Перейти к содержанию

Родители не разрешают жениться из-за национальности


Гость роб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

на данный момент я холост, мне 19 лет, временно безработный ( на данный момент призывник на вооруженные силы Российской Федерации )

 

У меня такая проблема

У Меня есть девушка, мы знакомы уже 2 года и мы любим друг-друга и у нас серьезные отношения. Но тут возникает проблема с моей стороны, мои родители против того, чтобы я с ней общался. Все из-за того, что я и моя семья армяне, а моя девушка русская и они против того чтобы мы были вместе, они хотят чтобы я женился на армянке, если я этого не сделаю, то я опозорю семью и испорчу кровь чистокровного армянина ( то есть,гордость для них важнее, чем счастье собственного ребенка? Вот этого я больше всего не понимаю в них)

 

Мои родители никогда не видели в живую мою девушку, но почему то у них есть стереотипы что она очень плохая, якобы она по началу такая добрая, но потом после свадьбы станет стервой и подаст на развод и отберет все что у меня есть.

Но я то знаю свою девушку и я люблю её очень сильно и она меня любит, это не влюбленность, а настоящая любовь.

Вот из за того что она не армянка, я не могу спокойно жениться на ней, меня даже хотят родители перевести в другой город, чтобы подальше от неё находиться. Я еще с ними серьезно об этом не разговаривал, пока я не знаю что им такое сказать, чтобы они одобрили наш брак.

Я не хочу уходить от своей семьи и в тот же момент не хочу бросать свою любимую

Я конечно понимаю что мои родители мне зла никогда не пожелают, но они до сих пор думают что я еще совсем ребенок.

Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне поступить?

Идти служить в армию, потом получить профессию, потом зарабатывать деньги и лишь потом думать о женитьбе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скоро в армию идете?пока будете служить есть время все обдумать и подготовить родителей.для начала познакомьте их с девушкой,может тона им все же понравиться:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступай, как считаешь нужным именно ты. Ведь именно тебе жить с этой девушкой, а не родителям. Не давай слабину, потом жалеть будешь, возможно. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что мои родители мне зла никогда не пожелают, но они до сих пор думают что я еще совсем ребенок.

А разьве нет?

Если Вы взрослый - сделайте свой выбор, ибо именно самостоятельным принятием решений отличается взрослый от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все из-за того, что я и моя семья армяне, а моя девушка русская и они против того чтобы мы были вместе, они хотят чтобы я женился на армянке, если я этого не сделаю, то я опозорю семью и испорчу кровь чистокровного армянина ( то есть,гордость для них важнее, чем счастье собственного ребенка? Вот этого я больше всего не понимаю в них)

Это не какая-то там "гордость", это целая вселенная различных традиций в семейных и родственных отношениях, и относится к этому легкомысленно можно наверно действительно по юношеской влюбленности. Родители во многом правы, если девушка воспитавалась в семье, где уклад очень сильно отличаются от армянских традиций, то поверте Вам будет потом тяжеловато, возможно Вы еще 100 раз потом пожалеете. Не торопитесь, идите в армию, потом видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу уходить от своей семьи и в тот же момент не хочу бросать свою любимую

 

На двух стульях усидеть пытаетесь?

 

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Библия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не какая-то там "гордость", это целая вселенная различных традиций в семейных и родственных отношениях, и относится к этому легкомысленно можно наверно действительно по юношеской влюбленности. Родители во многом правы, если девушка воспитавалась в семье, где уклад очень сильно отличаются от армянских традиций, то поверте Вам будет потом тяжеловато, возможно Вы еще 100 раз потом пожалеете. Не торопитесь, идите в армию, потом видно будет. 

Ну Вы уж , не преувеличивайте ) Армяне - на секундочку, тоже православные, если бы речь шла о мусульманской семье - куда бы ни шло.

Я обратила внимание на одну фразу: "Она с тобой разведется и отберет все, что у тебя есть..." Это уже немного другая тема и видимо  родителей волнует не так чистота крови, как более низкое социальное положение девушки. Посмотрите  на Москвичей, армяне женятся и на русских, и на еврейках, и на мусульманках... , и вообще, браки по статусу - сегодня более актуальны, чем по национальности. Здесь возможна та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще какие мысли о женитьбе, если чел до сих пор оперирует понятиями "родители не разрешают". Не повзрослел еще, какая нах женитьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж , не преувеличивайте ) Армяне - на секундочку, тоже православные, если бы речь шла о мусульманской семье - куда бы ни шло.

Я обратила внимание на одну фразу: "Она с тобой разведется и отберет все, что у тебя есть..." Это уже немного другая тема и видимо  родителей волнует не так чистота крови, как более низкое социальное положение девушки. Посмотрите  на Москвичей, армяне женятся и на русских, и на еврейках, и на мусульманках... , и вообще, браки по статусу - сегодня более актуальны, чем по национальности. Здесь возможна та же история.

Ну во первых армяне не православные, у армян своя Армянская апостольская церквь. Во вторых речь вообще не о религии, а о традициях внутрисемейного воспитания.

Да вообще какие мысли о женитьбе, если чел до сих пор оперирует понятиями "родители не разрешают". Не повзрослел еще, какая нах женитьба

Это вопрос воспитания. Напомню, что еще каких-то 100, 150 лет назад для того, что бы жениться всем требовалось родительское благословение, сейчас во многих культурах оно тоже осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это вопрос воспитания. Напомню, что еще каких-то 100, 150 лет назад для того, что бы жениться всем требовалось родительское благословение, сейчас во многих культурах оно тоже осталось.

Так и содержать семью самостоятельно - тоже осталось. Нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос воспитания. Напомню, что еще каких-то 100, 150 лет назад для того, что бы жениться всем требовалось родительское благословение, сейчас во многих культурах оно тоже осталось.

 

даа? а вы и в остальном живете, как 150 лет назад? или только в том, что ваш инфантилизм лелеет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых армяне не православные, у армян своя Армянская апостольская церквь. Во вторых речь вообще не о религии, а о традициях внутрисемейного воспитания.

Это вопрос воспитания. Напомню, что еще каких-то 100, 150 лет назад для того, что бы жениться всем требовалось родительское благословение, сейчас во многих культурах оно тоже осталось.

Я имела в виду, что они христиане, а внутрисемейные традиции напрямую связаны с  вероисповеданием семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок, ты отучись, найди работу, чтобы заработать средства на семейную жизнь, а потом и будешь думать как поступить, а то ровно делишь шкуру неубитого медведя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа? а вы и в остальном живете, как 150 лет назад? или только в том, что ваш инфантилизм лелеет? :)

А при чем тут я и мой "инфантилизм"? У Вас есть знакомые армяне, Вы знаете их традиции? Если сейчас русские начнут массово уподобляться "не инфантильным" гейропейцам и называть мать и отца "родитель 1" и "родитель 2" это будет охрененно здорово с Вашей т.з.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых армяне не православные, у армян своя Армянская апостольская церквь. Во вторых речь вообще не о религии, а о традициях внутрисемейного воспитания.

Это вопрос воспитания. Напомню, что еще каких-то 100, 150 лет назад для того, что бы жениться всем требовалось родительское благословение, сейчас во многих культурах оно тоже осталось.

Вы хотите сказать, что смешанных счастливых браков не бывает?  Или может быть все браки одной национальности - счастливые? Или у Армян с их семейными ценностями не бывает разводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что они христиане, а внутрисемейные традиции напрямую связаны с  вероисповеданием семьи.

Не только. Согласитесь разница между голландским христианином и цыганским христианином более чем грандиозна.

Вы хотите сказать, что смешанных счастливых браков не бывает?  Или может быть все браки одной национальности - счастливые? Или у Армян с их семейными ценностями не бывает разводов?

Где я такое говорил? Я дал совет парню ПОДУМАТЬ! И обратил внимание на моменты, которые могут потом сильно подпортить жизнь, ибо этот процесс у меня проходил перед глазами. У меня хороший друг армянин, женился на русской во преки родителям, через 4 года развелись, двое детей, ни туда ни сюда. Плюс я 5 лет плотно работал с армянской диаспорой в питере, и кое что о традиционных армянских семьях и отношениях в них, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут я и мой "инфантилизм"? У Вас есть знакомые армяне, Вы знаете их традиции? Если сейчас русские начнут массово уподобляться "не инфантильным" гейропейцам и называть мать и отца "родитель 1" и "родитель 2" это будет охрененно здорово с Вашей т.з.?

Да ему все равно не на что женится и по возрасту рано, ап чем речь? На что родителей уговаривать? Может он еще сто раз передумает в процессе. Не надо о традициях кому- то что-то объяснять, все равно не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Согласитесь разница между голландским христианином и цыганским христианином более чем грандиозна.

Где я такое говорил? Я дал совет парню ПОДУМАТЬ! И обратил внимание на моменты, которые могут потом сильно подпортить жизнь, ибо этот процесс у меня проходил перед глазами. У меня хороший друг армянин, женился на русской во преки родителям, через 4 года развелись, двое детей, ни туда ни сюда. Плюс я 5 лет плотно работал с армянской диаспорой в питере, и кое что о традиционных армянских семьях и отношениях в них, я знаю.

Вы крайне категоричны в своих советах)  и основываетесь на своем личном опыте (пример друга) этот опыт оказался негативным...Ну давайте , я приведу кучу других примеров и что? Я только хочу сказать, что нет никакой гарантии семейного счастья и не важно, в каких национальных  традициях были воспитаны  супруги...

Не только. Согласитесь разница между голландским христианином и цыганским христианином более чем грандиозна.

. У меня хороший друг армянин, женился на русской во преки родителям, через 4 года развелись, двое детей, ни туда ни сюда.

У меня тоже есть история, правда не с арменином: друг моего мужа - татарин, там тоже свои традиции и когда встал вопрос о женитьбе, Мама сказала: Женишься только на татарке!  Он расстался со своей девушкой (русской) и женился на той, которую выбрала мама. Привезли девушку, тихую, кроткую из деревни..... Прошло  много лет, я не буду описывать жизнь этой семьи, но когда его дочь , недавно выходила замуж (за русского) , то  всемогущая и деспотичная бабушка, подошла к внучке и со слезами сказала: "Я загубила жизнь своему сыну, будь  счастлива, внучка.."

Не только. Согласитесь разница между голландским христианином и цыганским христианином более чем грандиозна.

 

Конечно соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы крайне категоричны в своих советах

Ну да совет "не торопиться" и "подумать" конечно черезчур категоричен! :ohyeah: 

 

Просто большиство советовали тоже самое, но с простой, житейско-обывательской стороны., я посмотрел еще с одной, не факт, что из-за нее могут быть проблемы, но и сбрасывать ее со счетов тоже не стоит. Любовь она порой разбивается о быт, вдрызг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор- ребенок.

Как повзрослеет, все вопросы отпадут сами собой.

 

Автор, на что семью содержать собираешься?

Или к папе с мамой на шею?

Если сейчас русские начнут массово уподобляться "не инфантильным" гейропейцам и называть мать и отца "родитель 1" и "родитель 2" это будет охрененно здорово с Вашей т.з.?

Больная тема?

Хочешь поговорить?

Потому как к стартопику это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...