Перейти к содержанию

Старческий маразм


Рекомендуемые сообщения

как не страшно это звучит, но у моего отца старческий маразм - ДЕМЕНЦИЯ. как же я устала от всего, таблетки лишь тормозят его, бредовые мысли постоянно, еще его тело периодически отключается и он может упасть в любой момент. и ведь ему не объясишь, что ходить по квартире без присмотра нельзя что туалет у нас в другой стороне и что я о ночам просто хочу спать. это ужасно находится в стрессе постоянно, ничего не радует, и приходят мысли "когда же это закончится". я люблю своего отца и знаю как он меня любил, и  у меня страшное чувство вины. как это принять, как это пережить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень тяжело. Но у вас он, по крайней мере ходит. Моя бабушка лежала и вообще лишь изредка осознавала происходящее.

Я искренне вам сочувствую, но, к сожалению, могу только пожелать терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но его хождение приносит неспокойство, это как как ребенок который начинает ходить и ты каждую минуту стоишь на чеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помощь нанять есть возможность? у вас братья-сестры есть? обратиться в соц.службу, нанять медсестру, просто сиделку, есть возможность? Чтобы было время отдохнуть и перевести дух. Жаль вашего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть брат, с которым не общаемся уже 17 лет, а сиделку то есть возможность нанять, но тоже есть свои ньюансы, вдоме собака которая не совсем воспитана, а избавится от нее я тоже не могу, да и чужой человек в доме, это уж не в расслабление. так что мой отец только моя проблема, хочется как то перестроить голову и по другому начать относится к сложившейся ситуации, но пока не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть брат, с которым не общаемся уже 17 лет, а сиделку то есть возможность нанять, но тоже есть свои ньюансы, вдоме собака которая не совсем воспитана, а избавится от нее я тоже не могу, да и чужой человек в доме, это уж не в расслабление. так что мой отец только моя проблема, хочется как то перестроить голову и по другому начать относится к сложившейся ситуации, но пока не получается

чтобы свое отношение поменять нужен физический отдых, он очень важен. уход за стариком физически тяжело. перенапряжение гарантированно. поэтому, хотя бы 3-4 часа в день можно было бы использовать подмогу.

А почему с братом не общаетесь, может он сможет помочь? он знает про ситуацию с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо брат-это долгая и сложная ситуация, нет он не знает что с папой, да и помогать он не будет,так бывает в жизни! мама умерла 10 лет назад, вот брат на похорон пришел, а за 10 лет на могил у ни разу, сколько езжу туда никогда не видела что кроме меня там кто-то был. не думайте у меня брат очень прилиный человек, красив, умен и все как надо, но наверно перелюбили его в детстве, вот поругался с родителями на почве ревности ко мне и просто перестали общаться, вот так. ну 3-4 час в день, мне бы куда то на необетаемый остров, но это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы куда то на необетаемый остров, но это невозможно

не ищите отговорок. наймите кого-нибудь помогать. а сами можете в это время отдыхать, посмотрите, как вам сразу легче станет, заботы будут восприниматься чуток по другому. От постоянного напряга, постоянного ухода, контроля - усталость. А нужно получать разрядку. Я так понимаю, вы круглосуточно с отцом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ошибаетесь, при наличии родственников соцслужбы не в помощь


да мой вопрос наверное не столько в отдыхе от отца, а сколько в принятии данной ситуации и более безболезненное ее переживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika, я Вам сочувствую. И хочу сказать, в нашей стране это ЖОПА реальная. Какие соцслужбы? Сиделка платная не всякая возьмется . Со своей бабушкой я это прошла , весь этот ад . Психиатры отказывались класть , потому как у нас, сами знаете, принудительное лечение только по решению суда. А когда она из дома уезжала в неизвестном направлении к папе( ее папа умер в 42) ее добрые менты пару раз с поезда снимали, потому как видели, что неадекватна. Это кошмар.другой вопрос,пригласить специалиста , выписать что-то ,чтоб хоть как-то сглаживать процесс,ведь процессы в головном мозгу быстро происходят и необратимые иногда.Держитесь!терпения Вам,силы и всего самого доброго !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу на Украине, в провинции, никаких хосписов у нас нет, можно лишь через суд отказаться от отца и тогда государство о нем позаботится. но это не для меня, я не смогу от него отказаться и сдать его куда то. нужно просто найти выход моему моральному состоянию, помогите советом!!!! вот пришла с работы а он на полу лежит, равновесие потерял, а встать не может. вот сегодня день рождение у сотрудницы было , прям выпить захотелось, выпила может сейчас отосплюсь, вот только отца накормлю да спать уложу. не думайте я вообще противник алкоголя, и пью раз в полгода. как организовать свою жизнь на позитивный лад? вот говорят человек притягивает к себе то что заслуживает по мыслям, пытаюсь мыслить позитивно, никак не могу понять за что мне это? для моих родителей , дети были главным в жизни, ни достаток, не карьера, а все влаживалось в детей, а мы с братцем выросли просто эгоистами, и мне мучтельно за это, он отказался от родителей совсем, а я со своим чувством долга пыталась быть им хорошей дочерью, и всегда мечтала жить от них отдельно, а жизнь сложилась так что 10 лет с папой вместе, а теперь такое, и я жду когда это закончится, и мне самой гадко от этих мыслей. я то жалею его то ненавижу, а потом ненавижу себя за свое нетерпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...