Перейти к содержанию

Как жить для себя?


Рекомендуемые сообщения

Недавно произошел случай, который показал мне почему я не могу построить отношение с людьми. Все заключается в страхе остаться одной, потому что я не знаю как жить не удовлетворяя ничьи потребности, не делая ничего ни для кого. Из этого страха, я каждый раз стараюсь понять действительно ли я нужна этому человеку? Потому что я вкладываюсь в отношения, я одеваюсь как он хочет, например. И не хочу чтобы мои усилия прошли зря. И в его поведении пытаюсь найти ответ. Написал мне сам - значит нужна.Пошли в место какого-то кафе в макдональдс - не особо во мне заинтерисован, не хочет тратить на меня деньги, значит я для него так поиграть. Опоздал - значит не хотел на самом деле меня видеть. Поэтому я на него обиделась - чтобы в следующий раз спешил ко мне приехать! Не получит приятные эммоции и хорошую встречу. Зато в следующий раз приедет ко мне во время. 

 

А если он не согласен так, то я готова на любые жертвы лишь бы только он хоть немного дал внимания, поговорил со мной. Раньше было тоже самое. Я приходила домой к предыдущему парню и умаляла вернуться, просила прощения.Он раньше говорил, что это из-за того, что в гостях бываю а посуду за собой не мою. А считала что я гость. Ну я чтобы вернуть его, стала убирать у него дома, помогала ему по работе(он обещал заплатить). Приходила всегда когда он звал. Только не могла ночевать у него, потому что мама, не разрешала и сильно обижалась и не разговаривала со мной(я понимала, что эти отношения не надолго, а вот если мать выгонит из дому, то куда ж я пойду?). Когда я попросила заплатить мне, т.к. я влезла в кредит и мне надо было начать выплачивать его. Он просто перестал брать трубку и не открывал дверь когда я приходила.  Я узнала что у него уже есть другая девушка. Я поняла что меня кинули. Через 2 недели, он нарисовался снова и хотел, чтобы я помогла его девушке сдать какую-то контрольную. Из мести я хотела, рассказать все его девушке, какой он на самом деле. Но сестра остановила меня. Сказав что ты не знаешь реакцию девушки и можешь выглядеть дурой. И я не стала ничего делать. 

 

Я переключилась на другого парня, но через какое-то время, он обещал мне заехать и погулять, но чаще был занят и забывал позвонить. Я тяжело переживала и нашла другого, он когда мной интерисовался. Мы провстречались 3 дня. И потом он сказал мне: я тебя не хочу. Я ушла. Потом он снова позвонил мне, но было настолько больно, что я не стала ему отвечать. Он довольно долго писал мне и все таки согласилась с ним встретиться. После встречи он сказал: "ты нормальная, но тебе надо мозги подкрутить. Ты когда последний раз книги читала?" Я стала читать книги и ждала когда он позвонит. Но он не звонил. Поняла что и это конец. Тогда я решила вернуться к еще одному бывшему парню, рассчитывая что он уж точно меня не бросит! Я боялась остаться совсем одной. И какое-то время было все нормально, до тех пор, пока не не предложил мне работать вместе. Он сказал так: у меня бизнес пошел не очень, помоги мне! Я думал, что я сейчас сниму квартиру мы будем жить вместе. А тут оказалось что денег то нет! Помоги мне. Почему-то мне это предложение показалось подозрительным и я стала проверять действительно ли он меня любит, или такой же как предыдущий. И потом мы стали реже созваниваться, меньше видеться. Все как не выглядело, что мы собираемся вместе жить. Я поговорила с ним, он сказал  что как-то охладел, потому что мы реже стали общаться... Я начала пытаться реанимировать отношения, и сейчас я снова готова на все! Лишь бы не остаться одной!Когда я достала его своими проверками, и чтобы как-то откатить конец, попыталась объяснить ему свое поведение, но он сказал - "что если у тебя психологические проблемы, то я то тут причем!"

 

И тут я поняла, что уже никому я не нужна, я всех достала. Теперь люди нужны мне, а не я им. Для того, чтобы подтвердить самой себе, что я нормальная, со мной общаются люди, неигнорируют. У моей мамы такая же проблема. Она поступает со мной также. Хотя мне с ней очень трудно, я раньше и не думала, что я повторяю ее проблему... Я ощущаю себя приложением для кого-то. А еще заметила что я часто помогаю людям, будто бы без меня они не могут. Я навязываюсь, чтобы подчеркнуть мою нужность в этом в мире.

 

Я просто не вижу смысла в моей жизни, зачем тогда я????

 

Я очень хочу выбраться из этого состояния, я больше так не могу. Но и не знаю как можно жить по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Т.е. парни тебе все эти не нравились?

Ты просто ищешь того, кто проявит к тебе интерес, причем, в голове у тебя целый прейскурант, какое действие какую степень интереса означает, и за эти действия ты готова платить своими действиями?

Как в магазине.

 

А нравиться - никто и не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. парни тебе все эти не нравились?

Ты просто ищешь того, кто проявит к тебе интерес, причем, в голове у тебя целый прейскурант, какое действие какую степень интереса означает, и за эти действия ты готова платить своими действиями?

Как в магазине.

 

А нравиться - никто и не нравится. 

Да, такие люди ищут того , кто проявит интерес, даже более, не описать словами.

А прейскуранта нет - тут цены запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть. Готова платить, как в магазине. А разве есть другой способ? Ты когда хочешь хлеб, платье или что-то еще ты либо печешь, шьешь (тратишь свое время) либо платишь деньги... Никто тебе бесплатно ничего даст!

 

Понравился только один. И по общению и внешне. Я знала, что он на порядок умнее меня. Но все же решила рискнуть пообщаться с ним. Но он сказал, что я для него мозгами не вышла.... Жаль, конечно. Ну тут я впервые решила ничего не делать, не унижаться не бегать, не пытаться соответствовать больше. Но толку никакого. Я по-прежнему не вижу смысла в жизни, в которой я никому не приношу пользу. Хоть кто-то может объяснить мне зачем тогда жить?

 

Просто если нет смысла в жизни, может тогда и "на покой пора"... я правда не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто если нет смысла в жизни, может тогда и "на покой пора"... я правда не знаю что делать...

 

Невротик вы.

Вы бы хоть в разделе "консультации психологов" написали.

Проблемы решать надо, а то это на всю жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть. Готова платить, как в магазине. А разве есть другой способ? Ты когда хочешь хлеб, платье или что-то еще ты либо печешь, шьешь (тратишь свое время) либо платишь деньги... Никто тебе бесплатно ничего даст!

 

Понравился только один. И по общению и внешне. Я знала, что он на порядок умнее меня. Но все же решила рискнуть пообщаться с ним. Но он сказал, что я для него мозгами не вышла.... Жаль, конечно. Ну тут я впервые решила ничего не делать, не унижаться не бегать, не пытаться соответствовать больше. Но толку никакого. Я по-прежнему не вижу смысла в жизни, в которой я никому не приношу пользу. Хоть кто-то может объяснить мне зачем тогда жить?

 

Просто если нет смысла в жизни, может тогда и "на покой пора"... я правда не знаю что делать...

В отношениях М и Ж все не совсем так.

Ты или нравишься, или не нравишься. И все, хоть на мостик встань - не понравишься, если не нравишься.

 

Разве скажет кому-либо умный человек, что кто-то мозгами не вышел?

Я по-прежнему не вижу смысла в жизни, в которой я никому не приношу пользу. Хоть кто-то может объяснить мне зачем тогда жить?

 

А у жизни смысла нету. Есть просто жизнь и все. Способ существования белковых тел.

 

А тебе кто пользу приносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть. Готова платить, как в магазине.

Прежде чем платить нужно заключить договор в котором и будет оговорено кто, как и чем вкладывается в отношения. Если условия договора Вас не устраивают - Вы его не заключаете и не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ведь раньше нравилась, почему перестала? Мне так больно от этого, мне придется закончить свою жизнь. Не понимаю, почему у меня чувство кому-то нужности - напрямую это связано со смертью. Я прямо так и ощущаю. Если я никому не нужна, значит мне нет смысла жить! Я приложение для других людей... Я здесь чтобы другим людям помогать что-то делать. Если я этого не делаю - значит меня нафиг, как бесполезное существо. Ну я понимаю, что живут же люди как-то по-другому. Вопрос КАК? И почему у меня так, а у других не так?

 

Хороший вопрос: кто приносит пользу мне?... Я не знаю... Никогда об этом не задумывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ведь раньше нравилась, почему перестала? Мне так больно от этого, мне придется закончить свою жизнь. Не понимаю, почему у меня чувство кому-то нужности - напрямую это связано со смертью. Я прямо так и ощущаю. Если я никому не нужна, значит мне нет смысла жить! Я приложение для других людей... Я здесь чтобы другим людям помогать что-то делать. Если я этого не делаю - значит меня нафиг, как бесполезное существо. Ну я понимаю, что живут же люди как-то по-другому. Вопрос КАК? И почему у меня так, а у других не так?

 

Хороший вопрос: кто приносит пользу мне?... Я не знаю... Никогда об этом не задумывалась...

Откуда ты знаешь, что раньше нравилась?

 

Никто? Как же они живут, какая у них тогда цель? Может, им всем застрелиться?

Я приложение для других людей... Я здесь чтобы другим людям помогать что-то делать. Если я этого не делаю - значит меня нафиг, как бесполезное существо. 

Это тебе "голоса" какие-нибудь сказали? 

Эвитта! Ты - особенная, твоя Великая Миссия - другим помогать, мы для этого послали тебя на Землю. Не справишься - транклюкируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос: кто приносит пользу мне?... Я не знаю... Никогда об этом не задумывалась...

 

По вашей логике - тот, кто получает пользу от вас. Вернее, реакция на вашу пользу. Некий тип реагирования, который приносит вам удовольствие. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ты парню нравишься, это понятно, он приезжает к тебе, всегда рад тебя видеть, говорит приятные вещи. Часто звонит. Вы гуляете вместо и у вас не только секс. 

Вот я как раз не знаю какая у них цель и хотела бы понять. За других людей и что им делать я решать не могу... Мне бы с собой разобраться! 

Голоса мне не подсказывали. Это так чувствую свое место. Со мной даже мама общается если я на кухне убрала когда она попросила, а когда она попросила а я не сделала - она со мной не разговаривает. Если я не даю другим людям то, что они хотят - они со мной не общаются! Помоему это очевидно! 

 

На счет остального - ты права. Похоже очень, как этот вид расстройства называется?! Походу мне правда в клинику пора...


По вашей логике - тот, кто получает пользу от вас. Вернее, реакция на вашу пользу. Некий тип реагирования, который приносит вам удовольствие. Не?

Да, тот что показывает мне что я могу продолжать жить - что я нужна ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ты парню нравишься, это понятно, он приезжает к тебе, всегда рад тебя видеть, говорит приятные вещи. Часто звонит. Вы гуляете вместо и у вас не только секс. 

Вот я как раз не знаю какая у них цель и хотела бы понять. За других людей и что им делать я решать не могу... Мне бы с собой разобраться! 

Голоса мне не подсказывали. Это так чувствую свое место. Со мной даже мама общается если я на кухне убрала когда она попросила, а когда она попросила а я не сделала - она со мной не разговаривает. Если я не даю другим людям то, что они хотят - они со мной не общаются! Помоему это очевидно! 

 

На счет остального - ты права. Похоже очень, как этот вид расстройства называется?! Походу мне правда в клинику пора...

 

Ну, так и?

Вот ты парню нравишься, он приезжает, вы с ним ходите туда-сюда.

И что дальше? Ты начинаешь как-то ему стараться еще больше понравиться?

 

Мама - это отдельный человек. По маме других людей не меряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь бред, правда? Продолжать мне жить или нет решают другие. А что я сама не могу? Ну предположим могу. Буду жить. Делать какие-то дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот что показывает мне что я могу продолжать жить - что я нужна ему.

А то транклюкируют те, кто "голосами" говорит?

Но это ведь бред, правда? Продолжать мне жить или нет решают другие. А что я сама не могу? Ну предположим могу. Буду жить. Делать какие-то дела. 

Нет, конечно. Ты ж особенная, у тебя Миссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ты парню нравишься, это понятно, он приезжает к тебе, всегда рад тебя видеть, говорит приятные вещи. Часто звонит. Вы гуляете вместо и у вас не только секс. 

Вот я как раз не знаю какая у них цель и хотела бы понять. За других людей и что им делать я решать не могу... Мне бы с собой разобраться! 

Голоса мне не подсказывали. Это так чувствую свое место. Со мной даже мама общается если я на кухне убрала когда она попросила, а когда она попросила а я не сделала - она со мной не разговаривает. Если я не даю другим людям то, что они хотят - они со мной не общаются! Помоему это очевидно! 

 

На счет остального - ты права. Похоже очень, как этот вид расстройства называется?! Походу мне правда в клинику пора...

Да, тот что показывает мне что я могу продолжать жить - что я нужна ему.

А почему бы вам не попробовать спросить маму о том, почему она с вами не разговаривает в такие моменты, когда вы обе в хорошем расположении духа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ведь раньше нравилась, почему перестала? Мне так больно от этого, мне придется закончить свою жизнь. Не понимаю, почему у меня чувство кому-то нужности - напрямую это связано со смертью. Я прямо так и ощущаю. Если я никому не нужна, значит мне нет смысла жить! Я приложение для других людей... Я здесь чтобы другим людям помогать что-то делать. Если я этого не делаю - значит меня нафиг, как бесполезное существо. Ну я понимаю, что живут же люди как-то по-другому. Вопрос КАК? И почему у меня так, а у других не так?.

 

Может вам тогда пойти работать туда , где можно помогать людям? Лучше уж так реализовать свою потребность, раз без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом наступает такой момент когда он начинает реже звонить, приезжать. А когда я спрашиваю почему мы реже стали видеться, он отвечает, что занят, что работы много. А потом случайно узнаю что он гуляет, только без меня. И отношение ко мне меняется, типа ты надоела, голос другой, манера общения другая, претензии какие-то. Будто бы чувствует свои силу отвечать мне как захочет и не боится меня потерять или обидеть. С последним парнем я поговорила, он сказал чувства у него ко мне потухли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом наступает такой момент когда он начинает реже звонить, приезжать. А когда я спрашиваю почему мы реже стали видеться, он отвечает, что занят, что работы много. А потом случайно узнаю что он гуляет, только без меня. И отношение ко мне меняется, типа ты надоела, голос другой, манера общения другая, претензии какие-то. Будто бы чувствует свои силу отвечать мне как захочет и не боится меня потерять или обидеть. С последним парнем я поговорила, он сказал чувства у него ко мне потухли.

Ты понимаешь, что ему нравишься.

Потом он сливается.

 

А между этими событиями что происходит? Твое поведение как-то меняется после того, как ты обнаружишь, что ты ему нравишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не попробовать спросить маму о том, почему она с вами не разговаривает в такие моменты, когда вы обе в хорошем расположении духа?

С мамой впринципе сложно поговорить на какую-то тему кроме работы или помощи ей и какие-то общих вопросов по совместному проживанию. Она либо молчит, либо говорит, чтобы я лучше делом занялась. Даже когда у нее спрашиваю почему ты молчишь? Она говорить: Отстань, не видишь я занята, даже если просто смотрит телек. Телевизор для нее к сожалению важнее чем помочь мне решить мои хоть какие-то вопросы. Она может сказать чтото вроде: не страдай фихней - пойди лучше делом займись! Посуду помой! Хватит ныть. Она не понимает что для меня это важно. Папа говорит, что у меня опять самосожаление. И тоже не хочет не разговаривать пока у меня такое плохое состояние. И когда мне уже совсем плохо я чтобы хоть как-то показать это, как мне плохо устраивала истерики. Но они все равно не понимали. Они думали, что я их специально цепляю чтобы испортить настроение им. Я столько времени и сил потратила чтобы хоть как-то наладить с ними общение - но это бесполезно! Я даже для мамы делала приятные вещи, например, она любит когда порядок - я убирала. А мама делала вид, что все так и должно быть. Я спрашивала ее - глянь как чисто! А она ну чисто значит чисто - было бы грязно - я бы поругалась, а так все в порядке вещей. Тогда я перестала это делать. Я хотела чтобы меня хоть кто понял! Поговорил со мной! Поэтому сейчас я просто молча живу с ними как сожитель. Есть правила и требования которые надо соблюдать, чтобы не получить люлей- я их соблюдаю. Надо убрать - значит убиру. Помочь чтото сделать ну хорошо сделаю. Мне все равно, я больше не испытываю к ним никаких чувств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой впринципе сложно поговорить на какую-то тему кроме работы или помощи ей и какие-то общих вопросов по совместному проживанию. Она либо молчит, либо говорит, чтобы я лучше делом занялась. Даже когда у нее спрашиваю почему ты молчишь? Она говорить: Отстань, не видишь я занята, даже если просто смотрит телек. Телевизор для нее к сожалению важнее чем помочь мне решить мои хоть какие-то вопросы. Она может сказать чтото вроде: не страдай фихней - пойди лучше делом займись! Посуду помой! Хватит ныть. Она не понимает что для меня это важно.

Так, почему бы вам на это не сказать ей: "Мама, для меня это - важно!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, что ему нравишься.

Потом он сливается.

 

А между этими событиями что происходит? Твое поведение как-то меняется после того, как ты обнаружишь, что ты ему нравишься?

у меня все отношения начинаются с интереса других парней мной. Они хотят меня видеть, говорят комплименты. Потом я влюбляюсь. Но я веду себя на мой взгляд нормально. Хожу на свидания когда меня зовут. Если не зовут, не напрашиваюсь. Не требую от парня много. А потом, он просто перестает звать. Выясняется что у него другая девушка. Который он дарит цветы, по уши влюблен и все такое. Мне ни разу за всю жизнь, никто не подарил цветов. Так обидно...

 

Просто пока я думаю стоит он того или нет, и не особо заинтерисована - я ему нравлюсь. А когда я начинаю ходить с ним на все свидания. Я оказываюсь не нужна... Что за хрень?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все отношения начинаются с интереса других парней мной. Они хотят меня видеть, говорят комплименты. Потом я влюбляюсь. Но я веду себя на мой взгляд нормально. Хожу на свидания когда меня зовут. Если не зовут, не напрашиваюсь. Не требую от парня много. А потом, он просто перестает звать. Выясняется что у него другая девушка. Который он дарит цветы, по уши влюблен и все такое. Мне ни разу за всю жизнь, никто не подарил цветов. Так обидно...

 

Просто пока я думаю стоит он того или нет, и не особо заинтерисована - я ему нравлюсь. А когда я начинаю ходить с ним на все свидания. Я оказываюсь не нужна... Что за хрень?!

 

Не пропускай важную стадию.

 

Вот есть ты. Живешь "расслабленная" себе спокойно. Что-то говоришь, что-то делаешь.

И вдруг обнаруживаешь, что ты кому-то нравишься.

Что-то в твоем поведение меняется после этого открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...