Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Любовная аддикция

любовь зависимость боль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#51 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 23 May 2016 - 12:52

как и с любой зависимостью, избавиться от её источника и развивать другие опоры в жизни, чтобы человек или чувства к нему не были определяющим фактором в вашей жизни
  • 0

#52 соня2809

соня2809

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 August 2016 - 14:08

ИМХО:

Главный критерий любви - мне не нужна другая (другой).

Главный критерий зависимости - хочу свалить, но НЕМОГУ.

как же точно! класс!

• 0

#53 Amelie37

Amelie37

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19992

Отправлено 08 September 2016 - 22:07

Скрытый текст

весьма  интересно 

Сообщение отредактировал Amelie37: 08 September 2016 - 22:08

• 0

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо

#54 Sova5

Sova5

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 October 2016 - 22:02

ИМХО:
Главный критерий любви - мне не нужна другая (другой).
Главный критерий зависимости - хочу свалить, но НЕМОГУ.

Да, ища в себе симптомы как-то прихожу к такому же выводу.

Несколько раз сходились, расходились на протяжении всей истории. Не говоря ни слова он всегда мог пропасть на несколько месяцев, как ни в чем ни бывало, а потом удивляться, почему я уже не с ним, или почему видя предверие очередного его побега я его превентивно выгоняю. Появился совместный ребёнок, прошло несколько лет, вроде опять сошлись, я, разумеется, стала требовать определенности (не считаю нужным продолжать тянуть кота за хвост и делать вид, что меня устраивают набеги выходного дня), чем, естественно, его достала, прям до откровенного хамства. Ну, в дополнение у меня полно серьёзных обид на него накопилось, что в промежутке последней серии однажды вылилось на него в грубой форме, с угрозами и выставлением за дверь, впрочем, не без помощи его критиканства и предложением подождать ищо неизвестно сколько времени и его ответов на любые вопросы "незнаю".

Я вот думаю, что не так? Вроде нормально в данной ситуации осесть уже и жить вместе, мужчине стать опорой семьи, надежным и постоянным. Или это все бред, и нормальные самодостаточным люди в этом не нуждаются? В чем данный персонаж меня пытается убедить.
Де, сам рос без отца, его мать с его младенчества работала без передыха, посему теперь и мне следует сбагрить ребёнка и повторить сию единственно возможную модель семьи... лишь бы его не трогать, с его мини-финансовым участием в частности.
По-моему, он просто недозрелый эгоист, мягко говоря.
  • 0

#55 Sova5

Sova5

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 October 2016 - 22:37

Про мои отношения,жили 9 лет,развод,сын 3 года,состояние:депресии(невроз,с внутренним тремором,8 ой месяц,алкоголь только усугубляет,не вижу выхода порой,к психотерапевту?есть мысли,тремор не постоянно,порой проходит на пару месяцев,понимаю эмоции,первый раз такая дрянь.

От предательства, наверное. Меня во время беременности предали почти все, кто мог, взвалив попутно столько проблем, что не каждый здоровый мужик разгребет. Просто в голове не укладывалось. Не знаю, в итоге я их возненавидела. Обесценивать для себя людей у меня и раньше получалось, но здесь все разложила по полкам и очевидность чудовищной несправедливости, вкупе с вскрывшимися многолетними интригами, не вызывала никаких сомнений. А совет только один - отвлечься на то, что вам интересно.

Зы, с комментом про психопатов тоже согласна. Про эту категорию граждан считаю неплохой книгу Роберта Хаэра.
  • 0

#56 Изящная леди

Изящная леди

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 08 November 2016 - 16:48

Я всегда убегала от мужчин..не кичилась этим, но думала это норма, были пара случаев когда парни как маньяки меня преследовали,зла не причиняли, но были просто одержимы...потом была любовная зависимость, и он удалился на 2 года в тюрьму, вышел прожили, как в первом посту написано и вместе нельзя и врозь плохо, но я ушла снова...была в замужем-ушла..вторая любовная зависимость, удалился в другие отношения до сих пор там, и логика моя меня спасает, понимаю что это не любовь, а болезнь....были пара отношений с нормальными мужчинами-ухожу.. что делать?спасибо

• 0

#57 BellKo

BellKo

Всё - в голове...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 30 January 2017 - 06:30

хорошая информация ))) Многим думаю полезна будет

• 0

Либо ты продаешь душу дьяволу, либо она в конечном итоге достается ему бесплатно)))

Темы с аналогичными тегами: любовь, зависимость, боль

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: