Перейти к содержанию

Какой-то тупик..


Antuanetta

Рекомендуемые сообщения

Вот уже второй месяц происходит не пойми что. Что делать дальше? Тупик какой-то.

 

 

Живем с женихом ( через месяц расписываемся, просто роспись без торжеств). Стали жить вместе недавно, я переехала к нему в город, сняли квартиру. И началась какая-то неразбериха.

До этого, весной он открыл с приятелем ООО, начали свое дело. До этого работал в продажах. Были какие-то деньги, подкопил. Я в своем городе работала секретарем, где-то год и 8 месяцев. До этого работала в своем вузе около года. У меня два высших образования. Пошла работать секретарем в министерство по знакомству, обещали перспективы, таковых не оказалось, хорошо сработалась с коллективом так и осталась там-уютно было. Но сама работа секретарская не нравилась , я по духу другой человек. Уволилась , уехала к парню. Личных денег не было- потратила какие были сбережения.

Начала пытаться найти тут в городе работу. По специальности. (Специальность PR. И английский язык. Но закончила в 2012 году, подзабылось все, английский тем более, а был хороший уровень. )

Никаких вариантов, предложений-ничего. Оно и понятно. Нет опыта. Нет прописки.

Много предложений на секретаря присылали, но секретарем работать я больше не смогу. Хватило вдоволь, аж воротит при мысли-совсем не мое. С бумагами работать не получается.

Я работала секретарем по 12 часов в день, посменно правда, но в жестком режиме на телефоне постоянно, начали проявляться проблемы с позвоночником- спина болела каждый день и голова к вечеру никакая была. У меня травма была, но не беспокоит особо , но после 12 часового напряжения ехала крыша. Спать не могла. Сейчас хоть прошло.

У парня были какие то заказы по фирме, соответственно был какой-никакой, но заработок. Хватило снять квартиру, и немного на еду. Помогала ему в развитии , советовала что-то. Но потом заказы резко пропали , рабочую машину(у них общая) друг побил, украли номера и в итоге они разругались , продолжать вместе работать не хотят. Денег нет ни копейки. пришлось взять у моих родителей. У меня довольно таки обеспеченные родители, им не составило труда дать нам денег, вот уже второй месяц квартиру оплачивает мой отец . И на еду тратим из этих денег. Дохода ноль. и мне и парню за это конечно жутко стыдно. Так продолжаться дальше не может. Не получается найти работу по специальности, да и вообще кроме секретаря вообще ничего не получается найти.. а он вообще не знает чем дальше заниматься. Закрывать фирму и устраиваться на работу пытаться опять в продажи ..И плакать уже охота и просто полный тупик..

Как выйти из такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя высшими берут только в секретарши? Это что за город такой?

Москва ! С двумя высшими не берут без опыта работы... Уже разослала резюме в десятки мест.. Даже помощником не зовут на собеседование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала пытаться найти тут в городе работу. По специальности. (Специальность PR. И английский язык. Но закончила в 2912 году, подзабылось все, английский тем более, а был хороший уровень. )

товарищ Antuanetta, вы немного измерением ошиблись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял вас конкретно не устраивает то что у вас денег в семье нет? 

А что тут посоветуешь, вы ищите работу дальше а мужу придется возвращаться в продажи или искать другую работу. 

Самое главное вы сильно не суетитесь и у папы много денег не берите, а то у вас муж скоро вообще никакую работу искать не будет. С мужем особо много на тему поиска работы разговаривать тоже не надо, он сам все понимает я думаю.

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо соглашаться на ЛЮБУЮ работу, если денег нет.

Даже на ненавистную работу секретаря.

То же самое - для парня.

 

А потом уже два варианта развития.

Расти в рамках компании - с места секретаря можно стартовать на более высокие должности.

Или, если в самой компании перспектив не наблюдается, - сидеть секретарем и искать параллельно другую работу.

 

Как там было в кино: "Чтобы стать женой генерала, надо сначала с лейтенантом помотаться по заставам да гарнизонам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, автор, как я тебя понимаю!

У меня та же проблема. Хотелось бы работать писателем или, на худой конец, ресторанным критиком, но никто не берет.

Только, мне еще хуже: родители денег тоже не дают, прикинь? И приходится пахать на нелюбимой работе, ради этих чертовых зеленых бумажек!

Жизнь, все-таки - до ужаса несправедливая штука!

 

Я раньше тоже, как ты, думал "не смогу", "крыша поедет" ... но оказалось, что чувство голода, видимо, пробуждает какие-то внутренние ресурсы, выясняется, что и "могу", крыша на месте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...