Перейти к содержанию

Игровая зависимость у взрослого.


Гость Selphia

Рекомендуемые сообщения

Дайте нормальные советы, пожалуйста.

 

Мой муж игроман, ему 29 лет, недавно поженились, детей ещё нет( в ближайшие пару лет не планируем), проблема в том, что мой муж, закончив курс по 1С не сдал с 1-раза экзамен и забросил это, засел за игры. Работает сисадмином, хотя хотел быть администратором 1С и продвигаться в этой сфере. Приходя с работы, его, как магнитом, тянет к компу, все мои попытки завести разговор, что надо сесть за книги и сдать экзамен, заканчиваются руганью. При этом я прекрасно вижу, что нынешняя работа его не устраивает, а сдать экзамен боится, видимо, боится провала. Хобби,кроме компа у него нет. Как избавить его от игромании, чтобы он сел за книги и сдал свой экзамен? Он умный и обидно видеть, как он тратит время на игры, а не на реализацию себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А может, игры - это и есть реализация себя? Почему обязательно должно быть "1С" (и что это вообще такое)?

Какая разница? Тебе денег мало типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте нормальные советы, пожалуйста.

 

Мой муж игроман, ему 29 лет, недавно поженились, детей ещё нет( в ближайшие пару лет не планируем), проблема в том, что мой муж, закончив курс по 1С не сдал с 1-раза экзамен и забросил это, засел за игры. Работает сисадмином, хотя хотел быть администратором 1С и продвигаться в этой сфере. Приходя с работы, его, как магнитом, тянет к компу, все мои попытки завести разговор, что надо сесть за книги и сдать экзамен, заканчиваются руганью. При этом я прекрасно вижу, что нынешняя работа его не устраивает, а сдать экзамен боится, видимо, боится провала. Хобби,кроме компа у него нет. Как избавить его от игромании, чтобы он сел за книги и сдал свой экзамен? Он умный и обидно видеть, как он тратит время на игры, а не на реализацию себя.

Ну, что значит боится сдать экзамен? С высшим образованием человек и это экзамен не первый в жизни.

Видимо, не очень-то ему надо. А от Ваших настойчивых требований вообще все желание пропало у человека.

Как у Вас лично происходит реализация себя? Личный пример бывает заразителен. Вы вечерами с книжками для повышения квалификации сидите?...

Почему обязательно должно быть "1С" (и что это вообще такое)?

1С – это компьютерная программа для бухгалтеров, службы сбыта, отдела кадров.

Она у нас очень популярная и на многих предприятиях используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять, смотрите свысока на своего мужа, считаете себя умнее его, думаете что есть вещи важнее чем те что его интересуют. 

Что такое "игроман"? 

Он взрослый мужик, пусть сам решает что ему нужно, а что нет, оставьте его в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж игроман, ему 29 лет, недавно поженились, детей ещё нет( в ближайшие пару лет не планируем), значит выходили вы замуж уже за игромана и о его зависимости знали


проблема в том, что мой муж, закончив курс по 1С не сдал с 1-раза экзамен и забросил это, засел за игры. Это проблема не его, она ваша, у него все хорошо, он занят любимым делом


Работает сисадмином, хотя хотел быть администратором 1С и продвигаться в этой сфере. Приходя с работы, его, как магнитом, тянет к компу, все мои попытки завести разговор, что надо сесть за книги и сдать экзамен, заканчиваются руганью. Это точно он хочет а не вы? Его хотение ограничивается желанием играть


При этом я прекрасно вижу, что нынешняя работа его не устраивает, а сдать экзамен боится, видимо, боится провала. Хобби,кроме компа у него нет. Как избавить его от игромании, чтобы он сел за книги и сдал свой экзамен? Он умный и обидно видеть, как он тратит время на игры, а не на реализацию себя. Если его работа не устраивала бы, он стал бы с этим что-то делать. Он не делает, это его выбор..все остальное ваши домыслы и хотелки..Его ситуация устраивает..она не устраивает вас...Значит ситуацию должны менять вы меняя себя, свое поведение, свои ожидания от него и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, игры - это и есть реализация себя? Почему обязательно должно быть "1С" (и что это вообще такое)?

Какая разница? Тебе денег мало типа?

Наерное,должно быть 1С, потому что он сам его выбрал и немало времени потратил на обучение. Если не знаешь, что такое 1С и какая там специфика-лучше промолчи, чем заявы бросать, что "мне типо денег мало".  Кажется, я просила нормальные советы, а не высказывания. 

Ну, что значит боится сдать экзамен? С высшим образованием человек и это экзамен не первый в жизни.

Видимо, не очень-то ему надо. А от Ваших настойчивых требований вообще все желание пропало у человека.

Как у Вас лично происходит реализация себя? Личный пример бывает заразителен. Вы вечерами с книжками для повышения квалификации сидите?...

 

1С – это компьютерная программа для бухгалтеров, службы сбыта, отдела кадров.

Она у нас очень популярная и на многих предприятиях используется.

У него нет высшего, поэтому нет практики пересдачи экзаменов(  пример, подаю, учу английский, сижу с книжками, предлагала сидеть на пару, не хочет. У 1С очень разнообразная специфика, администраторы не только там могут бухгалтерией заниматься. 

 

Мой муж игроман, ему 29 лет, недавно поженились, детей ещё нет( в ближайшие пару лет не планируем), значит выходили вы замуж уже за игромана и о его зависимости знали

проблема в том, что мой муж, закончив курс по 1С не сдал с 1-раза экзамен и забросил это, засел за игры. Это проблема не его, она ваша, у него все хорошо, он занят любимым делом

Работает сисадмином, хотя хотел быть администратором 1С и продвигаться в этой сфере. Приходя с работы, его, как магнитом, тянет к компу, все мои попытки завести разговор, что надо сесть за книги и сдать экзамен, заканчиваются руганью. Это точно он хочет а не вы? Его хотение ограничивается желанием играть

При этом я прекрасно вижу, что нынешняя работа его не устраивает, а сдать экзамен боится, видимо, боится провала. Хобби,кроме компа у него нет. Как избавить его от игромании, чтобы он сел за книги и сдал свой экзамен? Он умный и обидно видеть, как он тратит время на игры, а не на реализацию себя. Если его работа не устраивала бы, он стал бы с этим что-то делать. Он не делает, это его выбор..все остальное ваши домыслы и хотелки..Его ситуация устраивает..она не устраивает вас...Значит ситуацию должны менять вы меняя себя, свое поведение, свои ожидания от него и тд..

 

Что знала,это правда,не спорю. А вот если его желания - это только сидеть и играть, то я совершила ошибку,выйдя за него. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбиралась ещё как закрыть тему, советов можете больше не писать- отчасти девушка правильно сказала,знала за кого выходила(просто думала, меньше играть станет)не стал. А вот, что проблема только во мне-не согласна, муж признаёт, что у него зависимость от игр, но не может удержаться. Наверное, с такими мужьями живут : каждый своей жизнью... Печально. 

 

Спасибо всем, тема закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наерное,должно быть 1С, потому что он сам его выбрал и немало времени потратил на обучение. Если не знаешь, что такое 1С и какая там специфика-лучше промолчи, чем заявы бросать, что "мне типо денег мало".  Кажется, я просила нормальные советы, а не высказывания.

Причем здесь "специфика"? Если бы это было 6P вместо 1C, это что-то изменило бы в сути твоего вопроса?

 

Если человек потратил много времени и денег на обучение и передумал ... Ты считаешь, что он должен теперь и остаток своей жизни потратить, раз уж ему так не повезло? Находишь это логичным?

 

Я не "высказываюсь", а интересуюсь твоей мотивацией. Что именно ты понимаешь под "реализацией себя"? Почему считаешь, что твой муж обязательно должен себя реализвывать так, как ты считаешь правильным. И вообще, почему он должен себя реализовывать? Тебе-то что, если он, допустим, так и останется "нереализованным"?

Деньги - это вполне обычный, нормальный способ мотивации. Зря ты так вскинулась.

 

А "нормальных советов" с таким тоном вряд ли дождешься. Попробуй, как-нибудь повежливее разговаривать в следующий раз. Знаешь, как в Америке говорят, "на мед поймаешь больше пчел, чем на уксус"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбиралась ещё как закрыть тему, советов можете больше не писать- отчасти девушка правильно сказала,знала за кого выходила(просто думала, меньше играть станет)не стал. А вот, что проблема только во мне-не согласна, муж признаёт, что у него зависимость от игр, но не может удержаться. Наверное, с такими мужьями живут : каждый своей жизнью... Печально. 

 

Спасибо всем, тема закрыта. 

Я как всегда фигею с женщин которые не дают мужикам поиграть, песочат моск, а в альтернативу ничего не предлагают. Кто ж согласится нудный 1С учить, вместо ВОВ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж игроман, ему 29 лет, недавно поженились, детей ещё нет( в ближайшие пару лет не планируем), значит выходили вы замуж уже за игромана и о его зависимости знали

проблема в том, что мой муж, закончив курс по 1С не сдал с 1-раза экзамен и забросил это, засел за игры. Это проблема не его, она ваша, у него все хорошо, он занят любимым делом

Работает сисадмином, хотя хотел быть администратором 1С и продвигаться в этой сфере. Приходя с работы, его, как магнитом, тянет к компу, все мои попытки завести разговор, что надо сесть за книги и сдать экзамен, заканчиваются руганью. Это точно он хочет а не вы? Его хотение ограничивается желанием играть

При этом я прекрасно вижу, что нынешняя работа его не устраивает, а сдать экзамен боится, видимо, боится провала. Хобби,кроме компа у него нет. Как избавить его от игромании, чтобы он сел за книги и сдал свой экзамен? Он умный и обидно видеть, как он тратит время на игры, а не на реализацию себя. Если его работа не устраивала бы, он стал бы с этим что-то делать. Он не делает, это его выбор..все остальное ваши домыслы и хотелки..Его ситуация устраивает..она не устраивает вас...Значит ситуацию должны менять вы меняя себя, свое поведение, свои ожидания от него и тд..

Зависимость состояние серьезное. Предлагаю переиграть слово "игра" на "наркотики" и посмотрим как бы это выглядело.

Мой муж наркоман - значит выходили вы замуж уже за наркомана и о его зависимости знали - он мог стать наркоманом позже.

Это проблема не его, она ваша, у него все хорошо, он занят любимым делом - конечно наркоман всегда занят любимым делом и кайфует от этого, только последствия...

Это точно он хочет а не вы? Его хотение ограничивается желанием наркоманить - партнерские отношения предполагают совместные действия и ответственность друг перед другом, партнеры ограничены в личном пространстве в рамках соглашения о данном партнерстве.

Значит ситуацию должны менять вы меняя себя, свое поведение, свои ожидания от него - вы предлагаете подстроится под наркомана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переиграть слово "игра" на "наркотики" и посмотрим как бы это выглядело.

А чего так мелко? Может, лучше сразу на "педофилию" поменять или "маниакальную страсть к зверским убийствам"? Такой аргумент еще убедительнее был бы, а че ...

"Мой муж по вечерам, вместо того, чтобы учить свою бухгалтерскую программу, ходит по улицам, подстерегая одиноких женщин, чтобы их изнасиловать и убить, как мне убедить его, что он не прав?"

 

С другой стороны, если, допустим, заменить слово "игра" на "изучение 1С", то получается: "вместо того, чтобы поиграть на компе, моего мужа, как магнитом тянет к этой дурацкой программе. Как мне убедить его бросить это дело, чтобы он немного поиграл?".

 

Улавливаешь мысль? Нельзя слово просто так взять и заменить. От этого смысл тоже меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы муж автора играл в шахматы, например, его бы никто не назвал "наркоманом". Потому что у людей головы засраны стереотипами. 

 

Недавно поженились, а она уже его пилит - переделывает, не уважает совсем, работу менять заставляет и поиграть не дает, бедный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улавливаешь мысль? Нельзя слово просто так взять и заменить. От этого смысл тоже меняется.

Абсолютно с Вами согласен.

Целью замены была гиперболизация проблемы зависимости, расширение горизонтов, возможных вариантов.

 

Человек создал семью, это уже не игрушки, он стал ответственным не только за себя, но и за супругу и за будущих детей. Уйти в мир игры и бросить реальность, это безответственно, и право сказать об этом супруга имеет. Я думаю, можно еще и сковородкой добавить для ощущения полной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен.

Целью замены была гиперболизация проблемы зависимости, расширение горизонтов, возможных вариантов.

Ну да. Так вот, я и спрашиваю, почему ты именно наркоманию выбрал для "гиперболизации", есть же и похуже проблемы. Он мог бы быть, к примеру, некрофилом. Или шпионом внеземной цивилизации.

Если именно "гиперболизация" была целью, то здесь "горизонты" можно безгранично расширять. Любую проблему можно "гиперболизировать" до размеров вселенской катастрофы.

 

Если же целью было что-то другое, например, обосновать какую-нибудь точку зрения, относящуюся к теме топика, то этот твой прием был совершенно некорректным. "Гиперболизация" никогда не была и не может быть реальным аргументом.

 

ЗЫ: "право сказать" супруга, конечно, имеет. Мы все свободные люди, можем говорить (почти) все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен.

Целью замены была гиперболизация проблемы зависимости, расширение горизонтов, возможных вариантов.

 

Человек создал семью, это уже не игрушки, он стал ответственным не только за себя, но и за супругу и за будущих детей. Уйти в мир игры и бросить реальность, это безответственно, и право сказать об этом супруга имеет. Я думаю, можно еще и сковородкой добавить для ощущения полной реальности.

Например, по первому сообщению не было понятно насколько серьезна ситуация. Потом уже Автор написала, что муж сам признает свою зависимость.

А так диагноз «игроман» может любая жена поставить, которой не понравиться, что муж вечером сел за игры вместо того, чтобы чем-то более полезным по ее мнению заняться.

Советующим не просто разобраться, поэтому мнения различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он "сам признает зависимость", тоже мало о чем говорит. Во-первых, люди, имеющие зависимость, как раз, как правило, отказываются это признавать, это один из симптомов, а во-вторых, если на меня, например, жена насядет как следует, то я тоже, все, что угодно признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой человек, что все оцениваю через себя, я игровой задрот, и для себя решил, что издеваться над женщиной было бы лишним, лучше жить одному, работать и играть. Похожая ситуация.

 

Изменить реальность невозможно, но причина игры именно в том, что реальность не дает полноты ощущения жизни и реализации себя. А вот игру ты подбираешь под себя, и знаете, когда я выбиваю вещь в игре, я ощущаю прилив радости намного более сильный, чем от каких-либо событий в реальной жизни.

 

Так вот что я хочу сказать. Семья и игра вяжутся только в одном случае: когда и муж и жена игровые задроты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же целью было что-то другое, например, обосновать какую-нибудь точку зрения, относящуюся к теме топика, то этот твой прием был совершенно некорректным. "Гиперболизация" никогда не была и не может быть реальным аргументом.

Я "гиперболизировал" проблему не для аргументации, а для привлечения внимания (Ваше внимание это привлекло). Усилив внимание к проблеме, я привел аргументы в сообщении №10.

Предлагаю обсудить эти аргументы, а не методику их преподнесения, ибо это совершенно другая тема.

 

Изменить реальность невозможно, но причина игры именно в том, что реальность не дает полноты ощущения жизни и реализации себя. А вот игру ты подбираешь под себя, и знаете, когда я выбиваю вещь в игре, я ощущаю прилив радости намного более сильный, чем от каких-либо событий в реальной жизни.

В реальной жизни действительно труднее раздражать свой центр удовольствия, приходится вместо удовольствий заниматься делами. То же самое и с другими наркотиками или алкоголем. Я бы с удовольствием постоянно пьяный был, но понимаю, что последствия разрушительны, а потраченное время не вернешь.

Полнота ощущений в игре - это иллюзия на субъективном уровне. Примерно то же самое, когда крысе вживляю электрод и подают соответствующее напряжение на центр удовольствия и крыса счастлива, да же есть отказывается.

Но человек он же не крыса, он может контролировать свой центр удовольствия. А полнота эмоций в последствии приведет к депрессии и ломке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "гиперболизировал" проблему не для аргументации, а для привлечения внимания (Ваше внимание это привлекло). Усилив внимание к проблеме, я привел аргументы в сообщении №10.

Предлагаю обсудить эти аргументы, а не методику их преподнесения, ибо это совершенно другая тема.

Я не вижу там ни одного не "гиперболизированного" аргумента, везде речь идёт о наркоманах, которые, как мы выяснили, тут совсем ни при чем. Так что, к сожалению, не знаю, как это можно обсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу там ни одного не "гиперболизированного" аргумента, везде речь идёт о наркоманах, которые, как мы выяснили, тут совсем ни при чем. Так что, к сожалению, не знаю, как это можно обсуждать.

Да не вопрос, могу повторить.

1. партнерские отношения предполагают совместные действия и ответственность друг перед другом, партнеры ограничены в личном пространстве в рамках соглашения о данном партнерстве. Это к слову о том что можно ли иметь семью и одновременно заниматься только удовлетворением своих потребностей.

2. Нужно ли подстраиваться под игромана другому супругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, могу повторить.

1. партнерские отношения предполагают совместные действия и ответственность друг перед другом, партнеры ограничены в личном пространстве в рамках соглашения о данном партнерстве.

Разве кто-то с этим спорит?

 

Это к слову о том что можно ли иметь семью и одновременно заниматься только удовлетворением своих потребностей.

Не только можно, но и нужно. Семья - это не рабство, а дело добровольное. Если тебе приходится выполнять супружеские обязанности ("в широком смысле") через силу, то всем будет лучше, если просто развестись, пока еще не слишком поздно.

 

2. Нужно ли подстраиваться под игромана другому супругу?

Это не столько аргумент, сколько вопрос ... Причем, снова с передержкой ("игроман" и "человек, который любит играть больше, чем изучать скучную программу" - совсем не одно и то же). Если отвечься от твоего, скажем так, вольного обращения с терминологие, то мой ответ: "да, разумеется".

Партнерские отношения, ведь, это предполагают, согласно пункту #1. Парнеры должны подстариваться друг под друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж, закончив курс по 1С не сдал с 1-раза экзамен и забросил это

 

хотя хотел быть администратором 1С и продвигаться в этой сфере.

что или кто такое "администратор 1с". простите, что там администрировать?

зайти под админом наплодить новые учетные записи и раздать права доступа :D

и этому еще на курсах учат в наше время? :D

 

Автор сжжет... бросайте вы такого мужа.

 

бывают программисты 1с, так называемые говнокодеры. :)

администраторов не бывает. :)

в 29 лет все это... это диагноз...

Он умный

он крайне тупой. причем реально. еще раз не тупой, а крайне тупой.

если в 29 лет не смог ответить на вопрос куда и в какой последовательности мышкой тыкать надо после пройденного курса.

ща школота в 22 года это знает без всяких курсов...

 

 

и если вы сами не понимаете этого (даже если вам 22), то сами крайне далеки от "умный".

а если яблоко от яблони не далеко падает, то в чем тогда может быть разговор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...