Перейти к содержанию

Слишком сильно полюбил бывшую


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Жил с девушкой. Все шло к свадьбе. Куча проблем и т.д., но все они решаемы были. Увы, встретил другую. Ушел к ней. Она мне вынесла весь мозг, оказалась истеричкой с кучей комплексов и проблем. Много ругались, постоянные выносы мозга. Следствие - безумный секс. но в итоге принял решение - нужно уходить. Полгода это все продолжалось. Когда ушел, то она страдала, плакала, намекала что пыталась покончить с собой. Говорила что такого как я у нее в жизни не было. 

 

Ушел от нее. Три месяца держался. Вроде все ок было. Но потом опять накрыло девушкой. Не знаю - что то изменилось и я решил принять ее такой какая она есть. Перестал убеждать себя, что это не то что мне нужно. Несмотря на ее стервозность - у нее куча плюсов и достоинств. Давили и друзья, которые все говорили, что из нас получилась бы отличная пара. Вернул ее. Она в тот момент пробовала новые отношения - но сразу вернулась ко мне. 

Сначала более менее нормально все было. Решили даже пожениться. Меня приняла ее семья - очень полюбили (хотя к другим ее парням не так хорошо относились). Но тут заклинило меня. Я стал ее ревновать к ее бывшему. Поводы были, конечно. Ревновал не то что она могла переспать с ним (я в ее верности уверен и доверяю ей), а в том, что она зависит от него - испытывает определенные к нему чувства ("мне с ним так спокойно", "он так меня понимает"). Да и тот парень, по-моему мнению, не дотягивал до нее - недостоин он ее. Хотя он умеет манипулировать девушками от природы. И не я один это видел. И даже моя девушка это видела, но "он так меня понимает". Пару раз доходило до истерик с моей стороны. Никогда такого не было - я всегда отличался спокойствием и разумом. 

 

В итоге пришли к тому, что она заявила мне "что все не так", "раньше было по другому". Не знаю в чем проблема - не хочет она быть счастливой просто. Мне кажется просто не знает как. Были и "перерывы". Я пытался любить и принимать ее такой - пытался не требовать от нее ничего (типа прекрати общение с бывшим, типа уделяй мне больше внимания). Это, конечно, мой косяк - я ей благодарен, что она таким образом дала мне понять его. У меня постоянно такая фигня в отношениях была. Влюблялся в образ и стремился его под себя подстроить. Если не получалось - злился и обижался. Накручивал себя.

Я увидел в ней то, что не видел раньше. То что не ценил и на что не обращал внимание раньше. Не скрою - мне стоило некоторых усилий полюбить ее. Чтобы вот быть взрослым мужиком - без соплей. Полюбил - женись и не е*и мозги. Нам уже за 25 - пора семью строить. Никаких сомнений, никаких лишних ожиданий. Она и сама была не против. 

 

На ее поведение сильно влияет ПМС. Это факт. Вчера в очередные "эти" дни мне в очередной раз вынесли мозг и разговор вышел на тему "нам всегда будет не спокойно", "я люблю тебя, но не совсем как мужчину", "я хочу быть счастливой", " я не знаю что хочу". Я решил взять и сказать за нее что она хочет - мы решили расстаться. Хватит уже мучать друг друга. 

 

Конечно дико страдаю. Скучаю. Приступы отчаяния наступают. Безразличия. Боюсь, что никого так не полюблю. Да и вообще боюсь любить (Девушкам нравится, когда их недолюбливают. А как только полюбил - ты становишься уже не интересен). Боюсь что никто другой не возбудит так меня. 

 

Головой то я понимаю - разрывать надо. Уходить от этих комплексов, обид. Девушка без отца - это тоже проблема ведь. Пока не поздно нужно срываться с крючка (хотя, видимо, раз я тут сижу - уже поздно) - у меня куча новых увлечений. Хорошая работа, успешный бизнес, я обожаю спорт, в последнее время перестал почти пить (причем само собой получилось - я и не хотел особо), учусь на второе высшее. Если и есть проблемы с самооценкой - то не такие большие. Я уверен, что таких как я мало. Я уверен, что моя жена будет самой счастливой на свете. С друзьями некие сложности (я их просто перерос) - но недавно я понял что новые друзья это не так уж и сложно. Нужно просто не ныть:) 

 

Посмотрел про метод САНЧАСА. Да - я и раньше так думал. Если хочу излечиться от зависимости - нужно убрать причину. И головой то я все понимаю что делать.

 

Но среди всех комплексов  девочки я вижу то что мне нужно - я вижу что она будет отличной матерью, отличной женой. Но, она МОЖЕТ быть такой. Я принимаю это именно так. Не знаю - правильно ли жить ожиданиями. Но я привык жить с мыслью, что разбираюсь в людях - я часто оказываюсь прав. Она часто советовалась со мной по таким вопросам - всегда говорила, что восхищается тем как хорошо я вижу людей. Правда, все мои попытки и оценки ее поведения воспринимались в штыки. 

Она никого не хочет слушать и не принимает критику. Я старался ее не критиковать, но не всегда успешно. Тут сложно - с одной стороны я видел ее ошибки. С другой не знал как ей помочь их преодолеть. Пытался через любовь и заботу. Пытался личным примером показать, что не бывает безвыходных ситуаций. Пытался и напрямую говорить - спокойно и без эмоций.  Никак. 

 

Я решил попробовать полный игнор. Но не знаю нужно ли это? Я потребовал от нее, что раз уж она меня любит и желает добра - не писать мне, не звонить, не общаться. (правда добавил - только если ты будешь уверена, что тебе нужен я). Уже сегодня в аське "Я не знала что будет так тяжело. Да я знаю ты просил не писать и не звонить. Извини". Ничего не ответил - хорош уже. 

Может, подождать от нее реальных действий? Вот сколько раз было - слезы, истерики, сопли и крики "ты прав". Но все это на один вечер. Потом моя правота забывается. Последовательности в действиях нет. Как только все хорошо - всплывают ее тараканы. А я хочу быть счастливым. Я не против истерик - нехай бесится. Но только если я в этих истериках мужчина, а не причина истерик. Только если истерика направлена на то, чтобы я ее успокоил. 

 

Не хочу ее терять, правда. Но, блин, и мучать себя я никому не дам. Вот и борется разум против "сердца" - головой все понимаю ведь. А сердце, блин, хочет к ней. Что посоветуете?

 

PS К тому же есть одна девочка - она давно мне нравится. Почему бы не попробовать? Правда, не уверен что она свободна. Был парень, но знаю там были проблемы какие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но среди всех комплексов  девочки я вижу то что мне нужно - я вижу что она будет отличной матерью, отличной женой. Но, она МОЖЕТ быть такой.

А может и не быть. Мечты - такая субъективная категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я привык жить с мыслью, что разбираюсь в людях - я часто оказываюсь прав. 

А сколько у Вас было девушек, чтобы быть уверенным что Вы поступаете правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла. Бывшую, эту у которой истерики любите? А при чем тогда девушка, которая вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у Вас было девушек, чтобы быть уверенным что Вы поступаете правильно?

А я не говорю, что разбираюсь в отношениях. Я в целом про людей говорю. Сразу видно кто, условно, плохой, а кто хороший. Кто носит маски, кто искренний и т.д.

 

Ничего не поняла. Бывшую, эту у которой истерики любите? А при чем тогда девушка, которая вам нравится?

Да - бывшую это ту у которой истерики люблю :)

Девушка которая нравится - ну это так. Что не на одной мир сошелся - почему бы и не попробовать с другими? Типа пытаюсь увидеть плюсы в расставании. Хотя это выглядит "клином" в данной ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно кто, условно, плохой, а кто хороший. Кто носит маски, кто искренний и т.д.

Да - бывшую это ту у которой истерики люблю :)

почему бы и не попробовать с другими? Хотя это выглядит "клином" в данной ситуации.

Не совсем понимаю, зачем Вам с таким уровнем самоуверенности чьи-то советы? Хотите "индульгенцию" на начало новых отношений? Берите, мы не против.

Последовательности в действиях нет. Как только все хорошо - всплывают ее тараканы. А я хочу быть счастливым. Я не против истерик - нехай бесится. Но только если я в этих истериках мужчина, а не причина истерик. Только если истерика направлена на то, чтобы я ее успокоил. 

Ваша ошибка в том, что Вы воспринимаете истерики своей подруги, как нечто направленное на Вас, а на самом деле эти истерики живут своей жизнью, обусловленной теми комплексами и сценариями, которые девушка наработала за детство. Логичней было бы игнорировать не девушку, а только ее истерики, не воспринимать их как осмысленный разговор. Я свою жену отучил от таких истерик эти методом всего за 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, зачем Вам с таким уровнем самоуверенности чьи-то советы? Хотите "индульгенцию" на начало новых отношений? Берите, мы не против.

Ваша ошибка в том, что Вы воспринимаете истерики своей подруги, как нечто направленное на Вас, а на самом деле эти истерики живут своей жизнью, обусловленной теми комплексами и сценариями, которые девушка наработала за детство.

Хочу послушать умных людей. Послушать критику, мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reus, идеальных людей не бывает. У каждого какие-то косяки и заморочки. И даже если вы найдете  милую, скромную, спокойную девушку, готовую вам во всем уступать и чутко прислушиваться к вашему мнению, будет ли вам с ней так уж хорошо? Ведь вполне вероятно, что присутствие тех самых зашкаливающих эмоций наполняет ваши отношения динамикой и вносит в них разнообразие. Не заскучаете ли вы с девушкой ровной и адекватной?

А то может ваши метания из разряда "сам не знаю, чего хочу"? И получив желаемое вы опять будете недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reus, идеальных людей не бывает. У каждого какие-то косяки и заморочки. И даже если вы найдете  милую, скромную, спокойную девушку, готовую вам во всем уступать и чутко прислушиваться к вашему мнению, будет ли вам с ней так уж хорошо? Ведь вполне вероятно, что присутствие тех самых зашкаливающих эмоций наполняет ваши отношения динамикой и вносит в них разнообразие. Не заскучаете ли вы с девушкой ровной и адекватной?

А то может ваши метания из разряда "сам не знаю, чего хочу"? И получив желаемое вы опять будете недовольны?

Да - возможно вы и правы. Но что делать то в ситуации? Она захотела расстаться. Я ушел. Я не хочу уходить. Но как иначе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Она захотела расстаться. Я ушел. Я не хочу уходить. Но как иначе? 

Но я привык жить с мыслью, что разбираюсь в людях - я часто оказываюсь прав.

Для человека, разбирающегося в людях это проблема "на две трубки, как говаривал Холмс".

Когда девушка говорит, что хочет расстаться это вовсе не означает, что она хочет расстаться. Обычная манипуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека, разбирающегося в людях это проблема "на две трубки, как говаривал Холмс".

Когда девушка говорит, что хочет расстаться это вовсе не означает, что она хочет расстаться. Обычная манипуляция.

Возможно, я не так выразился. Не считаю себя супер проницательным. Просто кое-что понимаю. Во всяком случае я хочу в это верить. 

Да, возможно это манипуляция. Просто мне сложно понять что конкретно от меня хотят. 

Я сомневаюсь в том - любят ли меня как мужчину или же это просто привязанность (или жалость). Ведь во втором случае для того человека будет лучше, если его отпустят. А я готов отпустить, если буду уверен, что для другого так будет лучше. 

 

Я уже получил кучу извинений в аське и признания в любви. На нее все вокруг давит - друзья, семья, работа. невольно попадаю под раздачу и я. И не знаю как ее успокоить. Как ей помочь? Хотя это скорее риторический вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно это манипуляция. Просто мне сложно понять что конкретно от меня хотят.

Это бессознательная детская манипуляция из разряда: истерю чтобы больше любили. Удовлетворить эту манипуляцию нельзя, можно "вылечить" дав понять девушке, что пора взрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бессознательная детская манипуляция из разряда: истерю чтобы больше любили. Удовлетворить эту манипуляцию нельзя, можно "вылечить" дав понять девушке, что пора взрослеть.

А как я могу это дать ей понять? Я не хочу ее "ломать", не хочу требовать ничего от нее. Я хотел бы любить такой какая она есть и расти вместе с ней. 

Она сама знает, что ей пора взрослеть. После нашего разрыва она повзрослела. Во всяком случае по другому на некоторые вещи стала смотреть. 

Плюс ко всему ей кажется, что секс со мной стал другой. Типа раньше было ярче. Вот тут я вообще немного в растерянности. Не знаю - либо дать ей немного приревновать меня, либо пробовать что-то новое чаще, либо реально подкачаться - чтобы она видела, что другие на меня тоже смотрят. Либо же она просто сейчас слишком много переживает. Но, блин, ведь не будет так как было тогда. Я то знаю. Будет по другому - возможно, не менее приятно. 

Самое неприятное - все эти "перерывы", "расставания" - совершенно выбивают меня из клеи. От этого страдает работа, учеба. Не могу сосредоточится. А сейчас нужно пахать - кризис на дворе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу это дать ей понять?

После нашего разрыва она повзрослела. Во всяком случае по другому на некоторые вещи стала смотреть.

Так дали уже. Переживание маленьких кризисов очень взрослит человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и быть :) Она вполне способна на это. И наверняка будет.

а ты уверен что такой она сможет быть рядом с тобой? я вот сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что такой она сможет быть рядом с тобой? я вот сомневаюсь

А это важно со мной или нет? Станет без меня я конечно расстроюсь, но в целом буду рад за нее. Она достойна своего счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это важно со мной или нет? Станет без меня я конечно расстроюсь, но в целом буду рад за нее. Она достойна своего счастья

так речь о тебе в теме и о вас совместно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - возможно вы и правы. Но что делать то в ситуации? Она захотела расстаться. Я ушел. Я не хочу уходить. Но как иначе? 

 

Вы не хотите уходить, она пишет признания в любви, чего вы друг другу голову морочите? Все же очевидно.

Ну да, вы такие, сложные, разные. И отношения ваши такие же. Непростые.

Если вас обоих друг к другу тянет, значит вы еще не все пережили, не отработали все, что было положено в этих отношениях. Значит ваши отношения не изжили себя и у вас есть будущее.

 

Возможно, будущее ваше не будет безоблачным, но , видимо оно необходимо вам обоим.

 

Возможно, я не так выразился. Не считаю себя супер проницательным. Просто кое-что понимаю. Во всяком случае я хочу в это верить. 

Да, возможно это манипуляция. Просто мне сложно понять что конкретно от меня хотят. 

Я сомневаюсь в том - любят ли меня как мужчину или же это просто привязанность (или жалость). Ведь во втором случае для того человека будет лучше, если его отпустят. А я готов отпустить, если буду уверен, что для другого так будет лучше. 

 

Я уже получил кучу извинений в аське и признания в любви. На нее все вокруг давит - друзья, семья, работа. невольно попадаю под раздачу и я. И не знаю как ее успокоить. Как ей помочь? Хотя это скорее риторический вопрос. 

 

Вы в себе для начала разберитесь, чего вы сами хотите. Что вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой то я понимаю - разрывать надо. Уходить от этих комплексов, обид. 

я могу рассакзать...ЧТО будет с вами...если останетесь вместе....

НО!

ведь ты и сам ответил...на свой вопрос.  :king:

Самое неприятное - все эти "перерывы", "расставания" - совершенно выбивают меня из клеи. От этого страдает работа, учеба. Не могу сосредоточится. А сейчас нужно пахать - кризис на дворе. 

Ну....и тебе ЭТО нужно?.....

не хватает....адреналина?

Прыгни из самолета без парашюта......или опять "замутись" с НЕЙ обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, друзья, не понимаю я как быть.

Несмотря на все признания в любви утро началось не очень хорошо. Все утро мне говорили, что начались месячные и типа нежелательных детей не будет.  Как ей плохо (физически и морально). Как ее все достало. И что она не в том состоянии, чтобы принимать какие-то решения. К слову, она недавно выпила таблетки от нежелательной беременности. Я был против, но она настояла. "На всякий случай". Говорила что уже делала так.

Я так понял ее идея была съездить помириться куда-нибудь в отпуск на неделю-две. Что на нее давит город, работа, семья. И типа где никого нет может она расслабиться. Расходы пополам - тут нет корыстного интереса.

Я не против отпуска. Но только не в таких отношениях. Что сначала нужно с нами разобраться.

А как разбираться не понимаю. Не понимаю как любить ее. Секс последний был полторы недели назад. И то не очень. Это, наверное, тоже влияет.

Она устала от семьи, от работы, от ремонта. От сомнений насчет меня.

И отпустить я ее не могу - мне ее и жалко. И, конечно, люблю я все еще ее. Что тут может помочь? Расслабляющий массаж? Спа-процедуры? Таблетки?

Так то и яркий секс может спасти. Но она, судя по всему, пока не очень то и хочет. Особенно сейчас во время внеочередных месячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...