Перейти к содержанию

Как найти хорошего психолога


Гость Айлин Мамаева

Рекомендуемые сообщения

Гость Айлин Мамаева

Какие у вас критерии?

Хочу предложить к обсуждению статью и видео на тему, которые мне больше всего понравились, потому что допускают, что не только у клиента "проблемы" и переносы, и но и психолог может лажать. И что же делать клиенту, если он недоволен терапией? Автор видео советует: задавайте вопросы, высказывайте свои сомнения, т.е. призывает доверять себе.

 

http://www.b17.ru/article/21576/

(если не знаете английский, включите русские субтитры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого запроса заключается контракт. При заключении контракта один из обязательных пунктов обратная связь от клиента.

Вместо слова доволен, есть шкала эффективности и продвижения к результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по-моему в том, какой критерий будет измерять эффективность работы психолога. Что это - спокойствие клиента, более успешная жизнь, или что?

Вот мне, допустим, интересно что психолог берет за критерий качества своей работы, просто разобраться в себе, задать себе вопросы?

Ну, допустим, ты успокоился и задал правильные вопросы, начал что-то понимать в своих мотивах. Но это не решает основной проблемы.

Если ты не можешь сделать что-то конкретное (допустим у тебя нет денег, а ты хочешь поступить на контракт, или у тебя плохо со здоровьем, а ты хочешь стать чемпионом по становой тяге, или ты хочешь сфотографировать в кромешной темноте своего пса без вспышки в видимом спектре), то ни одна психология не поможет. Потому, что есть физические ограничения, да и есть много ограничений, которые дает сама жизнь.

Тогда как психолог может помочь, не знаю предметной области, раскрыть свои возможности?

Тогда надо еще иметь опыт и представления или как тогда помогать

Я считал, что психология - это как Бог, как истина, дает ответы на все вопросы.

Но по сути она только помогает понять что с тобой "не так". И потом уже ты сам думаешь, что же делать.

Какой критерий эффективности психолога? Вот от него надо и думать дальше. Кто, что лучше, кто хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...