Перейти к содержанию

что можно успеть сделать еще в этом мире когда нет желаний и осталось недолго жить?


Рекомендуемые сообщения

ваши предложения...

 

желаний и сил особых что-то делать нет.

денег существенных тоже.

 

но живу в большом городе...

 

зная, что вы допустим через месяц умрете, что бы вы сделали в таком случае за оставшееся время?

 

 

Интересуюсь, так как в голову лично мне ничего не лезет.

Сходить в зоопарк, посмотреть на животных или сходить в ресторан попробовать что такое "фуагра" и все остальное как-то не тянет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего не далать, отдыхать, расслабляться.

Зачем себя что-то заставлять, если ничего не хочется?

А если все же чего-то хочется, - то сделать.

 

Вы теоретически рассуждаете или описываете свою ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Зачем себя что-то заставлять, если ничего не хочется?

 

не знаю. может не оставляет чувство какой-то тупой надежды на какое-то чудо?

такое ощущение, что может возникнуть в следующем мире "а вот если бы ты сходил тогда туда, то познакомился бы с тем, а потом получилось то, и в итоге прожил дольше или случилось что-то еще".

Но формально ты понимаешь, что это глупая логика.

 

я вот не знаю. поэтому и интересуюсь мнением других.

по мне так, ничего не делать. :) все что можно было уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось намного больше месяца, причина старость + финансовая несостоятельность, как результат общей несостоятельности во всех других сферах.

но мне жалость ни от кого не нужна по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне жалость ни от кого не нужна по этому поводу.

А я разве вас жалел?

Живите и радуйтесь, Цените последние мгновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто обычно когда человек приходит ныться или пишет что завтра умрет, он идет за поддержкой/сочувствием/жалостью и тд...

 

ндя. радоваться то нечему. было бы чему радоваться, то может быть и дольше прожить можно было.

 

люди то умирают не от радости...

 

представьте, старичок лежит в дикой боли на постели с раком, осталось пару дней. и ему говорят "лежи, лежи, радуйся, что еще здесь, как здесь хорошо, цени эти оставшиеся моменты жизни"

 

ладно, ваше мнение засчитатано. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте, старичок лежит в дикой боли на постели с раком, осталось пару дней. и ему говорят "лежи, лежи, радуйся, что еще здесь, как здесь хорошо, цени эти оставшиеся моменты жизни"

Это уже другая история.

Такой человек не будет спрашивать, как ему провести отсаток жизни и сходить ли ему в зоопарк.

 

Мои советы относились к вашему ПЕРВОМУ посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физическая боль не равна душевной боли?

мне кажется оно сопоставимо.

 

тот же дяденька с онкологией до этого еще месяц назад вполне неплохо себе ходил и даже бегал.

я просто привел уже совсем совсем последние часы жизни.

 

но в целом. я думаю, что все верно. никуда особо ходить не нужно и бегать. смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаний и сил особых что-то делать нет.

денег существенных тоже.

 

но живу в большом городе...

Делайте что-то полезное кому-то... Чтобы помнили... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему мне это на том свете?

чтобы кто-то меня помнил? оно мне душу греть будет в следующем мире?

я тоже считаю, что это глупость.

Делать кому-то что-то нужно, если хочется.

Если не хочется, то не надо себя заставлять.

Память других людей ничего не дает человеку после смерти.

но в целом. я думаю, что все верно. никуда особо ходить не нужно и бегать. смысл.

Смысла нет. Заставлять себя что-то делать точно не надо.

 

Здесь чужие советы не помогут.

Смерть на то и дана, чтобы заглянуть человеку в себя, задуматься о своей жизни и совершенных ошибках.

Может быть что-то исправить, если возникнет желание или переосмыслить, попробовать по-новому взглянуть на свою жизнь, - может тогда и радость появится от нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось намного больше месяца, причина старость 

 

Простите, вот совсем старость-старость? Сколько Вам лет, если не секрет? Или вы лукавите на счёт старости - типа Вам лет 30-35 и всё, жизнь прошла уже мимо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях наверно лучше всего молится и молится и молится

И еще, если есть то что вы давно хотели сделать, но не решались (при условии что это не вредит другим) то для этого самое время

Просыпайтесь рано, идите встречать рассвет и любуйтесь природой, вечером смотрите на звезды, любуйтесь ими и молитесь и благодарите за все.

Уже ни надо ни о чем думать, ни куда бежать, ничего решать, остались и вы, и кусочек жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пробыла с семьёй и близкими

 

а если этого нет, а оставшиеся близкие желают чтобы ты сдох поскорее? :)

 

Ну если самому для себя ничего не хочется сделайте кому нибудь что нибудь хорошее.

 

в состоянии полной апатии и безнадеги сделать кому-нибудь что-нибудь хорошее?

Это как? :) Только не говорите, чтобы сидел ждал когда бабулька с 10кг сумкой из метро подымется и яб ее проводил до дома... это не мое.

 

Простите, вот совсем старость-старость? Сколько Вам лет, если не секрет? Или вы лукавите на счёт старости - типа Вам лет 30-35 и всё, жизнь прошла уже мимо? :)

35 это не старость для "еще можно что-то существенно изменить" когда "все крайне запущено и безвыходно"?

а почему тогда многие известные люди в 37 умирали?

 

В таких случаях наверно лучше всего молится и молится и молится

И еще, если есть то что вы давно хотели сделать, но не решались (при условии что это не вредит другим) то для этого самое время

Просыпайтесь рано, идите встречать рассвет и любуйтесь природой, вечером смотрите на звезды, любуйтесь ими и молитесь и благодарите за все.

Уже ни надо ни о чем думать, ни куда бежать, ничего решать, остались и вы, и кусочек жизни.

не все верующие и не всем нравится любоваться природой, особенно в мегаполисе, где ее в принципе нет.

 

 

Тут, вопрос обупбликован "в смысле жизни". И частично он совпадает с этим.

Ведь смысл жизни у каждого свой.

Тут наверно так же, какие варианты не рассматривай, все тебе не подойдут.

 

Но мне кажется, что варианты рассмотреть варианты все же лучше, чем не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не все верующие и не всем нравится любоваться природой, особенно в мегаполисе, где ее в принципе нет.

 

 

Тут, вопрос обупбликован "в смысле жизни". И частично он совпадает с этим.

Ведь смысл жизни у каждого свой.

Тут наверно так же, какие варианты не рассматривай, все тебе не подойдут.

 

Но мне кажется, что варианты рассмотреть варианты все же лучше, чем не рассматривать.

Из мегаполиса можно выехать.

Я же не знаю вашего смысла жизни, вы наверно знаете его, вот исходя из этого и действуйте.

Еще хорошо было бы попросить прощения у всех кого обижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше всегда плеер слушал очень громко, как бы выбивая себя из внешнего мира.

теперь вот решил отложить его в сторонку, так сказать, оставшееся время побыть "здесь" среди людей.

Но такое может негативно сказаться на настроении.

Когда плеер слушаешь, то часто мечтаешь, часто это немного повышает настроение на непродолжительное время.

А когда человек привык к нему на протяжении всей жизни, то резкий отказ может спровоцировать хрен знает что, учитывая, что и с музыкой у человека большая глупая депрессия.

но думаю, что ничего критического не произойдет.

 

это вот единственное, что пришло в голову. на людей посмотреть находясь на улице...

Я же не знаю вашего смысла жизни, вы наверно знаете его, вот исходя из этого и действуйте.

не у всех людей есть смысл жизни. более того, многие люди у которых все нормально и тем более хорошо никогда не задумываются над этим вопросом.

нет, по-любому спасибо за мнение.

вполне неплохое, если человек верующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех людей есть смысл жизни. более того, многие люди у которых все нормально и тем более хорошо никогда не задумываются над этим вопросом.

нет, по-любому спасибо за мнение.

вполне неплохое, если человек верующий.

Вы же верите в душу, значит тоже верующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось намного больше месяца, причина старость + финансовая несостоятельность

А сколько лет-то?

нет, у меня нет ни веры, ни надежды, ни любви. ничего нет...

А кто сказал, что они должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...