Перейти к содержанию

Как жить дальше? Правильно ли я поступила?


Гость Eva15

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет и недавно меня изнасиловали.. Дело было так: я пришла с учебы домой, и к нам домой приехала тетя со своим хахалем ( пусть он будет Х ). Дома были мама и сестренка ( 10 лет ). Тетя принесла с собой алкоголь и мама, тетя и Х выпили. Х выпил больше всех и лег спать, а мама с тетей собирались к знакомым в гости. Они будили этого Х и никак не могли разбудить, поэтому он остался у нас. Я даже и не думала что что то может произойти, т.к. мои тетя с мамой знали этого Х давно. Вскоре он проснулся и начал спрашивать где тетя с мамой. Я сказала что они уехали к знакомым. Он начал звонить тете и моей маме, но они как на зло не отвечали. Х начал сердиться. И вскоре опять лег спать. Сестренка уснула, а я легла поздно, т.к. не могла заснуть. Потом я уснула, и через пару часов меня будит Х, садится возле меня и говорит " пойдем отойдем в комнату на пару мин, мне с тобой поговорить нужно". Я говорю"вы на время смотрели?.. нам вообще то вставать рано нужно" он сказал" мы просто поговорим и все". И тут я увидела у него в руке кухонный нож. Меня начало трясти, я заплакала и говорила" уберите нож, здесь ребенок спит". Х говорит " мне пофиг, пошли поговорим, иначе я тебя истыкаю ножом, и сестренке твоей не поздоровиться". Мне пришлось согласиться с ним поговорить. Мы прошли в кухню, я попросила его убрать нож, он положил его на плиту, я попросила убрать его еще дальше, он убрал его на стул который стоял на дальнем углу. Он начал мне говорить" ты понимаешь как твоя тетя со мной поступает? Почему она уехала неизвестно куда ничего мне не сказав, и не отвечает на звонки?" Я сказала, что все понимаю, что она не хорошо с вами поступила, и спросила чего он все-таки от меня то хочет... Он сказал " раз твоя тетя меня вот так кинула, кто-то должен за это ответить сейчас, так что тебе придется за нее отдуваться..." Я начала кричать при чем здесь я, если накосячила моя тетя? Я в чем виновата перед вами?". Он говорит "ну ее здесь нет, а кто-то же должен ответить за это мне. Я должен ей показать, что не стоило так со мной поступать". Меня затрясло еще больше, а эта мразь сидит и смеется нагло "тебя че так трясет то..." Я сижу вся в слезах, умоляю его не делать этого.. А он опять взял нож, и сказал пошли в комнату, если не пойдешь то я ударю тебя ножом и все равно сделаю это, но при этом пострадаешь не только ты, но и твоя сестра" Ну что мне оставалось делать... мне пришлось идти в комнату, я очень боялась за себя, за то что он надо мной надругается, но больше всего в тот момент я боялась за сестру.. Перед этим я спросила у него, а есть что нибудь выпить? Он сказал, что ничего не осталось.. Тогда я попросила сигарету, он подождал, пока я покурю.. потом мы пошли в комнату, я бы могла взять телефон по дороге, но у него был нож и я не стала рисковать.. Он сказал мне раздеваться, при этом держа в руке нож. Я разделать и отвернула лицо. Он в тот момент надел призерватив, и весь этот ужас произошел... Мне было очень противно.... Я кричала остановитесь, хватит.. Он сказал не дергайся, а то еще над сестрой надругаюсь... и засунул мне рукоятку ножа в зубы... мне было до того страшно, что когда я сжимала зубами рукоятку, на ней остались глубокие следы. После всего, он закинул на меня ногу и прижал руками, чтобы я не смогла вырваться. Сказал спать. Я конечно же не спала и думала как бы вылезти из под этой мрази. Он спал, я попыталась вылезти, но он проснулся... И опять это началось(((При этом он мне говорил хочешь я тебе золота надарю, будем с тобой встречаться.. Я молча ревела, отвернув голову... Потом прозвинел будильник, и проснулась сестренка. Он отпустил меня. Сестра ушла. И этому козлу тоже нужно было уже уходить... я немного успокоилась, и начала говорить спокойно. Я сидела на кухне, он подошел, налил чай и начал расспрашивать меня обо мне, и говорить всякую чушь ( я поражаюсь!!! как ни в чем не бывало!!!). Я старалась сдерживать слезы и спокойно говорить с ним, дабы узнать побольше информации кто он, где работает и все такое. После этого, он взял мой телефон, сохранил свой номер. Сказал позвонишь мне в обед. Я сказала хорошо, чтобы он поскорее вышел из квартиры и все это осталось позади. Тут наконец-то он ушел... У меня истерика, я начинаю дозваниваться до мамы и тети, но никто не отвечал.. через некоторое время они ответили и я все рассказала... Они тут же приехали и успокоили меня... Я пока что никуда не обращалась, так как боюсь что он найдет меня, и снова надругается. И теперь у меня в душе как будто огромный камень.... Мне теперь стыдно будет моему парню( который служит, и вернется только через пол года) в глаза посмотреть... Меня мучают эти ужасные и отвратительные воспоминания... Стоит ли мне рассказывать все парню???? Правильно ли я поступила что не совсем стала сопротивляться?? Нужно ли мне обращаться в полицию? Дайте совет пожалуйста... может кто то был жертвой изнасилования, и знает как избавится от этих воспоминаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в полицию, конечно.

Не оставляйте случившееся просто так. А если этот подонок еще кого-нибудь изнасилует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что никуда не обращалась, так как боюсь что он найдет меня, и снова надругается. И теперь у меня в душе как будто огромный камень.... Мне теперь стыдно будет моему парню( который служит, и вернется только через пол года) в глаза посмотреть... Меня мучают эти ужасные и отвратительные воспоминания... Стоит ли мне рассказывать все парню???? Правильно ли я поступила что не совсем стала сопротивляться?? Нужно ли мне обращаться в полицию? Дайте совет пожалуйста... может кто то был жертвой изнасилования, и знает как избавится от этих воспоминаний

Когда изнасилование произошло (презерватив он куда дел, видели)?

Маме рассказали сразу? Она заявление уже написала?

После заявления гада этого тут же закроют и он не сможет Вам причинить вред.

Парню своему не рассказывайте (пока не надо) он служит. Вдруг он сбежит с части чтобы отомстить обидчику?. Если он на такое решится (да даже за ту же самоволку накатают), то будет осужден военным судом, а это не хухры-мухры. Парню жизнь не сломайте ненароком.

В срочном порядке Вам нужно к психотерапевту. Не наваливайте на себя ответственность за то что с Вами произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и недавно меня изнасиловали.. 

 

"Недавно изнасиловали" - это не вчера.

Писать заявление и проходить процедуру обследования в судмедэкспертизе надо было по горячим следам.

Даже если презерватив он выбросил, все равно остались мелкие ниточки от его одежды в доме и на потерпевшей, следы зубов на ноже и отпечатки его пальцев на рукоятке.

Свидетели нужны в виде мамы и тети. И сестры, которая подтвердит, что он был в доме.

Если никто сразу не пошевелился, то боржоми пить поздно.

 

Кроме того, если чумная мамаша приводит домой, где есть две несовершеннолетние девочки, мужика...

И оставляет его с ними, а сама исчезает на всю ночь и не берет трубку...

И реагирует на изнасилование дочери более чем холодно...

То чего тут можно добиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанять хорошего адвоката и все равно писать заявление.

Мать дебилка просто

А что даст это автору, какие у нее мотивы, кроме мести? Мать, тетка, она сама , даже сеста получат от этого дела один негатив и в репутации и в душе. Ева повела себя так из за страха за сестру, почему она сейчас перестанет бояться за членов семьи? Считаю, что она не обязана проходить через эти процедуры, даже если насильник опасен для других женщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева,нельзя чувствовать себя и быть жертвой.

И за любви к сестре ты позволила собой манипулировать,и позволила произойти половому акту.

Все!

Ты добровольно согласилась на половой акт,и за страха за сестру.

 

Ты виновата только в том что чувствуешь себя виноватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы упустили момент, когда можно было обращаться в органы.

Мне не понять такой сестринской любви. Как вообще сестра не услышала что происходит? вы ее любите, а она? предпочла не услышать ваших криков? насколько понимиаю там было шумно? и сколько сестре лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира а ты готова умереть?

 не поняла, к чему вопрос?

 

Если к тому, что сестра предпочла смерти тихо лежать и слушать как насилуют сестру, не попытавшись спасти. а другая сестра ради того чтобы спасти сестру, испортила себе психику и в целом жизнь... я скажу, что это игра в одни ворота, одна сестра другую любит больше. В то время, когда всего этого можно было бы избежать, если бы тихушница выбежала в это время из квартиры и побежала хотя бы к соседям. или по голове огрела бы чем-нибудь тяжелым.

Я понимаю что легче судить об этом, не побывав в такой ситуации и издалека, а не когда поджилки трясутся от страха за свою жизнь и жизнь родных. я и не претендую на истинность своих суждений. Но знаете, я верю, что насилия можно и избежать, в конце концов, в штаны навалить чтоб насильнику "приятней" было, изобразить безумие, слюни, сопли. Ну а вообще, страх насилия живет в каждой девушке, поэтому надо думать об этом заранее, особенно оставшись с пьяным незнакомым мужиком в квартире. 

а сейчас уже поздно метаться по части наказания насильника, девушка альтруистка, заботится о будущих жертвах насилия. Не надо так. Своя рубашка ближе к телу. Топать надо к психотерапевту, чтоб хоть как-то вред минимизировать. Парню в армию ни слова, а то действительно сбежит еще, там уровень тестестерона в армии повышен. А когда вернется, сами думайте, рассказывать ему или нет. Тут двоякое положение. Если расскажете, то будет месть, мужика скорее всего найдут и очень сильно подрихтуют, но отношения ваши с парнем после этого неизвестно как пойдут. Возможно они закончатся, так как парни очень редко продолжают отношения с жертвами насилия. А если промолчите, то мужик будет безнаказанным ходить, а отношения возможно уже с вашей стороны сойдут на нет, так как не сможете вы с этим грузом продолжать быть с парнем. Выбирать только вам.

А мать - овца, на тормоза все сбросила, бл*, ну для нее даже слов нет, мать самую большую рану тут и нанесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дома были мама и сестренка ( 10 лет )

Кира, в 10 лет сон крепкий и слава богу.

 

так как парни очень редко продолжают отношения с жертвами насилия. 

Не понимаю я этого, разве девчёнки, которые в принципе непрочь намного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы упустили момент, когда можно было обращаться в органы.

Мне не понять такой сестринской любви. Как вообще сестра не услышала что происходит? вы ее любите, а она? предпочла не услышать ваших криков? насколько понимиаю там было шумно? и сколько сестре лет?

Вы не в себе, что ли? там десятилетний ребенок.

 не поняла, к чему вопрос?

 

Если к тому, что сестра предпочла смерти тихо лежать и слушать как насилуют сестру, не попытавшись спасти. а другая сестра ради того чтобы спасти сестру, испортила себе психику и в целом жизнь... я скажу, что это игра в одни ворота, одна сестра другую любит больше. В то время, когда всего этого можно было бы избежать, если бы тихушница выбежала в это время из квартиры и побежала хотя бы к соседям. или по голове огрела бы чем-нибудь тяжелым.

Я понимаю что легче судить об этом, не побывав в такой ситуации и издалека, а не когда поджилки трясутся от страха за свою жизнь и жизнь родных. я и не претендую на истинность своих суждений. Но знаете, я верю, что насилия можно и избежать, в конце концов, в штаны навалить чтоб насильнику "приятней" было, изобразить безумие, слюни, сопли. Ну а вообще, страх насилия живет в каждой девушке, поэтому надо думать об этом заранее, особенно оставшись с пьяным незнакомым мужиком в квартире. 

Оно и видно, что чистое теоретизирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, в 10 лет сон крепкий и слава богу.

 

 

Не понимаю я этого, разве девчёнки, которые в принципе непрочь намного лучше?

А, не видела что девочке 10 лет. я думала она примерно того же возраста, раз утром собралась и куда-то ушла. В принципе, это меняет дело, в 10 лет девочка и не смогла бы ничего сделать, так как не знала бы что делать. но другие варианты избежать насилия остаются. 

 

Причем здесь лучше не лучше, это дело парней, это их загон, и он существует. Тут видимо дело в мужской психологии. Я не говорю что все, но многие, это точно. может их раздражет ощущение собственного бессилия в данной ситуации. мало ли. 

Вы не в себе, что ли? там десятилетний ребенок.

Оно и видно, что чистое теоретизирование.

говорю, возраст не увидела. я же даже вопрос о возрасте задала.

в этом случае теория лучше практики, знаете ли. И хорошо зная теорию, такой практики, как у автора, можно избежать. 

Вот главная моя мысль:

  Ну а вообще, страх насилия живет в каждой девушке, поэтому надо думать об этом заранее, особенно оставшись с пьяным незнакомым мужиком в квартире. 

 

да я бы в таком случае сама бы с ножом спать легла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в этом случае теория лучше практики, знаете ли. И хорошо зная теорию, такой практики, как у автора, можно избежать. 

Вот главная моя мысль:

да я бы в таком случае сама бы с ножом спать легла бы.

Ну дай-то бог вам и дальше продолжать так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай-то бог вам и дальше продолжать так думать.

столько пафоса прям, как будто сами на практике все знаете. Зачем необоснованно критиковать? если я не права, объясните в чем я не права, и может быть я соглашусь с вашим мнением, я к критике и переобдумыванию всегда готова. Пафосно бросить колкое предложение все могут, а вот обосновать его немного сложней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да я бы в таком случае сама бы с ножом спать легла бы.

Предусмотрительность никто не в праве критиковать, но как бы развивались события, если бы вы не смогли всадить ему нож прямо в сердце, или в глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрительность никто не в праве критиковать, но как бы развивались события, если бы вы не смогли всадить ему нож прямо в сердце, или в глаз?

зачем в сердце или глаз? чтоб в тюрьму потом сесть за превышение возможных мер по собственной защите (непомню как это правильно называется по закону)? Болевой шок тоже отнимает способность к физическим действиям. Нож в бедро и провернуть. Зубы в шею и сжать. Пальцы на болевые точки и надавить. Не сможет пьяный человек держать нож в руке во время полового акта все время, в конце концов он потом на ней спал. ударить кулаком в солнечное сплетение и у вас уже есть пара секунд на другие действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько пафоса прям, как будто сами на практике все знаете. Зачем необоснованно критиковать? если я не права, объясните в чем я не права, и может быть я соглашусь с вашим мнением, я к критике и переобдумыванию всегда готова. Пафосно бросить колкое предложение все могут, а вот обосновать его немного сложней. 

Знаю, к сожалению.  Без пафоса.

Объяснять я вам ничего не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, к сожалению.  Без пафоса.

Объяснять я вам ничего не хочу.

раз не хотите, то и нечего бросаться туманными фразами без оснований. свое мнение нужно быть готовым обосновать и объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в сердце или глаз? чтоб в тюрьму потом сесть за превышение возможных мер по собственной защите (непомню как это правильно называется по закону)? Болевой шок тоже отнимает способность к физическим действиям. Нож в бедро и провернуть. Зубы в шею и сжать. Пальцы на болевые точки и надавить. Не сможет пьяный человек держать нож в руке во время полового акта все время, в конце концов он потом на ней спал. ударить кулаком в солнечное сплетение и у вас уже есть пара секунд на другие действия. 

Как у охотников: раненый зверь - самый опасный, в такой ситуации полового акта могло не быть, а было бы нанесение тяжких или убийство,  может конечно Вы проходили спецподготовку в каком нибудь учреждении - в таком случае можно попробовать обороняться не рискуя ничьей жизнью. А , как в фильмах - убила немца, сожгли всё село - это не героизм, не.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у охотников: раненый зверь - самый опасный, в такой ситуации полового акта могло не быть, а было бы нанесение тяжких или убийство,  может конечно Вы проходили спецподготовку в каком нибудь учреждении - в таком случае можно попробовать обороняться не рискуя ничьей жизнью. А , как в фильмах - убила немца, сожгли всё село - это не героизм, не.. 

Вот вы понимаете, а Кира - нет.

Во-первых, надо обладать достаточной силой, чтобы  сразу нейтрализовать взрослого здорового мужика, есть ли она у 17-летней девушки - большой вопрос. Во-вторых, не так уж мужик и пьян был, если смог провести половой акт. да еще и не один. И в-третьих, теоретизировать хорошо, сидя на теплом диване, а в реале так человек теряется, что сразу и сообразить не в состоянии, что делать, да еще когда шантажируют расправой с малолетней сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, надо обладать достаточной силой, чтобы  сразу нейтрализовать взрослого здорового мужика, есть ли она у 17-летней девушки - большой вопрос. Во-вторых, не так уж мужик и пьян был, если смог провести половой акт. да еще и не один. И в-третьих, теоретизировать хорошо, сидя на теплом диване, а в реале так человек теряется, что сразу и сообразить не в состоянии, что делать, да еще когда шантажируют расправой с малолетней сестрой.

Так оно, есть девчёнки с мгновенной реакцией и покричать мастерицы - на это в таких ситуациях талант нужен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...