Перейти к содержанию

Сколько вы набрали кг , сколько были до и после родов?


Рекомендуемые сообщения

Около года не получалось забеременнить, и вот уже срок 20 недель)))))

Но (!) я уже набрала 10 кг! Была я 49 кг, теперь 59!( Рост 156см)

Живот уже таким большим кажется, очень, хотя из плюсов -грудь с 1го до 3его увеличилась, такая что надо стала.

Конечно все знают , что норма за всю беременность 10-12, ну 15 кг. Что дальше будет с моим весом, боюсь представить.

В моем случае, думаю, на такую прибавку повлияло 2 факта :бросила курить = начала есть, токсикоза не было вообще =хотелось всего есть.

 

Мне очень интересно услышать как было у тех, кто набирал при беременности более 12 кг, влияло ли это на беременность, что потом стало с лишним весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я до беременности была 51 при 164. Набрала до 70. Больше 12 кг набор веса нормально если девушка худенькая. ВЫшла из роддома 67. Казалось такая толстая. к 10 месяцам ребенка вернулась к 53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 - 65 или 66 - 53. 53 - это в течении 1 месяца после родов. Потом, когда нас из больницы выписали и я начала нормально кормить грудью - поправилась до 62)))))) И такая большая и красивая была в течении года, пока кормила. Потом взяла себя в лапки и вернулась к 55)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на 2 месяце 68, на 8м- 60. Непонятно, почему- ребенок полновесный. Доктора психовали и пытались капать глюкозу- не далась)

Когда кормила, не поправлялась. Набрала по окончании кормления около 7 кг, потом за лето сами ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 53, в роддом поехала 63, вышла 55. Потом ребенок покрылся корками на все продукты и я быстро похудела, питаясь одними кабачками...

Но я за питанием следила во время беременности из-за здоровья, мела бы все подряд набрала бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз мела все подряд. С первой бер. набрала 17гк, ушли потом сами собой со временем, со второй уже набор был 25кг. Сами собой не ушли, пришлось потрудиться, ещё б мне 2-4 кг сбросить и все нормуль будет, хотя многие и сейчас говорят нормуль , вернее все говорят, но я упорная пока не добюсь свого не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно услышать как было у тех, кто набирал при беременности более 12 кг, влияло ли это на беременность, что потом стало с лишним весом?

с 53 до 90.

Кто-то пугал страшными последствиями (набрала 25 кг в самом начале), кто-то говорил - ну до 90 кг это не страшно.

В результате к часу Х я весила 90.

 

Никаких последствий, давление - как у космонавта.

Но ОЧЕНЬ сильно отекала. Пару раз пила мочегонные...ну и еще какую-то травку.

 

Год сбрасывала. Потом коллеги-мужчины умоляли остановиться, дабы не пропадали приятные глазу формы и начали упрекать в дистрофии.

Все нормально.

Никаких диет ,ела и ем ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45-55-45. 

Вам лет сколько? Норма набирать вес - 10-12 кг за беременность.  но если вы после родов будете соблюдать диету во время кормления, то сбросите нормально.

 Моя сестра диету нифига не блюдет, поэтому сначала скинула, пока держала себя в узде, потом так же набрала... просто есть нужно нормальную пищу, а не все подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из родильного дома вышла толстая до не приличия

Очень грустно вспоминать

Мне хотелось есть только шоколад,апельсины,кальций д3 и от изжоги таблетки упаковку в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Вот это настолько все по - разному! А ещё и под стандарты пытаются подогнать беременных))))))

Мне 25, почти 26 . Я не сидела диетах, рацион у нас такой прям традиционный- русский))), никаких обезжиренных и пареных дребедений. Домашняя сытная еда, готовлю часто много и вкусно) все с мясом с медом с длинами. И с желудком и с давлением и тем более с весом все было хорошо. Я вообще здоровой себя считаю. А тут как надутый пузырь. Этот живот неповротливый,груди, бедра, бока. Как это неудобно! А ещё это отчаянние когда ничего не налезло из старых шмоток. . .

После того как бросила курить(резко) до сих пор пожевать че нить хочется и снится что курю и курить конечно очется. И при этом сейчас ограничить себя в еде.... Не получается. Есть я стала больше чем раньше. Капец.

Ещё один страшный вопрос о коже, которая так растягивается. Я понимаю что это индивидуально и все такое. Но мне бы нафиг не нужны растяжки пожизненные. Трусь жёсткой мочалкой и мажусь спец маслом для предотвращения растяжпк. Пока ничего нет. Но мало ли. В общем на этот счёт тоже преживаю.

Ещё вопрос про бандаж. Нужен он и когда? Помогает ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжки-исключительно наследственное,хоть замажтесь маслом-или есть или нет чаще они появляются от быстрого роста массы тела,когда кожа не успевает растягиваться,когда кожа не эластична. Если вы раньше поправялись и у вас были растяжки от лишнего веса то вам их не избежать.

Бандаж необходим для поддержки живота,чтобы облегчить вам носить такой вес. Я носила с 3-4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от бандажа болела спина и живот ...сняла

Агар-агар это природный желатин из водорослей...можно после родов снаружи и во второй декады кормления вовнутрь

Или просто желатин

Придаёт эластичность коже

Можно и снаружи делать маску и пить вовнутрь ....совершенно безвредно

Особенно агар крутой

Поможет восстановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы может тоже ела все подряд...но увы)))

Во время беременности проблемы были с пищеварением и пр. А во время кормления аллергии на все.

Я завидовала тем, кто может все кушать.


Зато ни одной растяжки, вес 50,плоский живот был уже через месяц, причем я ничего не делала, т.к. кесарево. Правда грудь 0+ :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание надо менять. Кстати, традиционно русское- это не жирное мясо огромными кусками каждый прием пищи, а овощи, рыба, каши, приготовленные в печи. Не жареные!

Каким бы замечательным ни был обмен веществ, он меняется после родов. И далеко не все женщины возвращаются в прежние размеры.

Бандаж помогает поддерживать живот, но это не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 55 до 84 кг. после роддома 67, плод крупный. бандаж почти не носила , только если надо было много ходить по делам. оастяжек вообще нет, это правда гинетика. и наверное, если вы занимались долго время спортом каким-нибудь спортом, то тоже кожа выглядит не так ужасно. у меня многие подруги попрвлялись на 20 и больше кг, а потом худели. главное, чтоб ребёнок был здоров, так что питайтесь здорово, не ешьте много сладкого, потом похудеете. лично мне кажется я растолстела на мороженом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43-52-47. через два месяца 40, через полгода опять 43. сейчас 43. рост 162. Дочку кормила 1год 11 месяцев.

а как отлучил от груди ......у меня 1год и 9мес я так задралась кормить

Не знаю как отлучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отлучил от груди ......у меня 1год и 9мес я так задралась кормить

моя подруга кормила до 2, 5 лет) ночью дочь постоянно просила сиську. однажды она намазала грудь чем то невкусным, так и отучила. очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как отлучил от груди ......у меня 1год и 9мес я так задралась кормить

моя подруга кормила до 2, 5 лет) ночью дочь постоянно просила сиську. однажды она намазала грудь чем то невкусным, так и отучила. очень быстро.

 

жрет сисю с горчицей и хреном

 

Девочка упертая

Требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...