Перейти к содержанию

Любовь к секте


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Друзья!
Пришёл к Вам за советом, сам уже никак не могу разобраться, и очень прошу Вас помочь это сделать.
 
Познакомился с прекрасной девушкой. Знакомство и общение было просто шикарным и не обычным. Эмоционально и вообще она мне очень близка, ведь за то время что мы повстречались, - она для меня идеальна. Как она мне говорила, что и я для неё так же.

Но есть один большой и важный нюанс - Она Свидетель Иегова. Там же её мать и сестры. Разумеется я очень благодарен, за то что она выросла такой девушкой там правильной, но на этом всё. Более того, я не против чтобы она продолжала туда ходить, может удастся как-нибудь открыть глаза на всё это, а если нет, то хоть изменять не будет.

И т.к. ей нельзя до свадьбы жить с мужчиной, мы решили представить нашу жизнь вдвоём.
В итоге я ей сказал, что детей не смогу пустить к ней в секту. Только с моего разрешения. И смогут пойти только как вырастут и сами это решат.

И тут началось - "дети должны ходить", "я так не смогу" и т.п. В итоге она сказала, что нам нельзя быть вместе. И стоит на своём.

Вопрос в том, как мне быть? Ведь я её полюбил, и очень сложно без неё. И знаю, что второй такой не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Дзета Сетки

Подобные "увелечения", как, впрочем, и экстемальные виды упоротости на традицонных религиях, результат внутренней неустойчивости, поиска защиты и перекладывания ответственности. Общеизвестный факт.

Если вы считаете, что этот человек для вас подходит, попробуйте заменить собой Иегову. Пусть верит в вас и находит в вас поддержку. Развязывать конфликт вроде "не пущу детей", "открою глаза на это" не стоит, ведь подобные люди принимают такие заявления как атаку на то, что им сейчас нужно, да и детей у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты это все серьезно, то для тебя есть хорошее мужское правило. Не стоит иметь дел с женщиной, у которой проблем больше чем у тебя. А у твоей подруги явные проблемы с головой.

 

Вопрос в том, как мне быть? Ведь я её полюбил, и очень сложно без неё. И знаю, что второй такой не найду.

 

Для твоей женщины и матери твоих детей ты должен быть главным в семье, а не какой то там "фрязинский свидетель". Если нет, то семьи никакой не получиться. Закон в нашей стране такой, что если вы заведете детей, она сможет таскать их куда угодно. Например на сестанские оргии с поеданием голубя и совокуплением с баранами. А ты сможешь только записочки в опеку писать и бесконечно судиться. Ты там в тайге что ли живешь? Нормальных девочек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас такой берешь телефон, находишь её в контактах,  И УДАЛЯЕШЬ. Продолжаешь заниматься своими делами.

 

С ней у тебя НЕТ БУДУЩЕГО, и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные "увелечения", как, впрочем, и экстемальные виды упоротости на традицонных религиях, результат внутренней неустойчивости, поиска защиты и перекладывания ответственности. Общеизвестный факт.

Если вы считаете, что этот человек для вас подходит, попробуйте заменить собой Иегову. Пусть верит в вас и находит в вас поддержку. Развязывать конфликт вроде "не пущу детей", "открою глаза на это" не стоит, ведь подобные люди принимают такие заявления как атаку на то, что им сейчас нужно, да и детей у вас нет.

 

Мужчина конечно играет важную роль в жизни женщины, но не настолько чтоб "заменить Иегову". Не обольщайтесь.

 

Автору - молодцы что сразу обговорили такие важные моменты. Варианты - либо самому идти в свидетели (может это и не больно) либо разбегаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разумеется я очень благодарен, за то что она выросла такой девушкой там правильной, но на этом всё. Более того, я не против чтобы она продолжала туда ходить, может удастся как-нибудь открыть глаза на всё это, а если нет, то хоть изменять не будет.

 

И т.к. ей нельзя до свадьбы жить с мужчиной, мы решили представить нашу жизнь вдвоём.

В итоге я ей сказал, что детей не смогу пустить к ней в секту. Только с моего разрешения. И смогут пойти только как вырастут и сами это решат.

 

И тут началось - "дети должны ходить", "я так не смогу" и т.п. В итоге она сказала, что нам нельзя быть вместе. И стоит на своём.

 

Вопрос в том, как мне быть? Ведь я её полюбил, и очень сложно без неё. И знаю, что второй такой не найду.

 

Вы полюбили ее за то, что она чистая, непорочная и все это благодаря ее вере, но как только ее вера стала вам не удобной,  вы начали мечтать девушку переделать. 

 

Очень удобно пользоваться преимуществами религиозной жены, т.к возможно, это поможет себя уберечь от многих проблем в будущем (как вы правильно заметили измена-одно из них, непорочность-второе и т.д.), но за все в этой жизни надо платить. И ваша цена будет такова, что для нее и детей на первом месте будет Иегова.

 

Подходит ли вам такое решать только вам, но жениться с расчетом на то, чтобы потом жену рихтовать под себя не стоит. Сломаетесь или вы или она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбил или привязался?) вполне возможно что второе...

 

Вообще, если вам сложно идти на компромиссы и принятие желаний уже вначале, то походу фонарь в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дзета Сетки

Мужчина конечно играет важную роль в жизни женщины, но не настолько чтоб "заменить Иегову". Не обольщайтесь.

 

Автору - молодцы что сразу обговорили такие важные моменты. Варианты - либо самому идти в свидетели (может это и не больно) либо разбегаться.

Я не обольщаюсь, а говорю о замене одной зависимости другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обольщаюсь, а говорю о замене одной зависимости другой.

Я не обольщаюсь, а говорю о замене одной зависимости другой.

Для этого они должны быть одного порядка. В данном случае вера выше влюбленности.

 

Как вариант: какая нибудь бешенная страсть, но кто может похвастаться что может осознанно вызвать ее в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обольщаюсь, а говорю о замене одной зависимости другой.

А знаете к чему это может привести?

Его попыткам расшибить лоб, достигая для нее уровня Бога.

Его разочарованию и раздражению, через энное количество лет, что-то типа " я для тебя вон сколько всего сделал, а богом так и не стал". 

Не, ну если автору подходит всю жизнь доказывать, то почему нет?

"Флаг в руки и барабан на шею!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там в тайге что ли живешь? Нормальных девочек нет?

О да, что-то на это похоже. Вообщем я уже со многими "девочками" пытался подружиться, но у нас с этим туго. Я не из России, к слову :)

 

Дзета Сетки, я тоже об этом думал, но это нужно грамотно делать, и уметь наверное. Есть много хороших примеров, когда благодаря терпению и небольшой настойчивости вытаскивают из такой Ж*пы, простит за выражение. Но у меня таких навыков нету, и на обучению методом проб и ошибок возможности не дано. К тому же у неё там мать и сёстры. 

 

КакДела, Сделать это так просто - сложно

 

Maxima75, Я это прекрасно понимаю, по этому и не хотел ломать ни её ни себя, и предложил, чтобы дети сами выбирали свой путь, чтобы сами решали это. А когда их с самого детства водят в организацию, где только и говорят - нет ничего более верного чем мы - дети ничего другого и не посмеют выбрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами придумали и сами спорите:)

 

Уровень Бога, для мужчины(как и для женщины) это изи. Нытикам это сложно, это ведь меняться надо.

А Бог это процесс, который постоянно меняется, нытики такое не выдержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не любите эту девушку, так как ее увлечения и смысл жизни, то, что для нее важно - для вас ничего не значат. Вы считаете это дурью, не уважаете ее .Оставьте девушку в покое, пусть найдет себе парня в своей секте. Она вам интересна, как здесь уже правильно отметили,исключительно своей чистотой. Но это не любовь с вашей стороны, здесь только ваш эгоизм и личная выгода. Отстаньте побыстрее от девушки, автор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не любите эту девушку, так как ее увлечения и смысл жизни, то, что для нее важно - для вас ничего не значат. Вы считаете это дурью, не уважаете ее .Оставьте девушку в покое, пусть найдет себе парня в своей секте. Она вам интересна, как здесь уже правильно отметили,исключительно своей чистотой. Но это не любовь с вашей стороны, здесь только ваш эгоизм и личная выгода. Отстаньте побыстрее от девушки, автор!

 

Мнение девушки, которую воспитали в условиях где, "увлечения и желания женщины важнее чем увлечения и желания мужчины".

 

Автор кстати говорит "пусть сами решат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение девушки, которую воспитали в условиях где, "увлечения и желания женщины важнее чем увлечения и желания мужчины".

 

Автор кстати говорит "пусть сами решат"

Вы понятия не имеете, как меня воспитали и где. Так что не делайте выводов. Вам просто не понять верующих людей, у них другое мышление. Поэтому здесь вариант - исключительно подобное с подобным,я знаю, что говорю, так как с детства сама была в церкви. Правда, не у иеговистов, но тем не менее. Церковь - это не увлечение, это другой мир, образ жизни, другое мировоззрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывести из этой зависимости вряд ли возможно, если не предложите большую, которая бы даровала чувство защищенности, безопасности и востребованности. Отягчается это дело еще тем, что она не одна участвует в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понятия не имеете, как меня воспитали и где. Так что не делайте выводов. Вам просто не понять верующих людей, у них другое мышление. Поэтому здесь вариант - исключительно подобное с подобным,я знаю, что говорю, так как с детства сама была в церкви. Правда, не у иеговистов, но тем не менее. Церковь - это не увлечение, это другой мир, образ жизни, другое мировоззрение. 

 

Сейчас ты говоришь уже другими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понятия не имеете, как меня воспитали и где. Так что не делайте выводов. Вам просто не понять верующих людей, у них другое мышление. Поэтому здесь вариант - исключительно подобное с подобным,я знаю, что говорю, так как с детства сама была в церкви. Правда, не у иеговистов, но тем не менее.

Именно выводы и можно сделать. Я не говорю - уходи от туда немедленно, я не хочу её менять, и это важно понимать, как мне так и ей. По этому против я ничего не имею того, что она там. Пожалуйста, внимательнее.

Но мне действительно ВАЖНО, чтобы ко мне прислушивались, чтобы я тоже имел возможность быть для своих детей в будущем кем-то. Чтобы я мог действительно их воспитывать. А не доверить это организации, в которой, как она сказала "Сам Бог пишет наши книжки"

 

Кофесутра, спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вытащить человека из секты необычайно трудно. С другой стороны почему бы не попробовать, раз есть хорошая мотивация. Заодно повысите свой опыт и культурный уровень, ведь чтобы вытащить человека из секты нужно как минимум понять психологию данного человека его мотивы, веру, эмоциональное состояние и изучить саму секту, технологию работы по выводу члена секты в обычную жизнь.

Если Вы готовы к таким подвигам, флаг вам в руки и гугл Вам в помощь, не готовы - ищите более простые варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadraten, то есть Вы считаете, что обязательно её нужно вытаскивать от туда, чтобы мы вместе были счастливы? Чтобы наши дети сами решали куда ходить, а куда нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамплиер, выражение "вытаскивать", не означает насильно или обманом, развить или научить к чему то более интересному. Не надо никому открывать глаза.

 

Вытаскивать это научить человека самому решать, что для него важно. Чтобы он научился заботиться о себе, любить себя.

 

Ницше был прав, когда говорил, что первый и последний христианин скончался на кресте две тысячи лет назад. В самом деле, только Христос может быть христианином. 
***

Очень редко встретишь счастливого человека, потому что редко встретишь человека, живущего подлинно, бунтующего, живущего своей собственной жизнью и не идущего на компромиссы. Идти на компромисс — это отравлять свое бытие. Никогда не идите на компромисс. Лучше умереть, чем идти на компромисс. Умереть, если необходимо, но умереть бескомпромиссным — тогда вы не осквернены, не отравлены. Тогда вы прекрасны. Тогда вы имеете достоинство. 

Вы будете иметь то же достоинство, что и Иисус, когда его распинали. Что он делал, этот человек? Почему люди были так злы на него? Он пытался жить своей жизнью, и в этом было его преступление. Это всегда было преступлением. Что делал Сократ? Почему люди были так злы на него? Он пытался жить своей жизнью. 

Эти ничтожные люди не могут терпеть всякого счастливого человека. Эти ничтожные люди так глубоко в несчастье, что всякий счастливый человек порождает огромную ревность, создает великое беспокойство в их существе — они не могут терпеть его. Само присутствие счастливого и бунтарского человека показывает им, насколько они нереальны. Счастливый, истинный человек становится предметом для сравнения.

 

Ошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxima75, Я это прекрасно понимаю, по этому и не хотел ломать ни её ни себя, и предложил, чтобы дети сами выбирали свой путь, чтобы сами решали это. А когда их с самого детства водят в организацию, где только и говорят - нет ничего более верного чем мы - дети ничего другого и не посмеют выбрать. 

Вы, конечно, хорошо придумали, но воплотить это будет трудно.

 

Это сейчас вы говорите, что ничего против ее веры не имеете, а когда она в совместной жизни начнет каждый выходной ходить на службу, выполнять в течении недели какие-то служения, вас со временем это начнет дико раздражать. 

 

Кроме этого, вам уже четко обозначили, что дети будут ходить.

Уже сейчас противостояние.

Что вы с этим будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...