Перейти к содержанию

Не понимаю. Я одна свадьбу хочу?


Гость Веронио

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю моего МЧ.

Мне 26 ему 30. Живем вместе 4 года. Жить вместе стали после двух месяцев знакомства (снимаем квартиру). Все хорошо. Я сказала бы отлично. И в плане отношений и секса. Люблю его. Два года про свадьбу он не слова не говорил. Решила сама заговорить. ) Сказал, что давай подождем. Денег нет, квартиры нет. На тот момент и правда с деньгами туго было. Работала я одна. У него была тяжелая операция (врачи бились за его жизнь) и полгода он только от нее отходил, не говоря  сколько в больнице пролежал. Ну вот он  стал работать, появились деньги, перспективы жилья.  Я решила заговорить уже серьёзно. Сказала, что вон коробка, вон дверь. Если не хочешь жениться, то собирай сейчас же вещи и не компенсируй мне мозги. Стал говорить, что любит, жениться и даже заплакал. Говорил, что не куда не уйдет. Договорились, что в ноябре пойдем заявление подавать. Время идет, а он не слово о свадьбе опять… Спрашиваю вчера: ты не передумал? Нет говорит. Я за. Начала расспрашивать как это будет происходить, где. А он как ты хочешь, как тебе надо.

То есть я одна свадьбу хочу?

Он говорил, ранее что вообще бы не когда не женился. Типа это не показатель. Главное что мы любим друг друга. Да и по его поступкам не видно что не любит. Всегда по три раза за день звонит, интересуется, заботится, ревнует. Но свадьбу то не хочет.

Помогите разобраться. Он или не любит меня и ищет кого получше или просто тянет, т.к денег нет. А он хочет всех друзей, родственников пригласить. На что денег то не хватит.

Надоело уже ходить в смятениях, да и заставлять не охото…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю. Я тоже жениться не горю желанием, всё это ерунда. Любим и ладно, жениться только если дети появляются, чтобы мороки не было. Я бы так и сказал, как хочешь, так и будет! Это для женщины свадьба - мечта детства. Чтобы пышно и красиво. А для мужчины не всегда, не для всех. Видимо ваш один из нас)))) так nxj не давите на него, тем более он у вас ранимый вроде как. Он женится, если любит. Но будете давить он воспримет это как принуждение. Зачем это надо, катись отсюда все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы одна свадьбу хотите. Мужики её вообще не хотят, даже если любят, даже если все хорошо. Пока он не против, назначте день и подайте заявление в ЗАГС. Для него это формальность, для вас - гарантия серьезности намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю моего МЧ.

Мне 26 ему 30. Живем вместе 4 года. Жить вместе стали после двух месяцев знакомства (снимаем квартиру). Все хорошо. Я сказала бы отлично. И в плане отношений и секса. Люблю его. Два года про свадьбу он не слова не говорил. Решила сама заговорить. ) Сказал, что давай подождем. Денег нет, квартиры нет. На тот момент и правда с деньгами туго было. Работала я одна. У него была тяжелая операция (врачи бились за его жизнь) и полгода он только от нее отходил, не говоря  сколько в больнице пролежал. Ну вот он  стал работать, появились деньги, перспективы жилья.  Я решила заговорить уже серьёзно. Сказала, что вон коробка, вон дверь. Если не хочешь жениться, то собирай сейчас же вещи и не компенсируй мне мозги. Стал говорить, что любит, жениться и даже заплакал. Говорил, что не куда не уйдет. Договорились, что в ноябре пойдем заявление подавать. Время идет, а он не слово о свадьбе опять… Спрашиваю вчера: ты не передумал? Нет говорит. Я за. Начала расспрашивать как это будет происходить, где. А он как ты хочешь, как тебе надо.

То есть я одна свадьбу хочу?

Он говорил, ранее что вообще бы не когда не женился. Типа это не показатель. Главное что мы любим друг друга. Да и по его поступкам не видно что не любит. Всегда по три раза за день звонит, интересуется, заботится, ревнует. Но свадьбу то не хочет.

Помогите разобраться. Он или не любит меня и ищет кого получше или просто тянет, т.к денег нет. А он хочет всех друзей, родственников пригласить. На что денег то не хватит.

Надоело уже ходить в смятениях, да и заставлять не охото…

ну вообще он имеет право на свое мнение: для него свадьба - не главное, ему и так хорошо, действительно, зачем официально оформлять отношения, если вы и так живете вместе, как семья. Так как свадьба нужна именно Вам, то придется вам все планировать, назначать дату, приглашать гостей, выбирать платье и место проведения медового месяца,  ну и тащить его в ЗАГС, естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то сомнительное удовольствие - тащить на аркане человека в ЗАГС.

 

Так он жениться-то готов, ему свадьбы нафиг не упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он жениться-то готов, ему свадьбы нафиг не упала.

В моём понимании это должно быть нужно обоим.

ИМХО мужик - смесь хитрожопого и зависимого.

С одной стороны он живёт как ему удобно и параллельно ищет более удачные варианты, т.к. считает "что достоин большего".

С другой - он основательно залип на удобство и комфорт, который даёт автор. Отсюда и сопли про люблю-нимагу, когда его выгоняют.

В глубине души мужик считает себя жертвой обстоятельств и совсем даже никакой свадьбы не хочет. Счастье в такое семье будет под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании это должно быть нужно обоим.

ИМХО мужик - смесь хитрожопого и зависимого.

С одной стороны он живёт как ему удобно и параллельно ищет более удачные варианты, т.к. считает "что достоин большего".

С другой - он основательно залип на удобство и комфорт, который даёт автор. Отсюда и сопли про люблю-нимагу, когда его выгоняют.

В глубине души мужик считает себя жертвой обстоятельств и совсем даже никакой свадьбы не хочет. Счастье в такое семье будет под большим вопросом.

Роспись в Загсе и свадьба (со всеми прелестями типа ляльки на капоте) разные вещи.

Второе очень даже можно не хотеть. Особенно мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспись в Загсе и свадьба (со всеми прелестями типа ляльки на капоте) разные вещи.

Второе очень даже можно не хотеть. Особенно мужчинам.

Он не хочет ни того ни другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины после свадьбы круто меняются, во всяком случае по слухам, личного опыта нет)

 

Что мол "теперь он мой доконца" и могут круто начать выносить мозг.  Ты похоже это уже начала)))

 

Намекать надо было мужу, а не требовать. Я не знаю какие у вас отношения, но когда требования появляются, сразу неприятный осадок небольшой..

 

А после намеков, он как мужчина, сам сделал бы предложение тебе. Словно это что то ожидаемое и интересное для тебя и это сделает ваши отношения интереснее..

 

У тебя в контексте как мне показалось, очень инфантильное отношение к свадьбе. Если прям у тебя там "не хочешь жениться, вали нахер". Жесткач какой то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании это должно быть нужно обоим.

ИМХО мужик - смесь хитрожопого и зависимого.

С одной стороны он живёт как ему удобно и параллельно ищет более удачные варианты, т.к. считает "что достоин большего".

С другой - он основательно залип на удобство и комфорт, который даёт автор. Отсюда и сопли про люблю-нимагу, когда его выгоняют.

В глубине души мужик считает себя жертвой обстоятельств и совсем даже никакой свадьбы не хочет. Счастье в такое семье будет под большим вопросом.

Свадьба - не женитьба, Кот правильно пишет.

Куча пьяных родственников, тамада, дебильные конкурсы, кукла на капоте - кроме омерзения вызывать ничего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины после свадьбы круто меняются, во всяком случае по слухам, личного опыта нет)

 

Что мол "теперь он мой доконца" и могут круто начать выносить мозг.  

 

Мужчины после свадьбы тоже очень круто меняются.

Свадьба - не женитьба, Кот правильно пишет.

Куча пьяных родственников, тамада, дебильные конкурсы, кукла на капоте - кроме омерзения вызывать ничего не может.

Желание пригласить кучу пьяных родственников как раз озвучивает "жених".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала расспрашивать как это будет происходить, где. А он как ты хочешь, как тебе надо.

 

 А он хочет всех друзей, родственников пригласить. На что денег то не хватит.

 

Ну, раз свадьба неизбежна, и раз его спрашивают, как ее провести - вполне логично предложить всех позвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба - не женитьба, Кот правильно пишет.

Куча пьяных родственников, тамада, дебильные конкурсы, кукла на капоте - кроме омерзения вызывать ничего не может.

такие свадьбы вряд ли и многим женщинам нравятся, у автора проблема кажется все-таки просто с официальным оформлением отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь

В глубине души мужик считает себя жертвой обстоятельств и совсем даже никакой свадьбы не хочет. Счастье в такое семье будет под большим вопросом.

 

Мой супруг тоже вел себя похожим образом- после года совместной жизни уже о замужестве особо речь не шла. Но тут прессовали мои родители. Я все ждала. Предстваляла себе свадебное путешествие в Турцию. Пригласили на свадьбу к его двоюродной сестре в сентябре. И тут я понимаю, что после подачи заявлений должен пройти месяц, а теплый сезон уже уходит. И на той чужой свадьбе я уже начала задавать вопросы: "А когда наша очередь?". "Как хочешь"- был ответ. Даже в момент "сватовства" у него какой-то нервный срыв случился- психовал, что я уже ничего не понимала. Вроде бы любим друг друга (я из-за него ушла от другого мужа), прошло 1,5 года (я же не вдова?), в чем дело-то? Ответ до сих пор не знаю. На свадьбу пригласили только родителей и друзей 15 человек. В середине октября полетели в Труцию (т.е. мои желания сбылись). Денег тогда было мало, что-то в кредит брали, все препятствия преодолели. Короче, прошло 12 лет, он об этом даже не вспоминает. Ощущение, что вместе нам настолько хорошо, что совместная жизнь- как один день. А вот поведение мужчины в досвадебный период- до сих пор   загадка.

А вот родня его (4 тетки родные) потом мне разъяснили, что зря их не позвали, т.к. свадьба- это не только объединение двух людей, но и их родов, семей. Поэтому нужно приглашать именно родственников. Да и материально бы оно окупилось дарами. Просто это была его родня и я не стала вмешиваться. Но сегодня я бы настояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофесутра, сначала были намеки. Но видимо не понимал или делал вид, что не понимает. Пришлось поговорить серьёзно.

Пригласить кучу родственников хочет он. Меня бы устроило просто роспись и на месяц в Тай. И не видеть пьяных лиц, натянутых улыбок и тупых конкурсов.

С одной стороны я понимаю, что свадьба не чего не значит. У нас уже все друзья свадьбы сыграли и половина развелись. Но, с другой, стороны, хочется же тоже побывать в роли жены, а не сожительницы. ))) 

Кстати, где-то года полтора назад мы обсуждали какой-то юридический вопрос и я сказала, что ты же для меня просто сожитель, а не муж. Так он обиделся и на кухню ушел.

 

 

У него с мамой плохие отношения. Она его ревнует. А как мы вместе жить стали, так она мне угрожала. Хотя меня не видела и не слышала.  :noway: Сейчас МЧ со своей мамой раз в неделю сухо разговаривает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба - не женитьба, Кот правильно пишет.

Куча пьяных родственников, тамада, дебильные конкурсы, кукла на капоте - кроме омерзения вызывать ничего не может.

Ваще то свадьбы бывают не только такие, как описали Вы сейчас.

Никто не заставляет устроителей накупать бухла, звать в тамады дебила, и сажать пупсов на капот.

 

Я только год как женил и дочу и сына. Из практического опыта пишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофесутра, сначала были намеки. Но видимо не понимал или делал вид, что не понимает. Пришлось поговорить серьёзно.

Пригласить кучу родственников хочет он. Меня бы устроило просто роспись и на месяц в Тай. И не видеть пьяных лиц, натянутых улыбок и тупых конкурсов.

С одной стороны я понимаю, что свадьба не чего не значит. У нас уже все друзья свадьбы сыграли и половина развелись. Но, с другой, стороны, хочется же тоже побывать в роли жены, а не сожительницы. ))) 

Кстати, где-то года полтора назад мы обсуждали какой-то юридический вопрос и я сказала, что ты же для меня просто сожитель, а не муж. Так он обиделся и на кухню ушел.

 

 

У него с мамой плохие отношения. Она его ревнует. А как мы вместе жить стали, так она мне угрожала. Хотя меня не видела и не слышала.  :noway: Сейчас МЧ со своей мамой раз в неделю сухо разговаривает и все.

Ну, так он же согласился. Заявление подаете в ноябре.

Осталось узнать у него, какого числа ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю моего МЧ.

 

То есть я одна свадьбу хочу?

 

Вообще-то да, одна. Ему и так неплохо. Вы хотите - вы и решайте. И не доставайте мужика. А то не будет вам никакой свадьбы. Разбежитесь, не поженившись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкурсы это тема.

и свидетельницу можно чпокнуть пока жена подаренные деньги считает

http://youtu.be/4LR3v3yhmq0

Жескач! Там же дети!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...