Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Возможно биполярное расстройство и что с этим делать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_rus_*

Гость_rus_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2014 - 11:49

Добрый день. Хочу попросить у вас помоши-совета прошу прощение за много букаф...

В общем, лет 5-7 назад отмечая новый год  мой приятель во все услышанье заявил что у него чуство что за ним кто-то следит, нашли психиара или психолога который 
выписал ему что-то и беспокойства прошли, спустя пару лет ситуация повторилась и опять ему что-то выписали и он пошел на поравку тогда я прочитал
описание выписанного лекарства и помню что там было "ингибитор мао" тогда мы решили что это просто опять приступ тревоги само рассосется.

В прошлом году (в канун НГ) начались гораздо более серьезные вещи: при личном обшении стал говорить о том что хочет купить новую машину,
жениться, ремонт сделать итд говорил очень быстро скакал с тему на тему не мог поддерживать дружескую беседу постоянно "покручивал" руками, мы тогда списали это на что-то что он возможно что-то принял наркотическое,поссорились и он уехал домой, через несколько дней мы узнали что он попал в Кашенко, продержали его там месяц, чем то купировали состояние т.к. он был оч вялый, врачь на отрез отказалась что-то разглашать о его болезни его знакомым, из родителей у него тока бабушка и чем-то психически больная мама, бабушка тоже не раскрыла диагноза, сказав что у него психоз-псориаз (возможно что ей всего и не рассказали то).
При встречах до сентября он был оч вялый и заторможенный потом похоже перестал принимать медикаменты и начало все возвращаться выяснили что он принимал галопередол и циклодол бабушка стала ему подмешивать в еду вроде он стал получше, но недаdно из общения с бабушкой я узнал что они ходили к неврологу, "который попросил его дотронуться до носа пальцем и походить по прямой линии" и сказал что у него передозировка лекарствами вчера он приехал и попросил передвинуть ему шкаф....

Вся ситуациа осложненна тем что он много пьет, бабушка до конца не осознает что у него серьезные траблы и не влияет на него никак и диагноза я не знаю, но привык считать что у него маниакально депресивный психоз и отчасти я понимаю почему он перестал принимать лекарства выписанные ему в Кашенко с ним просто не возможно было общаться в час одно слово скажет, мне кажется слишком уж седативный коктель ему намешали.

Если ему помогал долгое время какой-то антидеприсант, возможно его стоит убедить вернуться к нему или это уже не возможно, если да то что это за препарат мог быть? понятно что я прошу попасть палцем в небо, но может что-то есть так сказать широкого спектра действия.

Вообще я не знаю чего конкретно я хочу этим постом, и не уверен что могу помочь человеку, который отрицает свое заболевание и прежде всего сам не хочет себе помочь, может стоит его послать раз он сам не хочет лечиться то с какой радости я и моя семья должна переносить его визиты в 9 утра с приглашением поехать на Волдай отдохнуть  и снять там дом...

• 1

#2 Albena

Albena

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3930

Отправлено 02 December 2014 - 11:50

Уточните границы вашей семьи)

Делов не знаем, в 9 утра спим.

• 0

Дороги любви порой нелегки... зато к нам добры белый мох и клевер...

#3 Konstantin C.

Konstantin C.

Nullius in verba.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2121

Отправлено 02 December 2014 - 11:57

Без спец образования мало вероятно, что у Вас получиться помочь, тем более, что есть очень плохое - его отрицания своего заболевания. Мало вероятно, что получиться вылечить человека, пока он сам не поймёт, что болен.

• 0
Не обо мне, а о ком-то и о чём-то )

Все люди разные, поэтому многое не понятно для многих людей.

Ид (чувства, желания) управляет человеком.

У всего есть своя причина, но у каждого она своя, нету универсальных объяснений к причинам, нужно исходить из понимания отдельно взятой личности.

Реликтовое излучение -> пространство и время.

Если человек не может объяснить что-то рационально, то это значит, что у человек либо мало априорных знаний из точных наук или же слабо развитый интеллект.

Логикой и фактами лишь имеется возможность что-то доказать.

Это достаточно банально и легко, но всё же встречается огромное количество людей, которые могут не задумываться о подобном... Но всё же это не истина, ведь истины нету.

Эскапизм - индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.

Кого раздражает, бесит и т.п. эта моя подпись, то я приношу свои извинения!

Если кого-то мог обидеть, то извиняюсь!

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: