты вполне можешь ему разумно все ответить. Все правильно. Но он в силу своей большой балованости, шальной энергетики, все равно заставит тебя страдать. Подколет тебя чем-то новым. И если полезть в драку - заканичвается все это дело плохо. Плюс обычно после этого всего девоки тебя не уважают вообще.

Что короче лучше, не связываться и заниматься физическими тренировками? Замечаю, что это укрепляет, и таким "кусков говна", которые лезут что-то повыяснять с тобой становится мал. Они вообще тебе просто не попадаются. Ты не замечаешь их. Но все ли в этом? Только ли физическое развитие это решает?


Ну и да, заодно про девочек, что больше ценят реально, когда ты никоггда не переходишь на личности вообще, или все таки в каких-то ситуациях ей лучше, если ты будешь иметь позицию и защищать?

Ну как бы, я имею в виду не для тебя а для нее, она останется скорее с тобой, если ты полезешь или не полезешь? В какой момент ей лучше чтобы ты молчал, что они уважать будут? Ну вернее даже не в уважении дело, а в том, чтобы это не влияло отрицательно на твои отношения с ней. Как со стороны лучше, связываться или сводить в шутку, или вежливо промолчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Про точку опоры я соглансна, но не полностью. Довольно часто у человека от рождения она есть, эта точка опоры. Но человек все-равно вырастает слабым. Потому что ему не нужно преодолевать препятствия, чтобы выжить. Возьмите, к примеру, детей известных личностей. Сколько среди них наркоманов?

 

 

 

Вы не правильно понимаете понятие "опоры". Точка опоры, это не деньги и власть родителей, а судя по тому, что вы говорите о известных, а значит, обеспеченных людях, думаете судя по всему об этом. Деньги, престиж родителей, сами по себе не делают ребенка сильнее и благополучнее.

Опыт риска, трудностей, безусловно,  закаляет человека, вырабатывая своего рода иммунитет  к опасностям и сохранению психической целостности. Но так же важно еще и многое другое, что могут дать родители. 

 

И на счет времени подумать, пожалуй, тоже не соглашусь. Это самое время подумать у людей растерянных, несобранных выливается в месяцы и годы. Я действую, а они все взвешивают, раздумывают, оценивают. А годы идут, а дело не делается. 

 

 

Неужели вы думаете, что когда я говорила, о времени для раздумий над чем-то, я имела в виду подобных людей..? 

Я говорила о людях у которых функция "делания" не нарушена. 

 

 И по прошествии времени оглядываюсь, я уже упахала черт-те куда, а подруга моя задумчивая все сидит на диване и думку думает, ищет то -ли опору, то-ли поддержку, то-ли понимание.

 

 

 

Вы говорите с пренебрежением о своей подруге и ее особенностях. Не приятно. 

 

Цельность натуры- это единство мысли, желания и действия. И чем короче между ними паузы, тем лучше. 

 

Это ваши субъективные представления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите с пренебрежением о своей подруге и ее особенностях. Не приятно. 

 

Это ваши субъективные представления. 

Так нет, у человека такая позиция. Вот тут интересный момент, то есть Вы считаете, что не нужно иметь свою точку рения на все вещи, есть же аксиома 2надо быть упертым, но не бараном", надо понимать суть многого, и иметь свой взгляд, или соглашаться с близким, иначе кто ты такой тогда?

(это по поводу пренебрежения к подруге)

 

А насчет субъективных представлений - так вроде это на 100% так, оптимальная жизнь, нет задержки временной между осознанным желанием и действием, и близок  результат. Это просто счастье на земле. Или Вы опровергаете, что есть между этими пунктами поставить задержку длиннее, чем жизнь (делаешь, что желаешь, и хорошо ведь делаешь, но результата либо нет, либо оно не надо никому кроме тебя; делаешь то, что вообще никак не желаешь, но зато оно быстро приносит результат и т. п.) - то человеку будет житься очень очень плохо?

Не согласен, что типа единство желание (только осознанное, не желание отрубить себе руку), действие, и результат могут сделать хуже.

Приведите аргумент?

То, где это не так - это находится в прострации всю жизнь. Есть желания, нет действий, нет результатов. И чем это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила, воля, точки опоры, восприятие мира и себя взращиваются в первую очередь родителями.

И уже лет в пять видно, что получается из этого ребенка.

Лидер или ведомый.

Не уверена что в сознательном возрасте можно серьезно изменить то, что есть у тебя внутри.

Для воспитания воли и характера время упущено.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила, воля, точки опоры, восприятие мира и себя взращиваются в первую очередь родителями.

И уже лет в пять видно, что получается из этого ребенка.

Лидер или ведомый.

Не уверена что в сознательном возрасте можно серьезно изменить то, что есть у тебя внутри.

Для воспитания воли и характера время упущено.

ИМХО.

В 5 лет даже экстрасенс не поймет, в каком занятии будет лучше всего получаться все у ребенка. Насчет лидер или ведомый, ну тут очень все сложно. Не знаю, я послушался совета искать подходящие себе занятия. Быть лидером во всем, а зачем? Лидер по пьянству например. Зачем это надо?

Вообще щас все решают деньги, кто то из себя вылез, чтобы работать чуть лучше других - а кто-то взял и перекупил всю компанию и выгнал его отткда. А потом набрал других. Вот и лидерство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 лет даже экстрасенс не поймет, в каком занятии будет лучше всего получаться все у ребенка. Насчет лидер или ведомый, ну тут очень все сложно. Не знаю, я послушался совета искать подходящие себе занятия. Быть лидером во всем, а зачем? Лидер по пьянству например. Зачем это надо?

Вообще щас все решают деньги, кто то из себя вылез, чтобы работать чуть лучше других - а кто-то взял и перекупил всю компанию и выгнал его отткда. А потом набрал других. Вот и лидерство)

И в 5 лет можно пронаблюдать за ребенком и понять, какие у него есть склонности. Где-то говорилось, что в период до 6-7 идет наиболее быстрое формирование психики у ребенка, а дальше по угасающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так нет, у человека такая позиция. Вот тут интересный момент, то есть Вы считаете, что не нужно иметь свою точку рения на все вещи

(это по поводу пренебрежения к подруге)

 

 

 

Паша, конечно нужно иметь свою точку зрения. Но заметьте,  своя точка зрения и  чувство с которым она транслируется - разные вещи. Свою точку зрения можно выказывать доброжелательно, а можно с презрением и с агрессией. Каждый решает для себя сам, как и в каком тоне ему общаться с другими. 

Я не утверждаю, что девушка Сама по себе_,  говорила именно с презрением. Но мне так показалось. Я высказала свою точку зрения, субъективную разумеется.  

 

 Или Вы опровергаете, что есть между этими пунктами поставить задержку длиннее, чем жизнь  - то человеку будет житься очень очень плохо?

 

 

Да, Паша, вы фантазер. То, что вы написали исключительно ваша фантазия, относительно моего опровержения и ваших утверждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 лет даже экстрасенс не поймет, в каком занятии будет лучше всего получаться все у ребенка. Насчет лидер или ведомый, ну тут очень все сложно. Не знаю, я послушался совета искать подходящие себе занятия. Быть лидером во всем, а зачем? Лидер по пьянству например. Зачем это надо?

Вообще щас все решают деньги, кто то из себя вылез, чтобы работать чуть лучше других - а кто-то взял и перекупил всю компанию и выгнал его отткда. А потом набрал других. Вот и лидерство)

Сейчас, как и во все времена все решают мозги, таланты и желание, дорогой.

А то , что ''деньги решают все'' - это отмаза для бездарей и лентяев.

Идеальная мантра для тех, кто не желает поднять попу с дивана.

 

 

В пять лет УЖЕ видно кто растет.

Задрот или лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, как и во все времена все решают мозги, таланты и желание, дорогой.

А то , что ''деньги решают все'' - это отмаза для бездарей и лентяев.

Идеальная мантра для тех, кто не желает поднять попу с дивана.

 

 

В пять лет УЖЕ видно кто растет.

Задрот или лидер.

Как это соотнести с взятками, например?

И по поводу мантры, не знаю, по-моему деньги нужны так или иначе

Мне просто интересно, что вкладывают в понятие лидерства. Например вот взять моих знакомых. Один - лидер в учебе, второй играет в футбол, и там с ним не стоит спорить, а один играет в игры, причем он больше ни в чем особо не выделяется, но если спросить у него, почему он не хочет заняться чем-то хорошим, он скажет, что я рак, нуб, бот, поэтому он будет дальше играть в доту. Насколько там проявляются таланты - я вообще не понимаю какие критерии оценки этих талантов там. По этому занятию нет ни системы разрядов, как в беге например, нет системы обучения. Он утверждает, что он играет сильнее других. Как он это измеряет? Так все считают.

Да, пусть ум, талант влияют на его способность играть в эту игру, но ты это не проверишь, какой уровень навыка у тебя, потому что системы оценки нет. И тренеров нет. МОжет ты лучше играешь, чем он, но он это не признает, потому, что никто не захочет понижать самооценку. А как тогда судить кто в той игре истинный "кибермастер"?

Есть еще один персонаж - тот лидер по пьянству. Он находит деньги, и на спор выпивает большое количество алкоголя. Он тоже лидер, в своих кругах, так что теперь мне надо соревноваться с ним в этом?

Очень вот интересный момент, какой смысл люди вкладывают в слово "лидер". У меня соседка тоже говорит мне "ты должен во всем быть лучше, все уметь, все знать, тогда ты будешь лидером". Ну хорошо - стань лучшим игроком в казино - проиграешь квартиру. А что, ты же лидером хотел быть, а для игроков в казино, твои знания физики не нужны. Для них ты лидер, если ты много играешь, и выигрываешь. Но казино всегда в плюсах. По этому пойди ты туда доказывать лидерство - постепенно все равно окажешься без ничего.

Зачем тогда это делать, соревноваться со всеми во всем?

Тем более часто это выводит из себя окружающих, и они так бы тебе помогли - а так ты для всех станешь врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...