Перейти к содержанию

В своей семье я белая ворона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня постоянные, усиливающиеся конфликты с моими самыми близкими родственниками. Когда я поняла, что эти конфликты слишком болезненны, свела общение к минимуму, но меня все равно периодически цепляют. Я независимый человек, не нуждаюсь в помощи, но меня при этом пытаются учить жить. Моим близким не нравился мой первый муж: человек, имеющий свой собственный бизнес, ведущий здоровый образ жизни (не пьет, не курит), но имеющий свое мнение. Им не нравилось, что он имеет мало свободного времени, не сидит возле моего подола, не держит меня за ручку, не готовит для меня еду, Мне постоянно тыкали: он не уделяет тебе внимание, он тебе грубит, он неизвестно где. Я шла на поводу, прислушивалась, устраивала ссоры. В конце концов мы развелись. Мама и сестра остались довольны. Я осталась жить вдвоем с дочерью и стала строить свою личную жизнь, понимая, что мне проще без советов доброжелателей, ограничила общение с мамой. С сестрой общалась нормально: она мало говорит в глаза, любимая тема в общении со  мной обсудить плохой мамин характер. Я живу независимо: в отдельной квартире, имею личный автомобиль, два высших образования, у меня хорошая должность (являюсь ведущим экономистом одного из предприятий города). Я не досаждаю никому, не прошу помощи (в то время, как моя сестра не имея никакого круга общения кроме своего мужа и детей постоянно требует моего внимания). У меня есть мужчина, я встречаюсь с ним уже четыре года, мы подходим уже к решению о заключении брака. Он заботится обо мне, о моей дочери, как о своей собственной. Но он тоже не нравится моим родственникам. В их глазах он патологический врун (у него богатая биография: ходил в море, был на Африканском континенте). Для них это вранье и фантастика, это не может быть правдой. Мама общалась с ним пару раз, потом закатила скандал, при чем до придумала его слова, сама развила сюжетную линию. Он не стал беспокоить и злить маму своими визитами, я приходила к родителям одна. К сестре мы приходили вместе (не часто). В последний раз общение с сестрой не заладилось, он с ней поспорил. В итоге позвонила мама, обвинила его во всех грехах (с вкраплениями информации, которая явно исходила от сестры), еще и в педофилы его записала, с его слов он не имеет права воспитывать мою дочь, а раз воспитывает, значит у него к ней нездоровый интерес. В общем, сестра разожгла скандал, оставшись за кулисами. Мама вызывала мою дочь на разговор (девочке 14 лет). подозрение в педофилии с моего мужчины после этого разговора были сняты, слава богу. Но он остался в их глазах вруном и грубияном (имеет свое мнение, не молчит, возражает). И предоставленные моей дочерью фотографии паспорта моряка, загранпаспорта с визами Нигерии, фото где он стоит на палубе парохода не явились для моих родственников доказательствами (он не в форме на фото, значит это вранье, а какая в торговом флоте может быть форма?). В итоге я не хочу больше общаться ни с родителями, ни с семьей моей сестры, да и с мужчиной моим поссорилась (его реакция на конфликт была следующая: нужно уезжать из этого города, подальше от них). И вот, я не знаю, что делать дальше, должна ли я пытаться разговаривать с этими людьми или мне действительно лучше прекратить всякое общение с семьей и уехать подальше от них?

PS

В моих глазах из всех моих членов семьи уважения достоин только отец. Он сделал себя сам, добился в жизни и должности и материального благополучия, но он боится сказать слово против моей матери, она в таких случаях угрожает, что повесится или бросится под поезд. Мама почти всю жизнь не работает, не знает откуда берутся деньги, но учит всех, как нужно жить (у меня вот всегда есть деньги!) Сестра и ее муж получили работу по связям папы, в его подчинении. Сестра работала от больничного до больничного (ой, что-то я устала, пойду поболею, либо через день болит голова и я пошла домой). Муж сестры неоднократно играл, проигрывал деньги, лечился от игромании, но отец, уходя на пенсию оставил ему по наследству свое место начальника. Я же, не слушая никого, строю свою жизнь и карьеру сама, с детства отличаюсь более живым , чем у моей родни характером, легко схожусь с людьми, я независима и мужчины в моей жизни активные и независимые. Может быть за это меня ненавидят? хотят, чтобы я стала серой массой, как все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...