Перейти к содержанию

У него проблемы...Жду...А он не пишет (


Гость Lisssssa

Рекомендуемые сообщения

Люблю женатого и сама замужем.

Все так просто и очень сложно.

Я уже преодолела «ягодный» возраст, гормоны отбушевали, муж, дочь, обыкновенная жизнь, как у многих. Мой близкий человек старше меня на 11 лет,  любовные страсти тоже уже в прошлом. Мы познакомились в середине 90-х, встречались (без секса), много разговаривали, мне было с ним интересно , спокойно, хорошо, но…. Я предпочла ему другого, ушла без предупреждения, молча, тупо бросила его. Вышла замуж. Он тоже женился через несколько лет. Только чувство вины не покидало меня все это время.

 

Год назад мы встретились на общем корпоративе и впервые за 20 лет немного поговорили: «ты не изменилась!  - И ты тоже…. – У меня все хорошо – И у меня замечательно». Потом стали переписывться, звонить, встретились, рассказали друг другу как жили эти 20 лет, я попросила прощения за свою глупость, что ушла от него молча, сделала больно.

 

Стали встречаться. Как будто вторая юность пришла, ежедневные встречи, звонки и смс, каждый вечер переписка по почте. Самые нежные слова, самые страстные признания, все в этих письмах. Я поняла, что люблю его. Тогда, много лет назад, не любила, а сейчас люблю. Не могу его назвать своим любовником, секс  был, но большую часть времени вместе мы проводили за разговорами, близость была не столько физическая, сколько эмоциональная и духовная.  Мы обсуждали с ним все, и семейные проблемы, и рабочие, и проблемы воспитания детей, кошек, и все на свете! Была постоянная потребность в общении,  два-три дня без встреч казались вечностью. Инициатором встреч чаще всего был он. Даже семейный отпуск он синхронизировал с моим, мы отдыхали в одной стране, в одном городе в соседних отелях,  иногда могли видеться на пляже или в ресторане, и уж конечно, ежедневно переговариваться обо всем в почте.  Счастье…Романтические отношения немолодых уже людей.

 

Осень у моего любимого началась с похорон, проблем на работе и дома (здоровье жены). Письма стали редкими и грустными. Сначала я поддерживала его как могла, что-то писала ободряющее, потом он перестал мне отвечать. Последнее его письмо я помню слово в слово,  вот ключевые: …прости меня, пожалуйста, ….спасибо, что переживаешь…, расскажу обо всем позже…, настроение….не хочу своими проблемами портить тебе жизнь…полный минор…хочу тебя увидеть, но пусть пройдет время…..

 

Два месяца прошло. Живу как в тумане, думаю только о нем. Не помогают  всякие ухищрения типа  отпустить, отвлечься, пойти на фитнес… На фитнес  хожу, истязаю себя до боли и изнеможения, дома пытаюсь что-то делать, но стоит мне остаться одной, реву белугой, хожу с красными глазами и распухшим носом, благо, никто дома не обращает внимания. Всякие валерьянки и алкоголь  отвлекают ненадолго.

На мои короткие сообщения «как ты? Люблю, скучаю» – не отвечает.  Звонить – не могу и не хочу, вдруг увидит мой номер, не ответит, и вообще – удаляет мои письма не читая? Вдруг он решил исчезнуть из моей жизни, так же как я 20 лет назад, молча? Отомстить, так сказать, в свои 57 лет…

Умом понимаю, что это не так, что это глупо,  что человеку тяжело справиться с кучей проблем, и  просто  не до меня. Понимаю все. Но….

Мне очень нужна помощь!  Как вся эта ситуация выглядит со стороны? Как поступают мужчины, у которых цейтнот?  И если он говорит «хочу увидеть, но позже», это действительно так? Два месяца он со мной не общается… Чувствую себя обиженной маленькой девочкой.  Скоро Новый год. Хочу написать ему, пожелать хорошего, сказать что люблю. Или лучше не мешать и не напоминать о себе письмами?

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже переговорили.. и ему  найти новую виртлюбовь да и помоложе.. это снова как первый раз в первый класс..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не стоит унижаться

Если мужчина хочет быть с женщиной, он будет. Несмотря ни на что.

Нет никакой непреодолимой причины не быть рядом для любящего человека. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, Вы, наверное, "придушили" немного его своей любовью. Вот он Вам не пишет, зачем эти ваши "люблю, скучаю, когда"? Вы его любите, вот и любите, но абстрагируйтесь от этой ситуации. Потому как чем больше Вы ему пишите, удушаете своим вниманием, тем больше он от Вас отдаляется. Не поздравляйте его ни с Новым Годом, ни с Рождеством. Не надо. Захочет Вас увидеть/пообщаться, знает, как Вас найти.

Не корите себя вопросом "почему?" и не живите в ожидании того дня, когда он Вам позвонит/напишет. Поблагодарите Бога за то, что послал Вам любовь, и отпустите ситуацию. И ещё, не ищите оправданий вашему любимому человеку ("пропал, потому что..."). Их нет.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, причин может быть миллион и ни одной. С ним все нормально,и с вами,просто пути сходятся,расходятся,так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, Вы, наверное, "придушили" немного его своей любовью. Вот он Вам не пишет, зачем эти ваши "люблю, скучаю, когда"? Вы его любите, вот и любите, но абстрагируйтесь от этой ситуации. Потому как чем больше Вы ему пишите, удушаете своим вниманием, тем больше он от Вас отдаляется. Не поздравляйте его ни с Новым Годом, ни с Рождеством. Не надо. Захочет Вас увидеть/пообщаться, знает, как Вас найти.

 

Не корите себя вопросом "почему?" и не живите в ожидании того дня, когда он Вам позвонит/напишет. Поблагодарите Бога за то, что послал Вам любовь, и отпустите ситуацию. И ещё, не ищите оправданий вашему любимому человеку ("пропал, потому что..."). Их нет.        

 

 

Лиза, Вы, наверное, "придушили" немного его своей любовью. Вот он Вам не пишет, зачем эти ваши "люблю, скучаю, когда"? Вы его любите, вот и любите, но абстрагируйтесь от этой ситуации. Потому как чем больше Вы ему пишите, удушаете своим вниманием, тем больше он от Вас отдаляется. Не поздравляйте его ни с Новым Годом, ни с Рождеством. Не надо. Захочет Вас увидеть/пообщаться, знает, как Вас найти.

 

Не корите себя вопросом "почему?" и не живите в ожидании того дня, когда он Вам позвонит/напишет. Поблагодарите Бога за то, что послал Вам любовь, и отпустите ситуацию. И ещё, не ищите оправданий вашему любимому человеку ("пропал, потому что..."). Их нет.        

Спасибо за ответ. Только вот всего два сообщения за два месяца вряд ли "придушили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как вся эта ситуация выглядит со стороны? Как поступают мужчины, у которых цейтнот?  И если он говорит «хочу увидеть, но позже», это действительно так? Два месяца он со мной не общается… 

Фигово эта ситуация выглядит.. Вранье Если человек хочет встретиться - он встречается. И ничто ему помешать выкроить пять минут не может. Если он хочет. А ваш милый вам какую то лапшу на уши навешал.. Видимо опасался обидеть. Это, к сожалению, у них бывает.

Только хуже делают. Забывайте про него, переключайтесь на что то другое.

Увы. Роман закончен. Хорошо, что он был, но все. Прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя дома муж, дочь а тебе все мало? У тебя считай есть все для хорошей жизни а ты еще переживаешь что тебе не пишет какой-то там чувак. Ой трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не стоит унижаться

Если мужчина хочет быть с женщиной, он будет. Несмотря ни на что.

 

Это если мужчина свободен.

А как быть, если мужчина хочет быть с двумя женщинами (как у автора). Тоже несмотря ни на что? И женится на обоих несмотря ни на что? Всего то муслим надо стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо переключиться на семью. Испытывать радость от общения со своими близкими. 

А мужчину оставить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант первый. Вполне возможно, что у него действительно печаль-тоска, а вас он не считает по-настоящему близким человеком, с которым можно разделить ну абсолютно все, и хорошее, и плохое. Когда человек действительно близок душой, то перед ним не играешь, не кокетничаешь, делишься всем и не боишься выглядеть в неприглядном свете. И от этого люди становятся ближе. А он ближе быть явно не хочет.

 

У меня же сложилось впечатление, что ваш друг хочет для вас казаться лучше, чем есть на самом деле, демонстрировать только свои сильные стороны, только то, что привлекательно. А когда у него беда, когда на душе кошки скребут и силы подорваны, то блистать интеллектом, дружелюбием, мудростью и оптимизом сложно. Понимая, что он может выглядеть  в ваших глазах неудачником, слабаком, старой рохлей  и размазней, он просто "уползает" в тень.

Жениться на вас он не хочет и не будет, развлекать вас силы кончились, перспективы нет.

 

Вариант второй. Он не относился к вашей истории так же нежно-романтично как вы, общался, поддерживая вашу инициативу, из вежливости и уважения к прошлой любви. Но общение это ему поднадоело и он воспользовался формальным поводом, чтобы избавиться от вас. Потому как жениться на вас он не собирается, а нервировать свою супругу и дискредитировать себя в её глазах не хочет.

 

В общем, как ни крути, мужчина прекращает общение, потому что НЕ ХОЧЕТ общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант первый. Вполне возможно, что у него действительно печаль-тоска, а вас он не считает по-настоящему близким человеком, с которым можно разделить ну абсолютно все, и хорошее, и плохое. Когда человек действительно близок душой, то перед ним не играешь, не кокетничаешь, делишься всем и не боишься выглядеть в неприглядном свете. И от этого люди становятся ближе. А он ближе быть явно не хочет.

 

У меня же сложилось впечатление, что ваш друг хочет для вас казаться лучше, чем есть на самом деле, демонстрировать только свои сильные стороны, только то, что привлекательно. А когда у него беда, когда на душе кошки скребут и силы подорваны, то блистать интеллектом, дружелюбием, мудростью и оптимизом сложно. Понимая, что он может выглядеть  в ваших глазах неудачником, слабаком, старой рохлей  и размазней, он просто "уползает" в тень.

Жениться на вас он не хочет и не будет, развлекать вас силы кончились, перспективы нет.

 

Вариант второй. Он не относился к вашей истории так же нежно-романтично как вы, общался, поддерживая вашу инициативу, из вежливости и уважения к прошлой любви. Но общение это ему поднадоело и он воспользовался формальным поводом, чтобы избавиться от вас. Потому как жениться на вас он не собирается, а нервировать свою супругу и дискредитировать себя в её глазах не хочет.

 

В общем, как ни крути, мужчина прекращает общение, потому что НЕ ХОЧЕТ общаться.

Спасибо за конструктивный ответ. Возможно, первый вариант ближе к истине. Потому что инициатором возобновления и продолжения отношений как раз был он, а не я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я нам женщинам

Просите совета, стопиццот человек сказали вам,

что со стороны видно, что не хочет быть, не нужны вы ему

Мужчина, если любит, то будет рядом без всяких "но"

Ан нет, все свое : первый вариант...он инициатор... меня любит... и прочая хрень

Если все знаете, зачем форум беспокоить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я нам женщинам

Просите совета, стопиццот человек сказали вам,

что со стороны видно, что не хочет быть, не нужны вы ему

Мужчина, если любит, то будет рядом без всяких "но"

Ан нет, все свое : первый вариант...он инициатор... меня любит... и прочая хрень

Если все знаете, зачем форум беспокоить???

Ну так, Фрекен, первая фаза в осознании чего-то неприятного- это фаза отторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 лет!!! Чего Вы хотите от дедушки? Ему как раз пора подумать, кто ему будет бульончики в больницу носить.

 

Любовница, вся такая воздушная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие подарки дарит жизнь на всем своем протяжении, это так прекрасно) понимаю ваши чувства, игнор, ожидание и неизвестность оч.тяжко выносить.. можно спросить, как в итоге все у вас с ним сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие подарки дарит жизнь на всем своем протяжении, это так прекрасно) понимаю ваши чувства, игнор, ожидание и неизвестность оч.тяжко выносить.. можно спросить, как в итоге все у вас с ним сложилось?

скорее всего никак..он так и не объявился..она успокоилась и живет дальше унылой жизнью с мужем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо переключиться на семью.

Семья блин не замечает, что жена плачет белугой...прямо переключайся- не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...