Перейти к содержанию

Выбор: собственная радость или спокойствие родителей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Четвертый день удерживаю внутреннюю боль в ожидании чуда. Мне необходимо перестать сомневаться и разобраться с катастрофически сложным моментом.

Мне 25 лет, я замужем, живем в квартире родителей, родители в доме за городом. На свою квартиру мы ещё не заработали, но то, что сейчас для меня важно происходит не когда-то в будущем - там такого шанса уже не будет. У нас с мужем есть кот, в эти выходные мы возили его в ветеринарную клинику, следующим посетителем после нас была женщина с сумкой полной малюсеньких щеночков ротвейлера, она привезла их на купирование хвостиков, один из них очень нам понравился, мы спонтанно попросили оставить его для нас и не резать ему хвостик, женщина согласилась, и сказала, что как только он начнет есть сам, она его нам отдаст.

Нашему счастью не было предела. Но вот я звоню маме и рассказываю, в ответ - негатив: это опасная порода, не для содержания в квартире, тем более у вас кот, пора заводить детей, и прочее-прочее...папа с этим абсолютно согласен.

В итоге они заявили, что из-за моих самовольных решений они теперь не спят и у них давление, и они умоляют не заводить собаку или завести, но другой породы.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? разбить нашу с мужем мечту, но не волновать родителей или взять дружочка, но выслушивать гневные речи родителей и чувствовать себя виноватой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правы ваши родители. Собака живет больше 10 лет. У вас ничего нет своего, нет опыта с собакой. А куда собаку, если в отпуск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К покупке собаки, тем более такой породы, надо относиться ответственно. А вы как-то спонтанно увидели щеночка, уси-пуси. Через год этот щеночек станет неуправляемой 70 килограммовой псиной. Эта порода подходит только опытным собаководам. Вам надо прежде разобраться с этим моментом...

И мнение родителей не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуск мы никуда не уезжаем, всегда дома с котом, он у нас трехлапый. Мы всегда хотели ротвейлера и понимаем ответственность, необходимость долгих прогулок, дрессировки и постоянного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была женщина с сумкой полной малюсеньких щеночков ротвейлера,

 

Как можно принимать такие важные решения, основываясь на сиюминутном всплеске эмоций, мимишестве..

Ах щеночки.. ах масянечки!!..

 

Детство в попе у вас. 

 

Решите сначала основные проблемы вашей пары.  Или хотя бы начните решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуск мы никуда не уезжаем, всегда дома с котом, он у нас трехлапый. Мы всегда хотели ротвейлера и понимаем ответственность, необходимость долгих прогулок, дрессировки и постоянного внимания.

у вас уже были собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуск мы никуда не уезжаем, всегда дома с котом, он у нас трехлапый. Мы всегда хотели ротвейлера и понимаем ответственность, необходимость долгих прогулок, дрессировки и постоянного внимания.

Тогда и выбирать собаку нужно очень серьезно. Если собаку привезлуи на купирование, то ничего хорошего в этом нет. Собака может быть с отвратительной психикой, болеть без конца от наследственных болезней и совершенно не соответствовать стандарту. Красивых и перспективных щенков никто не купирует уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, собак не было.

Тогда начните с породы попроще.

Можете не справиться с ротвейлером. Сожрет вас обоих, а котом закусит.

 

Как, кстати, относитесь к прогулкам по часу ранним утром и поздним вечером в любую погоду и при любом состоянии здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, собак не было.

вам надо хорошо подумать...

щенок уничтожит весь ремонт в квартире...

надо ходить на окд и зкс..

много, очень много времени, иначе рискуете выгуливать его ночами, привязывая себя к дереву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Corny, а в ветеринарке сказали, что купирование необходимо потому, что хвост при небольшом ранении (например, зацепился за куст) может загнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corny, а в ветеринарке сказали, что купирование необходимо потому, что хвост при небольшом ранении (например, зацепился за куст) может загнить.

У догов что-то не цепляется и не гниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corny, а в ветеринарке сказали, что купирование необходимо потому, что хвост при небольшом ранении (например, зацепился за куст) может загнить.

Чушь полная. Я больше 20 лет породой занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 живем в квартире родителей,
 
для меня важно происходит не когда-то в будущем - там такого шанса уже не будет. 

 

Капец ЧУЖОЙ квартире, во первых.

 

И почему никогда больше не будет шанса приобрести ротвейлера?!

Адя, к прогулкам отношусь прекрасно.

Тогда потренируйтесь сначала.

Неделю вставайте в 6 утра и час гуляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Corny, Вы молодец, очень Вам завидую (по-хорошему). Раз у Вас такой опыт, значит, действительно, я должна смириться и не мучить малыша маленькой квартиркой и своей неопытностью  :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще этой породой нужно постоянно заниматься, ходить на собачью площадку, учить собаку, как минимум, азам послушания.  Это не та порода, которая растет сама по себе. Соседи, другие собаки - это лишь минимум, который вам гарантирован без занятий с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Адя, этот щенок необычный, у него на груди белая шерсть в виде бантика, и я очень хочу снова его увидеть... и не хочу никому отдавать. НО...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...