Перейти к содержанию

Брак. Сейчас традиционная семья уже не в моде?


Гость evaRomanova

Рекомендуемые сообщения

Встречаемся с парнем 2 года. Сейчас мне 18, ему скоро исполнится.

Вчера буквально во время всех милостей зашел разговор о свадьбе. Он хочет поженится как можно скорее. Даже в этом году.

Он работает, получает хорошие деньги, но их не хватит на двоих, чтобы полностью содержать нас, с учетом того, что квартиру придется снимать. Я же совмещать работу с учебой пока не планирую, и на шее у него сидеть не хочу.

Как я уже сказала он хочет поженится в этом году, но с учетом того, что мы не сможем скорее всего жить вместе, это выглядит, на мой взгляд, чрезвычайно странно и даже глупо. Для меня брак значит начало нового, создание семьи, а не просто поженились, отлично, и разошлись по домам. Я объяснила ему, как к этому отношусь, что считаю такое совершенно несерьезным, глупым, попросила объяснить его, но в ответ получила только "ну я не знаю, почему я так думаю".

Мой вопрос заключается в просьбе разъяснить мне, что вообще может это значить, хотя бы примерно. Я очень хочу понять его отношение к этому, насколько такое вообще можно считать серьезным, а не игрой или ребячеством. Или я может слишком старых взглядов? Сейчас традиционная семья уже не в моде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить-не значит предлагать.Да и в статусе невесты можно годами быть

.

буквально во время всех милостей

 

Интересное слово вы подобрали--во время чего он вам это сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще дите, тебе нужен мужчина постарше. Образованный и с нормальным доходом, который сможет содержать тебя,себя + еще деньги на развлечения останутся. Если заинтересовалась пиши :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 18, ему скоро исполнится.

Он хочет поженится как можно скорее. 

что так неймется? Женилка на мозг давит? Маме-папе насолить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он легкомысленный?

нет, я бы так не сказала.

Говорить-не значит предлагать.Да и в статусе невесты можно годами быть

. Интересное слово вы подобрали--во время чего он вам это сказал?

да, я понимаю

мы говорили о своих чувствах, как скучаем, когда не рядом.

скоро его родители уезжают на отдых, мы вместе будем жить. говорили о том, как ходим, чтобы скорее пришло это время.

Он еще дите, тебе нужен мужчина постарше. Образованный и с нормальным доходом, который сможет содержать тебя,себя + еще деньги на развлечения останутся. Если заинтересовалась пиши :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

хахах)какое чудное предложение, но нет, спасибо, мне это не нужно

А что для вас традиционная семья?

семья есть семья. когда живут вместе, когда есть доверие, но и ответственность

если жениться, то не значит сразу заводить детей.

но быть в браке и при этом даже не иметь возможности жить отдельно или хотя бы вместе, для меня это не понятно

18 лет? А любите этого замечательного молодого человека?

да, очень люблю. мы вместе уже 2 года. были и ссоры и не очень приятные моменты, но сейчас все хорошо. мы становимся лучше друг для друга и я думаю, что у нас есть будущее

что так неймется? Женилка на мозг давит? Маме-папе насолить?

мы очень скучаем, когда не вместе. может вам это знакомо, когда только расстаешься и уже сразу скучаешь

учимся мы хоть в одном университете, но не рядом, он еще и работает

в сравнении с летом, когда мы были так часто рядом, сейчас очень тяжело так мало видеться.

и я не думаю, что дело в родителях, они у него замечательные

да нет,все правильно.женятся-месте живут.ядумаюон хотел сказать,что у вас все серьезно

может вы правы, я думаю, он хочет быть вместе со мной

я понимаю, что у всех разные мнения, взгляды

но не могу и не видеть глупости в том, чтобы быть мужем и женой и при этом жить отдельно с родителями

как какая-то непонятная игра во взрослости

захотел - поиграл, надоело - разбежались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему столько пафоса в названии темы?

не я называла. возможно, модераторы сменили

мое было просто "замужество" или "брак", я как-то и не помню уже. это не столь существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я называла. возможно, модераторы сменили

мое было просто "замужество" или "брак", я как-то и не помню уже. это не столь существенно

А он точно думает снимать,может хочет чтоб вы жили с его родителями-это вполне вариант традиционный.На отдых родители на сколько уезжают--если не больше месяца,то не думайте что это что то покажет в ваших отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он точно думает снимать,может хочет чтоб вы жили с его родителями-это вполне вариант традиционный.На отдых родители на сколько уезжают--если не больше месяца,то не думайте что это что то покажет в ваших отношениях.

я не очень хочу жить с его родителями, они очень замечательные, но если строить что-то серьезное, то без опеки родителей.

если становиться взрослым, то во всем

уезжают на две недели. думаете ничего не покажет? то есть окончательно, конечно, нет, но будет понятно примерно, как будет складываться разделение обязанностей по дому и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень хочу жить с его родителями, они очень замечательные, но если строить что-то серьезное, то без опеки родителей.

если становиться взрослым, то во всем

уезжают на две недели. думаете ничего не покажет? то есть окончательно, конечно, нет, но будет понятно примерно, как будет складываться разделение обязанностей по дому и тому подобное

Понятно что вы не хотите с его родителями--он как думает?

Не покажет-это будет как каникулы вместе,все по новому,каждый по возможности будет старатся,где-то промолчите.Вы ведь обое будете осознавать ,что это не надолго-потипу медового месяца.А когда уже вместе на долго будете жить-это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что вы не хотите с его родителями--он как думает?

Не покажет-это будет как каникулы вместе,все по новому,каждый по возможности будет старатся,где-то промолчите.Вы ведь обое будете осознавать ,что это не надолго-потипу медового месяца.А когда уже вместе на долго будете жить-это другое.

он понимает меня, и хочет снимать квартиру тогда. 

да, впрочем, вы правы.

но вопрос то в том, относится ли он на самом деле серьезно ко мне?

потому что я ну никак не могу принять это бред про женитьбу, но и обидеть его тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, почему я так думаю".

?

Конкретно о чем думает.?Если о свадьбе то сказал бы ---не знаю почему хочу так скоро.О чем думает?Какие то требования предявляет?Может хочет что б вы и правда работали,или что он и так потянет все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос заключается в просьбе разъяснить мне, что вообще может это значить, хотя бы примерно. Я очень хочу понять его отношение к этому, насколько такое вообще можно считать серьезным, а не игрой или ребячеством. ?

Это значит, что он боится вас потерять, боится что вы найдете себе другого и перестанете заниматься с ним сексом. А если вы жена, то уже никуда от него не денетесь, и секс гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень хочет заявить оважности своих чувств, хочет, чтобы вы были вместе на долгие годы. И замужество- это единственное подтверждение серьезности его намерений! Вряд ли он осознает ЧТО именно предлагает, это скорее весго проявление любви, а не осознание ответственности за вас и ваши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно о чем думает.?Если о свадьбе то сказал бы ---не знаю почему хочу так скоро.О чем думает?Какие то требования предявляет?Может хочет что б вы и правда работали,или что он и так потянет все?

о том, почему он хочет так скоро и почему для него это нормально жить порознь. он хочет, чтобы я уже начала работать на втором курсе, но мои родители говорят учиться, да и у меня не получится работать пока по специальности, а иначе я не хочу.

Вы много кушаете?

 

конечно много)

 

Парень хочет заявить оважности своих чувств, хочет, чтобы вы были вместе на долгие годы. И замужество- это единственное подтверждение серьезности его намерений! Вряд ли он осознает ЧТО именно предлагает, это скорее весго проявление любви, а не осознание ответственности за вас и ваши отношения.

скорее всего так и есть, вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 мы вместе уже 2 года. были и ссоры и не очень приятные моменты, 

По какому поводы ссоры? Что за неприятные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...