Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Постоянная работа над собой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 09 January 2015 - 18:11

Добрый вечер! Я сирота уже 3 года. Я постоянно чувствую себя виноватой во всем. У меня понижена самооценка. Я не знаю как себя взять в руки. Я много уже раз пыталась начать жизнь с чистого листа. У меня часто снятся кошмары, долго не могу заснуть. Живу одна и иногда кажется что я начинаю разговаривать сама с собой. Я не знаю что мне сделать, чтобы мысли мои меня оставили в покое. Я постоянно думаю, у меня постоянно очень много мыслей ,в последнее время у меня нет сил чтобы что-то делать. Постоянно приходиться копаться в себе, но потом руки опускаются. Приходят воспоминания и просто жить не хочется. Как быть проще?(Друзья мне говорят быть проще)

• 0

#2 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 09 January 2015 - 18:33

Здравствуйте!

Расскажите, как вы жили до того как ваших родителей не стало.

• 0

#3 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2015 - 18:44

Здравствуйте!

Ну детство у меня тяжелое было. Родилась инвалидом- к счастью врачи смогли помочь стать на ноги. Мама болела - больное сердце было. Отец умер когда я еще не родилась.  Друзей у меня не было( я не умела общаться). Все время проводила с животными(когда на улице гуляла) .Жила я с мамой и бабушкой. В детстве конечно они меня воспитывали.  Меня очень любили, я их очень любила. Были конечно ссоры. В 11 лет я начала за ними ухаживать, маме все хуже хуже было. У бабушки возраст. К 14 годам я начала испытывать одиночество, гуляла по полю(дом находился на окраине города). Слушала музыку, но родителям не могла сказать что со мной твориться. И в мае 2011 года я маму нашла на квартире мертвой от инфаркта ( всю жизнь перевернула эта смерть). и через 3 месяца на руках скончалась бабушка от инсульта.

Сообщение отредактировал Лина Ф: 09 January 2015 - 18:46

• 0

#4 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2015 - 20:18

Здравствуйте!

Еще проблема в том,что у меня часто нервные срывы., переживаю по пустякам. Вчера кошка вот умерла,второй день не могу придти в себя. Друзья говорят что это всего лишь кошка...

• 0

#5 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2015 - 02:45

"Друзья говорят, что это всего лишь кошка..." - это важно имеет друзей, когда вам плохо. Когда и как появились они в вашей жизни? Что вас объединяет? Работаете? Связана ли ваша работа с общением? Как справляетесь cо взаимопониманием вне дома? Чего бы Вам больше всего хотелось достичь в жизни? Вы упомянули, что вашей мамы не стало, а затем и бабушки. Какими они были? Как каждая из них относились к вам? 

• 0

#6 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2015 - 15:26

"Друзья говорят, что это всего лишь кошка..." - это важно имеет друзей, когда вам плохо. Когда и как появились они в вашей жизни? Что вас объединяет? Работаете? Связана ли ваша работа с общением? Как справляетесь cо взаимопониманием вне дома? Чего бы Вам больше всего хотелось достичь в жизни? Вы упомянули, что вашей мамы не стало, а затем и бабушки. Какими они были? Как каждая из них относились к вам? 

Друзья у меня разные, есть кому я могу открыться(это друзья постарше меня), и есть друзья которым я вообще не открываюсь(однагодки, однагруппники). Общаемся при встрече и в колледже. С которыми общаюсь в колледже, под них приходиться подстраиваться(надевать маску, иногда бывает что я не могу себя контролировать, потому что подруга как то давит на меня, ей нравится унижать меня прилюдно( и мне приходиться отвечать взаимностью). Я учусь  в колледже на 3 курсе и в тоже время вечером преподаю танцы для студентов( общаться иногда тяжело приходиться) С Учителями у меня лучше общаться получается, чем с друзьями. в жизни хотела достичь много задач есть, но почему-то я себя в будущем не представляю. мама с бабушкой(больная тема). но мама хотела чтобы я была как она( она была главным архитектором города)она учила меня, это приходилось делать из-под палки(потому что я этого делать не хотела).но мама любила очень сильно, когда ее не стало я поняла это.Она для меня была готова на любые поступки. а бабушка она всегда относилась по доброму( как все бабушки)

• 0

#7 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2015 - 21:41

"приходиться подстраиваться (надевать маску, иногда бывает что я не могу себя контролировать" - то есть у вас вспыльчивый характер? Вы человек более рациональный, с большим терпением, или эмоциональный? Из-за чего чаще всего происходят нервные срывы и как они выражаются? Что с вами происходит? 

Как вы думаете, почему вас прилюдно унижает подруга? Она жестокий человек или у вас такая манера взаимоотношений, в который кто-то должен контролировать ситуацию. Если это так, то почему вы выбрали этот тип взаимоотношений?

Почему вам приходится отвечать взаимностью? Вы боитесь ее потерять и остаться одна? Что произойдет, если вы просто развернетесь и уйдете не отвечая, несмотря на опасность разрыва этой дружбы? Золотого правила "Тот кто менее заинтересован, больше властвует!"  еще никто не отменял :)

Вы больше заинтересованны в ее дужбе, чем она в вашей?

На кого вы больше похожи характером: на маму или на папу (если вам были переданы какие либо воспоминания о нем)? Поддерживаете ли вы отношения с семьей вашего отца? 

"в жизни хотела достичь много задач" - вы не назвали ни одной конкретной. Чего именно вы хотите достичь? Что вам мешает или возможно помешает достижения вашей цели в будущем? 

"она учила меня, это приходилось делать из-под палки" - Почему? Вам не нравилась учеба или контроль мамы? Понимала ли она, что вам больше нравится двигаться, танцевать и не сидеть над учебниками? Кстати, она была наверняка уважаемым в городе человеком, позади которого осталось много знакомых и друзей, которые наверняка вам желают добра и помогают пройти этот нелегкий период вашей жизни? 

• 0

#8 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 January 2015 - 18:28

Я сама не знаю кто, скорее всего  эмоциональный. Да, мне опекун тоже говорила, чтобы я перестала с этой подругой общаться. Наверное я просто привыкла с ней общаться. Но сама я хочу глубоко в душе прекратить это общение. Скорее всего у нас такое общение, что  мы вечно так скажем поливаем грязью. Она жесткий человек, она вечно со всеми грубо, орет на всех,  я иногда ей говорю что нужно быть мягче, что нельзя так делать. Она потом сама жалуется что с ней никто не общается, а хотя сама всех своим поведением отталкивает. А я походу дура, которая терпит ее. Похожа  больше на маму( это точно, порой я это замечаю даже) Хочу образование получить, работу, семью, уехать с города в котором я живу на данный момент, хочу путешествовать.  Да, она была уважаемым человеком, да есть такие люди я ценю это. Бывает что меня там обнимут или еще какие то чувства ко мне проявляют, но я отталкиваюсь от этого, я как-то не комфортно себя чувствую когда кто-то меня обнимает.

Сообщение отредактировал Лина Ф: 11 January 2015 - 18:28

• 0

#9 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 January 2015 - 07:16

А как вы себя чувствовали, когда мама вас обнимала? 

• 0

#10 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 January 2015 - 19:01

А как вы себя чувствовали, когда мама вас обнимала? 

я уже этоо вообе не помню

• 0

#11 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 January 2015 - 06:23

Ну, ее же не стало несколько лет назад. Как она к вам проявляла внимание - обнимала, книжки вам на ночь читала, заботилась о вашем здоровье? 

• 0

#12 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 January 2015 - 18:16

Ну, ее же не стало несколько лет назад. Как она к вам проявляла внимание - обнимала, книжки вам на ночь читала, заботилась о вашем здоровье? 

Ну да, в детстве читала сказки, ласковые слова говорила, заботилась. Но вроде бы скорее всего после ее смерти и мои чувства перестали быть энергичными, завяли совсем.

• 0

#13 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 February 2015 - 23:41

В настоящее время к кому или чему вы в состоянии испытывать энергичные чувства? 

• 0

#14 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 February 2015 - 21:59

В настоящее время к кому или чему вы в состоянии испытывать энергичные чувства? 

Даже не знаю, вроде бы все нормально, кого-то люблю по дружески, есть кто нравится из противоположного пола. Но вот когда я прикасаюсь к человеку который мне нравится, меня прямо током дергает( так скажем)

• 0

#15 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 February 2015 - 00:00

" Но вот когда я прикасаюсь к человеку который мне нравится, меня прямо током дергает( так скажем)" - вы можете описать последний случай, когда это произошло? 

• 0

#16 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 February 2015 - 19:51

" Но вот когда я прикасаюсь к человеку который мне нравится, меня прямо током дергает( так скажем)" - вы можете описать последний случай, когда это произошло? 

Когда общалась с учителем, она просто обняла а меня как током дернуло. Ну она  такой человек, душевный.

• 0

#17 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 February 2015 - 23:25

Проблема еще в том, что мне каждый день снятся кошмары. Я просыпаюсь уставшей. Сплю долго и не могу все выспаться.
  • 0

#18 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 February 2015 - 02:12

А что снится? Pасскажите по-подробнее.

• 0

#19 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 February 2015 - 20:08

Снится что я или же бегаю от кого-то, или же меня убивают или я убиваю. Сегодня вот приснилось что на мой дом напали, какие-то даже нелюди, я дверь закрываю, а они все равно ее открывают. 

• 0

#20 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2015 - 02:35

А если бы вам можно было сравнить этих бегающих за вами нелюдей с реальными людьми в вашей жизни - кто бы это был?

• 0

#21 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 February 2015 - 16:43

Из реальной жизни - вы имели ввиду кого- то знакомого?
Почему то меня в последнее время все так раздрожает, люди раздрожают, сама себя тоже, хочется уехать куда- нибудь. Я ношу маски, на учебу прихожу и вечно улыбка там, потому что если начнешь с друзьями разговаривать, они меня не понимают. Дома совсем другая- спокойная. Мне хочется быть проще, не обращать внимания на всякие пустяки. Не знаю что еще с собой сделать то, как себе в голову вбить. Меня бесит что мне знакомые говорят, что меняйся, а зачем я должна меняться, если проблема в них самих. Я это поздно понимаю, я не знаю как мне необращать внимания на чужое мнение. Иногда ночью лежишь, думаешь и хочется все волосы на голове вырвать
  • 0

#22 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2015 - 22:14

"Меня бесит что мне знакомые говорят, что меняйся, а зачем я должна меняться, если проблема в них самих." - опишите проблему, которая таится в ваших друзьях. Они не понимают вас? Не принимают вашего видения жизни? А какое оно, ваше видение? Что нужно изменить вашим друзьям в них самих, чтобы общение с ними стало легче, свободнее и интереснее? Какие они ваши идеальные друзья? Что вы от них ждете?

• 0

#23 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 February 2015 - 21:59

Да, не понимают. Я долго изучала людей, искала с кем можно по общаться. Сама раньше думала не правильно, но потом поняла, что людей нужно воспринимать такими какие они есть, идеальных людей нет. Может быть я не правильно что- то делаю. Друзья иногда обращаются за помощью, когда им плохо, я даю совет, через который сама прошла, но они потом начинаю ворчать, типа не учи нас. Тогда зачем обращаются. Я понимаю, что ошибки надо признавать. Но я узнала, что у меня есть друзья, которые считают себя правильными- они самые умные якобы.
  • 0

#24 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2015 - 22:27

"Но я узнала, что у меня есть друзья, которые считают себя правильными- они самые умные якобы." - вы можете описать конкретный случай в подробностях, когда это произошло и как? А также вы ходите в церковь или у вас есть какая-то другая религия, которая служит вам отдушиной в трудные минуты? Вы все же еще не описали вашего того идеального друга или подругу. Пострайтесь это сделать.

• 0

#25 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 February 2015 - 20:32

"Но я узнала, что у меня есть друзья, которые считают себя правильными- они самые умные якобы." - вы можете описать конкретный случай в подробностях, когда это произошло и как? А также вы ходите в церковь или у вас есть какая-то другая религия, которая служит вам отдушиной в трудные минуты? Вы все же еще не описали вашего того идеального друга или подругу. Пострайтесь это сделать.

Да,  я хожу в мечеть, чтобы почитать за родителей.  Подруга у меня есть, со мной учится, ну она все делает как ей мама скажет ну иногда же нужно и своего сердца слушаться), делает все как другие скажут, иди об стену ударься если скажут что это правильно- то пойдет и сделает. т е я вот не понимаю, я ей говорила, не обращай внимания на дураков, говорю меня отношение ко всем. Через пару дней она мне говорит, я изменилась( она), типа мама сказала что я изменилась. Ну как можно измениться  то за пару дней?Меня бесит что она выполняет все поручения которые ей дают, у нас учителя пользуются нашей добротой. Можно же иногда сказать НЕТ! Все люди ошибаются... Идеального друга, у меня есть идеальный друг, т е подруга, для меня она идеальна тем, что мы понимаем друг друга, что общаемся легко уже 5 лет, друг друга учим чему то. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: