Перейти к содержанию

Найти новых друзей и подругу после переезда, когда совсем один.


Гость SpiritOfMeadows

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу модераторов не пинать меня ногами, не бить банхаммером по голове за возможный оффтоп или повтор.

Зовут меня Игорь. Мне 19 лет. Живу один. Так как я год назад переехал жить к отцу, и расстался со всеми, с кем мне хоть как-то удавалось общаться. Этой осенью мне пришлось похоронить отца (несчастный случай на работе), и теперь я вообще один одинешенек. Иногда заезжают мать, бабушка, брат, но лишь на день-два. Где друзья и одноклассники, понятия не имею - одних военкомат уже прихватил, за другими ещё гоняется. Оставшиеся уехали учиться кто куда. Немного сгладить скуку помогали коллеги по работе, но сейчас у нас вынужденный отпуск, ждем когда бугор найдёт новый объект. 

 

Короче, я целыми днями сижу дома, покрываюсь щетиной, и у меня помаленьку начитается депрессия.

Как мне найти новых друзей? Мои коллеги хоть и отличные ребята, я на работу ходил как на праздник. Но живут они больно уж далеко, да и не сдружились мы с ними ещё.  

 

Но ещё больше меня волнует вопрос, как найти девушку? У меня с этим проблемы. Я выхожу из уютненькой квартирки лишь за покупками. Я специально хожу в свой любимый супермаркет, что в километре от дома. По пути вижу много юных, милых, нежных и красивых девушек. Но мне почему-то кажется, что я им не интересен, не привлекателен для них, что я им не нужен.) Не понимаю, что со мной... я многое пережил, многое повидал, работаю на стройке каменщиком на больших высотах на рагульских лесах. Но в присутствии незнакомой девушки, особенно если она красивая и весьма мне симпатична, сердце начинает колотиться, ноги становятся ватными, мурашки по всему телу, и в моём голосе слышится волнение. Ну а если каким-то чудом судьба сводит меня с кем-то, то при общении с ней я не могу выдавить из себя даже слова, мое настроение тут-же падает ниже нуля, девочка скучает, и всё заканчивается очень печально. Такие дела... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне найти новых друзей?

 

Где водятся люди которым вы можете быть интересны?

И которые вам будут интересны.

Но ещё больше меня волнует вопрос, как найти девушку? 

 

Где водятся девушки которым нужен такой замечательный парень как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а если каким-то чудом судьба сводит меня с кем-то, то при общении с ней я не могу выдавить из себя даже слова, мое настроение тут-же падает ниже нуля, девочка скучает, и всё заканчивается очень печально.

Тебя сковывает страх неудачи, поэтому нужно чаще тренироваться, не надеясь на взаимность, просто чтобы получить опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам сходить куда нибудь в клуб,выпить,может и мандраж пройдет

 

Это однозначно не вариант. Я как-бы веду здоровый образ жизни... Курение, алкоголь - оно вредно, не вкусно, оно мне не нужно. Да и уши мои там скрутятся в трубочку. Не в восторге я от современной музыки. Слушаю в основном то, что творили с конца 80-х до середины нулевых...

 

Где водятся люди которым вы можете быть интересны?

И которые вам будут интересны.

 

Где водятся девушки которым нужен такой замечательный парень как вы?

 

Ну... сейчас все они скорее всего сидят дома, ибо на улице дубак, а я люблю проводить время на свежем воздухе. Футбол, волейбол, теннис, воркаут, кросс-кантри, etc. Я хочу проводить время с теми людьми, с которыми я смог бы духовно и интеллектуально развиваться (но не гики и не монахи, а обычные люди, которых хоть что-то интересует в жизни). Меня не тянет слушать басни от том, кто и как вчера нализался, с кем подрался, и с кем переспал.

 

Где водятся девушки которым нужен такой замечательный парень как вы? Звучит как сарказм. Ну, в плохих компаниях они точно не водятся, и по рукам не ходят тоже (ни разу(!)). Ну и интересы у них как было написано выше. Вопрос в том, нужен ли я им? Учитывая тот факт, что я не сижу ни у кого на шее, в отличии от большинства своих ровесников... не знаю. Если бы я знал, чего хотят женщины от мужчин, я бы не стирал бы пальцы об клавиатуру на этом форуме.)

 

Тебя сковывает страх неудачи, поэтому нужно чаще тренироваться, не надеясь на взаимность, просто чтобы получить опыт.

 

Точняк. А страх имеет свойство притупляться. Я когда-то боялся взять 230-ю болгарку в руки, высоты боялся. Теперь же полный пофигизм. :moil:  Но тут дело не только в страхе, я тупо не знаю о чём с ними говорить.

Однажды в парке, шел в наушниках мимо трёх девушек сидящих на лавочке. Музыку я не включал, поэтому услышал как они что-то там шептались обо мне: обсуждали цели моего пребывания в данном месте и... мою нерешительность, что ли. Меня это задело. Я взял, да и подсел к ним. Но, пришлось очень скоро с ними распрощаться, ибо я как будто язык проглотил. И ходил потом весь вечер, хаял себя "добрыми" словами. :frusty:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня это задело. Я взял, да и подсел к ним. Но, пришлось очень скоро с ними распрощаться, ибо я как будто язык проглотил. И ходил потом весь вечер, хаял себя "добрыми" словами. :frusty:   

Главное, что ты подсел к ним, это уже большой плюс.

Минус, что хаял себя.

 

  Но тут дело не только в страхе, я тупо не знаю о чём с ними говорить.

С нами же ты общаешься, значит и с ними можешь, если преодолеешь страх. Страх он от желания получить положительный результат от общения. Трансформируйте желание получить положительный результат на желание получить опыт общения, и страх уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как на войне; кто думает о своей целостности тот робок и нерешителен, а кто думает о защите родины тот отважен и смел. Рядом с девушками не думайте как вы выглядите или что она о вас подумает,

но думайте о ней, пусть все ваше внимание сосредоточится на ее глазах, на ее поведении - и вы будете естественны, без примесей своего драгоценного не желающего упасть в грязь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Вам действительно удалось помочь мне сдвинуться с мёртвой точки. Не хочу просидеть лучшее время жизни дома за компом. Очень вам благодарен. :ok:

Кстати, наш последний объект находится в парке, где много народу, ну и конечно же девчонок. Я заметил, что когда я в грязной робе, в разорванных ботинках с грязью на подошве, я чувствую себя более уверенно в присутствии девушек, мир и покой овладевают мной. Но стоит мне переодеться в обычную одежду, как сразу же чувствую себя как-то ущербно, когда иду навстречу двум-трём девушкам. Вот почему так? Не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Вам действительно удалось помочь мне сдвинуться с мёртвой точки. Не хочу просидеть лучшее время жизни дома за компом. Очень вам благодарен. :ok:

Кстати, наш последний объект находится в парке, где много народу, ну и конечно же девчонок. Я заметил, что когда я в грязной робе, в разорванных ботинках с грязью на подошве, я чувствую себя более уверенно в присутствии девушек, мир и покой овладевают мной. Но стоит мне переодеться в обычную одежду, как сразу же чувствую себя как-то ущербно, когда иду навстречу двум-трём девушкам. Вот почему так? Не могу понять...

Может потому что в обычной одежде вы не чувствует себя особенным?) рада что у вас дело пошло на лад:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что в обычной одежде вы не чувствует себя особенным?) рада что у вас дело пошло на лад:-)

 

Что-то типа того, но не совсем так. Когда я в робе, я чувствую себя... более мужественным, что-ли. Та же петрушка, когда на мне двухнедельная небритость. Я уже догадываюсь о причине проблемы. Я и сам себе немного психолог, но помощь других людей будет очень кстати, однако мне не приятно обсуждать то, что будет дальше у всех на виду. Хотелось бы обсудить это с одним человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа того, но не совсем так. Когда я в робе, я чувствую себя... более мужественным, что-ли. Та же петрушка, когда на мне двухнедельная небритость. Я уже догадываюсь о причине проблемы. Я и сам себе немного психолог, но помощь других людей будет очень кстати, однако мне не приятно обсуждать то, что будет дальше у всех на виду. Хотелось бы обсудить это с одним человеком.

 

Можете написать в личку:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Не так давно переехал в город. До этого 24 года жил в деревне.

Учусь в "ВУЗе". Специальность техническая. Общаюсь с однокурсниками лишь по учёбе. Они со мной сильно не контактируют, я для них другой, они для меня другие, да и я старомоден, старые фильмы, музыка. С некоторыми преподавателя разница меньше в миропонимании. У меня лишь один друг, мы с ним вместе и проблемы решаем, и понимаем друг друга хорошо, и вообще сидим на парте вместе. Чем то похожи по характеру. 

С девушками ещё хуже. Школьницы, да и, извините не далёкого ума некоторые, элементарных вещей даже не понимают, так уж сложилось на факультете. Может повзрослеют.

 

Живу один. Как и топикстартер, выхожу и квартиры только на учёбу и в магазин. Учиться мне ещё долго.

Друзей нет. Конечно со временем мы сдружимся с одногруппниками, а потом опять отдалимся, но я понимаю, что ловить среди них особо нечего. Ну не буду я с ними тусоваться, тупо тупых шуток про яйца не понимаю.

 

Ни компании, ни девушки которую можно встретить в этой компании. С девушками по жизни тоже напряг сильный. Отношений никогда не было. Здесь тема на две темы форума.

 

Рядом правда есть ВУЗ получше, это даже по идущим с том направлении по улице людям видно, но я в него не поступил, хотя мог, да выбрал то что надо было. Точка.

 

Из знакомых в том учреждении лишь сестра. Из знакомых.

 

Ладно. Без компаний я обойдусь, а вот отношений с девушками хочется. Что бы кто то был рядом. Накатывает иногда депрессия, и на улице тоже при виде пар. И в конечном итоге нужно, рано или поздно создавать семью. А я на стадии развития в этом вопросе на уровне лет 16, как и с учёбой.

Не знаю правда, ещё мне долго быть никем. Студентом. В то время как другие уж стали кем то в этой жизни или хоть что то начали.

Но на заочку ради, допустим, работы, просто денег, переводится не стоит. Тем более я не умею гоняться за двумя зайцами. И надо ещё найти связь между этим прыжком и моим одиноким положением. Но мой статус не завидный. В таком возрасте, по моему это брак, непорядок. Минус. Думаю такое мало кому понравится, да и комплексов у меня вагон. Вагон противоречий.

 

 

Да на танцы не пойду. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Не так давно переехал в город. До этого 24 года жил в деревне.

Учусь в "ВУЗе". Специальность техническая. Общаюсь с однокурсниками лишь по учёбе. Они со мной сильно не контактируют, я для них другой, они для меня другие, да и я старомоден, старые фильмы, музыка. С некоторыми преподавателя разница меньше в миропонимании. У меня лишь один друг, мы с ним вместе и проблемы решаем, и понимаем друг друга хорошо, и вообще сидим на парте вместе. Чем то похожи по характеру. 

С девушками ещё хуже. Школьницы, да и, извините не далёкого ума некоторые, элементарных вещей даже не понимают, так уж сложилось на факультете. Может повзрослеют.

 

Живу один. Как и топикстартер, выхожу и квартиры только на учёбу и в магазин. Учиться мне ещё долго.

Друзей нет. Конечно со временем мы сдружимся с одногруппниками, а потом опять отдалимся, но я понимаю, что ловить среди них особо нечего. Ну не буду я с ними тусоваться, тупо тупых шуток про яйца не понимаю.

 

Ни компании, ни девушки которую можно встретить в этой компании. С девушками по жизни тоже напряг сильный. Отношений никогда не было. Здесь тема на две темы форума.

 

Рядом правда есть ВУЗ получше, это даже по идущим с том направлении по улице людям видно, но я в него не поступил, хотя мог, да выбрал то что надо было. Точка.

 

Из знакомых в том учреждении лишь сестра. Из знакомых.

 

Ладно. Без компаний я обойдусь, а вот отношений с девушками хочется. Что бы кто то был рядом. Накатывает иногда депрессия, и на улице тоже при виде пар. И в конечном итоге нужно, рано или поздно создавать семью. А я на стадии развития в этом вопросе на уровне лет 16, как и с учёбой.

Не знаю правда, ещё мне долго быть никем. Студентом. В то время как другие уж стали кем то в этой жизни или хоть что то начали.

Но на заочку ради, допустим, работы, просто денег, переводится не стоит. Тем более я не умею гоняться за двумя зайцами. И надо ещё найти связь между этим прыжком и моим одиноким положением. Но мой статус не завидный. В таком возрасте, по моему это брак, непорядок. Минус. Думаю такое мало кому понравится, да и комплексов у меня вагон. Вагон противоречий.

 

 

Да на танцы не пойду. :)

И в чем вопрос?

Что-то типа того, но не совсем так. Когда я в робе, я чувствую себя... более мужественным, что-ли. Та же петрушка, когда на мне двухнедельная небритость. Я уже догадываюсь о причине проблемы. Я и сам себе немного психолог, но помощь других людей будет очень кстати, однако мне не приятно обсуждать то, что будет дальше у всех на виду. Хотелось бы обсудить это с одним человеком. 

Можете написать мне в личку.

Касательно девушек. Ставьте себе простые маленькие цели. Например: проходя мимо девушки просо с ней поздороваться. Так несколько раз. Появиться уверенность. Главное не бежать впереди паровоза. Дело не в ее реакции, а ваше поведении. Реакция может быть любой это не важно. Потом можно что-то посложней, например узнать как зовут. Так несколько раз,(с разными девушками, разумеется). Потом еще пару задач, добавить, рассказать о себе например. И со временем выработается навык. Скованность пропадет. Главное действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как люди в городах живут.

Одиноко. Сидишь в квартирке, ни каких перспектив для знакомств.

При чём 90 процентов однокурсников сами не местные, с них толку. Только курить научились.

А по прогулкам, гулянкам я полный нуль. Домашний мальчик.

Тупичок. Ну понятно, что нужно что то предпринимать, но вот что?

Переехал кстати капитально, но тянет на малую родину. Быть одиноким в толпе очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую: Что мешает, общаться, заводить новые знакомства, мешает пойти и с кем-нибудь познакомиться?

И кстати чего ты ждешь от общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу по близости с тремя ВУЗами, десятками общаг и тысячами студентов, рядом с городским парком. И куда мне пойти знакомиться? Это как? На улице? С чего начать общаться, если в своём окружении я не общаюсь, так как не понимаю шуток ниже пояса и не играю в доту? Я там только учусь, учёба-дом-учёба так сказать. 

Я не понимаю как здесь знакомится. Очень сложный вопрос. Не за что зацепиться, плюс нулевой навык.

Что мешает? Не приспособлен к социальной жизни. Возраст + опыт, даёт огромный провал в самооценке, ниже плинтуса.

 

 

Второй вопрос, это, что то вроде: Что Вы ждёте от еды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От еды я жду, чувства сытости, радости, расслабленности. Еда это естественная потребность, без нее не проживешь. Но и здесь есть  свои предпочтения. Я люблю курицу, он свинину, а другой терпеть ни может ни то ни другое он вообще веган.

Общение это скорее естественное желание, чем потребность Без общения прожить можно, хотя и не так полноценно.

Зачем тебе общаться с другими людьми? Потому что "так надо" и это нормально, или ты этого на самом деле хочешь? Если хочешь, то чего от него ждешь? И какое общение ты предпочитаешь?

 

P. S. Давай на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, во первых за полноценное питание. Во вторых без еды долго не протянешь, с общением всё лучше, можно и на острове жить в одиночку, пока не свихнешься. Но это через пару-тройку лет может быть. На острове будут фрукты, кабанчики. И вот казалось бы, извините, нажрался, а дальше тупик.

 

Ладно давай так. Как один из примеров. Есть ещё естественное желание сексуального удовлетворения. Это желание не просто желание, от природы оно несёт в себе функцию продолжения рода, то есть это по сути потребность, ибо еда ничего не даёт в перспективе. Организм растёт, живёт, движется, а потом всё заканчивается, смерть. У жизни есть потребность в продолжении рода. Смерть есть потому, что есть функция воспроизводства, и вдаваясь в процесс, способы и законы эволюции, секс есть потребность для системы, или смысла кушать нет.

 

Человек животное социальное, стало быть для нахождения партнёра, ему нужно общаться. Если говорить о противоположенном поле, то сексуальная мотивация, здесь играет большую роль, если у человека конечно всё нормально с сексуальной ориентацией. Стало быть в вопросе с девушками общение играет огромную роль.

 

Потом общение это ещё и разрядка мыслительного процесса, того самого, что происходит у Робинзона, выше упомянутого, на острове. Или ему надо будет, пить в больших количествах ром, которого у него было не так много, что бы большую часть времени находится в забытие, и не сходить с ума, хотя итог будет тем же, как и у миллионов одиноких алкоголиков, но первым придёт цирроз печени, что конечно радует. Как вариант молиться, общение с Богом, на любителя. Да прожить можно и в трезвости и атеистом, но это клиника так то, и слово неполноценно не я уже написал.

 

Потому что так надо, ибо это есть нормально, а человек как социальное существо должен чувствовать себя нормальным, ну хотя бы сам себя, пусть он даже и заблуждается, но ему нужна эта гармония.

 

Общение я предпочитаю позитивное, могу поддержать разговор о том что мне близко, об Иване Грозном, ядерной реакции и стране Аляске. Хотя нудноват. Короче не знаю что за общение.

На начальном этапе хотел бы понаблюдать адекватный разговор других людей, без заскоков про которые я писал в предыдущих постах. Принять участие, и почувствовать свою позицию, и свой кретинизм. Убедиться в своей аномальности или опровергнуть её. 

 

 

Общение уже происходит! Вот оно! Хоть и не в реальности, но оно идёт. Куда без него.

Да я не сказал бы, что уж прямо не с кем не общаюсь, но вот проводить большую часть времени приходиться одному, да и технарь же я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...