Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обычная проблема, у многих такое бывало. Я русский, со мной в комнате 3 казаха. Мне не важно, я не расист, но я должен уточнить. Они поступали вместе, знают друг друга. У одного брат 2 курс, конечно куча друзей, сам он из Шенкента, город понтов и криминала.
Поначалу они решили, что я забитый ботан, над которым можно смеяться. Но я за словом в карман не лезу, да и бояться их не собираюсь. Но их трое и очень часто мои ответы никто не слушает, они просто надо мной смеются.
Всем про меня рассказывают. Это вроде бы и хорошо, но рассказывают что попало, я уверен. Случай удостовериться был. Да, они могут что-то приготовить, это хорошо. И шутки они, возможно, даже не воспринимают как оскорбление, возможно, они всегда так общаются. Да я сам могу даже немного зло пошутить с друзьями, но в меру. Здесь же б0льшая часть разговоров на меня.
Я вроде бы в центре, но не в самом хорошем свете. Я волонтёр, участвую во всём, что мне интересно, активист и всё такое. С волонтёрами и активистами общаюсь, там другие шутки, я на них не обижаюсь. А здесь не то. Я просто до последнего ищу ошибки в себе, хотя вина их. Более-менее отношения улажены, была бы возможность мордобоя, то всё решилось бы ещё быстрее, такие только силу и понимают. Но никак, выселят.
Вот что делать? Завтра понесу заявление о переселении, но куда? Просто в другую комнату, или требовать другое общежитие? И переселяться ли?
Хотя, если за 2 месяца отношения не стали нормальными, даже после пары совместных попоек, чего греха таить. Наверное стоит, да?
Хотел в консультации отправить, но не хочется отвлекать людей по такому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахов расселить по разным комнатам - перетасовать, как колоду  :ohyeah: . В комнате должен быть интернационал: русский, казах, еврей и армянин. Тогда будет всё нормально - гармония))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахов расселить по разным комнатам - перетасовать, как колоду  :ohyeah: . В комнате должен быть интернационал: русский, казах, еврей и армянин. Тогда будет всё нормально - гармония))

 

Осталось дело за малым, взять и сделать) Но думаю все равно все будут тусить в одной комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да) я просто думаю, а может это временное, просто хандра? Я устал уже, я приехал учиться, а не жилищные проблемы решать. Расселять не хочу, не такие плохие парни, пусть живут. Но без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые испытания не просто так, если планируешь в жизни расти и развиваться, работа, бизнес, переговоры, умение договариваться, и находить хорошее для себя решение это очень хороший навык. Как правило испытания случаются тогда когда они совсем не кстати. Смотри на этих парней как на тренажер, которые тебе дали свыше чтоб ты научился без боя, искусству взаимопонимания и переговоров.


если на них научишься, то всех остальных будешь щелкать как семечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делать? Завтра понесу заявление о переселении, но куда? Просто в другую комнату, или требовать другое общежитие? И переселяться ли?

Хотя, если за 2 месяца отношения не стали нормальными, даже после пары совместных попоек, чего греха таить. Наверное стоит, да?

Хотел в консультации отправить, но не хочется отвлекать людей по такому вопросу.

 

В городе где вы живёте у вас есть ещё знакомые? Если нет, то идите в какой-нибудь фитнес клуб и целенаправленно знакомьтесь с одним или двумя "мордоворотами". Через короткое время пригласите их к себе в общежитие (если это позволено), чтобы их угостить, посидеть, посмеяться. Показуха. Ну и что.

А то и сразу расскажите тем парням свою проблему и попросите выручить. Поймут. Помогут. Тем более что всего лишь придти в гости. Делов-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в универе этим профсоюз студентов занимается, я пришел как то объяснил что к чему, типа хочу переехать а то у нас с соседом постоянно конфликты, мне пошли на встречу. (больше проблем не было)

А вообще вот вам не по барабану что они базарят, если это не за гранью вообще, взрослому человеку самому по себе будет стыдно про кого то там сплетни постоянные сочинять. (тем более если это все не правда) 

Но судя по всему они по русски не понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...