Перейти к содержанию

Мы и подарки


umler

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Скупым себя не считаю, и всегда вместе с родительским комитетом, да и лично, принимал участие в разного рода поздравительных акциях учителей. В рамках разумного - это неплохо, но, как известно, хорошему пределу нет.

Наверное, данная тема больше адресована учителям: а есть ли пределы разумного в подарках или, возможно, это кроется в базовом образовании ребенка, который потом поступает в педагогический ВУЗ? Или все дело в "родителях-милашках", которые сознательно развращают на подарках наших учителей?

Наткнулся на одну статью о британских учителях, ну очень интересно (уберите пробелы в строке ссылки перед прочтением)! См. http:// www. ru-uk.net / anglichane / item / 58-podarki-uchitelyam-v-anglii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в родителях.

Я таскала и в детский сад, и в школу, и в художку.

Пока из художки не отчислили за то, что прогуливал историю искусств.

Клрук, которого я буквально задаривала, на педсовете ничего хорошего не сказал, хоть мой ребенок у него достаточно хорошо идет.

Сына я восстановила, конечно, с пересдачей.

А подарки теперь не дарю никому из учителей, ни в художке, ни в лицее.

Результат тот же.

Дите идет нормально.

 

Родители виноваты во всем сами. При чем тут учителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Скупым себя не считаю, и всегда вместе с родительским комитетом, да и лично, принимал участие в разного рода поздравительных акциях учителей. В рамках разумного - это неплохо, но, как известно, хорошему пределу нет.

Наверное, данная тема больше адресована учителям: а есть ли пределы разумного в подарках или, возможно, это кроется в базовом образовании ребенка, который потом поступает в педагогический ВУЗ? Или все дело в "родителях-милашках", которые сознательно развращают на подарках наших учителей?

Наткнулся на одну статью о британских учителях, ну очень интересно (уберите пробелы в строке ссылки перед прочтением)! См. http:// www. ru-uk.net / anglichane / item / 58-podarki-uchitelyam-v-anglii.html

Я живу в Канаде. Вообще ни разу никаких подарков учителям не дарила, и денег с нас никто не собирал на подарки учителям.

Родителям это даже в голову не приходит, равно как и учителям.

Дети что-то там делают учителям своими руками на Кристмас и Истер, и то - только в младших классах.

На выпускной старшему собирали деньги на выпускной вечер, и всё.

О какой проблеме тема в Детском разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, мне интересно, а как на счет подарков врачам?

У вас это тоже не практикуется?

Зависит. 

Смотря где, смотря кому.

Я, например, своей фэмили докторше, когда наезжаю в Израиль, всегда что нить привожу оттуда, хоть какую нибудь безделушку, ей приятно.

В госпиталях....да вроде не слышала. Один раз была с младшим - ничего не дарила, и всё нормально было.

Дядьке сделали сложнейшую операцию, тетка принесла там какие-то дорогие конфеты, дорогущий коньяк, цветы - хирург ей выговор сделал, взял только цветы, говорит - жене отдам)

Но вообще - некоторые делают подарки, и некоторые (не все) их берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с семейным врачом - это скорее дружеский жест к хорошо знакомому человеку, если я правильно понимаю. Это мне близко.

Но вот с обычными врачами... Мама недавно лежала в больнице и уже с первого дня начала размышлять о подарке. Меня это удивило, но она сказала, что без подарка (который, по-большому счету и не нужен) отношение будет соответствующее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с семейным врачом - это скорее дружеский жест к хорошо знакомому человеку, если я правильно понимаю. Это мне близко.

Но вот с обычными врачами... Мама недавно лежала в больнице и уже с первого дня начала размышлять о подарке. Меня это удивило, но она сказала, что без подарка (который, по-большому счету и не нужен) отношение будет соответствующее. 

Как бы....это ведь всё не по теме)

И не по теме раздела - самое главное.

Откройте в Разговорчиках тему, и задавайте их там мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подарки теперь не дарю никому из учителей, ни в художке, ни в лицее.

Может все-таки дело и в родителях, и в учителях? Например, ни каждая девушка примет от малознакомого мужчины сертификат в салон косметики на сумму 10 000 рублей; а ведь подобный подарок можно расценить и как взятку, но что тогда делать с дающими родителями?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки дело и в родителях, и в учителях? Например, ни каждая девушка примет от малознакомого мужчины сертификат в салон косметики на сумму 10 000 рублей; а ведь подобный подарок можно расценить и как взятку, но что тогда делать с дающими родителями?!

Все берут.

На десять тысяч сертификат я не дарила, но на тысячу рублей подарочные карты Летуаль, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все берут.

На десять тысяч сертификат я не дарила, но на тысячу рублей подарочные карты Летуаль, да.

- Дорогие папа и мама! Я почувствовал себя взрослым и решил сделать вам подарок - буду жить отдельно...

- Поздравляю тебя, сын!

- Да... Ваши вещи я уже собрал и упаковал...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - это затея активисток-мамашек. Причем и собирают и тут же ту же училки чехвостят. Дескать подарки берет и нифига... Хотя не понятно- а что должно вдруг произойти. До 5 класса все время что-то собирали. Сейчас уже поуспокоились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...