Перейти к содержанию

моя сестра-психологический вампир?


Гость Фрау Сюзи

Рекомендуемые сообщения

Гость Фрау Сюзи

Такая проблема:

Нас в семье трое: я(16 лет) сестра(12.5) и братик (6 мес.)

Из-за того,что мне "повезло" родиться самой старшей я всегда испытывала чувство ревности,мне казалось,что меня не так сильно любят,что я не такая же миленькая и красивая как моя сестренка Даша.Её баловали вниманием с детства и как только она научилась говорить,я часто слышала "ох уж Даша-острый язычок" т.е она всегда говорила в тему,всегда то,что понравится и насмешит взрослых,с детской издёвкой.Время шло и она выросла,но острый язык остался.Детская издёвка превратилась в жестокие обидные слова,которые сильно ранят моё восприимчивое и внимательное сердце.Она будто специально хочет добить меня,когда мне плохо.Например,у меня серьезные проблемы в отношениях с мамой,а она вместо того,чтобы выслушать ну или хотя бы просто промолчать говорит:"ты что не понимаешь,что ты здесь всем мешаешься?скорее бы ты уже съехала,тогда всем лучше будет" такое я слышала много раз и вот,после очередного скандала и ее слов,я собираю вещи и ухожу жить к бабушке,в надежде обеспечить им и себе спокойную жизнь.Но нет! Спустя неделю она приходит и буквально с порого заявляет,мол я и здесь всем мешаюсь(я честно спокойно живу в гостях,помогаю по дому и т.п,обстановка была хорошей) и что будто бабушка держит меня здесь чисто из-за того,что отказать она не могла.

Так же,в мои сложные периоды(подростковый возраст,все-таки) я как-то сказала,что сильно устала и сейчас умру.Она говорит:"ну давай!с окна выбросись" и открывает окно.

Я не испытываю к ней злобы.я просто не понимаю почему и для чего?!

Конечно,обидно,и слова трогают до глубины,но спустя время я забываю до тех пор,пока не повторится снова.В последний раз она сказала,что любит меня,примерно,лет 5 назад.Никогда не обнимает,не целует,очень редко доверяет мне секреты.Говорит,что ненавидит.

Почему?! И можно ли как-то поменять это отношение ко мне/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все нереально.

Причем здесь псих. вампиризм.А почему вы послушались младшую сестру.Она сказала уйти, вы ушли.А родители что?

Вы сами часто ее обнимаете,говорите что любите,или делаете что-то для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатление, что ей 16, а тебе 12

 

твоя сестра абсолютно обыкновенный подросток, ядовитый, острая на язык, по детски жестока, как все подростки неуверенная в себе и отрывающаяся на всех по возможности, а ты в её случае идеальная жертва

 

об тебя будут ноги вытирать ровно столько, сколько будешь это позволять, не думаю, что только сестра в твоей жизни занимается этим, скорей всего большинство окружающих тебя людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, автор темы ощущает каоке-то самоудовлетворение сестры ее поведением, поэтому бессознательно тема была названа про вампиризм. Сестра та словно что-то получает в результате всех этих эпизодов.

 

Действительно становится много не ясным, словно не хватает для понимания элементов картины.

 

Надо прояснить истинное отношение к етбе сестры , и если оно негативное, то знать почему.

 

Как выяснить? подумаем.....чему человек не может противиться чтобы не проявить себя естесвенно а не под маской. Так как судя по всему Ваша сестрица человек немного театральный и умеет обращаться с публикой. Естетвенно человек себя ощущает когда не контролирует. Например в неожиданности.

Чего она от Вас не ожидает? а может быть найти в себе какие-то теплые чувства к ней и выразить? Вы же кажетесь достаточно зрелой и сознательной для своего возраста чтобы противопоставить себя позам Вашей родственницы.

Некоторых острых на словцо такие телые чувства, причем в уверенности настойчиывые, добивают, и как-то проявляются ввиду реакции. Думаю проявится какая-то обида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатление, что ей 16, а тебе 12

 

точно!

Твоя сестра...настоящая ГАДЯ-ПЕТРОВИЧ....редкостная малолетняя дрянь.

А ты слабовольная и глупенькая.

 

Что тебе мешает (при первом выпаде в твой адрес).....просто сказать.

Дорогая сестренка....а не пойти ли тебе в ЖО......У!

 

Знаешь....этот отпор, будет для нее шоком.

 

а ты гордо отвернись в сторону....и перестань общаться. (полный игнор)...что бы она потом не говорила.

перестань обращать внимание на слова малолетнего гуМна!. 

 

Будут предки защищать...дескать ну за чем же ты так с сестрой...так и объясни:

Вы вырастили настоящее гоМно! с которым я не хочу общаться. 

Пусть думают...это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...