Перейти к содержанию

Как начать уважать?


Гость vera1376

Рекомендуемые сообщения

Все вроде неплохо, а вот нет настоящего уважения у меня к нему. Нет отношения, которое хоть немного было похоже на "снизу вверх", ощущения его превосходства. В общем, не воспринимаю как "настоящего мужчину", скорее на равных, а чаще почему-то слабее. Хочется как-то изменить свое отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что какой есть, если не за что уважать, то и не надо

Ну не все так просто, много и положительного есть. Чисто за человеческие качества я его уважаю. Он хороший, добрый, отзывчивый, в общем-то ответственный, честный. Мне эти качества близки. Но все порождает какие-то братские чувства что ли. А вот отношения "как к мужчине" не хватает.

Нет у него такой целеустремленности, активности и смелости в каких-то ситуациях, которые на мой взгляд соответствуют мужским. Это расстраивает. 

Думаю, он чувствует мое отношение, к тому же довольно часто я об этом говорю и прямо.

Поменять хочется, потому что, думаю, мое отношение может что-то поменять и в нем, воодушевить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все так просто, много и положительного есть. Чисто за человеческие качества я его уважаю. Он хороший, добрый, отзывчивый, в общем-то ответственный, честный. Мне эти качества близки. Но все порождает какие-то братские чувства что ли. А вот отношения "как к мужчине" не хватает.

Нет у него такой целеустремленности, активности и смелости в каких-то ситуациях, которые на мой взгляд соответствуют мужским. Это расстраивает.

Думаю, он чувствует мое отношение, к тому же довольно часто я об этом говорю и прямо.

Поменять хочется, потому что, думаю, мое отношение может что-то поменять и в нем, воодушевить.

Менять мужчину - удел мамочки.

Вы мамочка? Если нет, просто фыркните и отвернитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде неплохо, а вот нет настоящего уважения у меня к нему. Нет отношения, которое хоть немного было похоже на "снизу вверх", ощущения его превосходства. В общем, не воспринимаю как "настоящего мужчину", скорее на равных, а чаще почему-то слабее. Хочется как-то изменить свое отношение. 

Вы не хотите его уважать, Вы хотите переложить на него еще какую-то часть проблемм, а это разные вещи. 

 

Многие женщины упрекают своих мужчин в нежелании(невозможности) принятия того или иного решения, а знаете почему это частенько происходит? Изначально мужчина что-то делает так, как ему нравится(как он считает правильным), но это не всегда нравится женщине, он "переделывает", потому что хочет женщине угодить,  но потом, что бы не переделывать, сразу спрашивает как или возлогает принятие таких решений на нее, получается замкнутый круг.

В менеджменте это называется - неумение делегировать полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 отношения "как к мужчине" не хватает.

Нет у него такой целеустремленности, активности и смелости в каких-то ситуациях, которые на мой взгляд соответствуют мужским. Это расстраивает. 

Думаю, он чувствует мое отношение, к тому же довольно часто я об этом говорю и прямо.

Поменять хочется, потому что, думаю, мое отношение может что-то поменять и в нем, воодушевить.

 

Мы все влияем друг на друга, побуждая меняться в ту или иную сторону. Я, кстати, часто замечала, что с одной женщиной мужчина растет духовно, старается что-то в себе преодолеть, а с другой же наоборот, дает волю своим слабостям и страхам (словно женщина сама в нем эти страхи взращивает).

Хотите помочь вашему парню стать более мужественным- пробуйте. Только если он не захочет вас слышать, то не убивайтесь, а идите своей дорогой. Без него. Главное, чтобы в этом вашем стремлении вы не превратились в мамочку/воспитательницу/училку.

 

Есть несколько простых правил, которые вам помогут.

1. Поощряйте его самостоятельность и не порицайте его  выбор, даже если он что-то сделал не так. Он должен понять,что вне зависимости от результата, на вас позитивно влияет именно его активность. Главное, чтобы он начал сам принимать решения.

 

2. Пресекайте моменты, когда он в решении простых вещей оглядывается на вас (если только это не принципиальные вопросы) . Настоящий мужчина не ждет поддержки, он сам является её источником для других. Он не должен бояться сделать что-то не так.

 

3. Если он проявляет нерешительность, старайтесь не говорить обидных слов вроде "ну ты и размазня", "маменькин сыночек", "неумеха", не пытайтесь понукать его как лошадь, а напротив,  говорите "ты справишься", "ты все сделаешь отлично", "я в тебя верю" и тд.

 

4. Просите его о помощи, пусть он почувствует свою силу, значимость для вас.

 

5. Хвалите его при людях за те моменты, когда он проявляет нужные качества, акцентируйте внимание на том, что вот здесь он повел себя как настоящий мужчина, вот за это я его уважаю, за это я им восхищаюсь. А то, что вам не нравится, старайтесь не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите быть главной в отношениях и переделать мужчину? Он станет еще более таким как вам не нравится.

Главной быть не хочу.

Да и про то, кто главный, а кто нет сейчас вопрос не стоит. Мы не так долго вместе, и все вопросы, которые приходилось решать, решали и делали пока вместе. Если я чувствую, что он в каком-то вопросе разбирается лучше, то принимаю его решение без какого-либо внутреннего сопротивления. А некоторые вещи, я откровенно "спихиваю" на него, например какие-то общие вопросы, которые касаются взаимодействия с другими людьми (например, общение с агентами при выборе жилья возврат товара в магазин и др..) - спихиваю именно потому что знаю, что ему это не комфортно, он не очень коммуникабельный. А меня это расстраивает, потому что я это могу сделать легко и понимаю, что для взрослого человека стесняться таких ситуаций это не очень хорошо. 

Я ни в коем случае не хочу его подчинить своей воле и переделать своими активными усилиями. После такого я не смогу его уважать совсем. Мне хочется своего рода помочь ему раскрыть тот потенциал, который, надеюсь у него есть. Если происходят какие-то ситуации, в которых было его не мужское поведение, то я у него спрашиваю - почему он сделал так, а не иначе? Пытаюсь говорить с ним, по-дружески, потому что мне хочется его понять, а не унизить или как-то подавить. И он отвечает, диалог у нас есть. Но если ситуация повторяется, то в итоге я не выдерживаю и говорю, что-то в духе, что я такого не понимаю, что я бы поступила по-другому. В такие моменты я чувствую, что у него нет сознательных намерений менять свой характер и превращать его в мужской. И после этого я теряю к нему интерес как к мужчине. Если бы он  был мой брат или просто друг, то проблем бы не было вообще., но в отношениях с мужчиной мне это кажется критичным.

Менять мужчину - удел мамочки.

Вы мамочка? Если нет, просто фыркните и отвернитесь.

Имела в виду, не менять мужчину, а менять свое отношение.

А его воодушевить на перемены.

Вы не хотите его уважать, Вы хотите переложить на него еще какую-то часть проблемм, а это разные вещи. 

Проблемы мы решаем вместе, никто ничего ни на кого не перекладывает

Обязанности распределены более менее справедливо, по общей инициативе

Мне кажется, что на мне больше)) потому что я то стараюсь выполнять женскую часть в виде готовке вкусной еды и уборки (хотя иногда и он готовит и убраться может помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие женщины упрекают своих мужчин в нежелании(невозможности) принятия того или иного решения, а знаете почему это частенько происходит? Изначально мужчина что-то делает так, как ему нравится(как он считает правильным), но это не всегда нравится женщине, он "переделывает", потому что хочет женщине угодить,  но потом, что бы не переделывать, сразу спрашивает как или возлогает принятие таких решений на нее, получается замкнутый круг.

Не упрекаю я его в невозможности принятия решения, и тем более не заставляю его переделывать. Просто есть некоторые вещи, которые я воспринимаю как не мужские и ничего не могу с этим поделать. Не нравится его излишняя осторожность и самообережение (даже дорогу не хочет переходить не на зеленый свет :). Не нравится, что долго собирается с духом, чтобы что-то сделать, что мало делает для продвижения по профессии (хотя постоянно об этом говорит), что часто поддается лени (хотя самому это не нравится), многие ситуации воспринимает как проблемные и от этого портится его настроение, что еще больше замедляет решение проблемы. Не хватает хотя бы немного риска, смелости и азарта.

Но есть много хорошего! мне вообще с ним довольно хорошо. И я вот думаю - может он просто не сталкивался с серьезными трудностями и ответсвенностью и просто не вырос? Или такой характер это навсегда?

Хотите.

Вполне очевидно это мне))

Ну обоснуйте тогда, почему хочу?

Хотите.

Вполне очевидно это мне))

Я хочу мужчиной восхищаться и своего рода тянуться за ним.

Чувствую такую потребность

А с ним она совсем не реализована

И я хочу понять, может это все чушь? и надо менять свои идеалы и иллюзии?

никак, не начинай. Почему ты думаешь, что твое уважение кому-то надо?

Я сама хочу чувствовать это уважение.

Это моя потребность.

И ему оно тоже надо, я это знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обоснуйте тогда, почему хочу?

 

Да потому, млин, что вы отводите ему роль в ваших отношениях, которую вы определили. Кто главнее - режиссер фильма или актер, который в фильме снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, млин, что вы отводите ему роль в ваших отношениях, которую вы определили. Кто главнее - режиссер фильма или актер, который в фильме снимается?

Почему вы решили, что я отвела ему какую-то роль?

Да, у меня есть какие-то ожидания от мужчин. Но они есть у всех, как и у вас - от женщин. Но это не значит, что я воспринимаю его как машинку с некоторым функционалам, а не как живового человека со своим миром, потребностями и представлениями о разных вещах.

Но ожидания есть, это очевидно.

И я не могу понять, насколько я "загоняюсь" и не испорчу ли я своим отношением такой наш во многих отношения хороший союз. 

Скорее уже главная и хочу, но теперь не нравится

я не пойму, что значит - главная?

я вообще не рассматривала проблему в таком ракурсе

Мы все влияем друг на друга, побуждая меняться в ту или иную сторону. Я, кстати, часто замечала, что с одной женщиной мужчина растет духовно, старается что-то в себе преодолеть, а с другой же наоборот, дает волю своим слабостям и страхам (словно женщина сама в нем эти страхи взращивает).

Хотите помочь вашему парню стать более мужественным- пробуйте. Только если он не захочет вас слышать, то не убивайтесь, а идите своей дорогой. Без него. Главное, чтобы в этом вашем стремлении вы не превратились в мамочку/воспитательницу/училку.

Спасибо за советы!

Вот я тоже хочу чтобы он старался что-то преодолеть. А мне иногда кажется, что он живет в своей зоне комфорта и выходит из нее только тогда, когда обстоятельства его вынуждают. 

Но притворяться при этом не хочу, не люблю наигранность.

Что касается активности - мне нравится именно активность! я за действия, пусть они и ошибочные. Я сама часто ошибаюсь, но это не лишает меня мотивации к действию. А мне кажется, что у него именно активности маловато. Может, темперамента не хватает. Может наслоение каких-то прошлых проблем. Я пыталась понять его характер, но у меня до сих пор это до конца не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть какие-то ожидания от мужчин.

 

Есть. А от львов у вас есть ожидания?

Мужчина, по определению, человек который плевать хотел на чужие ожидания. Он действует как решил сам, а не как от него ждут. Иначе - это, простите за грубый язык - это не мужчина а обитатель подписечного пространства женщины.

 

А по вашему "определению": мужчина это тот кто делает то что хочу от него я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. А от львов у вас есть ожидания?

Мужчина, по определению, человек который плевать хотел на чужие ожидания. Он действует как решил сам, а не как от него ждут. Иначе - это, простите за грубый язык - это не мужчина а обитатель подписечного пространства женщины.

 

А по вашему "определению": мужчина это тот кто делает то что хочу от него я.

Ну и пусть решает. Я ему что мешаю решать?)

Хочет вечерами лежать на диване уставившись в свой айпад вместо того, чтобы продвигаться по профессии, пусть лежит. Когда хочет, он и лежит. Или мы раздолбайствуем, проводя вечера за просмотром каких-то фильмов или еще что-то. Только он сам потом от этого расстраивается, говорит, что не продвигается и мог бы потратить это время с пользой. И мне тоже это все не нравится, во-первых потому что профессии у нас очень близкие и я понимаю, что и ему и мне до уверенного состояния еще далеко. И что много еще нерешенных задач и целей, и что мы так их и не решим, если не будем стремиться к лучшему. И он ведь это тоже понимает. Я не собираюсь его переделывать и не переделываю напрямую. Просто меня расстраивает многое в его поведении и я ничего не могу с этим поделать. На настоящий момент меня скорее волнуют мое отношение к нему, внутреннее, потому что я знаю, что ни к чему хорошему это не приведет и его уж точно не переделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть решает. Я ему что мешаю решать?)

Конечно. Вы же женщина. Значит большую часть времени занимаетесь тем что мешаете своему мужчине и раздражаете его)))

хочет вечерами лежать на диване уставившись в свой айпад вместо того, чтобы

 

Во-во. "Вместо того чтобы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вы же женщина. Значит большую часть времени занимаетесь тем что мешаете своему мужчине и раздражаете его)))

Во-во. "Вместо того чтобы..."

У вас своеобразное отношение к женщинам.

А мы вот часто хорошо проводим время и нам бывает и интересно и весело и никто никого не раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вам нужен другой мужчина.

А вы выбрали не того, а теперь требуете от него чтобы он превратился в того, другого.

 

Другой будет активным, целеустремленным.. но возможно не добрым и не особо честным...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...