Перейти к содержанию

Как помочь мужу избавиться от комплексов и не пострадать самой


Гость inga2015

Рекомендуемые сообщения

У мужа низкая самооценка, как следствие - пассивность. Объяснять что-либо мне не удается, сразу в оборону становится и либо обвиняет в чем-то, либо оскорбляет, может просто послать прямым текстом. У меня такая же проблема, но ради меня он ничего делать не хочет, как я это пытаюсь. Сумбурно и коротко, пока точнее не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Без конкретизации вашего запроса, сложно продолжать разговор дальше. Постарайтесь из хаоса выделить конкретную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без конкретизации вашего запроса, сложно продолжать разговор дальше. Постарайтесь из хаоса выделить конкретную проблему.

 

Мало зарабатывает (или не работает), сидит за компом целыми днями, детей не хочет.

А дамочка думает, что это от низкой самооценки.

 

Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто по разному друг на друга реагируем. Например, недавно я ему сказала, что мне писал мужчина, который был на много умнее меня, и я не смогла с ним общаться из-за некоторых его особенностей. Я сказала, этот человек умнее нас обоих, муж сразу накинулся на меня, что не хочет жить со мной в таком мире, что нельзя сравнивать объективно ум людей, что он не во всем умнее его и пошел от меня. Сказал грубо и жестко, хотя потом сам это отрицал. Я ему объяснила, что как раз хотела ему показать, мужчина умнее его может ничего не получить. Он начал жестко говорить, что я просто жалко оправдываюсь.

Когда же похожие выпады у мужа происходят, я стараюсь его понять и объяснить, а он начинает мне высказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто по разному друг на друга реагируем. Например, недавно я ему сказала, что мне писал мужчина, который был на много умнее меня, и я не смогла с ним общаться из-за некоторых его особенностей. Я сказала, этот человек умнее нас обоих, муж сразу накинулся на меня, что не хочет жить со мной в таком мире, что нельзя сравнивать объективно ум людей, что он не во всем умнее его и пошел от меня. Сказал грубо и жестко, хотя потом сам это отрицал. Я ему объяснила, что как раз хотела ему показать, мужчина умнее его может ничего не получить. Он начал жестко говорить, что я просто жалко оправдываюсь.

Когда же похожие выпады у мужа происходят, я стараюсь его понять и объяснить, а он начинает мне высказывать.

 

А тебя бы порадовало бы, если б он сообщил, что переписывается с женщиной, намного красивее тебя?

 

Чем бы ты в него запустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей не хотим оба. За компом сидит и правда все время.

А тебя бы порадовало бы, если б он сообщил, что переписывается с женщиной, намного красивее тебя?

 

Чем бы ты в него запустила?

Так он мне часто говорит, вот у этой женщины получается это, а у тебя нет. Вот ты в этом плохая, а эти люди нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он мне часто говорит, вот у этой женщины получается это, а у тебя нет. Вот ты в этом плохая, а эти люди нет.

И про внешность тоже?

Эта красивая, а ты нет?

И (что главнее) - с этой красивой я переписываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт внешности - нет, но переписывается с женщинами и дает понять, что если другая будет лучше, он не мазохист, уйдет

Т.е. вы в расчете. Понятно.

 

Так с самого начала было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы в расчете. Понятно.

 

Так с самого начала было?

Нет. Пока его мама не встряла.

Мама его считала, он ничего не должен девушкам, ничего не должен женам, не должен делать ничего и все вокруг виноваты кроме него самого даже если у него не получается. Любую девушку можно послать в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать детей с ним можно только на условиях: дети на него не записываются, в воспитании и мат поддержке он участие не принимает. А дети если заслужат по совершеннолетия будут допущены к нему для общения. Я очумела от такого. Какие дети?

Да нечего рассказывать. Я кругом плохая и должна.

Я думаю он меня не уважает и не ценит. Я для него игрушка. Хотя он это отрицает, я не вижу чтобы это было иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать детей с ним можно только на условиях: дети на него не записываются, в воспитании и мат поддержке он участие не принимает. А дети если заслужат по совершеннолетия будут допущены к нему для общения. 

 

Ну, и зачем тебе такой муж и отец твоим детям?

Ищи другого, нормального, пока молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто по разному друг на друга реагируем. Например, недавно я ему сказала, что мне писал мужчина, который был на много умнее меня, и я не смогла с ним общаться из-за некоторых его особенностей. Я сказала, этот человек умнее нас обоих, муж сразу накинулся на меня, что не хочет жить со мной в таком мире, что нельзя сравнивать объективно ум людей, что он не во всем умнее его и пошел от меня. Сказал грубо и жестко, хотя потом сам это отрицал. Я ему объяснила, что как раз хотела ему показать, мужчина умнее его может ничего не получить. Он начал жестко говорить, что я просто жалко оправдываюсь.

Когда же похожие выпады у мужа происходят, я стараюсь его понять и объяснить, а он начинает мне высказывать.

А я бы на его месте отправила бы автора к умным.

Рожать детей с ним можно только на условиях: дети на него не записываются, в воспитании и мат поддержке он участие не принимает. А дети если заслужат по совершеннолетия будут допущены к нему для общения. Я очумела от такого. Какие дети?Да нечего рассказывать. Я кругом плохая и должна.Я думаю он меня не уважает и не ценит. Я для него игрушка. Хотя он это отрицает, я не вижу чтобы это было иначе

И за что Вы его выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей мама его озвучила.

Уже не знаю, ощущение, что он прикрывается хорошим зайчиком, а на самом деле думает только о себе

Мать его говорит мне все время, что он красивый, а я страшная, поэтому мое мнение ее не интересует

Ну и что он имеет право на более шикарную жизнь, которую я ему обеспечить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умнее, кто красивее...детский сад.

Обратитесь к психологу, но если мужу все в себе устраивает, то ему никто не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умнее, кто красивее...детский сад.

Обратитесь к психологу, но если мужу все в себе устраивает, то ему никто не поможет

Здесь два истерика в одной семье....Тупик. Им ни кто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было

для чего вы меняете ники и рассказываете одну и ту же историю? не понятно мне...

да-да, автор, я знаю, у мужа виртуальные женщины за тридцать .которые льют на вас грязь, свекруха считает , что вы должны больше зарабатывать и содержать мужа...и вы живете в вашей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей мама его озвучила.

Уже не знаю, ощущение, что он прикрывается хорошим зайчиком, а на самом деле думает только о себе

Мать его говорит мне все время, что он красивый, а я страшная, поэтому мое мнение ее не интересует

Ну и что он имеет право на более шикарную жизнь, которую я ему обеспечить не могу

 

Т.е. сам-то он ничего такого не говорит?

Только мама его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...