Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Написала в разделе психологической помощи, но как понимаю ответ там долго ждать. Продублирую здесь, если можно.


 


10 месяцев назад я родила, до сих пор кормлю грудью. Понятно дело жизнь изменилась, скачки гормонов... Первый месяц у меня была жесткая депрессия. Я плакала горькими слезами сутками. Головой понимала, что все превосходно. У меня есть ребеночек, муж. Все, что хочешь. Но внутри все сжималось. Говорят это послеродовая депрессия. После первого месяца родов она в роде прошла. Но сейчас последнее время я не узнаю себя снова. Меня что-то гложет. Беспокоят навязчивые мысли об убийстве. Например, когда беру кухонный нож в руки, то сразу появляется мысль в кого бы его воткнуть. Я точно знаю, что подобного не совершу никогда. Но вот такие мысли как-будто кто-то в голову насильно вставляет. Либо когда закрываю глаза, появляются кровавые картины как в ужастиках, насилие. В голове бывает непроизвольно играет музыка, разговариваю сама с собой. Снятся ужасные сны, что меня хотят убить. Постоянно во сне на меня "охота". А сегодня ночью у меня была галлюцинация. Я проснулась и вижу, что по стене куча черных непонятных штук кишит.  


 


Это состояние с каждым днем усугубляется. Я чувствую, что становится хуже. Начали появляться приступы агрессии. Я на мужа постоянно кричу. На дочь не срываюсь, сдерживаю свою злость. Лучше головой об стенку побьюсь. Ничего не получается, виню себя во всем, мне кажется я ничего никогда не добьюсь. Если начинаю идти к цели, то сразу бросаю. Раньше мне достижение целей давалось легко. 


 


Все это появилось после родов. 


 


Что мне делать? Живу в небольшом городке, у нас нет хороших специалистов. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 месяцев назад я родила, до сих пор кормлю грудью. Понятно дело жизнь изменилась, скачки гормонов

 

 

 

Как проходит ваш день?Есть ли время для себя или каких нибудь своих интересов.Муж с роботы позно возращается?

Ребенка еще кормите-хорошое ли ваше питание,в плане витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходит ваш день?Есть ли время для себя или каких нибудь своих интересов.Муж с роботы позно возращается?

Ребенка еще кормите-хорошое ли ваше питание,в плане витаминов.

Муж 2 суток дома, 2 работает.

День проходит у нас каждый раз одинаково. Дочь просыпается, потом будит меня, встаем. Кушаем, играем, проводим время вместе. И так целый день, спит 2 раза днем, гуляем один раз.

Я с ней целыми днями одна почти, муж деньги зарабатывает. В субботу ходим к моим родителям, иногда оставляем дочь на пару часов, а сами по своим делам. 

На себя время есть только когда дочь спит. Питаюсь хорошо, пью витамины. 

Сплю очень плохо, просыпаюсь каждые 30 мин. Почти каждую ночь сонный паралич беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем спать вместе с ребенком.

С мужем секс по-чаще.

Муж вас должен выгуливать )) - кафе, свидание, елки-горки... хотя бы раз в две недели

 

И помните, после года ребенкиных будет легче. Сейчас зима - нужно перезимовать и жизнь наладится. Верьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем спать вместе с ребенком.

С мужем секс по-чаще.

Муж вас должен выгуливать )) - кафе, свидание, елки-горки... хотя бы раз в две недели

 

И помните, после года ребенкиных будет легче. Сейчас зима - нужно перезимовать и жизнь наладится. Верьте мне.

Я итак с дочей сплю и ночью, и днем стараюсь. Вчера вообще втроем спали вместе с мужем.В кафе ходим, но мне это не доставляет удовольствия как раньше. Секс тоже есть, но опять же нет искреннего удовольствия. Да мне не особо сложно с ребенком, мне нравится. Не понимаю откуда такое в голове((( И как избавится. Хочется, чтобы просто был чистый ум, положительные мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я итак с дочей сплю и ночью, и днем стараюсь. Вчера вообще втроем спали вместе с мужем.В кафе ходим, но мне это не доставляет удовольствия как раньше. Секс тоже есть, но опять же нет искреннего удовольствия. Да мне не особо сложно с ребенком, мне нравится. Не понимаю откуда такое в голове((( И как избавится. Хочется, чтобы просто был чистый ум, положительные мысли.

 

Себе,лично себе мало уделяете.Есть у вас хобби ?

Общаитесь ли с подругами или с такими же мамочками?

Витамины,аптечные,мало чем помогут.

Не седите ли на диете,чтоб похудать после родов?

К вопросу питания отнеситесь серезно,это не просто совет о здоровом образе жизни.Нужны вит С(хотябы цитрусовые)Цинк(мясо,морепродукты)вит.группы В -злаковые.Особенно каши.Больше продуктов по витаминам найдите в сети.

Никто и не говорит,что вам с ребенком трудно.Как раз тем кому трудно,на мысли нет времени.Вам нужно занимать чем то голову--но только тем что нравится,или же пробовать новое.

Мысли чаще когда вы одна,или и когда муж выходной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите. Я в дипрессии была месяцев до 10...я себя вообще не узнаю, меня так клинило, что просто ужос.

Почаще оставляейте ребенка мужу/маме и гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо терпеть.

это гормональный сбой. его можно купировать медикаментозно и продолжать наслаждаться материнством.

иди к специалисту, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо терпеть.

это гормональный сбой. его можно купировать медикаментозно и продолжать наслаждаться материнством.

иди к специалисту, автор.

к какому специалисту обращаться нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе,лично себе мало уделяете.Есть у вас хобби ?

Общаитесь ли с подругами или с такими же мамочками?

Витамины,аптечные,мало чем помогут.

Не седите ли на диете,чтоб похудать после родов?

К вопросу питания отнеситесь серезно,это не просто совет о здоровом образе жизни.Нужны вит С(хотябы цитрусовые)Цинк(мясо,морепродукты)вит.группы В -злаковые.Особенно каши.Больше продуктов по витаминам найдите в сети.

Никто и не говорит,что вам с ребенком трудно.Как раз тем кому трудно,на мысли нет времени.Вам нужно занимать чем то голову--но только тем что нравится,или же пробовать новое.

Мысли чаще когда вы одна,или и когда муж выходной?

Себе лично уделяю, когда дочь на ночной сон уложу. Хобби есть, им я занимаюсь периодически. Веду личные блоги, где пишу на женские темы, выкладываю фото косметики и средств по уходу. С подругами общаюсь очно не часто. В основном через интернет.

Я пару дней назад на диету села, но долго не смогла. Не выдержала, стала снова питаться как раньше плотно. После родов тело страшное стало, а в порядок само собой не приходит как у некоторых. 

Каши, фрукты, отруби, мясо, рыбу ем.

 

Подобные навязчивые мысли всегда, независимо от отдыха. Эти мысли у меня стали появляться еще в студенческие годы, но этизодично. А сейчас постоянно. 

иди к невропатологу.

а он даст направление к гинекологу или эндокринологу, если понадобится.

Спасибо, обязательно схожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 Снятся ужасные сны, что меня хотят убить. Постоянно во сне на меня "охота".

 

Это состояние с каждым днем усугубляется. Я чувствую, что становится хуже. Начали появляться приступы агрессии. Я на мужа постоянно кричу. На дочь не срываюсь, сдерживаю свою злость. Лучше головой об стенку побьюсь

 

 

Что мне делать? Живу в небольшом городке, у нас нет хороших специалистов. 

 

Здравствуйте.

Ваши сновидения полностью показывают состояние, от которого вы прячетесь со всей силой. Чем сильнее вы пытаетесь подавить в себе злость, тем страшнее фантазии. Вот как вам кажется, что нож воткнете.

Вы правы, сознательно вы этого не сделаете, но и не помогаете себе такими мыслями. 

Во-первых вы устали и злитесь.

Во-вторых видимо боитесь допустить фантазии и мысли что злитесь на обстоятельства. которыми вымотались.

 

Это не гормоны. Это проблема в осознании и конструктивном выражении своего мнения. Вот если вы понимаете  что злитесь, то не срываетесь на ребенке. А именно эти события вас и измотали. Молодые мамы вынуждены подчиниться ритму и расписанию ребенка, тем самым отодвигают свои увлечения. Но это временно. 

Желательно поработать с послеродовой депрессией, чтобы симптомы не проявились в новом этапе взросления ребенка. Необходимо осознать эмоциональные крючки, чтобы чувствовать себя увереннее. Могу предложить вам свои услуги(пишите в личку).

 

С ув. ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  день, у  меня  сейчас  такая  же  ситуация,  в голове  каша, ножи   боюсь  брать думаю  что  воткну  в  кого  то  , и  вся  остальная  бредятина   как  у  вас, родила  6 месяцев  назад  и   2 месяца  живу  как в  бреду,  что  делать, как  вы  вышли  из  этого  кошмара, прошу  помогите  советом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудностей вам не хватает в жизни, вот что. Когда ребенка никуда не деть, а над еще работать и полностью дом на тебе. Только в ребенкины 1,5 года начала понемногу отсыпаться. Какие уж тут мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...