Перейти к содержанию

Что для вас Духовное развитие?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как вы понимаете то, что называют духовным совершенствованием?

духовная развитость является осознанием тонкой материи вокруг себя,

открываются такие качества как- милосердие, сострадание.

Вкус страсти становится опасным и неприятным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус страсти становится опасным и неприятным

такой вкус появляется ,когда духовное развитие идет по указке какой либо религии.

 

это ложный вкус ,надиль, сама подумай ,почему в человеке ВСЕ прекрасно))

 

для чего он испытывает страсть ,и почему эти чувства не совместимы с душевным совершенствованием?

 

при гармоничном развитии зажимы исключены.

 

полное принятие себя и есть ,в какой то мере ,ЧАСТЬ  духовного совершенствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вкус появляется ,когда духовное развитие идет по указке какой либо религии.

 

это ложный вкус ,надиль, сама подумай ,почему в человеке ВСЕ прекрасно))

 

для чего он испытывает страсть ,и почему эти чувства не совместимы с душевным совершенствованием?

 

при гармоничном развитии зажимы исключены.

 

полное принятие себя и есть ,в какой то мере ,ЧАСТЬ  духовного совершенствования

страсти-это не искренняя любовь

 

Это скупая жажда наживы,совершенных и идеальных людей вокруг себя ....все на деньги ...нравы всторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти-это не искренняя любовь

 

Это скупая жажда наживы,совершенных и идеальных людей вокруг себя ....все на деньги ...нравы всторону

 

все-то у тебя перевернуто с ног на голову.....

а что такое любовь без страсти?  как думаешь ,был бы у нас шанс познакомиться с шекспиром,к примеру?

 

кто бы мечтал о любви ,будь она без страсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы понимаете то, что называют духовным совершенствованием?

Его нет и быть не может. Ибо золотого сечения нет, а уж тем более в человеке. Это может быть сказкой как бог и т.п., а сказки мне не интересны. Я знаю некоторые сказки, но не зацикливаюсь на них. Живу в своё удовольствие.

 

* Видимо я не верно прочитал окончание "духовным совершенствованием", прочитал сначала "духовное совершенство" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-то у тебя перевернуто с ног на голову.....а что такое любовь без страсти?  как думаешь ,был бы у нас шанс познакомиться с шекспиром,к примеру?

 

кто бы мечтал о любви ,будь она без страсти?

страсть это не любовь,это только кажется

 

 

Любовь-это духовное чувство

Страсть материальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсть это не любовь,это только кажется

 

 

Любовь-это духовное чувство

Страсть материальная

страсть , это составляющая любви.

 

любовь без страсти похожа на дырявую галошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсть , это составляющая любви.

 

любовь без страсти похожа на дырявую галошу.

люди которые по страсти сходятся,больше 3х лет терпеть друг друга не могут.

Потому что все на уровне нижней энергетики.... То есть половыми органами полюбили друг друга

 

 

Это конечно приколь,но не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсть это не любовь,это только кажется

 

 

Любовь-это духовное чувство

Страсть материальная

Вот блин хотел не вмешиваться, но не могу, страсти меня мучают!

 

А заключается моя страсть в том, что я хочу оспорить Ваш бред.

 

Всё идёт от мозга, а значит от материи.

 

Если Вы имеете ввиду лишь платоническую любовь, то да, там страсти нет.

 

 

Находиться на YouTube, в ВК тоже есть.

Советую Вам просмотреть: Дуализм сущности. Часть 1.     от Vert Dider. И вторую часть тоже посмотрите, а главное поймите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди которые по страсти сходятся,больше 3х лет терпеть друг друга не могут.

Потому что все на уровне нижней энергетики.... То есть половыми органами полюбили друг друга

 

 

Это конечно приколь,но не долго

люди ,которые сходятся без страсти ,на каком основании сходятся ,как думаешь?

 

создают ячейки общества   :pioneer:  по договоренности ,гороскопу ,схожести взглядов?

 

это по твоему и есть любовь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди ,которые сходятся без страсти ,на каком основании сходятся ,как думаешь?

 

создают ячейки общества   :pioneer:  по договоренности ,гороскопу ,схожести взглядов?

 

это по твоему и есть любовь ?

Есть например люди с асексуальностью, так им секс не нужен и страсти у них практически нет. Так вот они может и сошлись с друг-другом похожим и им на этот секс и т.п. вообще начхать, им важно, что они похожи во взглядах, друг-другу симпатичны и т.п. , так что и такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть например люди с асексуальностью, так им секс не нужен и страсти у них практически нет. Так вот они может и сошлись с друг-другом похожим и им на этот секс и т.п. вообще начхать, им важно, что они похожи во взглядах, друг-другу симпатичны и т.п. , так что и такое возможно.

пожалуйста ,сотри эту дрянь ,которая у тебя в подписи

неоднократно просят тебя ,услышь людей пожалуйста.

 

она не читабельна ,и очень мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин хотел не вмешиваться, но не могу, страсти меня мучают!

А заключается моя страсть в том, что я хочу оспорить Ваш бред.

 

Всё идёт от мозга, а значит от материи.

 

Если Вы имеете ввиду лишь платоническую любовь, то да, там страсти нет.

 

 

Находиться на YouTube, в ВК тоже есть.

Советую Вам просмотреть: Дуализм сущности. Часть 1.     от Vert Dider. И вторую часть тоже посмотрите, а главное поймите.

вас не суррогатная мама рожала. От чего вы настолько биоробот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста ,сотри эту дрянь ,которая у тебя в подписи

неоднократно просят тебя ,услышь людей пожалуйста.

 

она не читабельна ,и очень мешает.

Возможно когда-нибудь, я наверно предприму иной шаг. * предпринял. Наслаждайтесь.

 

вас не суррогатная мама рожала. От чего вы настолько биоробот?

Не, нормальная такая мама и отец, даже брата сделали. Так вот брат мой тоже умный, даже думаю умнее меня, в бога не верит, в энергии тоже, а виной всему то, что учиться хорошо, науку там изучает. Мама с отцом тоже не подкачали в этом плане. Отец вот совсем умный, знает, что бога нет, а мама верит, но не фанатка, но при этом мозг есть и не требовала, чтобы меня или же брата крестили или как там эта хрень называется? 

 

А я вовсе не биоробот. Проблема в том, что для меня важны факты и логика, всё остальное автоматом бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно когда-нибудь, я наверно предприму иной шаг.

 

 

Не, нормальная такая мама и отец, даже брата сделали. Так вот брат мой тоже умный, даже думаю умнее меня, в бога не верит, в энергии тоже, а виной всему то, что учиться хорошо, науку там изучает. Мама с отцом тоже не подкачали в этом плане. Отец вот совсем умный, знает, что бога нет, а мама верит, но не фанатка, но при этом мозг есть и не требовала, чтобы меня или же брата крестили или как там эта хрень называется? 

 

А я вовсе не биоробот. Проблема в том, что для меня важны факты и логика, всё остальное автоматом бред.

что такое месть с научной точки зрения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое месть с научной точки зрения ?

Я в неврологии практически ничего не знаю, поэтому не могу описать как там воздействуют нейроны на мозг, в какой части, куда, почему и т.д. 

 

В психологии я тоже не очень уж много знаю \ понимаю. По моему скромному мнению есть множество видов мести, есть множество причин мести, начиная с желания справедливости и заканчивая поднятием себе самооценки. 

 

Как чувство, месть настояна на обиде, ненависти, злости. Мстят, чтобы не чувствовать себя проигравшим, слабым или обделенным.

 

По неврологии я нашёл ответ, напишите в гугле: "Неврология мести" , и откройте первую ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как вы понимаете то, что называют духовным совершенствованием?

 

 

Духовность - это глубокое понимание того, как устроен этот мир (понимание на том уровне развития, на котором находится человек).

 

Если заменить слово "духовность", словом "идеология" или "жизненные ценности", то понимание сути вопроса станет проще:

"духовное совершенствование" - это  наработка жизненных ценностей, которые позволяют чаще  быть в состоянии счастья.

(счастье и эйфория  - разные вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что можно обозначить словами и определениями относится к душевной жизни человека; дух явление невидимое, развитие в невидимом есть субъективный опыт.

Этот опыт если бы и хотелось передать второму человеку, то больше чем промолчать мало у кого получится передать больше. Слов таких не существует, что бы с их помощью ввести другого в мир духовного осмысления.

Словами можно описать мир души, где эмоции и чувства утончаются в развитии, но мир духов словам неподвластен.

Это как если бы начать описать словами внутренний мир муравья, его последовательные процессы происходящие в усиках, рассказывая именно те переживания которые испытывает муравей. Ничего не получится.

Внешнее увидим, а сами процессы нет.

Так, духовные люди либо просто молчат, распространяя невидимое влияние на тех кто рядом, подобно тому как солнце молчит и светит; либо начинают говорить совершенно простые вещи которые понятны даже детям.

 

Поэтому о духовном развитии как правило говорят подростки, что бы иметь возможность выделиться на общем фоне. Часто о духовном могут говорить люди которые неспособны привести в порядок свою физическую форму.

Которые толстеют, лысеют, страдают и болеют, рано умирают, у них в семье бардак, они обижаются и злятся, завидуют и плачут,

они понятия не имеют что такое физическое и душевное развитие и при этом вслух говорят о "духовном" Закрытая дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mup, а похоже ли это на то, что люди начинают верить в бога из-за того, что они слабы морально, имеют проблемы и т.п. и т.д. ?

Ведь как считается, что бог это какое-то существо, которое не материально, короче что-то близкое к душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди ,которые сходятся без страсти ,на каком основании сходятся ,как думаешь?

создают ячейки общества   :pioneer:  по договоренности ,гороскопу ,схожести взглядов?

это по твоему и есть любовь ?

Дорогая ягода.

Перечислять и типологизировать причины вызывающие взаимопритяжение людей другдругу занятие почтенное и не такое бессмысленное, как намекает Ваш сарказм. Я Вам в ответ легко могу потроллить страсть, ну например в том ключе, что после второй рюмки и чебурашка красивее А.Джолли и джигит и на чебурашку полезет. И такие вот словеса такие "страсти" уместны ли в теме про духовное развитие?))

такой вкус появляется ,когда духовное развитие идет по указке какой либо религии.

 

это ложный вкус ,надиль, сама подумай ,почему в человеке ВСЕ прекрасно))

 

для чего он испытывает страсть ,и почему эти чувства не совместимы с душевным совершенствованием?

 

при гармоничном развитии зажимы исключены.

 

полное принятие себя и есть ,в какой то мере ,ЧАСТЬ  духовного совершенствования

И никакой самокритики?

Полное и безаговорочное самолюбование самовосхваление и самодовольство?

А глисты?

А аппендикс?

А преступность, доходящая до довольно мерзких форм?

Это тоже разожмем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глисты?

А аппендикс?

а что не так с глистами и аппендиксом ? )))

 

И такие вот словеса такие "страсти" уместны ли в теме про духовное развитие?))

 

;)

Как вы понимаете то, что называют духовным совершенствованием?

совершенствование духа.

обретение духовных сил.

но для этого процесса необходимо осознать, хотя бы отчасти, шо это за дух такой.

а процесс этого осознования сугубо индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...