Перейти к содержанию

Родительский сценарий?


Elenita

Рекомендуемые сообщения

Я выросла в неблагополучной семье где очень сильно пил отец. Мама - мягкая, добрая, всегда работала и на ней одной и держалась наша неблагополучная семья. Почему не бросила отца - ей некуда было уходить, ее мама умерла еще до моего рождения, а отец сразу женился на другой и уехал далеко. Совместный с моим пьющим отцом дом разменять было нельзя - служебное жилье. Да и грозился очень сильно, что если только попробует уйти - то найдет и прибьет. Между его запоями были проблески хорошей жизнт - иногда даже по полгода. Отец превращался в абсолютно другого человека под действием алкоголя - очень злой становился и агрессивный. Мы с мамой много натерпелись, а она терпит и по сей день, так как он и сейчас пьет..... А мне уже 32...

Я 2 года замужем за чудесным человеком, добрым, ласковым, из хорошей семьи. В студенческие годы он выпивал с друзьями, и потом до нашей стречи тоже иногда. Но в принципе пьет он крайне редко - особенно сейчас, в браке. Может раз в несколько месяцев и если пьет, то только по поводу - день рождения, новый год, корпоратив, встреча со старым другом.

А я.... очень болезненно реагирую на это - стоит ему выпить хоть чуть чуть - я начинаю нервничать, психовать, могу даже накричать на него и обозвать алкоголиком..... Хотя какой он алкоголик... Но ведь он может после таких скандалов с моей стороны и правда начать пить на зло мне.

Очень боюсь повторения маминой судьбы. Как мне быть чтобы не сделать своими руками из доброго мужа - мужа алкоголика? Как избавиться от страха и воспоминаний об отце?

Помогите. Я очень люблю мужа и не хочу рушить наш брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.Ну как не сделеть из мужа алкоголика своими скандалами за вьіпивку-вопрос один... а как не повторить мамину судьбу вопрос второй. Вам какой нужнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Над двумя сразу не сможем работать. Нужно вьібрать. Или может поставить третий вопрос. А то будет обо всем и ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над двумя сразу не сможем работать. Нужно вьібрать. Или может поставить третий вопрос. А то будет обо всем и ни о чем.

тогда первый - как не сделать своими скандалами из хорошего мужа -  мужа алкаголика, как перестать так остро реагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы слишком много на себя берете. Сделать Вам из кого-либо алкоголика если он сам к этому не расположен почти невозможно. Вы рассматриваете родительский сценарий: скандалы-алкоголизм-скандалы. Замкнутый круг. И Вы уже настроились это терпеть. А кто Вам сказал что Ваш муж не предпочтет алкоголизму и скандалам с Вами одиночество или жизнь сдругой женщиной?

 

Как перестать остро реагироать. Остро - опишите что такое для Вас остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...