Перейти к содержанию

Возможно биполярное расстройство и что с этим делать...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу попросить у вас помоши-совета прошу прощение за много букаф...

 

В общем, лет 5-7 назад отмечая новый год  мой приятель во все услышанье заявил что у него чуство что за ним кто-то следит, нашли психиара или психолога который 

выписал ему что-то и беспокойства прошли, спустя пару лет ситуация повторилась и опять ему что-то выписали и он пошел на поравку тогда я прочитал

описание выписанного лекарства и помню что там было "ингибитор мао" тогда мы решили что это просто опять приступ тревоги само рассосется.

 

В прошлом году (в канун НГ) начались гораздо более серьезные вещи: при личном обшении стал говорить о том что хочет купить новую машину,

жениться, ремонт сделать итд говорил очень быстро скакал с тему на тему не мог поддерживать дружескую беседу постоянно "покручивал" руками, мы тогда списали это на что-то что он возможно что-то принял наркотическое,поссорились и он уехал домой, через несколько дней мы узнали что он попал в Кашенко, продержали его там месяц, чем то купировали состояние т.к. он был оч вялый, врачь на отрез отказалась что-то разглашать о его болезни его знакомым, из родителей у него тока бабушка и чем-то психически больная мама, бабушка тоже не раскрыла диагноза, сказав что у него психоз-псориаз (возможно что ей всего и не рассказали то).

При встречах до сентября он был оч вялый и заторможенный потом похоже перестал принимать медикаменты и начало все возвращаться выяснили что он принимал галопередол и циклодол бабушка стала ему подмешивать в еду вроде он стал получше, но недаdно из общения с бабушкой я узнал что они ходили к неврологу, "который попросил его дотронуться до носа пальцем и походить по прямой линии" и сказал что у него передозировка лекарствами вчера он приехал и попросил передвинуть ему шкаф....

 

Вся ситуациа осложненна тем что он много пьет, бабушка до конца не осознает что у него серьезные траблы и не влияет на него никак и диагноза я не знаю, но привык считать что у него маниакально депресивный психоз и отчасти я понимаю почему он перестал принимать лекарства выписанные ему в Кашенко с ним просто не возможно было общаться в час одно слово скажет, мне кажется слишком уж седативный коктель ему намешали.

 

Если ему помогал долгое время какой-то антидеприсант, возможно его стоит убедить вернуться к нему или это уже не возможно, если да то что это за препарат мог быть? понятно что я прошу попасть палцем в небо, но может что-то есть так сказать широкого спектра действия.

 

Вообще я не знаю чего конкретно я хочу этим постом, и не уверен что могу помочь человеку, который отрицает свое заболевание и прежде всего сам не хочет себе помочь, может стоит его послать раз он сам не хочет лечиться то с какой радости я и моя семья должна переносить его визиты в 9 утра с приглашением поехать на Волдай отдохнуть  и снять там дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без спец образования мало вероятно, что у Вас получиться помочь, тем более, что есть очень плохое - его отрицания своего заболевания. Мало вероятно, что получиться вылечить человека, пока он сам не поймёт, что болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...