Перейти к содержанию

Не знаю как вернуть отношения с бывшей женой


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Немного предыстории - прожили с ней 5 лет вместе, есть общая доча 3 года. Развелись этим летом и уже 3 месяца живем отдельно (но не далеко).

Разводились без скандалов особых, отношения поддерживаем скорее дружеские - я стараюсь помогать им чем могу, она тоже. Часто бываю в гостях (в том числе и с ночевкой, бывает и "дружеский секс").

Но за эти 3 месяца я постепенно начал понимать что по-прежнему ее люблю и хочу вернуть отношения в семейные.

Кроме того-недавно один случай просто шарахнул меня по голове.

Она позвонила и попросила меня посидеть с дочей дома у нее, чтобы она с подружкой сходила потанцевать в ночной клуб. Я решил и тут ей помочь. Когда пришел- она уже была наряженая, красивая и пьяненькая. Сразу накинулась с поцелуями, обниманиями и ощупыванием меня ниже пояса. На ухо шепнула, чтобы я ложился в нужной комнате. Понятно зачем.

Упылили они потанцевать, а в полпятого утра приезжает подруга и говорит что бывшая напилась в хлам в клубе, безобразно себя вела, а потом вместо того чтобы ехать домой- подснялась первому встречному.

Я переживал, позвонил ей и попросил ехать домой. По-голосу слышу что пьяная в хлам. Всякое может случится.

Она мне ответила что приедет когда сочтет нужным и  послала. Выключила телефон.

Я всю ночь не спал, выпил 2 литра кофе и выкурил 2 пачки сигарет. В полвосьмого утра заявилась пьяная, растрепаная (ну вы поняли..).

Хоть в душе у меня было извержение вулкана Кракатау, я сказал ей только чтобы шла спать.

Трудно описать что со мной творилось, но ничего хорошего. Если честно я не особо ревнивый, но так по-свински, на глазах и нагло... Я сам не подарок- было пара грешков, когда жили вместе (и она узнала о них случайно).

К обеду, когда проспалась - на все осторожные вопросы начала наезжать на меня (какое твое дело) прикрываясь разводом.

К вечеру и на след день стало видно что ей очень стыдно. Попросила прощения. Всю вину валит на выпивку и говорит что не помнит даже как выглядит тот парень, которому снялась и с которым поехала в гостиницу.

 

Эта ее выходка и мои переживания стали последней каплей в чаше. Испытал на себе как гнусно и свински и мерзко на душе, когда любимый человек тебе изменяет. Я понял что по-прежнему ее люблю и хочу все вернуть.

 

Пытался с ней осторожно поговорить, но она сначала категорично, теперь более уклончиво отказывает.

 

 

Извиняюсь за многобукв, хотел бы попросить совета- как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ни у нее ни у меня нет сейчас никаких серьезных отношений на стороне. Она переписывается с каким-то занудой-другом за 1500 км, у меня тоже ничего серьезного нет.

Дружеским сексом мы оба довольны (после ее выходки был такой).

Я сказал что прощаю ее и договорились что оба не будем вспоминать об этом.

Но дальше этого пока дело не идет. Все разбивается пока о ее "нет". Но интуитивно чувствую что "нет" уже помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы друг другу происшедшее уже никогда не простите.

почему?

общаются, ночуют, дружеский секс.

вон, в пьяный блуд полезла у него на виду.

не вижу совсем уж непримиримого антагонизма.

накажет мерзавца и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отказывает потому что понравилось так жить.она может погулять,потому что ращведена,с ребёнком есть кому посидеть.ну а когда никого другого род рукой нет можно и с бывшим мужем сексом заняться.ее похоже такой расклад устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но дальше этого пока дело не идет. Все разбивается пока о ее "нет". Но интуитивно чувствую что "нет" уже помягче.

Это "помягче" может длится всю оставшуюся жизнь. Ну не видит она в тебе мужчину, друга да, да еще какого, и с ребенком посидит и оценит как она спит с другими. Брось эту дурную затею с комбэками, никому еще не удавалось нормально вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

 

Даже если и получится такое, что посыпят себя пеплом и начнут все заново, при первой же ссоре все высыпится на голову и такие ссоры будут все круче, пока друг друга не станут тихо ненавидеть за нанесенные обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

цитируемый текст должен заканчиваться вот этим

понял?)

Даже если и получится такое, что посыпят себя пеплом и начнут все заново, при первой же ссоре все высыпится на голову и такие ссоры будут все круче, пока друг друга не станут тихо ненавидеть за нанесенные обиды.

если сейчас не ненавидят, то и потом не будут.

а ссориться можно на любую тему, в которой застряли - теща, рыбалка, недостаток внимания и ласки, да что угодно. зачем вообще тогда жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас не ненавидят, то и потом не будут.

а ссориться можно на любую тему, в которой застряли - теща, рыбалка, недостаток внимания и ласки, да что угодно. зачем вообще тогда жениться?

Дело не в "жениться", а в непереходе определенных рамок в отношениях. Здесь уже все давно перешли все рамки и засунуть все обратно никак не удастся. 

Отношения в семье нужно строить так, чтобы партнеру было легко тебя любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и получится такое, что посыпят себя пеплом и начнут все заново, при первой же ссоре все высыпится на голову и такие ссоры будут все круче, пока друг друга не станут тихо ненавидеть за нанесенные обиды.

 

по себе и своему окружению судить людей - дело гиблое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Испытал на себе как гнусно и свински и мерзко на душе, когда любимый человек тебе изменяет. Я понял что по-прежнему ее люблю и хочу все вернуть.

 

 

Ну, получается,что теперь счет равный и можно зарыть топор войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я же говорила уже, пока женщина под боком , в рот смотрит, носки стирает, то можно хорохориться, мы независимые такие, имеем право на лево и вообще женщина друг человека.

А как отвернется от них женщина, так мужики сразу реветь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и получится такое, что посыпят себя пеплом и начнут все заново, при первой же ссоре все высыпится на голову и такие ссоры будут все круче, пока друг друга не станут тихо ненавидеть за нанесенные обиды.

 

Кому-то удается и это преодолеть.

И ссоры круче не становятся и старые обиды не вспоминаются.

Сидят внутри - возможно, такое фиг забудешь.

Но вспоминать их совершенно не выгодно и не хочется.

 

Все зависит от того, какая цель у каждого из партнеров.

Если общая - примирение, то всё получится.

 

Я согласна с Практиком.

Мне кажется, что бесы в жене бродят: и измену простить не может, и в то же время, что расстались - жалеет.

Иначе бы не приближала к себе так сильно.

Так что выгонит она сейчас этих бесов, и начнет ощупывать почву под ногами.

Только не надо давить и торопить.

 

Ну и "грешки налево" - с этим тоже надо внутри себя разобраться.

Иначе жену вернуть  получится, а потом, если ситуация повторится - уже нет.

И зачем тогда зря время тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...